Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Восточная кухня  (Прочитано 15786 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #30 : 15 Апрель 2008, 16:35:20 »

джусай у меня свекровь растит, а перец соленый с джусаем из киргизии родственники привозили, стоит в холодильнике
фунчоза тут так и называется, продается и в магазинах и на рынке у корейцев

ой, надо...я какие-то раньше писала тут в темах разных...какие по ходу вспоминаю..писать вечно некогда или лень:)))

zluk@

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #31 : 15 Апрель 2008, 16:37:57 »

да я такой чайник пока еще в том, что где продается, недавно тут :ab:фунчезу поищу, думаю на центральном рынке уж есть :ab:
а самсы делаете? из слоеного теста?

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #32 : 15 Апрель 2008, 16:45:57 »

делала, сейчас перерыв-духовки нет временно...но правда никогда не делала из слоеного...надо попробовать для лентяйки по тесту само то:)))
на центральном есть, подходите к тетям которые корейскими салатами торгуют, у них есть

ЛОТО

  • Nyctea scandiaca
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #33 : 16 Апрель 2008, 09:59:29 »

Что такое лагман и с чем его едят? И как готовят?
 
Я готовила лагман по вот этому рецепту получилось вкусно http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-13.shtml, единственное так как я не очень люблю баранину, готовя второй раз заменила баранину на говядину. Этот вариант лагмана для ленивых, т.е. для меня,так как на  отбивание лапши не всегда есть время, да и навыка как такового тоже нет.

Лагман-это такое блюдо узбекской кухни,
Первый раз попробовала лагман у уйгуров. Они сами признают, что не ясно присхождение данного блюда. Есть узбекский лагман, есть уйгурский и есть дунганский. Вообще они даже больше склоняются, что изначальная родина лагмана -это Китай.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #34 : 17 Апрель 2008, 12:31:17 »

очень люблю чебуреки...
от нашла интересную начинку
Замесить тесто как на чебуреки, густое. Помидоры порезать кружочками, сыр ломтиками, зелень порубить и перемешать с майонезом.Раскатать тесто прямоугольниками 10x15, предварительно смазав стол растительным маслом. На каждую половинку прямоугольника положить ломтик сыра, чайную ложку майонеза с зеленью, кружочек помидора(посолить,если сыр не очень соленый), залепить края, как у чебуреков. Можно добавить кружочек соленого огурчика, оливки. Обжаривать на раскаленном растит. масле (1/2 стакана) с обеих сторон до румяного цвета.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #35 : 17 Апрель 2008, 14:04:13 »

очень люблю чебуреки...
от нашла интересную начинку
Замесить тесто как на чебуреки, густое. Помидоры порезать кружочками, сыр ломтиками, зелень порубить и перемешать с майонезом.Раскатать тесто прямоугольниками 10x15, предварительно смазав стол растительным маслом. На каждую половинку прямоугольника положить ломтик сыра, чайную ложку майонеза с зеленью, кружочек помидора(посолить,если сыр не очень соленый), залепить края, как у чебуреков. Можно добавить кружочек соленого огурчика, оливки. Обжаривать на раскаленном растит. масле (1/2 стакана) с обеих сторон до румяного цвета.
я тоже их очень люблю, но не так часто готовлю, как хотелось бы.
Нравится начинка из мякоти баранины(фарш), лук репчатый и зерна граната. Жарить как обычные чебуреки.
Вообще я люблю и хачапури разные, и кутабы, и осетинские пироги :as:
Если кому интересно, могу поделиться рецептами. Токо не знаю здесь ли выложить или открыть новую тему(кавказская кухня)?

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #36 : 17 Апрель 2008, 15:41:14 »

Юля, не нашла своего рецепта бешбармака, возможно я напутала с эчпочмаком, тоже очень достойный рецепт. Могу дать если нужно

Эчпочмакмука 600-700 г
молоко 1 стакан
маргарин 125 г
дрожжи 25 г
соль, сахар 1 ст. л.
начинка:
мясо 600 г
картофель 5 шт.
лук 1-2 шт.
масло топленое 150 г
соль, перец
яйцо 1 шт.
бульон

Приготовление теста: Дрожжи поставить подходить, залив небольшим количеством теплой воды и добавив немного сахара. Растопить маргарин, влить в него молоко, дать смеси остыть до комнатной температуры, добавить подошедшие дрожжи, посолить. Всыпать половину муки, замесить, поставить подходить минут на 30-40. Добавить половину оставшейся муки, вымесить, оставить еще на час. Всыпать остальную муку и месить, пока не станет отходить от рук. Если тесто покажется мокроватым, добавить муки. Оставить подходить еще на часик, время от времени осаживая тесто. Приготовление начинки: Взять мякоть говядины или баранины (либо утки, гуся). Мясо, картофель, лук репчатый порезать кубиками размером чуть меньше лесного ореха. Сложить в миску, добавить топленое масло, посолить, посыпать перцем, тщательно перемешать. Дать постоять часик. Дрожжевое тесто разделать на шарики и раскатать из них лепешки. На каждую лепешку положить приготовленную начинку, приподнять с трех сторон края теста, защипнуть, а в середине оставить отверстие, которое закрыть пробками из теста. Треугольники положить на смазанной маслом лист или сковородку, смазать верх сырым яйцом и посадить в духовку. Через полчаса вынуть, открыть отверстие, налить в треугольник бульон, закрыть пробкой и вернуть в духовку, где и держать до готовности. Эчпочмак печется около часа и подается на стол горячим.

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Lula

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5191

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #37 : 17 Апрель 2008, 15:46:53 »

Спасибо, Света! :ax:

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #38 : 17 Апрель 2008, 16:12:30 »

О! эчпочмак это весчь!!!!:)) еще можно в них тыкву добавлять, а можно делать без мяса...капуста-картошка-тыква-лук (можно менять в зависимости от вкуса), но сало желательно:)
можно с такой же начинкой (овощной или мясной, но мясо я предпочитаю резать сама, а не мясорубка на все) и тестом как на пельмени делать рулеты и варить в мантушнице (ну или пароварке)...а потом это поджарить на сковородке до корочки....ммм...
свет, открывай кавказкую кухню...грузинская кухня еще одна моя любовь :)

Karina

  • Гость
Re: восточная кухня
« Ответ #39 : 23 Апрель 2008, 15:38:12 »

Несколько интересных рецептов японской кухни - перенесла в соответствующую тему.
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2008, 02:37:36 от Karina »

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: восточная кухня
« Ответ #40 : 23 Апрель 2008, 15:40:40 »

для японской кухни отдельная тема есть...

Karina

  • Гость
Re: восточная кухня
« Ответ #41 : 02 Июнь 2008, 02:34:29 »

для японской кухни отдельная тема есть...
Сорри. Перенесу.