Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не позволим Минздраву нарушать законное право семьи  (Прочитано 38051 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Это дискриминация
По какому признаку? Нехватки мозгов?

Ясенька

  • Сила в семье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 509

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я бы была за этот закон, если бы само государство в случае осложнений после прививки у ребенка имело смелость признать официально сей факт и взяло на себя обязанность бесплатно реабилитировать пострадавшего ребенка. обязанности должны быть не только у родителей, но и у государства. сейчас родители остаются один на один с проблемой в случае возникновения осложнений

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Народ, активнее! Подписей собрано очень мало. Между тем петиция актуальна, как никогда:

https://medrussia.org/9444-ogranicheniya/#

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Новые провокационные заявления чиновников, новая петиция http://www.citizengo.org/ru/fm/161236-ruki-proch-ot-prav-semi-v-sfere-vakcinacii

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

В Хабаровском роддоме новорожденному против воли матери сделали профилактические прививки по решению суда. Очевидная незаконность этого решения указывает на некомпетентность судьи Ю. Юдаковой, которая его приняла.

Подпишите обращение, чтобы квалификационная коллегия судей провела дисциплинарную проверку ее действий!

https://www.citizengo.org/ru/fm/173023-sudya-dolzhna-otvetit-za-prinuditelnuyu-vakcinaciyu

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

В Хабаровском роддоме новорожденному против воли матери сделали профилактические прививки по решению суда. Очевидная незаконность этого решения указывает на некомпетентность судьи Ю. Юдаковой, которая его приняла.

Подпишите обращение, чтобы квалификационная коллегия судей провела дисциплинарную проверку ее действий!

https://www.citizengo.org/ru/fm/173023-sudya-dolzhna-otvetit-za-prinuditelnuyu-vakcinaciyu

Дети должны быть вне опасности независимо от уровня интеллекта их родителей

Olg@_D

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5657

    • Просмотр профиля

игра в одни ворота)) если урезать больничные непривитым,  так давайте тогда и делать их больше, когда возникают осложнения после прививки.
а они бывают такими, что ребенок несколько месяцев дома или в больнице, а больничные на столько не открывают...

okula

  • Гость

Я за такой закон.
Я вообще за то чтобы дети не привитые без медотвода не могли бы посещать государственные образовательные учреждения.

Не согласен ты с "Национальными календарем профилактических прививок", утвержденным государством. Твое право.
Но и детскими госучреждениями тогда не надо пользоваться.

У других детей тоже есть права.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я за такой закон.
Я вообще за то чтобы дети не привитые без медотвода не могли бы посещать государственные образовательные учреждения.

Не согласен ты с "Национальными календарем профилактических прививок", утвержденным государством. Твое право.
Но и детскими госучреждениями тогда не надо пользоваться.

У других детей тоже есть права.
Под каждым словом подписываюсь. В Европе сейчас еще и штрафы не привитые платят, и в сады о.щегосудаственные не примут без основных прививок, только в частные.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Я за такой закон.
Я вообще за то чтобы дети не привитые без медотвода не могли бы посещать государственные образовательные учреждения.

Не согласен ты с "Национальными календарем профилактических прививок", утвержденным государством. Твое право.
Но и детскими госучреждениями тогда не надо пользоваться.

У других детей тоже есть права.
Поддерживаю. Если есть медотвод - одно дело, а так только распространение опасных заболеваний. Пока непривитые держатся только за счёт привитых, что нет ещё эпидемий, как раньше, но с такой активной пропагандой против прививок, скоро все вернётся. И привитые уже не помогут сдержать эпидемии.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

okula

  • Гость

В Хабаровском роддоме новорожденному против воли матери сделали профилактические прививки по решению суда. Очевидная незаконность этого решения указывает на некомпетентность судьи Ю. Юдаковой, которая его приняла.

Подпишите обращение, чтобы квалификационная коллегия судей провела дисциплинарную проверку ее действий!

https://www.citizengo.org/ru/fm/173023-sudya-dolzhna-otvetit-za-prinuditelnuyu-vakcinaciyu
Кто сочиняет этот бред и зачем его  постить ? По какому решению суда?
Здоровый ребенок находится в роддоме максимум пять дней. За пять дней суд принял решение и его исполнили. Не дожидаясь аппеляции и кассации?
Кто исполнял???? Судебные приставы пришли в роддом и укололи.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Из области ОБС. Судье больше делать нечего, как решать вопрос принудительных прививок. Народ логически вообще разучился мыслить. А сейчас толпа яжематерей, а в данном случае яжеотцов, взвоет о нарушении прав. Я спокойно обошла манту и прививки без всяких воплей и даже письменных отказов в 3 школах просто отказом по телефону. И не надо тут людей на бунт поднимать по легко решаемым вопросам.
Диаскин для собственного успокоения можно делать, а для прививок грамотного инфекциониста найти. Ну или денег дать, и будет у вас всё стоять в сертификате.Что многие и делают.

Kassatka

  • Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

я бы была за этот закон, если бы само государство в случае осложнений после прививки у ребенка имело смелость признать официально сей факт и взяло на себя обязанность бесплатно реабилитировать пострадавшего ребенка. обязанности должны быть не только у родителей, но и у государства. сейчас родители остаются один на один с проблемой в случае возникновения осложнений
Полностью согласна.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 
Я за такой закон.
Я вообще за то чтобы дети не привитые без медотвода не могли бы посещать государственные образовательные учреждения.

Не согласен ты с "Национальными календарем профилактических прививок", утвержденным государством. Твое право.
Но и детскими госучреждениями тогда не надо пользоваться.

У других детей тоже есть права.
Конституция гарантирует  право на образование.  Сегрегацию предлагаете ввести?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Кто сочиняет этот бред и зачем его  постить ? По какому решению суда?
Здоровый ребенок находится в роддоме максимум пять дней. За пять дней суд принял решение и его исполнили. Не дожидаясь аппеляции и кассации?
Кто исполнял???? Судебные приставы пришли в роддом и укололи.
Оля, это реальный случай. Жесть страшная. Главврач роддома с гордостью выставил решение суда в своей инсте и инсте роддома (типа вот посмотрите, как мы боремся с такими мамашками нерадивыми) . Когда люди подняли волну, как так получилось, что возбуждение и решение суда все в один день, все из инсты удалили. Ирена понарошку у себя выкладывала скрин, я читала, связывались с этой мамочкой, она в роддоме ещё была, боялась, что ребёнка у неё заберут, её запугали там так. Это полная ж...
В случае с новорождённым я категорически против прививок до обследования в месяц ребёнка ХОТЯ БЫ.