Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: Пожары в Ростове  (Прочитано 159006 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #795 : 01 Сентябрь 2017, 17:15:19 »

У кого ничего в собственности не было- получат все равно какое-то жильё, теперь их на улице не оставят, после такой-  то шумихи..

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #796 : 01 Сентябрь 2017, 17:21:25 »


Но явно не по пять квартир, как одна хотела...
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

1Nata8

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1723
  • Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #797 : 01 Сентябрь 2017, 17:39:30 »

У кого ничего в собственности не было- получат все равно какое-то жильё, теперь их на улице не оставят, после такой-  то шумихи..
Сомневаюсь. Шумиха-шумихой, но администрации это еще надо оформить согласно букве закона. А на основании чего давать что-то, если в собственность ничего оформлено не было. Тогда можно сюда и родственников подключить - типа все там жили.
У меня 2 сыночка и лапочка дочка

okula

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #798 : 01 Сентябрь 2017, 17:43:57 »

Да придумают что-нибудь. Оформят как-то. Но вони и грязи теперь надолго.

Сероглазая

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #799 : 01 Сентябрь 2017, 20:16:13 »

Унылое впечатление от передачи ((( "Нам все должны!". Вся программа - одна большая претензия к миру  и властям. Все решено. Черные риэлторы подожгли. Черные риэлторы сотрудничают с администрацией. Администрация должна заплатить. Есть документы, нет документов - все равно.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #800 : 01 Сентябрь 2017, 20:30:18 »

Самое странное в этой ситуации, что больше всего внимания получают люди, по закону никаких прав не имеющие,
жившие самозахватом, самозастроем, кагалом цыганским без прописки.
Они оттягивают огромное количество внимания и средств. Из-за бухнущей их с каждым днем массой уже просто не видно реально пострадавших и теряются последние к ним капли сочувствия.
Наблюдая этот цирк я искренне недоумеваю почему вообще с ними разговаривают на их уровне и условиях?
У меня в последнее время четкая ассоциация действий властей с Европой, которая себе на жопу натолерастилась.
И с темами благотворительных сборов, которые из-за злоупотреблений и потребительского отношения сдохли.

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #801 : 01 Сентябрь 2017, 20:40:38 »

Я полюбопытствовала, на кадастровой карте свой район посмотрела.
От края пожара до Дона всего 17(!) зарегистрированных участков, из них 7 на нашей, сгоревшей четной стороне улицы.
Где остальное? И на что теперь надеются все эти люди?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2017, 00:45:37 от Meldis_ »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #802 : 01 Сентябрь 2017, 20:44:48 »

Самое странное в этой ситуации, что больше всего внимания получают люди, по закону никаких прав не имеющие,
жившие самозахватом, самозастроем, кагалом цыганским без прописки.
Они оттягивают огромное количество внимания и средств. Из-за бухнущей их с каждым днем массой уже просто не видно реально пострадавших и теряются последние к ним капли сочувствия.

вот очень вы правы
эти хитровыделанные орут/требуют больше всех, прикрываясь бедой, именно потому что прекрасно понимают, что это - единственный шанс решить свой жилищный вопрос, а еще может и улучшить его, и самое главное - вместо сомнительного строения с  незаконными коммуникациями получить легальное благоустроенное жилье

жалко людей, которые реально потеряли неплохое жилье, имели все документы, легально пользовались водой/газом/светом.... эти будут молчать в надежде что их, как законопослушных граждан, уж точно не забудут....
Все возвращается на круги своя

okula

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #803 : 01 Сентябрь 2017, 20:48:09 »

Надеяться на то же, на что и раньше. На свою наглость, скандальность, горлопанство . На то, что им  все должны и в свете скандала все прокатит.


Полностью  согласна

Они оттягивают огромное количество внимания и средств. Из-за бухнущей их с каждым днем массой уже просто не видно реально пострадавших и теряются последние к ним капли сочувствия.

Сероглазая

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #804 : 01 Сентябрь 2017, 21:08:50 »

жалко людей, которые реально потеряли неплохое жилье, имели все документы, легально пользовались водой/газом/светом.... эти будут молчать в надежде что их, как законопослушных граждан, уж точно не забудут...
Мне кажется, что  при современном учете восстановить документы - не проблема (или мне кажется?). Запрос во все соответствующие инстанции - и все документы на руках. Мне кажется, именно об этом и говорили власти, когда давали указание "меньше проволочек" - как можно быстрее восстановить документы. Но у кого документов нет, по видимому, те громче всех и кричат.  И закрикивают тех представителей власти, которые говорят, что "мы защитим все права, мы отдадим все, что людям положено по праву".

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #805 : 01 Сентябрь 2017, 21:12:10 »

вот всегда - "без бумажки ты какашка"
а тут почему такая  щедрость

по справедливости было бы:
есть документы на жилье  - получи другое
нет собственности, но есть прописка - получи компенсацию или жилищный сертификат
а ни того, ни другого -ваши проблемы, раньше надо было  думать, получи помощь от благотворительного фонда и до свиданья

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #806 : 01 Сентябрь 2017, 21:37:29 »

Не помню таких домов на Красноармейской  :scratch:. Это вначале ?
Скорее в конце, по нечётной стороне, там где "Большой", по четной от 240 в сторону вокзала

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #807 : 01 Сентябрь 2017, 22:07:34 »

По делам ходила сегодня в порт по Нижегородской. Второй дом от Закруткина, центрее не бывает,  превращен в свалку, через пару домов тоже самое. Какие то курятники, сараи, и устойчивый запах г-на. Жги не хочу. Вопрос, кто не утруждает себя выносом мусора. Соседи примыкающих домов. Ниже к дону вообще трэш полный. Извините, но это разруха в головах. И куда не посели контингент, который выступал на передаче, он и из нового сделает гадюшник и дальше будет всех хаять, что коммуналку надо платить и тому подобное.

ANJELA161

  • Хочу, хочу, хочу...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 505

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #808 : 01 Сентябрь 2017, 23:07:44 »

Посмотрела и я передачу осталась под внушительным впечатлением от людей,алчности,жадности. Девушка с ребенком вообще без комментариев бросила ребёнка и ушла,просто у меня в голове это не укладывается. Или за себя переживала больше всего ,что и годовалый ребенок не нужен. И даже спасибо  не сказала. Шок все писать не буду больше.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #809 : 02 Сентябрь 2017, 08:36:28 »

вот всегда - "без бумажки ты какашка"
а тут почему такая  щедрость

по справедливости было бы:
есть документы на жилье  - получи другое
нет собственности, но есть прописка - получи компенсацию или жилищный сертификат

а ни того, ни другого -ваши проблемы, раньше надо было  думать, получи помощь от благотворительного фонда и до свиданья
Ничего себе, справедливость. Это в какой стране мира дают новую частную собственность в замен сгоревшей старой? Да будь такое повсеместно, у нас бы народ сам себя палил.