Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не позволим Минздраву нарушать законное право семьи  (Прочитано 38369 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Если женщина после родов была не в себе, прививки тем более надо было отложить до стабилизации. Согласие она тоже не подписывала.
Какая разница платный роддом или нет? Основную бесплатную функцию он выполнил. Все побочное ТОЛЬКО с согласия матери, либо законного представителя. В нашем государстве принято брать согласие, либо отказ от прививки, так как дело это добровольное пока что.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

На все прививки в саду и школе писала согласие, либо отказ. В роддоме тоже давали подписывать согласие.

okula

  • Гость

Аня, это в твоём восприятии прививки, мазь, за веко и укол витамина К -побочное.
А для врачей - их работа. За выполнение которой они несут ответственность ,вплоть до уголовной.

Ещё раз:
Они не могут выписать здорового ребенка из роддома без прививок, входящих в национальный календарь или без отказа от них.
Они не могут не провести элементарную профилактическую обработку. Потому что, когда мама вмениться ,она же первая побежит в тот же Минздрав с жалобой что ребенка выписали из роддома с инфекциями и желтухой.
И нам тут предложат подписать следующую петицию о наказании безграмотных врачей, которые младенца довели до болезней.

okula

  • Гость

Есть конкретные сроки нахождения женщины в роддоме. Врачи не могут неделями ждать ,пока у нее наступит стабилизация и наступит ли вообще.
Это не их забота.
Ребенок здоров, отказа нет -значит должен быть привит.

Я думаю, что при поступлении все согласия она подписала. Ее не оформили бы в роддом без заполненных бумаг.

okula

  • Гость

Аня, вот ты реально считаешь, что врачам роддома и главврачу просто кайф, из вредности бегать по судам?
И воевать за прививки для какого-то ребенка????
Просто они оценили ситуации, посмотрели на семью и поняли, что еслии они сейчас сами не пойдут в суд как заявители, то потом их затаскают туда как ответчиков.

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Почему только ее ребенку сделали прививку?
Почему других с отказами спокойно отправили по домам? Странно как то...
Что то не договаривают, однозначно.

Если это пробный шар, то больше и не надо пока. Судебный прецедент создан. Приучают к порядку вещей, когда "врач" на высосанных из пальца основаниях обращается в суд о необходимости прививки для спасения жизни, и суд, не моргнув глазом, этот иск удовлетворяет. Народ повозмущается, переварит, можно будет продолжать. А что, очень удобно: судья мало что понимает в медицинских вопросах - врачам виднее; врачи разводят после руками - мы, дескать, судебное решение просто исполняли. Красота!

Заболтали тему. Напомню, о чем речь. В Хабаровском роддоме новорожденному против воли матери сделали профилактические прививки по решению суда. Очевидная незаконность этого решения указывает на некомпетентность судьи Ю. Юдаковой, которая его приняла.

Подпишите обращение, чтобы квалификационная коллегия судей провела дисциплинарную проверку ее действий!

https://www.citizengo.org/ru/fm/173023-sudya-dolzhna-otvetit-za-prinuditelnuyu-vakcinaciyu

okula

  • Гость

Тему пытаетесь заболтать вы.
Во-первых, из каких документов видно, что прививки таки сделали?
Суд вынес постановление о разрешении, со сроком обжалования месяц.
Во-вторых,  речь там не идёт о "прививках для спасения жизни". Вы хоть разберитесь сначала, о чем пишите.

Ps. Ушла. Не буду мешать кликушничать.
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 12:15:59 от okula »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Не поняла темы  :al:.
Подписать петицию, чтоб наказали врачей и судью ?

Вы считаете что тут "заговор "  :be:

Там , кроме прививки , речь идёт и об отказе о лечении ребенка матерью.  Явно с ней, что то было не так, раз врачи подстраховались решением суда.

У меня в роддоме никто не спрашивал разрешения о прививках,  никаких согласий или отказов я не подписывала.
При выписке узнала о том,что были сделаны прививки и проведена антибиотикотерапия и антигипоксическая терапия. Врачи сочли это нужным, меня никто не спрашивал. У меня даже в мыслях не возникло, что они сделали что то неправильно и надо писать петиции или идти в суд  :be:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Какая разница, что вы считали? Есть вещи, которые обязательны по регламенту. Согласие на прививку входит в этот регламент. Не у всех мам такое безграничное доверие к врачам и ваше этому удивление странно выглядит...

Оля, согласие подписывает мама перед прививка и, а не перед родами :be: Было бы странно давать на подпись документы, касающиеся ещё не родившегося человека. Ещё больше вызывает подозрения в таком случае.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Вообще не понимаю для чего повесили на роддом эту обязаловку с прививка и. Человек только родился, практически изолирован от внешнего мира. Неужели в такой зоне риска 3х дневный малыш, чтобы подвергать его этим манипуляциям? Месяц это никак подождать не может?

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

 
Какая разница, что вы считали? Есть вещи, которые обязательны по регламенту. Согласие на прививку входит в этот регламент. Не у всех мам такое безграничное доверие к врачам и ваше этому удивление странно выглядит..

Меня тоже вообще не интересует ваше мнение .

Меня удивил призыв бежать подписывать петицию не разобравшись с ситуацией.
 
Врачам я не доверяю,  многое прошла.
Но тогда в роддоме, я считаю все было сделано правильно.
И , видимо, НИИап нарушил регламент и их надо отдать под суд  :ag:, ибо у меня действительно не спрашивали разрешения на все эти процедуры .

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля


Заболтали тему. Напомню, о чем речь. В Хабаровском роддоме новорожденному против воли матери сделали профилактические прививки по решению суда.


Нет не против воли матери. Если бы она была против, был бы подписан отказ

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


Меня тоже вообще не интересует ваше мнение .

Меня удивил призыв бежать подписывать петицию не разобравшись с ситуацией.
 
Врачам я не доверяю,  многое прошла.
Но тогда в роддоме, я считаю все было сделано правильно.
И , видимо, НИИап нарушил регламент и их надо отдать под суд  :ag:, ибо у меня действительно не спрашивали разрешения на все эти процедуры .

В нииапе все бумажки подписываются при прступлении.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если это пробный шар, то больше и не надо пока. Судебный прецедент создан. Приучают к порядку вещей, когда "врач" на высосанных из пальца основаниях обращается в суд о необходимости прививки для спасения жизни, и суд, не моргнув глазом, этот иск удовлетворяет. Народ повозмущается, переварит, можно будет продолжать. А что, очень удобно: судья мало что понимает в медицинских вопросах - врачам виднее; врачи разводят после руками - мы, дескать, судебное решение просто исполняли. Красота!

Заболтали тему. Напомню, о чем речь. В Хабаровском роддоме новорожденному против воли матери сделали профилактические прививки по решению суда. Очевидная незаконность этого решения указывает на некомпетентность судьи Ю. Юдаковой, которая его приняла.

Подпишите обращение, чтобы квалификационная коллегия судей провела дисциплинарную проверку ее действий!

https://www.citizengo.org/ru/fm/173023-sudya-dolzhna-otvetit-za-prinuditelnuyu-vakcinaciyu

А петиции на медицинское освидетельствование родителей нет? Кровь хоть разрешила взять на генетические заболевания? Средние века какие-то.
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 13:33:09 от Кот »

Мятa

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

                                                                                                                     .
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 17:44:40 от Мятa »