Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Про людей и свиней и как их различить.  (Прочитано 18140 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лягушася

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

  • Оксана. Не люблю "тыканья" и панибратства
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #45 : 09 Сентябрь 2017, 19:41:58 »

Девочки, ну вот я мало где была, но если брать даже несколько российских городов, у нас правда очень грязно.  :ac: Аж стыдно! Я в Белгороде была, ходила "с раскрытым ртом" по улицам. Идеальная чистота, все люди выбрасывают мусор в урны. Студенты сидят на газонах. А вдоль трассы в Белгородской области через каждые 2-3 км аккуратная остановочка с навесом, бесплатный туалет и жбан. И нигде по трассе не валяются пакеты, кучи бумажек и прочая дрянь. А ведь там тоже русские живут.  Я не думаю ,что именно у них какая-то особая система штрафов или другие люди.
Даже если ты ангел ,всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #46 : 09 Сентябрь 2017, 19:42:40 »

Я на Каменке когда жила, гуляла с собакой в санатории. Что поражало, сидят в куче мусора с маленькими, грудными детьми, и после себя опять мусор оставляют. Ну вы же принесли с собой всё это. В чем проблемы унести. И я тоже за штрафы. Ведь они прописаны законодательством. Причем не надо каждый день. По выходным. Приучат за лето. А как бюджет пополнится государства.
А сколько из машин выкидывают. И мамочки детей не приучают. Так и с сигаретами. Есть закон. Почему не штрафуют. На одной остановке насобирать можно на десяток урн.
Просто не работают законы.

Сероглазая

  • Гость
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #47 : 09 Сентябрь 2017, 19:44:57 »

Теория разбитых окон работает далеко не всегда, увы. Иногда от противного - только выкрасили гараж, и на следующий день на нем какие-то малолетние твари намалевали буквы.
Регулярно убираем вокруг гаража - использованные памперсы, влажные салфетки,  коробочки из под сока, пакеты от чипсов. Это мамочки с детьми гуляют.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #48 : 09 Сентябрь 2017, 19:48:42 »

А вот с исполнением законов о взимании штрафов согласна-проблема.
На ютубе подписана на блог одной многодетной мамочки, которая проживает в одном из сел Неклиновского района. Часто она идет по улицам села и показывает дома, дороги, улицы...Как все чисто и ухожено. И на берегу лимана в ее видео не видела мусора. НО она и говорит, что жители сами следят за чистотой, т.к., например, за ту же НЕухоженную придомовую территорию штраф - 2 тыс.руб., и это РАБОТАЕТ!

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #49 : 09 Сентябрь 2017, 19:51:17 »

Добавлю к посту о сборе мусора в Швейцарии: там действительно следить за чистотой прививается наверное с детского сада, мы в этом году были там в небольшом городке и наблюдали как дети школьного возраста (лет 9-10)ходили  группами по три человека, в жилетках салатного цвета, с пакетами и в перчатках и искали( собирали ) мусор, а мусора то почти и не было нигде. На следующий день снова встречаем детей уже на другой улице, дети ещё меньше, т.е. еще младше. Может быть у них в школе есть такой урок, на котором они это делают. И тогда мы друг другу сказали, что эти дети уже никогда не будут бросать мусор.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #50 : 09 Сентябрь 2017, 19:54:45 »

Народ в Суворовском сам себе наделал беседок, жарит шашлык и всегда все убирает. И никто не заставляет. Почему в других местах еельзя так?
Ну и есть такое понятие, как коллективное бессознательное. Иногда за сыном замечала, что может бумажку кинуть, где грязно и нет урн. Стала приучать нести всё равно до урны или её подобия.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #51 : 09 Сентябрь 2017, 19:55:06 »

Мне кажется, молодежь наша более понимающая. Я недавно в парке видела, как два парня на скамейке щёлкали семечки на бумажку!!! Я даже два раза обернулась, не померещилось ли?
Про себя: моя сумка -это урна )))) Иногда выгружаю её только дома. Чего там только нет! !!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2017, 19:57:30 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #52 : 09 Сентябрь 2017, 19:59:51 »

И к посту о частном секторе. Да, у нас тоже такой" угол" через дом. Если раньше бабушки ждали мусорную машину и все сами выбрасывали, а сейчас когда ездит специальный человек, собирающий мусор, то сейчас просто все оставляют свои пакеты и уходят. Бывает, что машина не приходит и мусор и по неделям лежит, собаки все разрывают, некоторые весят пакеты на деревья, тоже ещё та картина.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #53 : 09 Сентябрь 2017, 20:03:31 »

И к посту о частном секторе. Да, у нас тоже такой" угол" через дом. Если раньше бабушки ждали мусорную машину и все сами выбрасывали, а сейчас когда ездит специальный человек, собирающий мусор, то сейчас просто все оставляют свои пакеты и уходят. Бывает, что машина не приходит и мусор и по неделям лежит, собаки все разрывают, некоторые весят пакеты на деревья, тоже ещё та картина.
муниципалитет должен ставить людям частного сектора жбаны с определенной периодичностью. Это вообще бред - выходить и ждать мусорную машину!!!

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #54 : 09 Сентябрь 2017, 20:13:50 »

Ждали давно, сейчас не ждут. Жбаны стоят в начале нашей улицы, рядом магазин Зебра, там много жбанов. Но вы бы видели что там творится.Это как раз на углу с проспектом Нагибина.

DM

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #55 : 09 Сентябрь 2017, 21:29:31 »

муниципалитет должен ставить людям частного сектора жбаны с определенной периодичностью. Это вообще бред - выходить и ждать мусорную машину!!!

Где-то написано что должен? Я как-то пытался поискать, не нашел. В нашем частном секторе тоже машина приезжает по утрам в понедельник и четверг, с вечера народ пакеты выставляет перед домами. Или идти несколько кварталов к жбанам, я так и делаю, мне эти выставления пакетов на радость кошкам кажутся дикостью...

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #56 : 09 Сентябрь 2017, 22:12:11 »

Стройгородок, Таганрогская- на аллейке перед Магнитом просто пипец. Горы мусора вокруг лавок, люди и правда свиньи, сидеть на этих лавках в грязи, жрать- пить, и себе же под ноги мусор кидать. Но и служб же не видно. Ничего нне убирается, ни одной урны. Если бы стояли урны каждые 5 метров, глядишь и не было бы такого срача.

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #57 : 09 Сентябрь 2017, 23:44:16 »

Пока не будет штрафов, причем существенных, порядка тоже не будет. Только наказание материальное останавливает свиней.

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #58 : 10 Сентябрь 2017, 08:07:45 »

А в чем проблема вынести этот мусор дальше? До большого жбана? Т.е с собой жрачку с выпивкой принести не проблема, а мусор вынести руки отвалятся? Учитывая, что большинство на машинах приезжает.

За не убраные во время жбаны и урны должны отвечать комунальщики, но извините за собой срач должен каждый сам убирать.  На каждую свинью ни каких уборшиков не напосешься.

Вопрос ко мне лично?))) Мы за собой вывозим. Но это мы) за остальных отвечать не могу. Но я не считаю, что это нормально, весь мусор таскать с собой. И я не вижу никаких проблем в том, чтобы поставить один большой мусорный жбан для крупного мусора :al: из-за того, что урна вечно завалена пакетами с мусором, нет возможности выбросить туда мелкий мусор, тот же окурок. Сомневаюсь, что кто-то заберет с собой окурок в сумочке, чтобы не загрязнять территорию

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Про людей и свиней и как их различить.
« Ответ #59 : 10 Сентябрь 2017, 08:22:52 »

Где-то написано что должен? Я как-то пытался поискать, не нашел. В нашем частном секторе тоже машина приезжает по утрам в понедельник и четверг, с вечера народ пакеты выставляет перед домами. Или идти несколько кварталов к жбанам, я так и делаю, мне эти выставления пакетов на радость кошкам кажутся дикостью...
не знаю, написано ли это вот так конкретно.
На 2-м поселке люди годами жалобы строчили и в и итоге там по всей старой российской наставили жбанов, машина ездит каждое утро. Жизнь у людей стала как у людей. Так должно быть по всей логике и здравому смыслу.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)