Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пожары в Ростове  (Прочитано 158938 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #420 : 22 Август 2017, 18:32:49 »

отменить празднование Дня города из-за пожара
Деньги, которые планируют потратить на праздник, люди предлагают передать погорельцам

https://www.rostov.kp.ru/online/news/2845547/

Согласна на все 200%
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #421 : 22 Август 2017, 18:35:49 »

Девочки,кто есть на сп,там девочки прямо адресные нужды выкладывают в спец теме.Потом банковские реквизиты вроде на сайте города повесили для помощи. И еще есть какие-то группы в вотсапах по пожару,там тоже пишут что и куда,но я подробностей не знаю.
Предупреждают, что сейчас масса мошенников пытается заработать на человеческой беде, есть только один официальный счет для помощи пострадавшим, не ведитесь на развод в ватсапе:
https://news.mail.ru/society/30759473/?frommail=1

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #422 : 22 Август 2017, 18:41:57 »

И еще есть какие-то группы в вотсапах по пожару,там тоже пишут что и куда,но я подробностей не знаю.

В группах вотсапа посыпались номера карточек погорельцев или мошенников, теперь фиг разберешь. Ибо звучит примерно так: "Моя знакомая сказала, что у ее подруги пострадала тетя двоюродного племянника".  :be:
Девочки, призываю к тому, чтобы не распространять лично не проверенную информацию из недостоверных источников.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #423 : 22 Август 2017, 18:56:28 »

не думаю что отменят день города ибо наверняка уже все уплочено в нужные фирмы за организацию праздника.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #424 : 22 Август 2017, 19:00:04 »

А я считаю, что у каждой семьи-погорельца должен быть куратор из ответственных лиц города, который бы точно знал, что нужно именно этой семье. Да, в ВотсАппе прислали сообщение о том, что требуется, ссылаясь на секретаря комиссии Марину Николаевну ( тел 89094243900). Но нет четкости. Хочется помогать конкретным людям. Или как здесь, на форуме мы помогаем форумчанам, попавшим в беду - все понятно и только то, что действительно необходимо. Если все случайно принесут одноразовую посуду(она есть в списке), думаю, легче не станет. :ac:

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #425 : 22 Август 2017, 19:00:49 »

Девочки, призываю к тому, чтобы не распространять лично не проверенную информацию из недостоверных источников.

Полностью поддерживаю!

edelveis

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #426 : 22 Август 2017, 19:06:30 »

А я считаю, что у каждой семьи-погорельца должен быть куратор из ответственных лиц города, который бы точно знал, что нужно именно этой семье. Да, в ВотсАппе прислали сообщение о том, что требуется, ссылаясь на секретаря комиссии Марину Николаевну ( тел 89094243900). Но нет четкости. Хочется помогать конкретным людям. Или как здесь, на форуме мы помогаем форумчанам, попавшим в беду - все понятно и только то, что действительно необходимо. Если все случайно принесут одноразовую посуду(она есть в списке), думаю, легче не станет. :ac:

тут сложность в том, что семей много(((
вроде, сегодня должны были списки составлять.
если хотите напрямую передать - приезжайте в 22 школу, там прямо с людьми можно встретиться и даже те же деньги в руки дать. либо узнать что надо и сходить купить.

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #427 : 22 Август 2017, 19:13:18 »

У меня есть семья у которых все сгорело до тла. Две малышки 3 года и 9 лет. Мама 42 размер одежды 35 нога. Нуждаются во всем. Это кто конкретно хочет кому-то помоч. Наш дом на 2 улице выше не сгорел. Слава Богу. Кто хочет можно связаться со мной я работаю мебельный мир км тел 89614094743.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #428 : 22 Август 2017, 19:23:21 »

У меня есть семья у которых все сгорело до тла. Две малышки 3 года и 9 лет. Мама 42 размер одежды 35 нога. Нуждаются во всем. Это кто конкретно хочет кому-то помоч. Наш дом на 2 улице выше не сгорел. Слава Богу. Кто хочет можно связаться со мной я работаю мебельный мир км тел 89614094743.
Она возьмут б/у одежду или только новую?
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #429 : 22 Август 2017, 19:24:35 »

У меня есть семья у которых все сгорело до тла. Две малышки 3 года и 9 лет. Мама 42 размер одежды 35 нога. Нуждаются во всем. Это кто конкретно хочет кому-то помоч. Наш дом на 2 улице выше не сгорел. Слава Богу. Кто хочет можно связаться со мной я работаю мебельный мир км тел 89614094743.
на девочку на 3 года могу отдать вещички..есть вещи и на 42й размер маме..но у меня вещи только то что носила я..а у меня вкус мягко сказать ,,,специфический (длина только миди..все силуэтное и т.д),,не все это примут..из нейтрального могу отдать натуральную дубленку современную, есть хорошая зимняя обувь- но она 37 размера, постельное отдать могу...еще подумаю чего нибудь..может из посуды. из еды...завтра могу привезти во второй половине дня..вы мне ее контакты дадите?

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #430 : 22 Август 2017, 19:34:59 »

Конечно возьмут б/у вещи. Сейчас они в машине живут. Завтра если не расселят заберу из к себе(,завтра им обещали определить с жильем. ) в ашине места складывать пока не хватает. Договорились складывать у меня на работе все. Контакты конечно дам. Поверьте им сейчас очень плохо и разговаривать нет сил моральных. Зовут Ольга и Иван. Вещи в течении дня буду складывать у себя. А вечером опрделимся. Пожалуйста если пока не звоните , сейчас не до ого. Можно даже в руки им отдать . можно договориться как только мне скажут вези я сообщу и привезем вместе все. Только мне телефоны оставте. Если так доверяете то можно сводить все ко мне. Район там оцеплен сегодня весь день никого не пускают. Завтра не знаю утром напишу

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #431 : 22 Август 2017, 19:44:45 »

Конечно возьмут б/у вещи. Сейчас они в машине живут. Завтра если не расселят заберу из к себе(,завтра им обещали определить с жильем. ) в ашине места складывать пока не хватает. Договорились складывать у меня на работе все. Контакты конечно дам. Поверьте им сейчас очень плохо и разговаривать нет сил моральных. Зовут Ольга и Иван. Вещи в течении дня буду складывать у себя. А вечером опрделимся. Пожалуйста если пока не звоните , сейчас не до ого. Можно даже в руки им отдать . можно договориться как только мне скажут вези я сообщу и привезем вместе все. Только мне телефоны оставте. Если так доверяете то можно сводить все ко мне. Район там оцеплен сегодня весь день никого не пускают. Завтра не знаю утром напишу
Ждем
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #432 : 22 Август 2017, 19:58:38 »

отменить празднование Дня города из-за пожара  Деньги, которые планируют потратить на праздник, люди предлагают передать погорельцам  https://www.rostov.kp.ru/online/news/2845547/  Согласна на все 200% 
  да, думаю что многие согласятся, только скорей всего деньги уже давно по конторам раскиданы и перечислены, и траур не объявят, так как больших человеческих жертв удалось избежать.
Девочки, сейчас люди в шоке, им трудно определится, чего и сколько надо, вот пройдет несколько дней и можно будет точно сказать. Думаю сейчас правильней просто в центры помощи вести, или потом уже конкретно,  если знаете человека, что нужно.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #433 : 22 Август 2017, 20:08:29 »

одна из версий  :be:

Цитировать
Глава регионального МЧС рассказал, что пожар возник после того, как один из местных жителей зажег кучу мусора во дворе частного дома по адресу Чувашский, 50. Далее сильный ветер разнес огонь по всему району, об этом сообщает don24.ru
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

61регион

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1386

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #434 : 22 Август 2017, 20:24:01 »

одна из версий  :be:
Да это одна из версий..она проверятся..что-то жег в яме..но совсем не факт что из за него возник пожар..