Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юдина (5-ка "старый" корпус)  (Прочитано 273507 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья Sam

  • Гость
« Последнее редактирование: 16 Март 2013, 23:12:21 от Yulita »
Записан

Долана

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #1 : 12 Январь 2012, 21:52:19 »

Здравствуйте, девочки! Хочу рассказать Вам свой негативный отзыв об этом "докторе"!
Стала наблюдаться у Е.Д. на сроке 32 недели, на первом приеме, она мне сразу поставила диагноз угроза - назначила гинипрал, магне В6 и магнезию. На каждом последующем осмотре моя угроза прогрессировала, увеличивалась доза гинипрала до 1 табл 4 раза - мало сказать, что у меня сердце выпрыгивало(((( С 34 недели у меня начался тяжелый гестоз с повышением давления до 160/100 (при моей норме 110/70), мельканием мушек перед глазами, белком в моче и отеками (за 2 недели я набрала почти 5 кг!!!). После моего звонка и жалоб на плохое самочувствие, она мне сказала, что ничего страшного, звонить ей только со схватками! ЖК каждый раз пытались скорую вызвать, после моих посещений!!!!
В 38-39 недель я приехала к ней на очередной осмотр - она мне сказала, что у меня открытие 6 см (извините, я тоже врач, и прекрасно понимаю, что у первородки на 38 неделях не может быть такого, при том, что у меня за всю беременность ни разу не болел живот!!!!) сделала мне отслоение пузыря, сказала, что ночью рожу! я не родила, даже живот не болел, только пробка стала отходить! На следующий день я поехала на план. прокол пузыря и все как у всех по сценарию, длительный безводный, капельница, ЭА, головка не вставилась, кесарево....(((( После операции ее наплевательское отношение только подтвердилось - выписала она меня с температурой около 40!!!, разошедшимся швом. Температура держалась почти 3 недели, пока я ей не позвонила и не сказала, что мне плохо!
Я только, Бога благодарю, что у меня с доченькой все хорошо! Зато после моих родов - у меня хр.метроэндометрит, дисплазия ш/матки - спасибо отслоению оболочек!!!!
Девочки, на мой взгляд, "качество" врача зависит не столько от количества родивших у него (в реале - для Е.Д роды поставлены на конвейер, что одному подойдет, то другому только вред принесет), сколько от качества! Есть много не таких популярных врачей, с огромным опытом, но не избалованными, таким вниманием и денежным вознаграждением!!!!!
Записан

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #2 : 12 Январь 2012, 22:24:12 »

Долана, спасибо за ваш отзыв :ax: :ax:
Хорошо, что с вашей доченько все хорошо, после такого :aq:
Растите здоровенькими  :ab:
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

хорошая15

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #3 : 12 Январь 2012, 22:38:06 »

Девочки! Ну как можно все проблемы сводить к проколу плодного пузыря! Дисплазию шейки матки, повышение давления!... Почитайте хотя бы в нете этиологию дисплазии. А вот у меня благодаря проколу ребенок родился живым! Вскрыли пузырь, а там не воды, а кисель зеленый, как сказали густой меконий, педиатр которая была на родах, сказала, если бы рожала и дальше сама, то у ребенка была бы мекниальная аспирации, такие дети редко выживают. А прокололи мне пузырь на 3 см. и слава богу! У меня вопрос к тем, у кого воды отошли до начала схваток, неужели у всех дети больные? 
Записан

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #4 : 12 Январь 2012, 22:41:09 »

Девочки! Ну как можно все проблемы сводить к проколу плодного пузыря! Дисплазию шейки матки, повышение давления!... Почитайте хотя бы в нете этиологию дисплазии. А вот у меня благодаря проколу ребенок родился живым! Вскрыли пузырь, а там не воды, а кисель зеленый, как сказали густой меконий, педиатр которая была на родах, сказала, если бы рожала и дальше сама, то у ребенка была бы мекниальная аспирации, такие дети редко выживают. А прокололи мне пузырь на 3 см. и слава богу! У меня вопрос к тем, у кого воды отошли до начала схваток, неужели у всех дети больные? 

на каком сроке вам вскрыли плодный пузырь?
какие показания ктг и узи были к моменту вскрытия пузыря?
у вас были схватки к моменту вкрытия пузыря?
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #5 : 12 Январь 2012, 22:48:00 »

Девочки! Ну как можно все проблемы сводить к проколу плодного пузыря! Дисплазию шейки матки, повышение давления!... Почитайте хотя бы в нете этиологию дисплазии. А вот у меня благодаря проколу ребенок родился живым! Вскрыли пузырь, а там не воды, а кисель зеленый, как сказали густой меконий, педиатр которая была на родах, сказала, если бы рожала и дальше сама, то у ребенка была бы мекниальная аспирации, такие дети редко выживают. А прокололи мне пузырь на 3 см. и слава богу! У меня вопрос к тем, у кого воды отошли до начала схваток, неужели у всех дети больные? 

Да, вот мне тоже интересно, про весь процесс родов напишите, пожалуйста. А то из контекста вырванные фразы совсем непонятны... у вас были схватки на момент вскрытия пузыря??? сколько по времени???
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

хорошая15

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #6 : 12 Январь 2012, 23:00:43 »

Да, вот мне тоже интересно, про весь процесс родов напишите, пожалуйста. А то из контекста вырванные фразы совсем непонятны... у вас были схватки на момент вскрытия пузыря??? сколько по времени???
Да схватки были, часа три. УЗИ , КТГ делала накануне родов , только днем, все ОК. Еще один миф о качестве УЗИ.
Записан

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #7 : 12 Январь 2012, 23:05:14 »

А сколько недель??
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

хорошая15

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #8 : 12 Январь 2012, 23:09:51 »

А сколько недель??
39 и 2 дня.
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #9 : 12 Январь 2012, 23:15:55 »

меконий на УЗИ не виден.
Записан
2011. 2013. 2015

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #10 : 12 Январь 2012, 23:57:02 »

меконий на УЗИ не виден.

я так понимаю если меконий в водах то ктг будет не утешителен....
а вот воды по узи - их кол-во видно будет...
тут вопрос не о качестве узи и ктг - тут вопрос о качестве специалиста проводившего данные исследования...........
Записан
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #11 : 13 Январь 2012, 00:00:26 »

я так понимаю если меконий в водах то ктг будет не утешителен....
а вот воды по узи - их кол-во видно будет...
тут вопрос не о качестве узи и ктг - тут вопрос о качестве специалиста проводившего данные исследования...........

согласна про КТГ и руки и мозги узистов.
Записан
2011. 2013. 2015

Долана

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #12 : 13 Январь 2012, 18:05:51 »

Чаруша! Одно дело вскрыть пузырь при регулярной родовой деятельности, "зрелой" шейке итог будет совсем другой, нежели у многих из нас.
Я очень рекомендую прочитать книгу Радзинского Акушерская агрессия - глава называется симптом крокодила, там четко все написано про плановые амниотомии!!! 
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #13 : 13 Январь 2012, 20:03:13 »

Чаруша! Одно дело вскрыть пузырь при регулярной родовой деятельности, "зрелой" шейке итог будет совсем другой, нежели у многих из нас.
Я очень рекомендую прочитать книгу Радзинского Акушерская агрессия - глава называется симптом крокодила, там четко все написано про плановые амниотомии!!! 

ну я сторонник невмешательства в роды в разумных пределах. и об этом пыталась договариваться с ЕД. А по факту вышло то, что вышло(((
Записан
2011. 2013. 2015

mi-lena

  • Лена на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #14 : 13 Январь 2012, 22:02:08 »

Здравствуйте, девочки! Хочу рассказать Вам свой негативный отзыв об этом "докторе"!
Стала наблюдаться у Е.Д. на сроке 32 недели, на первом приеме, она мне сразу поставила диагноз угроза - назначила гинипрал, магне В6 и магнезию. На каждом последующем осмотре моя угроза прогрессировала, увеличивалась доза гинипрала до 1 табл 4 раза - мало сказать, что у меня сердце выпрыгивало(((( С 34 недели у меня начался тяжелый гестоз с повышением давления до 160/100 (при моей норме 110/70), мельканием мушек перед глазами, белком в моче и отеками (за 2 недели я набрала почти 5 кг!!!). После моего звонка и жалоб на плохое самочувствие, она мне сказала, что ничего страшного, звонить ей только со схватками! ЖК каждый раз пытались скорую вызвать, после моих посещений!!!!
В 38-39 недель я приехала к ней на очередной осмотр - она мне сказала, что у меня открытие 6 см (извините, я тоже врач, и прекрасно понимаю, что у первородки на 38 неделях не может быть такого, при том, что у меня за всю беременность ни разу не болел живот!!!!) сделала мне отслоение пузыря, сказала, что ночью рожу! я не родила, даже живот не болел, только пробка стала отходить! На следующий день я поехала на план. прокол пузыря и все как у всех по сценарию, длительный безводный, капельница, ЭА, головка не вставилась, кесарево....(((( После операции ее наплевательское отношение только подтвердилось - выписала она меня с температурой около 40!!!, разошедшимся швом. Температура держалась почти 3 недели, пока я ей не позвонила и не сказала, что мне плохо!
Я только, Бога благодарю, что у меня с доченькой все хорошо! Зато после моих родов - у меня хр.метроэндометрит, дисплазия ш/матки - спасибо отслоению оболочек!!!!
Девочки, на мой взгляд, "качество" врача зависит не столько от количества родивших у него (в реале - для Е.Д роды поставлены на конвейер, что одному подойдет, то другому только вред принесет), сколько от качества! Есть много не таких популярных врачей, с огромным опытом, но не избалованными, таким вниманием и денежным вознаграждением!!!!!
Какой ужас! Можно только позавидовать терпению вашему. Непонятно только, почему вы даже после этого "С 34 недели у меня начался тяжелый гестоз с повышением давления до 160/100 (при моей норме 110/70), мельканием мушек перед глазами, белком в моче и отеками (за 2 недели я набрала почти 5 кг!!!). После моего звонка и жалоб на плохое самочувствие, она мне сказала, что ничего страшного, звонить ей только со схватками! ЖК каждый раз пытались скорую вызвать, после моих посещений!!!! " к ней ещё рожать пошли? Отчаянно!!!
Записан