Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Герасюта Т. П. (ЦГБ)  (Прочитано 199344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #105 : 08 Август 2011, 16:14:22 »

Девочки, извините, что не по теме... Не пойму, чем плохи плановые роды и прокол пузыря?
 Сама родила первый раз планово (прокол+окситоцин), второй раз - с проколом, без окситоцина. Оба раза без осложнений вообще и у меня и у детей. Дети здоровые, радуют - уже ученики.
ну вы даете, последствия могут быть вплоть до ДЦП...
почитайте тут   http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,77342.0.html
http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=20138.0
 да и просто в яндексе наберите "последствия стимуляции родов"
например http://www.vinmama.ru/forum/index.php?topic=589.0
Записан
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

kat884

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #106 : 09 Август 2011, 10:33:07 »

Меня в принципе устраивает ТП,хотя осмотр на кресле она мне не делала,поэтому своими впечатлениями поделиться не могу (читала в форуме,что многие недовольны,я потом позже поделюсь впечатлением!!! :ab:).По-поводу ложиться раньше,говорит,что больница у них сейчас закрыта и со схватками меня могут не принять,я не из Ростова,но ехать недалеко - 45 мин. от дома,по-моему по Ростову в пробках можно дольше ехать,чем мне!Да,я уже и не прочь лечь раньше,но не за неделю,а за 2-3 дня.И конечно против ускорения родов!Пока ТП говорит,что ничего такого не будет делать и сама не признает,но если честно,то я тут в форуме начиталась и теперь уже не вериться,понимаю,что у меня может быть по-другому,ведь не всем она ускоряла,но у меня срок к выходным и я по-человечески понимаю,что ночные  роды и на выходные врачу не айс! как то так!Стараюсь меньше об этом думать,а то с ума сойду,сейчас занимаюсь больше подготовкой детской к рождению малыша и стараюсь находиться больше с дочкой,вот это для меня точно будет испытание находиться в больнице и мало с ней общаться,прям сердце кровью обливается,но понимаю,что вариантов нет! Спасибо всем за советы и поддержку!

Девочки,а как там кормят,есть ли ужин и во сколько последний раз приносят еду???
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 10:45:13 от kat884 »
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #107 : 09 Август 2011, 10:51:47 »

Меня в принципе устраивает ТП,хотя осмотр на кресле она мне не делала,поэтому своими впечатлениями поделиться не могу (читала в форуме,что многие недовольны,я потом позже поделюсь впечатлением!!! :ab:).По-поводу ложиться раньше,говорит,что больница у них сейчас закрыта и со схватками меня могут не принять,я не из Ростова,но ехать недалеко - 45 мин. от дома,по-моему по Ростову в пробках можно дольше ехать,чем мне!Да,я уже и не прочь лечь раньше,но не за неделю,а за 2-3 дня.И конечно против ускорения родов!Пока ТП говорит,что ничего такого не будет делать и сама не признает,но если честно,то я тут в форуме начиталась и теперь уже не вериться,понимаю,что у меня может быть по-другому,ведь не всем она ускоряла,но у меня срок к выходным и я по-человечески понимаю,что ночные  роды и на выходные врачу не айс! как то так!Стараюсь меньше об этом думать,а то с ума сойду,сейчас занимаюсь больше подготовкой детской к рождению малыша и стараюсь находиться больше с дочкой,вот это для меня точно будет испытание находиться в больнице и мало с ней общаться,прям сердце кровью обливается,но понимаю,что вариантов нет! Спасибо всем за советы и поддержку!

Девочки,а как там кормят,есть ли ужин и во сколько последний раз приносят еду???
Я тоже подумала,что она хочет Вас положить из за того,что больница переполнена,так что может действительно надо согласиться,тем более,что живете далеко. Просто надо быть готовой к тому,что пузырь она будет прокалывать точно, возможно выдавливать ребенка и делать эпизио, если у Вас всё само не случится раньше. Откровенно плановых родов,когда ребенок не готов,раскрытия нет и т.д.она не делает, насколько можно судить по другим отзывам,так что вполне вам всё может и понравиться,главное-настрой :bf:
Записан

kat884

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #108 : 09 Август 2011, 10:55:45 »

эпизио-это что такое???? :ah:....уже разобралась!!!!
« Последнее редактирование: 09 Август 2011, 11:17:35 от kat884 »
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #109 : 09 Август 2011, 11:47:32 »

Девочки,а как там кормят,есть ли ужин и во сколько последний раз приносят еду???
по моим меркам, кормят - фу! одно блюдо за день я обычно съедала - каша или яблоко печеное или омлет... первое просто тошнотворное... правда, щадящая диета несколько повкуснее была... это оперированным...
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #110 : 09 Август 2011, 11:58:59 »

по моим меркам, кормят - фу! одно блюдо за день я обычно съедала - каша или яблоко печеное или омлет... первое просто тошнотворное... правда, щадящая диета несколько повкуснее была... это оперированным...
Я внизу лежала, в сервисе обсервации,ужина там не было, на ужин,типа полдник была одна булка. Завтрак не помню,на обед первое-борщ,что-то очень жидкое,я не ела, у меня была изжога тогда и супы по моему какие-то.на второе котлетки с гарниром,каша, ну и компоты. Очень средняя столовская еда. Если в патологии лежать,то можно выходить, там рядом супермаркет есть, а вот уже после родов,не знаю как девочки, я рядом живу, мне носили еду.
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #111 : 09 Август 2011, 12:04:11 »

Я внизу лежала, в сервисе обсервации,ужина там не было, на ужин,типа полдник была одна булка. Завтрак не помню,на обед первое-борщ,что-то очень жидкое,я не ела, у меня была изжога тогда и супы по моему какие-то.на второе котлетки с гарниром,каша, ну и компоты. Очень средняя столовская еда. Если в патологии лежать,то можно выходить, там рядом супермаркет есть, а вот уже после родов,не знаю как девочки, я рядом живу, мне носили еду.
точно, булка))) котлетки были фууу...
я питалась в столовой нашего института... с удовольствием... столовая столовой рознь... лучше заручиться согласием родственников возить еду...
я не прожора, честное слово, но мне через день, а иногда и 2 раза в день возили еда мама и свекровь.
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #112 : 09 Август 2011, 12:09:44 »

точно, булка))) котлетки были фууу...
я питалась в столовой нашего института... с удовольствием... столовая столовой рознь... лучше заручиться согласием родственников возить еду...
я не прожора, честное слово, но мне через день, а иногда и 2 раза в день возили еда мама и свекровь.
Аналогично,бывает и в столовой вкусная еда,там нет.
Записан

kat884

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #113 : 09 Август 2011, 13:17:04 »

да мне думаю не навозятся,жаль!!!! зато может в форму быстрее прийду после родов на такой диете!!! :girl_haha:
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 20:35:07 от kat884 »
Записан

Модистка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #114 : 18 Август 2011, 14:01:11 »

 :ac:
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 18:14:01 от Модистка »
Записан

kat884

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #115 : 19 Август 2011, 11:23:07 »

Была у неё на осмотре-не могу сказать ничего дурного,безумной боли не испытала,но от этого кайф никто ведь не получает,так что особого негатива не осталось,смотрит как до этого делали другие врачи!По-поводу того,чтоб положить меня раньше без видимой на то причины тоже не оправдалось,как писали некоторые в форуме.Посмотрела меня сказала шейка не готова,ед домой.Так что предложила уже приехать практически в срок и не о какой стимуляции речи вообще не шло,чему я безгранично рада!
Записан

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #116 : 19 Август 2011, 12:38:55 »

Была у неё на осмотре-не могу сказать ничего дурного,безумной боли не испытала,но от этого кайф никто ведь не получает,так что особого негатива не осталось,смотрит как до этого делали другие врачи!По-поводу того,чтоб положить меня раньше без видимой на то причины тоже не оправдалось,как писали некоторые в форуме.Посмотрела меня сказала шейка не готова,ед домой.Так что предложила уже приехать практически в срок и не о какой стимуляции речи вообще не шло,чему я безгранично рада!
Вот видите, всё будет хорошо,не переживайте! :ax:
Записан

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #117 : 19 Август 2011, 13:29:14 »

Удачи Вам и лёгких родов :ax:
Записан

kat884

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #118 : 19 Август 2011, 14:41:13 »

Большое спасибо,девочки!  :ax: :ax: :ax:Сама в предвкушении чуда!!!! Уже извелась вся!!! :girl_haha: Завтра в роддом еду. :ab:главное,чтоб муж ещё этот стресс пережил,а то в первый раз он отказался от совместных родов,а теперь не против! :ah: :ar: :ar: :ar:
Записан

Инночек

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #119 : 19 Август 2011, 14:52:01 »

Девочки! Хотела бы поделиться впечатлениями :aq: Рожала у Герасюты год назад....сказать что не довольна-это ничего не сказать: когда приходила на консультации и лежала в больнице (перед родами) она была сама милость, но очень насторожило то, что она меня "пощупать" дала всем((( и Евсеева меня смотрела и Иванова и сама заведующая....вот тогда я и засомневалась в её профессионализме. Беременность протекала нормально, только перехаживала я и не дождавшись окончания 41 недели велела меня проколоть (при чём не сама)...когда начались схватки сказала что до родов мне как ей "до Москвы пешком дойти и вернуться", смотрела во время схваток безумно больно (я то видела как смотрели другие врачи), подходила очень редко (промежуток составлял примерно 2 часа), разговаривала грубо((( при чём я старалась изо всех сил потому как на роды была настроена только положительно! Потом зашла и сказала что рожать мне часа через 2, в итоге родила через 15 минут и услышала первый отклик о своём ребёнке "фу кащеюшка родилась" (рост 53, вес 3100), потом начала ругать меня что "не любит таких не эмоциональных" (это после того как она пугала что если родится мёртвый ребёнок буду виновата я, а не она и естественно мои переживания всё ли нормально с ребёнком были сильней радости появления моей малышки)...к груди ребёнка сразу не дала приложить, хотя с ней об этом договаривалась до родов. В палату зашла только после того как муж отблагодарил, навестила 2 раза. Самое интересное, что когда лежала перед родами, то видела настроение родивших.....но менять что-либо было поздно (о чём до сих пор жалею), но старалась не вникать в "личные истории" каждой мамочки...У девочек, которые рожали после меня-отзывы такие же....
Записан