Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Юдина (5-ка "старый" корпус)  (Прочитано 273545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #60 : 15 Январь 2012, 23:54:56 »

Спасибо за развернутый ответ :ax:
В общем-то он такой, какой я и ожидала увидеть, и вполне логичен.
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #61 : 15 Январь 2012, 23:57:37 »

для "не как у всех" есть родионово-несветайка, вот там "олл инклюзив".
А что там? :ah:
Записан
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #62 : 15 Январь 2012, 23:57:47 »

и как бы я вполне даю себе отчет в том, что приедь я на роды с отошедшими водами - сценарий мог быть безо всякого негатива. но вышло так, как вышло.
Записан
2011. 2013. 2015

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #63 : 16 Январь 2012, 00:03:10 »

А что там? :ah:

там роддом единственный в нашей области "доброжелательный к ребенку" - с невмешательством в роды, прикладыванием к груди, поздней перезкой пуповины, СП и т.д.
Записан
2011. 2013. 2015

Talisman

  • Меня зовут Олеся - ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372

  • Моя любимая семья!
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #64 : 16 Январь 2012, 00:22:24 »

там роддом единственный в нашей области "доброжелательный к ребенку" - с невмешательством в роды, прикладыванием к груди, поздней перезкой пуповины, СП и т.д.

этого роодома уже, к большому сожалению, нет  :ac: Наше государство никак не хочет поддерживать хорошие роддома  :ac:
Записан

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #65 : 16 Январь 2012, 00:24:20 »

этого роодома уже, к большому сожалению, нет  :ac: Наше государство никак не хочет поддерживать хорошие роддома  :ac:

да, точно, в декабре закрыли(((
Записан
2011. 2013. 2015

Жукаша

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #66 : 16 Январь 2012, 00:31:15 »

этого роодома уже, к большому сожалению, нет  :ac: Наше государство никак не хочет поддерживать хорошие роддома  :ac:
а он был государственный? не знала
Записан

СтартРобот

  • Бывший ник Colombino
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Член клуба " Мамы Ангелов".
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #67 : 16 Январь 2012, 00:51:01 »

Для меня не менее (если даже не более, т.к. врач "рожает" чужого ребенка, а роженица-то - СВОЕГО) показательно, что после первых родов с "ошибками" на те же грабли становятся и идут на вторые :sorry:. Реально как дурная привычка что ли? :al:

Во-первых фраза не моя, во-вторых, Вы тут сама корректность прямо. Мне Ваша т.з. и так понятна, не напрягайтесь :ab:

Не ваша фраза, нет??? :scratch: а чья??? :af: :af:
А во-вторых, свою точку зрения выражаю не столько для вас, сколько для тех, кто собирается идти рожать к ЕД.
Просто рассказываю о методах этого врача. Отстаивать свою т.з. даже и не пыталась..... в каких моих комментах вы увидели некорректные высказывания мне не понятно.... лучше почитайте свои посты, что бы потом не путаться в своих же фразах.
Записан
СтартРобот - детская школа робототехники и программирования
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161655.msg9755039

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #68 : 16 Январь 2012, 02:56:48 »

[

« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 22:45:45 от Oxygen1980 »
Записан

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #69 : 16 Январь 2012, 05:07:56 »

Доброй ночи! Вот получается, что именно с моего вопроса на 65 странице и началось обсуждение Юдиной в негативном ключе (до этого только похвалы и просьбы кинуть в личку суммы похвалы))))) А именно каков был вопрос - « Ответ #988 : 28 Сентября 2011, 12:49:17 »
Цитировать  Изменить
Девочки, у кого такое было, что ЕД ровно в 40 недель (без схваток, вод, при хорошем самочувствии матери и ребенка, короче без явных мед показаний) стала прокалывать пузырь и капельницей вызывать роды? Я читала, что роды вызывают, когда перехаживают или какие-то мед показания к этому. Да и то, 2-3 дня переходить ведь нестрашно. А мне рожать сказали ровно в сорок - в пятницу! Обычно говорят, за выходные не зарожаешь, приходи в понедельник ... ведь так? Если такие случаи у ЕД были, то чем Вам мотивировали что нужно вызывать роды и именно сегодня, отзовитесь ... мне очень важно
Записан

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #70 : 16 Январь 2012, 05:54:10 »

Так вот, раз уж теперь все обсуждают ... и я вот расскажу:  :ab:
Когда летом 2010 года я искала врача по отзывам на РостовМаме, то меня поразила одна вещь - абсолютно о всех врачах были как хорошие так и плохие отзывы, бывшие пациенты других врачей активно вступали в дискуссии, спорили, защищали и наоборот - делились негативом ... и где-то в спорах рождалась истина - в целом больше + или - ... А вот в теме про Юдину, НЕГАТИВА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Было лишь - либо всё нормально, либо всё шикарно, лучше и быть не могло ит.п. ... и однозначно все отвечали, что за вторым ребенком пойдут только к ней!
       Что после всего прочитанного про других врачей и как на контрасте про ЕД рассуждающий человек, тем более будущая мама, которая для своего ребенка на все готова, решает - ну естественно - ВО ЧТОБЫ НИ СТАЛО ПОПАСТЬ ИМЕННО К НЕЙ И СЛУШАТЬ ТОЛЬКО ЕЕ БЕЗОГОВОРОЧНО!
       И мы попали, и нас приняли ... роддом на мойку закрывался кажется 20 ноября (т.е. надо было родить максимум 14-15 чтобы успеть еще и полежать после родов). Здравый смысл подсказывал мне, что нужен вариант понадежней, чтобы не дергаться - успею-не успею .... НО ЕД развеяла все мои страхи и сказала, что всё будет ок!. Так вот легла я РД в 38 недель, т.к. уже на финишной прямой нервишки сдавали я и каждый раз думала что это ОНО и терроризировала по телефону ЕД и меня положили, чтобы я домагалась до дежурного врача .... Так вот за две недели я в стационаре я ее так достала своими вопросами: почему это, почему, то, кагда будет тото, пятое, десятое ... что она откровенно беленела и поткатывала глаза когда я опять что-то узнавала (при всей ее обаятельности). Она даже фразу произнесла: "Когда ты родишь, я себе торт куплю"
      За день перед родами 39 нед.и 6 дней ... раскрытие 2 пальца, схваток нет, пробок нет, все в хорошем самочувствии. Вопрос - что со мной делать - вроде как выписывать после 2 недель вылеживания на 41 неделе неразумно ( в плане правил и документооборота) и Роддом через 8 дней закрывается. Т.е. либо сейчас либо уже пока-пока друг другу помашем навсегда ... и завтра как раз ровно 40 недель и как раз ее дежурство! .... Я как ЭТО услышала впала в такую истерику, что не описать, я думала, что от слез, всхлипований и конвульсий у меня это уже роды начинаются (короче говоря ну не хотела я планово). На что мне Юдина с таким тоном как учеников отчитывают говорит: " Всё, давай, до свидания, ты больше у меня не наблюдаешься, ищи др врача, пока! И не нужны мне твои деньги, ты меня за 2 недели измотала ... я гинеколог, а не психиатр"! ....
       Мне стало еще хуже, голова как будто тяжелая, ноги ватные, слезы градом, ... я в прямом смысле слова кинулась к ней чуть ли не в ноги, начала по-настоящему ее обнимать, гладить руку и молить сквозь слезы не бросать меня .... и это при все отделении.
      Оказывается это у нее такой метод "шоковой терапии" был. Так вот после этого метода, я как провинившийся котенок, на следующий день (день родов) боялась вообще с ней словом перемолвиться, боялась вообще что-либо у нее спросить .. мне было так стыдно (как в детстве перед родителями бывает), что неловко было даже взглядом с ней пересекаться. Решила - она ведь самая лучшая на сайте по отзывам была - знает что делает, нужно довериться!
       А дальше все как по сценарию - прокол, окситоцин, ЭА, кесарево.
Записан

Ахх

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 121

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #71 : 16 Январь 2012, 06:39:04 »

Так вот ... как многие тут описывают - сначала была эйфория и от ребенка, и похудела я так хорошо за первые месяцы ... а потом червячок этот начал просачиваться, начала анализировать, сопоставлять факты, прокручивать день родов и день перед ним, искать инфу в нете, о целесообразности всего этого ... и впала в полугодовую депрессию. Сначала винила себя, занималась самоедством, потом юдину, потом опять себя, потом обеих. Так продолжалось до 12.11.2011, когда на день варенья Мишутки пришла мама мужа и принесла его бирку из роддома с порядковым номером 277, а у мишениьки номер 2777 ... я как увидела меня аж холодком по спине пробрало ... вот она магия чисел. Спустя 42 года с рождением первенца и единственного продолжателя рода прибавилась семерочка! Так вот, родись сынок в другое время и при других обстоятельствах, не было бы этого чудесного совпадения и Бог весть как могло бы быть. Наверно чему быть того не миновать. И может быть это и есть знак, знак того что все произошло правильно. И вообще с верой во что-то (кто  в Бога, кто в судьбу) жить легче, мне во всяком случае стало. Спустя год ушли терзания, самоедство и сомнения. Я восприняла произошедшее как данность, отдав его на откуп судьбе (или Богу).
           
         
Записан

mi-lena

  • Лена на "ты"
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135

    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #72 : 16 Январь 2012, 09:16:24 »

Так вот, раз уж теперь все обсуждают ... и я вот расскажу:  :ab:
Спасибо Вам за откровенный отзыв. Таких бы побольше, подробных и развернутых. Нам, кто в не родил это очень поможет 
Записан

Andgi

  • У меня два сыночка и лапочка дочка.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2323

  • Я Света. И на ты.
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #73 : 16 Январь 2012, 09:42:33 »

Так вот, раз уж теперь все обсуждают ... и я вот расскажу:  :ab:
Когда летом 2010 года я искала врача по отзывам на РостовМаме, то меня поразила одна вещь - абсолютно о всех врачах были как хорошие так и плохие отзывы, бывшие пациенты других врачей активно вступали в дискуссии, спорили, защищали и наоборот - делились негативом ... и где-то в спорах рождалась истина - в целом больше + или - ... А вот в теме про Юдину, НЕГАТИВА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! .
Нет, отзывы были, но были немного раньше того места , откуда вы начали читать, и причина была описана выше,( знесь ни в коем случае нельзя было писать о ней плохо- табу)вот вы и не смогли прочитать всей правды. И это как раз то , о чем я писала: девочки должны быть готовы ко всему, а не только к тому , что она такая уси пуси суперррррр, ведь это не правда, и в итоге получается как у вас. А в темках о других врачах не таких ярых защитников. Хотя поже защищают, но не кидаются... Не кусают...
Записан
Чем пахнет Детство? Мы забыли. Ириской, Смехом, Молоком… Как пахнут Взрослые? Банально – Парфюмом, Грустью, Коньяком…

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Юдина (5-ка "старый" корпус)
« Ответ #74 : 16 Январь 2012, 10:06:31 »

уфф..писала, писала и стерла все нахер.

Ахх
согласна с вами.
Мне вот тоже больше импонирует наслаждаться мыслью о том, что оба моих ребенка живы и здоровы и раз уж они родились именно в дни своего рождения и ни в какие-либо возможные другие дни - зачит судьба их так распорядилась. Видимо, "300 лет тому назад", в то время когда сидя на форуме я выбирала к какому-бы врачу пойти рожать, не случайно выбрала родичеву в первом случае и юдину во втором  :sorry: может так предопределено было? Собственно как и то, что я сейчас нажму кнопку "отправить"  :scratch: :ag:
Девочки, все кто определяется в данный момент с выбором врача, никого не буду агитировать идти именно к юдиной. Пусть данный выбор будет осознанным и самым на ваш взгляд правильным  :ax: И пусть ваши роды пройдут именно так как вам в идеале это видится. И самое главное - здоровых деток и душевной гармонии  :ax: :ax:
Записан