Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Пожары в Ростове  (Прочитано 157961 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #615 : 24 Август 2017, 09:58:53 »

Особенно про Военвед , что вы можете сказать? Вечные пробки, до центра ехать в час пик 1,5 часа, ни одного гипера ( одни вонючие магниты и пятёрочки), погулять с ребёнком негде, посидеть в кафе с подружкой попить кофе негде
Я не живу на Военведе,но где в центре гиперы? И не все же работают в центре,многие работают в других районах,а на западный ехать оттуда ближе :al:

okula

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #616 : 24 Август 2017, 10:00:51 »

Оля, ну я это и имела в виду, просто пыталась выразиться максимально корректно.
Тем более Задорожняя у нас была вторым классруком. А Стебловский в этой школе не рулил, только она всем распоряжалась!
Но вот зачем в школах размещать людей не пойму! Война что ли? Не хватает гостиниц, санаториев? Их не так много этих людей, пишут 48 человек.
Полностью согласна.

Сероглазая

  • Гость
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #617 : 24 Август 2017, 10:03:44 »

В Волгоградской области - больше 100 домов сгорело на дачных участках. Ключевые слова те же - жара, сильный ветер, версия поджогов.

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #618 : 24 Август 2017, 10:06:46 »

Девочки, возвращаясь к кинофестивалю "Bridge of Arts", о котором я упоминала раньше: 
"В программу III Международного фестиваля мотивационного кино и спорта Bridge of Arts внесли изменения из-за крупного пожара, который произошел 21 августа в центре Ростова-на-Дону. Об этом передает агентство ТАСС со ссылкой на слова члена оргкомитета мероприятия Натальи Цветковой.

«В связи с трагическими событиями в программе кинофестиваля произошли изменения. Мы перенесли некоторые мероприятия на другие площадки. Кроме того, отменен ряд развлекательных мероприятий, например, запланированные танцевальные и вокальные флешмобы», — сообщила Наталья Цветкова"

Так что, видимо, организаторы фестиваля оказались "необразованными" (так, кажется, таких людей в той статейке из инстаграма обозвали?) и посчитали возможным заметить произошедшее у людей горе.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #619 : 24 Август 2017, 11:07:16 »

Логично новую тему организовать: "чем центрее, тем красивше и удобней".

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #620 : 24 Август 2017, 11:09:49 »

Логично новую тему организовать: "чем центрее, тем красивше и удобней".


Так уже ж!

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,160547.0.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #621 : 24 Август 2017, 12:04:03 »

Не о трауре речь, а о том, что лучше деньги на погорельцев потратить, а не на фейерверки и празднества.
Конечно, кто их взял, не отдаст.

Я вообще всегда против фейерверков. Сколько бабла на них уходит! Только 9 мая - это святое. Один раз в год вполне достаточно
золотые слова, когда в городе такое случилось, уж точно лучше эти деньги на пострадавших потратить. Только, зная, нашу бюрократию это не так просто сделать. За праздник отвечает один отдел гор. администрации и это деньги на их счету на праздник. А за помощь пострадавшим - совсем другой. И там бухгалтерия сложная, как эти целевые деньги переправить с одного счета на другой.
Хотя, при желании, полагаю, все можно. Но ни у кого таких пожеланий в гор. администрации нет, а также нет четкой схемы трансфера этих денег между службами.
ЗАПРЕЩЕНО

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #622 : 24 Август 2017, 12:04:28 »

Ой, я сейчас думала это про центр прочитала.
Ах да, в центре не только гавниты и пятерки, там еще есть вонючие ассорти, магазин-музей тихий дон и перекресток, тоже вонючий, хоть и зеленый.
Но зато нет фреша как на военведе.  :ae:
В выборе района  для проживания, у меня в приоритете не магазины со жрачкой))) Переживу раз в неделю съедим в гипер, а вот  инфраструктура района и вечные пробки куда больше расстраивают

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #623 : 24 Август 2017, 12:09:21 »

золотые слова, когда в городе такое случилось, уж точно лучше эти деньги на пострадавших потратить. Только, зная, нашу бюрократию это не так просто сделать. За праздник отвечает один отдел гор. администрации и это деньги на их счету на праздник. А за помощь пострадавшим - совсем другой. И там бухгалтерия сложная, как эти целевые деньги переправить с одного счета на другой.
Хотя, при желании, полагаю, все можно. Но ни у кого таких пожеланий в гор. администрации нет, а также нет четкой схемы трансфера этих денег между службами.

Мариш, дык из карманов вернуть то некоторым придётся - а это ж не кайф  :ag: :ag: :ag:

другое место может бы выбрали для дня города - но куда б перенести?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #624 : 24 Август 2017, 12:21:51 »

Мариш, дык из карманов вернуть то некоторым придётся - а это ж не кайф  :ag: :ag: :ag:

другое место может бы выбрали для дня города - но куда б перенести?
Не, из карманов тоже вряд ли получится, там же тоже схемы, как они в карманы попадают))) оттуда так просто тоже не достанешь потом))
А вообще жесть, конечно. У нас по всей стране так дома горят, да и на Садовой/Крепостном таким же макаром дом выкупили, сожгли просто и все. Действительно, че там тратиться, когда спалить можно :ak: :ak:
ЗАПРЕЩЕНО

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #625 : 24 Август 2017, 12:40:47 »

Лена, не буду спорить. Хотя в вопросах оформления недвижимости, в том числе и земли подковпна прекрасно.  .

Оля, судя по РМ, ты прекрасно подкована буквально во ВСЕХ областях. Я тоже не буду спорить  :be:


Скажу только, что каждый сам хозяин своего счастья. Документы  У ответственных хозяев должны быть оформлены в соответствии с действующим законодательством. Хотя бы на случай форсмажоров.  И подавляющее  число жилья на земле ,восточнее грибоедовского спуска, неззаконно, как бы тебе не хотелось это видеть. И земля не оформлена.

Если у твоей подруги все в порядке с документами - это замечательно! Ей будет существенно легче. 
Потому как сейчас скандал уляжется и начнется бюрократический разбор кому чего положено. И людей, как водится, начнут дурачить.   Людей с проблемными документами просто лесом слать в юридически обоснованной форме. Тогда им и 600 000 и 1.5 млн еще припомняться. Но поезд ушел.

При чем тут мои видения? Ты пришла в тему о пожаре выступить, какие должны быть ответственные хозяева? Ты думаешь, именно твоих нравоучений тут не хватает?

Читай внимательно. У людей не было документов именно потому, что им чинили препятствия в их оформлении. А не потому, что они безответственны. И я это тебе говорю не как "прекрасно подкованная" (с), а как сотрудник, в течение 8 лет работавший с документами людей, оказавшихся  в похожих ситуациях. Подробностей по известной причине не будет.  :al:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #626 : 24 Август 2017, 13:47:35 »

В выборе района  для проживания, у меня в приоритете не магазины со жрачкой))) Переживу раз в неделю съедим в гипер, а вот  инфраструктура района и вечные пробки куда больше расстраивают
А в центре пробок думаете нет?
Так еще и парковки платные.
Так же в чем инфраструктура? Магазины опускаем, школы....эээ... спорный вопрос что они лучше, с ремонтом и тд, больницы-поликлиники? Тоже можно поспорить. Кружки детям? Ну скажем так платных везде хватает, а бесплатные в ДТДМ? Так о качестве этих кружков поспорить можно, и плюс опять же дворец ни парковок ничего, люди на Б.Садовой на аварийках все стоят на свой страх и риск, там не то что парковаться, останавливаться нельзя, пешком к нему добираться от того же рынка 20-30 минут, на транспорте вообще нет смысла ехать. Магазины шмоточные? Так их в горизонте и прочих центрах полно.
Скажем так, показатель это аренда. В центре на той же садовой вообще с продажами глухо, цены за сдачу хотят не малые, а результата нет.
Опять таки мы смотрим в сторону западного сейчас, там цены на аренду жесть вообще, но и трафик побольше будет. Наши клиенты к нам приезжают и говорят что нужно приехать и купить, но эти пробки-парковки-разбитые дороги и содранные асфальты убивают! А чуть дождь закапал вы бы видели что тут твориться, люди стараются сразу уехать и пробки становятся в 3 раза длиннее.
От центра осталось только название! И для понтов строят эти Адмиралы, Белые Ангелы и прочее. Как тут жить? Условий для проживания нет.

Ann K.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517

    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #627 : 24 Август 2017, 14:11:00 »

А в центре пробок думаете нет?
Так еще и парковки платные.
Так же в чем инфраструктура? Магазины опускаем, школы....эээ... спорный вопрос что они лучше, с ремонтом и тд, больницы-поликлиники? Тоже можно поспорить. Кружки детям? Ну скажем так платных везде хватает, а бесплатные в ДТДМ? Так о качестве этих кружков поспорить можно, и плюс опять же дворец ни парковок ничего, люди на Б.Садовой на аварийках все стоят на свой страх и риск, там не то что парковаться, останавливаться нельзя, пешком к нему добираться от того же рынка 20-30 минут, на транспорте вообще нет смысла ехать. Магазины шмоточные? Так их в горизонте и прочих центрах полно.
Скажем так, показатель это аренда. В центре на той же садовой вообще с продажами глухо, цены за сдачу хотят не малые, а результата нет.
Опять таки мы смотрим в сторону западного сейчас, там цены на аренду жесть вообще, но и трафик побольше будет. Наши клиенты к нам приезжают и говорят что нужно приехать и купить, но эти пробки-парковки-разбитые дороги и содранные асфальты убивают! А чуть дождь закапал вы бы видели что тут твориться, люди стараются сразу уехать и пробки становятся в 3 раза длиннее.
От центра осталось только название! И для понтов строят эти Адмиралы, Белые Ангелы и прочее. Как тут жить? Условий для проживания нет.
Да я с Вами не спорю, сама рассматриваю район Западного, Северного.
Я чуть про другое) Люди, которые жилье потеряли. Жили в центре и их это устраивала. В школы и сады рядом с домом. Думаю и работа у большинства все-таки в центре. И на секунду сравнить частный дом со свои двором и квартиру в Суворовском, куда скорее поселят людей, так как там многие в военных домах не живут и давным -давно там орудуют маргиналы. А теперь представьте, как бедный ребенок будет добираться до школы своей. Ведь там нет школы.  А Вы видели какое количество людей в транспорте, ведь его явно не хватает. И сколько он будет ехать 2-3 часа до школы((. Я про это. У людей итак горя, а им еще подарок в виде Суворовского кидают

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #628 : 24 Август 2017, 14:48:57 »

Да я с Вами не спорю, сама рассматриваю район Западного, Северного.
Я чуть про другое) Люди, которые жилье потеряли. Жили в центре и их это устраивала. В школы и сады рядом с домом. Думаю и работа у большинства все-таки в центре. И на секунду сравнить частный дом со свои двором и квартиру в Суворовском, куда скорее поселят людей, так как там многие в военных домах не живут и давным -давно там орудуют маргиналы. А теперь представьте, как бедный ребенок будет добираться до школы своей. Ведь там нет школы.  А Вы видели какое количество людей в транспорте, ведь его явно не хватает. И сколько он будет ехать 2-3 часа до школы((. Я про это. У людей итак горя, а им еще подарок в виде Суворовского кидают
это уже перебор! Хорошо, если их всех вообще расселят, да еще и в новые дома, пусть и в суворовском этом. Главное, что бы они вообще на улице не остались. А далее они уже спокойно смогут решать свой квартирный вопрос по своим возможностям, как это делают все остальные.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Пожар в Ростове 21 августа
« Ответ #629 : 24 Август 2017, 15:01:37 »

это уже перебор! Хорошо, если их всех вообще расселят, да еще и в новые дома, пусть и в суворовском этом. Главное, что бы они вообще на улице не остались. А далее они уже спокойно смогут решать свой квартирный вопрос по своим возможностям, как это делают все остальные.
Те же самые мысли! А почему прошлым погорельцам хоть и на окраине квартиры не дали,чем они хуже? Не нравится,докладывайте и покупайте в центре,кто мешает.