Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Родичева А.А. роддом №5  (Прочитано 383993 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена Ванжа

  • Я-Лена, дочь-Маруся,сын-Иван. Ко мне на ТЫ. Тел.89604603232
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +330/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3618

  • Мама-ты наша любимая любовь!!!
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #705 : 03 Июль 2013, 18:36:19 »

Анна Анатольевна уходит в отпуск с 13 июля по 7 августа.

А потом с 10 ноября на 3 недели.
Записан
Мария 01.02.2007
Иван 17.09.2013

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #706 : 04 Июль 2013, 15:25:22 »

Буду уговаривать лялю родиться пораньше, а то ПДР 7.11. :ac:
Записан

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #707 : 04 Июль 2013, 15:46:37 »

Буду уговаривать лялю родиться пораньше, а то ПДР 7.11. :ac:

Я бы Вам советовала подстраховаться у другого специалиста :ad:. Моя сестра так по моим горячим рекомендациям пошла к А.А. А в итоге она вышла в незапланированный отпуск перед самыми родами сестры, когда ее больше никто брать не хотел, и передала жжжуууткому врачу. В результате все прошло намнооого хуже, чем должно было быть.
Записан

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #708 : 04 Июль 2013, 17:20:08 »

.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2014, 23:02:33 от Oxygen1980 »
Записан

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #709 : 04 Июль 2013, 17:49:12 »

Подстрахуюсь в любом случае, все мы люди, все мы человеки и заболеть может и вообще что-то случается когда человек не может приехать. А к А.А. хочу так как первого сынулю у нее рожала, очень довольна. :ab:
Записан

Женька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #710 : 04 Июль 2013, 18:07:29 »

Подстрахуюсь в любом случае, все мы люди, все мы человеки и заболеть может и вообще что-то случается когда человек не может приехать. А к А.А. хочу так как первого сынулю у нее рожала, очень довольна. :ab:
Мне А.А. дала номер телефона Дунаевой на всякий ,пока она в отпуске будет.Если возникнут вопросы или приспичет рожать раньше срока....
Записан

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #711 : 04 Июль 2013, 18:38:33 »

Подстрахуюсь в любом случае, все мы люди, все мы человеки и заболеть может и вообще что-то случается когда человек не может приехать. А к А.А. хочу так как первого сынулю у нее рожала, очень довольна. :ab:

Да я-то ей тоже довольна. И сестре всячески рекомендовала. И "подстраховку" такого рода мы сочли некрасивой, хотя сестра изначально с очень хорошим врачом договорилась из 2го областного, а я ее переубеждала в пользу А.А.. И ближе ей намного было (а у нас в семье в норме стремительные роды), и 2Обл-й, как понимаете, лучше как роддом. А в итоге та врач уже набрала людей и сестру, раз она до этого отказалась, отправила восвояси. Так что принимала рекомендованная А.А. врач ((( При стремительных нормально проходящих родах ребенка выдавливали впятером - зачем?!!!  Сама же врач говорила потом нам, что все проходило замечательно, ребенок не крупный (3,2  - у нас в семье обычно от 4кг рождаются и все норм), шел быстро и легко. Но в присутствии Мухаммеда (на свою голову племяшка решила родиться днем и была единственная при куче персонала) чудо-врач просто скисла, а он с компанией акушеров (6 всего врачей/медсестер  :ai:) давили по очереди на живот и в промежность, "сделали" сестре, простите, геморрой и кучу разрывов. У меня слов просто нет ((( 
В общем, девочки, не стесняемся и не совестимся, "столбим" двух врачей, а там ориентируемся по ситуации  :ad:
Записан

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #712 : 04 Июль 2013, 23:32:39 »

Не знаю, у меня роды тяжелые были, и Муххамед по родблоку ходил, спросил у А.А. про меня и даже ко мне не подходил, а в потужном масик застрял из-за пуповины, так А.А. его сама повернула и приняла. Видно каждый случай индивидуален :al:
Записан

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #713 : 05 Июль 2013, 05:00:39 »

Не знаю, у меня роды тяжелые были, и Муххамед по родблоку ходил, спросил у А.А. про меня и даже ко мне не подходил, а в потужном масик застрял из-за пуповины, так А.А. его сама повернула и приняла. Видно каждый случай индивидуален :al:

Ну, одно дело он у А.А. спросил и та отправила его :girl_haha: :aj:, а другое дело та врач (о ней предостаточно плохих отзывов, а Мухамеда, как говорят, она боится). Не помню ее фамилию, писала уже здесь. Не было там никаких проблем - ни пуповины, ни застреваний, ребенок шел гладко и довольно быстро (думаю, ей А.А. и отдала сестру, потому что та была "легкая"). И они даже этого не отрицали  :sorry:.   В том-то и дело, что это было просто активным изображением деятельности   :aq: :aq: :aq:     
Записан

Gotula

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

  • 89064144931 Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #714 : 05 Июль 2013, 17:00:23 »

Нда, грустно читать такое :ac:
Записан

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #715 : 05 Июль 2013, 17:19:35 »

Смысл изображения активного вида деятельности?
Честно говоря не понимаю как можно не имея квалификации врача акушера-гинеколога обсуждать действия врачей? Возможно так было нужно. Почему никто никогда вопросов не задает самим врачам? Не распрашивает их что и как, начиная от того что колят и заканчивая выпиской без контролького узи (а мне не деееелалииии...), столько информации везде, если считаете, что должно быть по-другому, нужно с врачами разговаривать, узнавать! Имхо коншно...
Муххамед на вторых моих родах заходил, в сторонке постоял, ничем не мешал, все делала АА.
После первых родов у меня были к ней вопросы. После вторых их не осталось.

Зы: и по поводу не приезда врача! Такое бывает и не редкость во всех рд! Почему никто не обсуждает заранее с врачем возможные форс-мажоры? Я обсуждаю, возможна ли такая ситуация или нет.
Во вторых родах была подстраховка, но эта подстраховка на момент моих родов и была в отпуске)
« Последнее редактирование: 05 Июль 2013, 17:23:41 от Савенкова Марина »
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Anetta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #716 : 05 Июль 2013, 21:37:49 »

Я тоже тогда попала на непредусмотренный отпуск А.А. и, насколько я поняла, рожениц она раздавала всем врачам по чуть-чуть, а не самым лучшим и проверенным. Я сама у нее попросила номер другого врача, того, кого выбрала по отзывам здесь.
Записан

mama papa

  • Елена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 812

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #717 : 06 Июль 2013, 04:29:45 »

Смысл изображения активного вида деятельности?
Честно говоря не понимаю как можно не имея квалификации врача акушера-гинеколога обсуждать действия врачей? Возможно так было нужно. Почему никто никогда вопросов не задает самим врачам? Не распрашивает их что и как, начиная от того что колят и заканчивая выпиской без контролького узи (а мне не деееелалииии...), столько информации везде, если считаете, что должно быть по-другому, нужно с врачами разговаривать, узнавать! Имхо коншно...
Муххамед на вторых моих родах заходил, в сторонке постоял, ничем не мешал, все делала АА.
После первых родов у меня были к ней вопросы. После вторых их не осталось.

Зы: и по поводу не приезда врача! Такое бывает и не редкость во всех рд! Почему никто не обсуждает заранее с врачем возможные форс-мажоры? Я обсуждаю, возможна ли такая ситуация или нет.
Во вторых родах была подстраховка, но эта подстраховка на момент моих родов и была в отпуске)

  Смысл? Проще не бывает - ожидание благодарности. "Договоренность"-то предполагалась только с одним врачом, а подходили потом двое  :ad:.
  Сестра расспрашивала своего врача. Прямо во время родов. Та щебетала, что все отлично, ребеночек продвигается хорошо, сестра молодец, что так хорошо тужится и т.д. и т.п.  При этом она вся порвалась (да, еще "специалисты" порадовали: ее никто не пробовал остановить, когда она все время тужилась, сделав из трех потуг одну  :ai: :ai: :ai:).
Вы уж простите, но  мне повезло рожать у А.А. И ребенок был  намного крупнее (4кг, а не 3,2), и пуповиной обмотался, и ручку к голове хитровывернутую приложил. И даже когда он на время застрял, мне никто никуда не давил. И когда стало ясно, что ткань вот-вот порвется, был вовремя сделан маленький разрез. И несмотря на то, что я, в отличии от сестры, подготовилась и тужилась вовремя, А.А. все время контролировала этот процесс, говорила, когда расслабляться - когда нет.  

Согласна, проблема моей сестры была в том, что она не хотела готовиться к родам информативно (заявляла, что слишком впечатлительна). Поэтому не все их действия вызвали у нее сразу вопросы  (например, почему Мухаммед от начала потуг и до конца давил в промежность, а другие периодически давили на живот    :ai:  - ни один знакомый гинеколог мне на этот вопрос так и не дал ответа, кроме того, что я озвучила). Она именно доверилась врачам-акушерам.  :sorry:
« Последнее редактирование: 06 Июль 2013, 04:36:42 от mama papa »
Записан

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #718 : 06 Июль 2013, 09:29:44 »

:(
Записан
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Родичева А.А. роддом №5
« Ответ #719 : 06 Июль 2013, 11:21:57 »

Papa mama, сомневаюсь , что ваша сестра лежа  на род столе могла бороться с врачами, как правило во время встречи оговаривается одно , а во время родов делается другое.  Выдавливание ребенка - категорически запрещено ( официально тоже) и  врачи знают об этом.
Марина Савенкова  , не надо так категорично заявлять , что во всем виноваты роженицы ,  виноват  конвейер , зарабатывание денег на рождении детей  и многое зависит от порядочности врача.
Кстати на счет форс - мажора , когда у моей подруге начались роды  , А.А. сказала ей ехать в роддом и  уже там позвонила ей и сказала: " Извини , но я на даче и у меня поломалась машина (  очень сомнительно) .  Получается надо спрашивать на встречах:  "доктор  , может ли ваша машина поломаться , во время моих родов ?".
Это  далеко  не форс -мажор.
Записан