Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Есть ли жизнь за Большой Садовой? Или будни ростовских окраин.  (Прочитано 123264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Рассмешило меня мнение нашей форумчанки о том,что только ,если жить в центре,то можно культурно развиваться и обеспечить детям хорошее образование и досуг.Сначала посмеялась.А потом думаю:а вдруг правда???  :scratch:
Вон Алинка пишет,что в Александровке они еще в лаптях ходит.
Наша любимая игрушка на Ростовском море(подарили дочке на день рождение):



Не хотелось засорять флудом тему "Пожара.."" Поэтому пишу здесь.

А как живете вы,дети окраин?Поделитесь!!!
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 09:54:16 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Конечно :girl_haha:
Все Ломоносовы, Суворовы и прочие аккурат из самого центру Петербургу вышли  :girl_haha:
Куда уж нам из пригорода Ростова в лаптях да тулупах да с безграмотностью за "Елитой" угнаться... :girl_haha:

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля

Как говорил мой дед " я твой дед" каждый кулик своё болото хвалит. Нихт проблем, мне везде хорошо живётся.
42 !

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Так,поподробнее:из какого вы пригорода,какие проблемы,посещают ли детки хотя бы начальную школу,какие перспективы(жизненные)???  :listening:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Как говорил мой дед " я твой дед" каждый кулик своё болото хвалит. Нихт проблем, мне везде хорошо живётся.
Катя!Мне тоже везде хорошо.Сейчас с мужем думаем младшую на ноги поставить и свалить в деревеньку в Адыгею(вдруг там школ нет  :scratch:). Но вот люди говорят,что хорошо только в центре.Вот и думаю,может неправильно живу?
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Кстати,в Москве еще лучше:Кремль,Большой театр,Малый,Путин,наконец.А мы здесь прозябаем.  :ak:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Всегда жила по окраинам. И в чем то завидую тем, кто живёт в центре.
"Дети окраин" имеют лучшую территорию для побегать-покататься на велосипеде-побегать с мячом, чем жители Б,Садовой.
Но в нашем раона практически ничего нет ! Всякие развивалки стали появляться, когда мой деть вырос. Больницы -поликлиники-врачи платные -в центре. Кино, кафе, торгово-развлекательных центров у нас на раоне нет. В общем куда не кинь -надо ехать. А общественным транспортом в микрорайоах - ...опа.
С общем, хочу в центр. Чтоб работа в пешей доступности,  а не полтора часа с пробках в переполненой маршрутке. Чтоб вечером с работы можно было доехать, а не стоять на остановке с одной мыслью : сегодня ещё маршрутка придёт или уже только с утра поедут. И если ты ж все же доехал до своей остановки - не шкандыбать в темноте по следам воронок на дороге, к своему подъезду, а вполне цивилизованно дойти под фонарями по асфальту до дома.

А вообще спорить можно бесонечно. Ведь и центр  и НЕ центр они ж разные  :ad:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

А район какой?Мы вот на Северном жили:всего хватало:и развивашек,и кружков,и медицины.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Я с Алинкой в лаптях по Александровке рассекаю  :girl_haha:. И дети мои, о ужас, ходят в ближайшую школу  :ai:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

Наташа!Не переживай!У меня муж оттуда:александровский хулиган и двоешник.  :ah: Кстати,он Александровку Лисапедовкой всю жизнь называет... Выжили,вместо лаптей сланцы купили...
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

у каждого свои ценности, кто-то без чашки кофе в кафе вечера не представляет,
а кому-то и другое ценно - мы например звезды вечерами рассматриваем с детьми, и все лето они у меня в речке/бассейне просидели :ae:, а уж коллекцию жуков сами какую насобирали - папа коробочки из оргстекла сделал, старший названия в инете искал, это вам не Деагостини через час месяц по чайной ложке собирать и то, что предложат, а не то, что хочешь, а еще у нас  ежики пешком ходят :ae:
про велосипед/самокат/гуляние "от рассвета до заката" и прочее я молчу.
« Последнее редактирование: 24 Август 2017, 10:31:00 от Рурумба »

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Каждому свое, мне нравится жить в Центре и за то, что погулять можно не только среди многоэтажных коробок и за доступность всего от развлекалок до кружков. Сколько бассейнов на Северном ?   С нашим домом рядом 3 - один из которых через 2 дома( бесплатный) ,  другие 15 мин ходьбы. И это бассейны не при фитнесах.  Художественных школ : одна через дорогу , другая еще 5-7 минут. Мне нравится , что могу пешком. Люблю это дело. Рядом с нами несколько приличных школ.   И да, я предпочитаю прогуливаться по старой части и не выберу для времяпровождения прогулки в ТЦ. Минус: шумно, но я готова это переносить.   В других районах так же многое есть, но нам туда не надо)))

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Наташа!Не переживай!У меня муж оттуда:александровский хулиган и двоешник.  :ah: Кстати,он Александровку Лисапедовкой всю жизнь называет... Выжили,вместо лаптей сланцы купили...

Эх.. сланцы хорошо... но зимой ноги мерзнут  :ag:.

А вообще, я очень люблю свой район. На центр его никогда не променяю. Я работаю в самом центре. Вроде, тихий дворик... но регулярно наблюдаю тут бомжей, алкашей и наркоманов. Могут пить/закусывать, расположившись на лавочках, или прям
 под клумбой, на ступеньках.
Я иногда выбираюсь  в город прогуляться. Но тихие окраины Александровки мне ближе. А какая зимой красота  :love:. Деревья в снегу, петухи поют, колокола звенят... Ляпота  :love:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а я в глубине души завидую тем кто живет в лесу  :girl_haha:
вот уж где нет машин и свежий воздух.
Старшенькой 10
Малышке 5

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля

На Северном знаю бассейн в гимназии "Развитие" секция есть для всех.Многие детки(моя тоже) ходили в бассейн в 16 поликлинику.Есть художка и(и не одна),школа искусств есть(государственная),кафе,кинотеатры,детские центры,теннисный клуб.Скоро новый комплекс сдают с крутым кинотеатром.Парк есть,хоть и небольшой.В выходные доехать до центра 15-20 минут.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов