Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Есть ли жизнь за Большой Садовой? Или будни ростовских окраин.  (Прочитано 123261 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

билет тысяч 80?
Таня!Не поняла?Если на самолет,то 7000 р.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Из всего вышепрочитанного вывод - каждый кулик свое болото хвалит!... кто как привык, где жить, там и лучше... независимо, в центре или на окраине.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля

Мне нравится на СЖМ ,удобно,все рядом-школы,садики,рынок,окей,пк взрослая и детская (не ходим туда правда,спасибо-появились медцентры) только к репетитору ездила дочка в центр и теперь в универ,а вот квартиру ей купили на СЖМ,она так захотела.Не факт,говорит,что работать буду в центре,не угадаешь.Я же работаю 15 лет уже рядом с домом.Счастье!У нас только папа мотается по городу и за пределы-работа такая.Кружки и проч-не смешите меня-полно здесь всего,бассейны при фитнессах или "акваплюхи" ,СКА..Честно говоря,в центр выбираюсь крайне редко,в театр или к подруге на Верхненольную,кстати отличное место,очень мне нравится,но живет в сталинке-тоже свои нюансы.В общем счастье оно где?В голове.Умный человек всегда с комфортом устроиться сможет и детям ума дать,хоть он с Пушкинской ,хоть с хутора Ленина (для примера).
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

У меня ситуация распространенная, до 28 лет жила в центре, напротив Купеческого двора. В принципе, все устраивало, во дворе ребенку не поиграть, ну ходили в парк или на набережную. Теперь 5й год на окраине ЗЖМ - ну просто мега довольна. Во дворе 2 детских площадки, школа, 2 дет. сада в 3-5 мин. ходьбы, до больницы 10 мин пешком, до Олимпии 5 мин, транспорт во все районы города. Магазины все неподалеку (5ка, Магнит, Апекс, Ассорти), до Золотого 10 мин езды. Дом детского творчества тоже в 3х остановках. Муж блатует на частный дом, за наши финансы здесь на районе особо не разгуляешься, только ниже Портовой, старая Левенцовка или Каратаево, а я вот так не хочу всю эту цивилизацию под боком терять.
Центр удобен тем, что на любую окраину примерно одинаково ехать, а мне теперь с ГПЗ на Сельмаш, к примеру порядка 1,5 часов на общественном.
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 13:12:18 от Cobra »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И я в лаптях,в Александровке с рождения,мои бабушки и дедушки тут обосновались,дедушка по маме всю жизнь в Аэрофлоте работал...Родители тоже Александровские...Я люблю Александровну,но сама с удовольствием район поменяю,мне просто надоело...А так плюсы здесь неоспоримые и соответственно цена на тараканники старые достаточно высокая,из хороших плюсов:
-Есть дома советские хорошей и крепкой постройки и есть элитный закрытый сектор высоток на конечной 1дом такой и же Голубые Ели...Я живу рядом с Елями и их строительство конечно дало новый виток району,там открыли и частные сады 2 и хороший медицинский центр,хороший значит,прям хороший,оснащён современными примочками,особенно для детского зрения...
-Рядом с моим домом 4садика,2евро,2 простых,в одном оздоровительная программа с плаванием для ребёнка
-на самом проспекте всего полно,магазины и т.д.
-С кафе напряжённо,кинотеатра нет,Макдака тоже,есть колос:)Рис и Ассорти ещё:)
-На конечной Метро большое,если машина то проехать немного и Фреш,и Лента не так далеко...Ну а пятерочки у нас хорошие,рядом с моим домом чистая пятёрочка,хороший ассортимент,ещё Добрыня и рынок недалёко...Секции и школы есть различные,средних школ хватает и ещё садик сразу с началкой есть...
-Транспорт общественный едет в разные части города

Муж с фрунзе и мне казалось,что он из попы мира,не самое удобное место,но многим нравится....
Моя мама считала Александровку и Нахичевань лучшими и удобными,пока жизнь не занесла на Ростовское море,да ещё почти у самого Щепкино и удивительно,как меняется взгляд на среду обитания,там красиво да,лес рядом да и при наличии машины все блага,если раньше она считала северный стремнины,то теперь считает одним из лучших районов,сама признает,что заблуждалась...И рынок северный хвалит и салоны рядом и вообще говорит Северный как отдельный большой город,можно и забыть про центр...
Пока мы сидим в своём Александровском рукаве,город растёт,но не центр его приоритет,за которым раньше следили,а окраины,оде доступное жильё,а где новое доступное жильё туда и люди,а куда люди,туда и предприниматели обеспечивать выросший спрос...Окраины уже не окраины,это уже независяще части города где есть и все,жале больше и лучше чем в центре...
Для меня жизнь это комфорт,ванна,горячая вода и хороший ремонт,жить убого в центре и держаться за холупу,когда Ее можно продать и купить нормальную квартиру?Я бы ни минуты не сомневалась...

Купили с мужем участок за Октябрьским,там недорого,теперь вот буду совсем далеко на окраинах:)Зато какая там красота и новый аэропорт будет недалёко...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

Риса уже нет.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Риса уже нет.
Ну и отлично,я в общем туда не хожу,либо Левый,либо в Большом,ещё Якитория на Северном понравилась...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Ну и отлично,я в общем туда не хожу,либо Левый,либо в Большом,ещё Якитория на Северном понравилась...
Якитория была на Северном.Мне нравилась там кухня.Но месяц как закрылась.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля

Я всю жизнь прожила на Западном. Училась, кстати при этом в центре. И в школе и в университете.
Год как живу в центре (при этом работаю на западном), жилищные условия улучшились, да и центр у нас такой прикольный) тихий) но я всё равно хочу назад.  Плюсы центра я оценила только летом, мы действительно много гуляем по вечерам (хотя на западном вроде тоже можно это делать, но мы не делали), пьём по утрам кофе с круасанами или сырниками в многочисленных кофейнях и тд. Но а в другое время года, как то меня центр особо не вдохновляет. Вечные пробки, по центру я вообще только пешком хожу, потому что машину поставить негде. Днём я просто не могу приехать домой, потому что знаю, что мне не припарковаться... Только после шести.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Кстати,когда на Северном осуществят этот проект(дай Бог),будет совсем супер здорово.Но пока тормозят что-то.

"Обойдется это сооружение в 5 млрд рублей
Мэрия Ростова-на-Дону озвучила имя инвестора по проекту строительства спортивно-зрелищного комплекса в Северном жилом массиве. Им выступит группа компаний Don Plaza, которая также занимается возведением Международного конгрессного центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza на ул. Большой Садовой,121, - одного из объектов, внесенных в программу подготовки к ЧМ-2018.

"По словам вице-президента компании Андрея Демишина, в будущем спортивно-зрелищном кластере на бульваре Комарова разместятся центр спортивной подготовки по плаванию и спортивно-зрелищный комплекс.
Непосредственно в самом центре запланированы три бассейна (50х25 м, 25х33 м, 10х6 м), фитнес-центр и трибуны на тысячу мест, а также трехзвездочная гостиница на двести мест."

- Ежедневно центр подготовки по плаванию смогут посещать до трех тысяч человек, - рассказал г-н Демишин. - В одном из них бассейнов будут заниматься воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва.

А спортивно-зрелищный комплекс на 5 тысяч мест включит в себя ледовую арену и трансформируемые площадки для игровых видов спорта."

Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Риса уже нет.
о как, не знала
а что там теперь?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

о как, не знала
а что там теперь?
ничего, сдается.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Кстати,когда на Северном осуществят этот проект(дай Бог),будет совсем супер здорово.Но пока тормозят что-то.

"Обойдется это сооружение в 5 млрд рублей
Мэрия Ростова-на-Дону озвучила имя инвестора по проекту строительства спортивно-зрелищного комплекса в Северном жилом массиве. Им выступит группа компаний Don Plaza, которая также занимается возведением Международного конгрессного центра Hyatt Regency Rostov Don-Plaza на ул. Большой Садовой,121, - одного из объектов, внесенных в программу подготовки к ЧМ-2018.

"По словам вице-президента компании Андрея Демишина, в будущем спортивно-зрелищном кластере на бульваре Комарова разместятся центр спортивной подготовки по плаванию и спортивно-зрелищный комплекс.
Непосредственно в самом центре запланированы три бассейна (50х25 м, 25х33 м, 10х6 м), фитнес-центр и трибуны на тысячу мест, а также трехзвездочная гостиница на двести мест."

- Ежедневно центр подготовки по плаванию смогут посещать до трех тысяч человек, - рассказал г-н Демишин. - В одном из них бассейнов будут заниматься воспитанники Ростовского областного училища олимпийского резерва.

А спортивно-зрелищный комплекс на 5 тысяч мест включит в себя ледовую арену и трансформируемые площадки для игровых видов спорта."


об этом проекте говорят  уже не менее 10 лет, разговоры о нём начинают напоминать разговоры о ростовском метро
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Я считаю, что место жительства должно быть привязано к работе и школе. Это же ад добираться с одного конца города на другой. Ладно, еще Ростов компактный, а есть длинные города, это же ужас. Понятно, что многда некуда деваться, но когда на работу и учебу можно добраться пешком, это счастье. Ну или минут 20 на транспорте с учетом пробок, то это здорово. Получается, пешком минут за 60 дойти можно, в случае чего.
У меня переезд в Ростов был вынужденным. Не по своей воле. Да, нравится в целом спустя время, но живи я в Суворовском, откуда детей возить надо в сад-школу каждый день, я б не была явно в восторге.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

честно, про бассейны на северном, уже строят далеко не первый объект с объявлением, что  там будет бассеин, но увы всё никак. так что в бассеины я уже не верю. но если построят, конечно будет отлично
Старшенькой 10
Малышке 5