Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мелконов Э. Ю. (перинатальный центр)  (Прочитано 174143 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #210 : 02 Февраль 2013, 10:51:06 »

У Вас еще не такой уж и большой срок пока - есть время определиться  :bf:
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2013, 10:57:18 от Аленький »
Записан

Kalambour

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +346/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20355

  • с морем по пути..
    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #211 : 02 Февраль 2013, 11:08:35 »

Я не рассматривала нииап сама, почему-то, сразу решила в перинаталке!) она не советовала, а одобрила)) а так она сказала Заяц оч хороший врач! Да на самом деле я понимаю, прекрасно, что плохих врачей бы туда не пригласили работать, так например моя тетя рожала у светланы львовны(которая как-то на этом сайте не особо роженицами рекламируется) еще, когда та работала в нахичеванском роддоме(не помню номер) и была в восторге :ab:
Сергей Семенович :ba: :ba: :ba: - это изумительный врач, я рожала у него вторую дочь. Но
1. он даже еще более своеобразный, чем ЭЮ
2. он вас уже может не взять, берет на сроке 22-23-24 нед. и не всех.. прочитайте тут темку о нем, Вы все пойете.
Записан
тел. +7*9064545981
Тема закрыта. Пишите в личку или ватс ап

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #212 : 02 Февраль 2013, 11:37:36 »

Яочень благодарна Эрику Юрьевичу за свою крошку. Изначально он предполагал ЕР, но так случилось, что понадобилось срочное КС и он приехал ради меня в десять вечера. Потом не забывал - интересовался. А теперь и шовчик трудно найти  :bf:

Спасибо ему огромнейшее за мое маленькое большое счастье!!  :ba: :ba: :ba:
Записан

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #213 : 02 Февраль 2013, 12:57:57 »

а меня в кесарево не пустил, тк сынка крупный был, я боялась дитя угробить, он на меня рычал "сама, мать, сама", про вес не говорил, отвечал "крупный, но и роды то вторые", а в первые роды не было открытия после 8 часов схваток, сделал эпидуралку со словами "если и это не поможет, тогда будем кесариться", хотя показания к кесареву были:отсутствие раскрытия и зеленые воды, однако он за меня родил ее, да еще и так, что я смогла себе позволить маленькую разницу между детками, что после кс было б затруднительно, правда на теретьего сказал, что не возьмет, потом отошел и сказал, что пошутил, приходи за 3, но я не планирую :girl_haha:
Записан

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #214 : 02 Февраль 2013, 13:22:32 »

А у меня было без вариантов: давление вечером взлетело 150 на 100 - это критическое для ляли. И отечность была очень сильная (у меня лицо не круглое, а тут стало шариком). А схваток я вообще не узнала :ad:. А с Эриком Юрьевичем созвонилась в 21.00, объяснила и он сказал "приезжай рожать".

Да, добавлю, что всю беременность проскакала антилопой, и работала до последнего дня, и чувствовала себя молодой, красивой и здоровой. Только вот последний день - день родов - был трудным (все равно умудрилась пол северного пешком отмахать  :girl_haha:) Так что эт было неожиданно.
Записан

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #215 : 02 Февраль 2013, 16:56:41 »

Насчет того, что ЭЮ плохо смотрит узи. Ходила к нему на последнее плановое узи, и ему не понравился какой-то отросток на пуповине. Крутил, вертел, не мог понять что это. Позвал еще одного доктора. Смотрели вдвоем. Позвали Заманскую. Она пришла не сразу,через минут 40. Она и подтвердила один из вариантов Эрика Юрьевича-истинный узел пуповины. Если он такой халатный, надо бы ему было так меня вертеть,чтоб понять,что там у меня не так...забил бы и отправил домой. Ан нет. Мне он тоже очень понравился.
Записан

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #216 : 02 Февраль 2013, 20:52:46 »

Я, как истинный поклонник, Эрика Юрьевича могу сказать, что в первую беременность он практически спас моего сына от того, чтобы он не нахватался зелёных вод. Припоступлении в роддом делала УЗИ другая врач, а когда пошла рожать Э.Ю. проколол пузырь и сказал, что воды зелёные, тут же назначил капельницу с глюкозой для ребёнка и ходил каждые 10 минут ко мне. Причём схватки у меня начались сразу же и частые и мне всё время казалось, что хочется в туалет(извиняюсь за подробности), так вот каждый приход его в предродовую, он снимал меня с утки и укладывал в кровать. А когда пошла к нему на УЗИ во вторую беременность, то уже была абсолютно спокойна и доверяла ему полностью. Хоть у сыночка было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, рожала сама и всё прошло замечательно. Главное в выборе врача слушать себя и если уж доверили врачу, то ни на секунду в нём не сомневаться и тогда всё будет хорошо!!!
Записан

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #217 : 02 Февраль 2013, 21:58:55 »

Вот читаю ваши сообщения и как-то спокойно на душе становится  :ab:
Записан

DjUS

  • Лена, доченька Викуська
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1122

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #218 : 02 Февраль 2013, 23:29:27 »

Катенька, не переживайте - у Вас еще есть время выбрать врача. Еще осмотритесь, послушаете мнения. Кого бы Вы ни выбрали - удачи и здоровья!!
Записан

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #219 : 03 Февраль 2013, 00:15:50 »

она сказала Заяц оч хороший
Заяц класный, если вы нормально относитесь к черному юмору, шутит он жестко, хотя как и все врачи наверное)))))
Записан

Ю-Ю

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #220 : 03 Февраль 2013, 00:17:36 »

Сергей Семенович :ba: :ba: :ba: - это изумительный врач, я рожала у него вторую дочь. Но
1. он даже еще более своеобразный, чем ЭЮ
2. он вас уже может не взять, берет на сроке 22-23-24 нед. и не всех.. прочитайте тут темку о нем, Вы все пойете.
Катюша, если очень попросить и позже возьмет, подружку взял, но у нее показание кесарево.
Записан

Blondink@

  • я Настя.мама Егора и Полины
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #221 : 03 Февраль 2013, 21:40:54 »

отпишусь на счет невнимательного узи...
Девочки..он меня на узи и доплер брал чуть ли не каждую неделю..так как ребенок то обматается пуповиной,то размотается...и последнее узи делал чуть ли не 40-50 мин...так как кровоток в пуповине был плохой,и могла начаться гипоксия..но и вызывать роды не хотел..хотел чтоб естественным путем..в конце решили.что здоровье ребенка важнее..Были роды плановые.прокололи пузырь и все пошло ...в родах Замечательный врач,все по делу,да,не сюсюкуется..но зато после.как родила.и меня обрабатывали и малютку мою,то и анегдот расскажет)))и потом приходил,интерисовался здоровьем дочки.Сказал-Приходи еще))))я бы пошла,и только к нему)))))но мне пока и 2-х деток хватит)0
Записан

Моему Егорушке 5 лет.

Alexcat

  • Катя-Катерина :))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 565

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #222 : 04 Февраль 2013, 09:53:22 »

Катюша, если очень попросить и позже возьмет, подружку взял, но у нее показание кесарево.
Да я у Эрика Юрьевича все-таки буду... почему-то, несмотря на отговорки, внутреннее чутье подсказывает не бегать от одного врача к другому...

А кстати, девочки, я что-то не нашла (или плохо искала :ab:) некоторую информацию:))) У Э.Ю. при родах:
1.выкладывают ребенка сразу на живот?
2.разрешают прикладывать ребенка к груди в родзале?
3. пуповина обрезается после того, как отпульсировала?

Я обязательно все это у него спрошу, но интересно как по факту у вас было! :ab:
Записан

Краказюбра

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3264

    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #223 : 04 Февраль 2013, 09:59:04 »

Да я у Эрика Юрьевича все-таки буду... почему-то, несмотря на отговорки, внутреннее чутье подсказывает не бегать от одного врача к другому...

А кстати, девочки, я что-то не нашла (или плохо искала :ab:) некоторую информацию:))) У Э.Ю. при родах:
1.выкладывают ребенка сразу на живот?
2.разрешают прикладывать ребенка к груди в родзале?
3. пуповина обрезается после того, как отпульсировала?

Я обязательно все это у него спрошу, но интересно как по факту у вас было! :ab:


1 роды (мекониальные воды, 2010, НИИАП):

1. нет
2. нет
3. нет

2 роды (обвитие, но светлые воды, 2012, ПЦ):

1. да
2. да
3. нет
Записан

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Мелконов Э. Ю. (НИИАП)
« Ответ #224 : 04 Февраль 2013, 11:09:00 »

я осталась недовольна этим врачом, хотя была только у него на узи!!!
Узи было важное на последних неделях - и он за 3 минуты все посмотрел и сказал все отлично - хотя было обвитие пуповины неоднократное!!! Все бы могло закончится очень печально, если бы не мой врач, который принял вовремя правильное решение в отношение моих родов! Слава Богу родила здорового крепкого малыша. Больше к Э.Ю. ни при каких обстоятельствах не пойду.

А что тут такого в обвитии?
Тут больше чем у половины форума обвитие и рожают сами и без проблем :al:
Записан
дочке 14 лет и сыну 6