Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пожары в Ростове  (Прочитано 158957 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #600 : 24 Август 2017, 00:46:36 »

о чем вы люди? у каждого свой мир, для кого-то этот мир центр, для кого-то западный и чалтырь.
Да,но разве никто не наблюдал,что у людей живущих в центре "особое" мнение на то,что они в центре,пусть в говнярке,но центральной,большинство просто подмешиваются на том,что они в центре и все остальные районы для них говнярка,сколько раз я видела ползущие брови и хмыкания типа "у вас в александровке...","вот у нас в центе,оно и понятно,мы же в центре..."
Ситуация с поджогом спорная,не факт,что именно застройщик поджигал,это очень проблематично...Все СМИ пишут в основном от лица Лившиц,да мало ли кто она и Багдосарян,которая своим соткам цены не сложит и расчёт составляет на 5 семей,то есть 5 семей в халупе сидят и ждут,что каждому по квартире купят?Кому это надо,если люди сами по жизни себя не отселили...

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #601 : 24 Август 2017, 00:59:50 »

Во-первых, просто знаю. Знакомые там домик имели и вопрос с их выкупом мы пару лет назад обсуждали. Во-вторых ,в той же статье написано. " Тем у кого нет документов, мы их выправим и потом выкупим" (я ссылку выше давала).  А в -третьих ,Голубев сегодня сказал :" предлагаю на этой земле ничего ее строить. Она всяко принадлежит городу. Сделаем сквер".

Собственность на землю также должна быть узаконена, как и собственности на стороение. У тебя же есть документ, подтверждающий твое право собственности на твой участок? А на дом-отдельно.

Вот сразу видно, что вы участок не так давно купили. На те постройки, которые с совка были, сначала давали св-во только на строение. А потом уже не землю - по ней законодательства сразу не было. И до сих пор у нас на Нахичевани не у всех людей есть св-ва не землю. Кто-то их не оформлял, хоть и имел право: так она под их строением. Причем в дворах на несколько хозяев это чрезвычайно трудно сделать.

По выделенному: это не вообще не было. Это не были оформлены по всем правилам для продажи: кадастр, БТИ, снятие самозастроя (там каждую сараюшку надо было указывать). Они не точно выразились, а ты поняла буквально.

У тебя знакомые, а у меня близкая подруга с семьей в кол-ве 9 человек (3 поколения) там прописана по сей день. А я по работе бывшей имела дело именно с этими документами. А не ОБС (в твоем случае ОЗС). Расселение таких районов имеет кучу нюансов. Кто расселяет, кто застройщик. Поэтому твои знакомые всего лишь частный случай, а не истина в последней инстанции.   :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #602 : 24 Август 2017, 01:14:32 »

Просто для сведения. На западном есть шикарный, абсолютно бесплатный дом творчества с кучей студий и секций, несколько муниципальных спортшкол очень сильных, несколько бассейнов и стадионов. Все гипермаркеты представлены. Несколько кинотеатров. Прекрасные парки, скверы ,рестораны и кафе на любой вкус. "Классический лицей"-одна из сильнейших школ в городе. В нее из центра возят детей и из Батайска и из многих других районов. Есть еще несколько достойных школ.  Есть филиалы всех крупных лингвистических школ.
Вообщем, дети на западном не играют палочками в луже. Им есть чем заняться.

До Б.Садовой 15 минут и огромный выбор маршрутов.
20 лет жила на Пушкинской. Центрее не придумаешь..
Сейчас судом  предложат  вернуться с ЖДР - выберу  расстрел.
 Мне нафиг  центр не приснился.  По магазинам  я не хожу, интернет помогает, рестораны  есть везде и  все одного уровня,  инфраструктура у нас гораздо более плотно представлена,  машину  есть куда парковать и  для детей  всего навалом. Нафиг мне  Садовая ?
Пока только в инсте
@astoria.008

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #603 : 24 Август 2017, 01:22:54 »

Все СМИ пишут в основном от лица Лившиц,да мало ли кто она и Багдосарян,которая своим соткам цены не сложит и расчёт составляет на 5 семей,то есть 5 семей в халупе сидят и ждут,что каждому по квартире купят?Кому это надо,если люди сами по жизни себя не отселили...

Я понимаю, что у них завышенные требования. Поэтому сидели на месте. Не пойдут оттуда 5 семей с деньгами на квартиры для двух (ну это примерно). А остальным куда? Не все могут взять и выплатить ипотеку. У кого-то желания нет, а кому-то не дадут.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #604 : 24 Август 2017, 01:57:03 »

Предлагали же тему разделить  :al:


Доброй ночи.
Как Вы себе это представляете?
Сидеть вручную перебирать посты, отделяя, как Золушка, фасоль и горох - это неосуществимо.
Просто не оффтопьте и не флудите в теме, пожалуйста!

Прошу помощи, какую информацию вынести в первый пост. Пишите в личку со ссылкой на посты.
Спасибо


А. К.

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #605 : 24 Август 2017, 07:01:52 »

Teddy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #606 : 24 Август 2017, 08:00:14 »

Просто для сведения. На западном есть ...

До Б.Садовой 15 минут и огромный выбор маршрутов.
Поддерживаю) И то же самое можно сказать про Военвед, Северный, Чкаловский...

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #607 : 24 Август 2017, 08:25:46 »

А кто спорит, можно ребенка на ДОПы не возить и в ближайшую школу пусть ходит без затей.
а еще мы тут в лаптях ходим.

okula

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #608 : 24 Август 2017, 08:43:53 »

Вот сразу видно, что вы участок не так давно купили. На те постройки, которые с совка были, сначала давали св-во только на строение. А потом уже не землю - по ней законодательства сразу не было. И до сих пор у нас на Нахичевани не у всех людей есть св-ва не землю. Кто-то их не оформлял, хоть и имел право: так она под их строением. Причем в дворах на несколько хозяев это чрезвычайно трудно сделать.

По выделенному: это не вообще не было. Это не были оформлены по всем правилам для продажи: кадастр, БТИ, снятие самозастроя (там каждую сараюшку надо было указывать). Они не точно выразились, а ты поняла буквально.

У тебя знакомые, а у меня близкая подруга с семьей в кол-ве 9 человек (3 поколения) там прописана по сей день. А я по работе бывшей имела дело именно с этими документами. А не ОБС (в твоем случае ОЗС). Расселение таких районов имеет кучу нюансов. Кто расселяет, кто застройщик. Поэтому твои знакомые всего лишь частный случай, а не истина в последней инстанции.   :al:
Лена, не буду спорить. Хотя в вопросах оформления недвижимости, в том числе и земли подковпна прекрасно.  Скажу только, что каждый сам хозяин своего счастья. Документы  У ответственных хозяев должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством. Хотя бы на случай форсмажоров.  И подавляющее  число жилья на земле ,восточнее грибоедовского спуска, неззаконно, как бы тебе не хотелось это видеть. И земля не оформлена.

Если у твоей подруги все в порядке с документами - это замечательно! Ей будет существенно легче. 
Потому как сейчас скандал уляжется и начнется бюрократический разбор кому чего положено. И людей, как водится, начнут дурачить.   Людей с проблемными документами просто лесом слать в юридически обоснованной форме. Тогда им и 600 000 и 1.5 млн еще припомняться. Но поезд ушел.
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 09:22:01 от okula »

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #609 : 24 Август 2017, 09:13:40 »

«Перед убийством мужа нам говорили, что пожалеем»: ростовчанка рассказала о жизни до пожара
23 августа 2017 13:12


Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/335190060974080.html

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #610 : 24 Август 2017, 09:27:06 »

https://vk.com/wall-36039_2746929
неприятненько совсем. :at:
Цитировать
В комнатах очень душно, а в туалетах и столовых стоит неприятный запах. (с) Вечерний Ростов
вот это уже субъективно. В школьных классах не ставят сплит-систем, они запрещены, а неприятный запах из-за того, что постоянно находятся люди и нет возможности нормального душа.
Что касается того, что мусолят ужасное отношение Задорожней и Стебловского.
Для меня эти люди открыли свою личину, когда средний сын закончил 9 класс... неприятно, неожиданно я на них посмотрела по-другому.
Но, я могу понять их раздражение и запреты, кто учился в этой школе-гимназии или у кого учились/учатся там дети, все знают, что здание ветхое, хоть там и сделан косметический ремонт и постоянно поддерживается чистота-красота. Здание старое, ветхое, перекрытия у пола деревянные, на ладан дышат. Каждому ученику объеясняют, что школу нужно беречь и бегать по ней нельзя из-за перекрытий. А тут дали распоряжение организовать штаб, возможно летом был проведен ремонт-покраска и скоро 1 сентября и больше ничего ремонтироваться не будет, вот и появилась раздражительность у этих людей.
Хочу подчеркнуть, что это не правильно размещать людей в школах на раскладушках! Людей обязаны были расселить в места, оборудованные для этого: гостиницы, общежития, пансионаты, санатории, дома отдыха. Это бред!
Скажете это временно? Временно уже длится 3 дня! Это какя-то глупость, какой дурак это придумал? К беженцам с Украины было отношение лучше, их расселяли в санатории, мой сын был волонтером и у людей были нормальные условия.

okula

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #611 : 24 Август 2017, 09:43:29 »

Стебловский и Задорожная мудни редкостные. Говорю совершенно отвестественно, как отучившая там детей 10 лет.

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #612 : 24 Август 2017, 09:49:36 »

Поддерживаю) И то же самое можно сказать про Военвед, Северный, Чкаловский...
Особенно про Военвед , что вы можете сказать? Вечные пробки, до центра ехать в час пик 1,5 часа, ни одного гипера ( одни вонючие магниты и пятёрочки), погулять с ребёнком негде, посидеть в кафе с подружкой попить кофе негде

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #613 : 24 Август 2017, 09:52:54 »

Оля, ну я это и имела в виду, просто пыталась выразиться максимально корректно.
Тем более Задорожняя у нас была вторым классруком. А Стебловский в этой школе не рулил, только она всем распоряжалась!
Но вот зачем в школах размещать людей не пойму! Война что ли? Не хватает гостиниц, санаториев? Их не так много этих людей, пишут 48 человек.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #614 : 24 Август 2017, 09:55:22 »

Особенно про Военвед , что вы можете сказать? Вечные пробки, до центра ехать в час пик 1,5 часа, ни одного гипера ( одни вонючие магниты и пятёрочки), погулять с ребёнком негде, посидеть в кафе с подружкой попить кофе негде
Ой, я сейчас думала это про центр прочитала.
Ах да, в центре не только гавниты и пятерки, там еще есть вонючие ассорти, магазин-музей тихий дон и перекресток, тоже вонючий, хоть и зеленый.
Но зато нет фреша как на военведе.  :ae: