Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Герасюта Т. П. (ЦГБ)  (Прочитано 198462 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Пчёлка Маня

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2485

  • Мои мальчишки - моя гордость и радость!!!
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #30 : 19 Март 2011, 00:41:36 »

согласна, первый раз у Т.П. Я была довольна до безобразия просто, пока не узнала кто такой Кадетов. Второй раз у него рожала и поняла сколько и каких ошибок было в первые роды. Как говорится все познается в сравнении. Родами у ТП в целом довольна, но есть к чему придраться в отличии от вторых родов.
вот и я придираюсь :girl_haha:
и осмотр им раскрытия и ТП ОЧЕНЬ различен
Записан
Арсюшка 17.06.2009г.
Сашулька 10.03.2013г

АвтоЛеди

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • Запрещено
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #31 : 19 Март 2011, 15:40:40 »

Возможно с вами так произошло и правда из-за того, что за период отпуска скопилось много рожениц. Хотя когда я попала в паталогию своего врача увидела только в восьмом часу вечера, из-за того что у нее было 7 родов, она была бледная, уставшая, но с доброй улыбкой. Я лежала в паталогии довольна долго и успела много по-узнавать про врачей в ЦГБ. И если в следующий раз буду рожать, то пойду либо к Петровне либо к Ивановой. А на счет Кадетова, он очень внимательный, спокойны как удав и всегда готов помочь если только ты у него рожаешь.
Записан

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #32 : 20 Март 2011, 00:49:44 »

причем здесь вводят?
1. начали подтекать воды, она сказала приезжай - рожаем (раскрытие было за день до этого 2 пальца), она проколола пузырь на кресле, у меня не было ни болей, ни схваток, я просто была незнающая первородка. Хотя вот сестра также с подтеканиями проходила еще 1,5 недели и родила спокойно в 39,5. у меня срок был 38,2. в моем случае 2 пальца это не огромное раскрытие, с ним я ходила долго и приехать быстро вполне была в состоянии. видете вас не трогали. меня тронули :sorry:, видимо, после отпуска поток людей большой был и нужно было срочно всех принять и "отрожать". Повторяю я эти выводы сделала спустя долгое время и сама побывав на родах. Где-то в начале темки вы найдете мой пост с восхищениями врача. как она смотрела раскрытие так это вобще, вы меня простите, я очень тепрпеливая, но при этих моментах даже кричала от боли. когда смотрел другой врач - ничего :al: а позитив да, в этом она молодец, настроит на нужный лад. я не говорю что врач плохой, просто по многим причинам не мой совсем :ab:

Маша, поддержу и я тебя, тоже писала восхищенные отзывы, но спустя время и сравнив, поняла, что за вторым не пойду. Раскрытие смотрит так, что просто хочется залезть на стену, когда смотрела другой врач, все было хорошо. Простимулировали от и до, ссылаясь, что 40 недель и плод крупный 3500-это середнячок, для моего таза))))) Вот  в пятницу отвели и поставили капельницу. И как тут пишут, лежат не кряхтят, я с первой схватки офигела, резко начались, больно и с небольшим интервалом. И так с 11 утра до 8 вечера. ТП как врач большая молодец, и за сына ей спасибо, но второй раз я уже точно знаю, что хочу другого. И в патологию ни под каким предлогом не лягу.
Записан

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #33 : 20 Март 2011, 00:56:11 »

У всех по-разному. А меня смотрела не больно, и ни одной капельницы не поставили.
Записан

Кошка в сапогах

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 470

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #34 : 20 Март 2011, 21:36:24 »

Меня тоже на 38 пыталась засунуть в паталогию (у меня все было очень хорошо, необходимости в госпитализации на самом деле не было). Запугивала, говорила что шейка не раскроется, сама не рожу. Я сразу же поехала ещё к нескольким врачам. Все замечательно. Родила сама ровно в 40 недель, без проблем, легко. С моей подругой у Герасюты был тот же сценарий. На 38 запугивала, гнала на госпитализация. Она отказалась, через неделю родила сама.
Записан

Ё-лка

  • Елена
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4556

  • 89185718996
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #35 : 21 Март 2011, 09:57:28 »

У всех по-разному. А меня смотрела не больно, и ни одной капельницы не поставили.
вот, и меня не стимулировали - единственная капельница - окситоцин, уже после отхождения плаценты... и не чистили после родов (что сейчас.ю к сожалению, на каждом шагу)
Записан

chistulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Лара
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #36 : 21 Март 2011, 11:07:41 »

вот, и меня не стимулировали - единственная капельница - окситоцин, уже после отхождения плаценты... и не чистили после родов (что сейчас.ю к сожалению, на каждом шагу)

а мне до родов обещала, что чистить не будет , оговаривали этот вопрос заранее. А в итоге почистила , не объяснив причин  :ak:
Записан

Валентачка

  • Я Юля, ко мне на ты:)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 996

  • Я мама двух зайчат!!!!
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #37 : 21 Март 2011, 14:52:41 »

а мне до родов обещала, что чистить не будет , оговаривали этот вопрос заранее. А в итоге почистила , не объяснив причин  :ak:
в смысле не объяснив причин? Чистят если плохо остатки выходят... Это же в ваших интересах чтоб воспаления не было.
Записан

chistulya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101

  • Лара
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #38 : 21 Март 2011, 15:37:07 »

в смысле не объяснив причин? Чистят если плохо остатки выходят... Это же в ваших интересах чтоб воспаления не было.


у меня не было остатков, я спрашивала
Записан

Irine

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 303

  • Ирина 261-62-64
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #39 : 21 Март 2011, 15:46:05 »

Меня тоже засунули в патологию, лежала там,хотя все было нормально. Сейчас не понимаю, почему не отказалась тогда. ТП была палатным врачом у меня, прибегала, быстренько рассказывала всем про анализы, на вопросы отвечала очень кратко, всегда ей некогда, у нее очень большой поток рожениц. Почти всем, с кем лежала я, роды стимулировала,и мне тоже(((( :ak:
В ЦГБ больше ни ногой...
Записан

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #40 : 21 Март 2011, 16:35:35 »

видимо, после отпуска поток людей большой был и нужно было срочно всех принять и "отрожать". Повторяю я эти выводы сделала спустя долгое время и сама побывав на родах. Где-то в начале темки вы найдете мой пост с восхищениями врача. как она смотрела раскрытие так это вобще, вы меня простите, я очень тепрпеливая, но при этих моментах даже кричала от боли. когда смотрел другой врач - ничего :al: а позитив да, в этом она молодец, настроит на нужный лад. я не говорю что врач плохой, просто по многим причинам не мой совсем :ab:
+1000000000
Я спустя несколько лет поняла, какой ппц были мои роды! Для меня они такой негативный отпечаток оставили..., что второго ребенка я бы к ней ни ногой.
Моя тупость была только в том, что я приехала в РД сразу как начались схватки дома.
Что было после:
1. раскрытие 3см. Через час после поступления ТП проколола мне пузырь, да так, что из меня текли не толь ко воды, но и кровяка. Причина прокола: якобы многоводие не дает головке вставиться.
А кто-то пробовал дать мне время??? Чтоб я походила и она вставилась?!
2. Смотрела на схватках она меня таааааккк, что все остальное:потуги, схватки, трещины-это были просто цветочки.
На ее осмотрах мне хотелось умереть! Я клянусь! причем к боли я очень терпелива.
Смотрела Иванова и все отлично, ласково, аккуратно  :ay: 
3. Мне засондалили капельницу с непонятно чем! на мои вопросы, что это, мне сказали, это не ускорение, это для того, чтоб шейка матки сгладилась. Раскрытие хорошее, но шейка не сглаживается. Сейчас понимаю, что это было обычное ускорение.
При этом меня НА ВЕСЬ ПЕРИОД СХВАТОК положили на ПРАВЫЙ бок и не давали возможности встать или перевернуться.
Из меня текло, я лежала в лужах. Спасибо моему родному мужу, за то, что он менял подо мной пеленки, подставлял утку, звал ТП, когда меня уже тужило сильно, а ее не было. Она была на чужом КС  :af:
4. Мне вручную вставляли головку ребенка в родовые пути. При этом Иванова как-будто гладила, Герасюта как-будто дрын мне туда вместо руки вставляла.
5. на потугах мне ТП выдавливала ребенка, хотя тужиться у меня еще были силы...

В итоге: дочка родилась синяя, после были колоссальные проблемы со срыгиванием и с шейными позвонками, неврология.
но зато Герасюта меня разродила аккурат в совю смену. Как только я разродилась, ее уже и след простыл...
Благодарна ей только за то, что я не порвалась и за то, что она мне сразу организовала сервис...
Но блин, лучше бы я порвалась....но не такие роды.

девушки, я пишу не под эмоциями, я пишу уже осознав всю ту жо..у в которой я оказалась. И я себя, очень ругаю, за то,что поперлась в РД так рано, надо было ползти уже под самые потуги...
Что собираюсь сделать во вторые рода, только ползти уже буду не к ней!  :ag:  :ab:
Записан
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #41 : 21 Март 2011, 18:54:35 »

а вот здесь, я, скорее всего, буду одна из недовольных !
ребзю уже два года, шов до сих виден, но он еще виден и потому, что он как раз на грани, пардон, нижнего белья, четко, и из купальника выглядывает, т.к. высоко, да еще и кривой, может такое расположение малыша было - не знаю, но швом от экстренного кесарево у нее недовольна жутко...может потому и красный до сих пор, т.к. постоянно туда что-то ложится, то труселя, то брюки...короче, здесь я ей ставлю минус, но это мое мнение :at: :against:
Я Вам хочу сказать, что не стоит сравнивать шов от ПЛАНОВОГО КС со швом от ЭКСТРЕННОГО. При плановом КС врач и косметический шовчик делает и маленький он. При экстренном - не до красоты. Тут ребенка спасают, а иногда и маму. Поэтому он и выше и длиннее.
Записан

iriha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 102

  • Ирина.ЗЖМ.
    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #42 : 21 Март 2011, 22:52:54 »

Я Вам хочу сказать, что не стоит сравнивать шов от ПЛАНОВОГО КС со швом от ЭКСТРЕННОГО. При плановом КС врач и косметический шовчик делает и маленький он. При экстренном - не до красоты. Тут ребенка спасают, а иногда и маму. Поэтому он и выше и длиннее.
не всегда....Я думаю,что это от рук врача зависит и от свойств или типа кожи,что ли?.Меня Т.П. эксренно кесарила,шовчик :ay: :ay:ровненький,светленькийи его почти не видно
Записан

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #43 : 22 Март 2011, 00:47:16 »

Со многими согласна, настраивать на позитивный лад - это здорово, но касаясь самих родов.. :scratch:.
Положили в паталогию в 36 недель(насморк, в 5-ке договорённый врач поступила по хамски, расценив насморк, хуже самой грязной инфекции , что даже в старый не положили). Положили к Герасюте, она разговарива чудесно, медперсонал тоже без нареканий,НО смотрит она действительно больно, не сравнить как Иванова. В 38 проткнули пузырь, родила сравнительно быстро за 5 часов всего, НО ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ВРАЧ МЕТАЛАСЬ ОТ МЕНЯ К ДРУГОЙ ДЕВОЧКЕ НА 3 ЭТАЖ, и первые 3 часа факт. я ее не видела :aq:. После родов плохо почистели( ссылаясь на то, что после вторых родов матка плохо сокращается :al:И ДОЧИЩАЛА ОПЯТЬ ЖЕ ИВАНОВА А НЕ ГЕРАСЮТА. Поэтому всё хорошо, но опять я бы к ней не пошла :secret:
Записан

Ирин-ка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963

    • Просмотр профиля
Герасюта Т. П. (ЦГБ)
« Ответ #44 : 22 Март 2011, 00:51:45 »

Да и конечноже порвалась, хотя дочка не очень крупная, роды не сложные и во всё слушалась врача  :at:
Записан