Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Не позволим Минздраву нарушать законное право семьи  (Прочитано 38006 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Речь о роддомовской БЦЖ или нет?

П.С. Увидела, БЦЖ и геп В
« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 17:23:07 от Oksana_Kolobok »

okula

  • Гость

Оля, это реальный случай. Жесть страшная. Главврач роддома с гордостью выставил решение суда в своей инсте и инсте роддома (типа вот посмотрите, как мы боремся с такими мамашками нерадивыми) . Когда люди подняли волну, как так получилось, что возбуждение и решение суда все в один день, все из инсты удалили. Ирена понарошку у себя выкладывала скрин, я читала, связывались с этой мамочкой, она в роддоме ещё была, боялась, что ребёнка у неё заберут, её запугали там так. Это полная ж...
В случае с новорождённым я категорически против прививок до обследования в месяц ребёнка ХОТЯ БЫ.

Аня, ну вот "фото выложила в инсте" - для меня вообще не  гарантия подлинности истории,))))

Насчёт прививок "до обследования в месяц"...
Что по-твоему надо обследовать в месяц?

Тут такой сложный вопрос - что считать осложнением прививки? Старт генетического заболевания, спровоцированный прививкой , можно считать ее осложнением? Оно бы и так стартануло, но при ближайших соплях или "зубах".
Ведь самые страшные "осложнения", те,которых боятся, -как раз эти. Но нет такого обследования. Это надо  провести тысячи генетических анализов.

Если бояться генетики, то тогда имеет смысл отложить вакцинацию не на месяц, а хотя бы до двух лет. Потому что, старт после двух  лет обычно имеет более лёгкое течение и лучшие прогнозы.

И я не оспариваю право родителей на принятие такого решения. Но ,даже начав вакцинацию в два года ,до школы можно все успеть. А в сад в этом случае ,пожалуйста, ходите в частный. А еще лучше быть последовательным и помнить, что кроме прививки  с таким же успехом старт может спровоцировать любая инфекция. Поэтому до двух лет сидим на строгом карантине и занимаемся закаливанием.

Какой процент противников вакцинации поступает так?



« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 17:33:44 от okula »

okula

  • Гость

 В роддоме у нас прививают БЦЖ и гепатит В.
Прививки с минимальным числом осложнений, легко переносимые и защищающие от страшных заболеваний.

Родителям надо бы давать побольше инфы об этих прививках. А не раздувать страсти там, где для этого нет никакой почвы.

« Последнее редактирование: 21 Август 2019, 17:35:07 от okula »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Оль, может ты забыла, но в месяц младенцу проводят первые диагностики после родов. УЗИ, хирург и прочие врачи. Мне в роддоме про вчд у сына ни слова не сказали. Но у меня и без этого были причины быть на нервах. Хоть от прививок могли бы меня избавить.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

 В смысле не гарантия, Оля? Когда главврач роддома выкладывает у себя на официальной странице роддома документ это для тебя не гарантия?
По большому ничто не гарантия, кроме как в руках подленникиподержать, но всеlже аргумент весомый.

okula

  • Гость

Да я прекрасно помню о тех обследованиях, что проводят в месяц. Я связи с прививками не вижу.

Аня я уже давно не вступаю в дискуссии о вреде/пользе прививок. Просто написала свое мнение. Не обязательно его разделять.

И уж я точно против нарушения прав семьи. Но только права семьи противников прививок не должны идти в разрез с правами тех, кто за. 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я не о пользе и вреде в принципе. Мне эти споры вообще не интересны. Написала свое мнение, ты ответила мне.
А зашла я написать, что история правдивая и это ужасно.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

В смысле не гарантия, Оля? Когда главврач роддома выкладывает у себя на официальной странице роддома документ это для тебя не гарантия?
По большому ничто не гарантия, кроме как в руках подленникиподержать, но всеlже аргумент весомый.
В этой истории не все так просто, там мать была в невменяемом состоянии, ее просили написать или отказ или сделать, она ничего не хотела. Им надо было их ставить, потому что отказа не было подписанного. Мать ее вызвали, она прям в палате с ней была, потому что врачи не справлялись с ее реакциями. Выкладывали тут же где-то девочки эту историю от ее соседки по палате.

Надо и ту и ту историю делить на два, а истины не узнаем мы точно. Но то, что отказываются у нас много и ничего никто делать насильно просто так не будет - это точно. Не такая простая история там.
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Мышка Муся

  • Я - Яна, можно на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4401

    • Просмотр профиля

Тоже думаю, что мы чего-то не знаем о ситуации. В роддомах пачками пишут отказы от прививок, что-то ни на кого в суд не подают. Раз подали, значит была необходимость именно этого ребенка вакцинировать

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я знаю, что она была абсолютно вменяема, но очень сильно запугана врачами. Это тоже со слов рожениц, которые все наблюдали. С ней лично общалась медийная персона, мнению которой я доверяю. Её мнение аналогичное.
Но конечно это только наше желание принять чью то сторону. Довести рожениц до невменяемости легко могут при желании в наших мед учреждениях. Я в это верю. У меня от пребывания в роддоме почти нет положительных эмоций, поэтому я понятно на какой стороне.

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Я знаю, что она была абсолютно вменяема, но очень сильно запугана врачами. Это тоже со слов рожениц, которые все наблюдали. С ней лично общалась медийная персона, мнению которой я доверяю. Её мнение аналогичное.
Но конечно это только наше желание принять чью то сторону. Довести рожениц до невменяемости легко могут при желании в наших мед учреждениях. Я в это верю. У меня от пребывания в роддоме почти нет положительных эмоций, поэтому я понятно на какой стороне.
Я писала отказ в роддоме и прививаю детей после года, никто не разу судом не грозил.  Медийная личность говорила только с мамой этой, тут не может быть объективности.. поэтому не нужно верить на 100%...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Почему только ее ребенку сделали прививку?
Почему других с отказами спокойно отправили по домам? Странно как то...
Что то не договаривают, однозначно.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

Я писала отказ в роддоме и прививаю детей после года, никто не разу судом не грозил.  Медийная личность говорила только с мамой этой, тут не может быть объективности.. поэтому не нужно верить на 100%...
вот прям рука лицо  :be:  Ну ладно. Больше мне сказать по теме нечего...

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У меня один полностью привит даже сверх нормы, вторая наполовину, а младшая ещё вообще не привита ни одной прививки.

Ничего наше государство с этим не делает, не волнуйтесь.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

В роддоме у нас прививают БЦЖ и гепатит В.
Прививки с минимальным числом осложнений, легко переносимые и защищающие от страшных заболеваний.

Родителям надо бы давать побольше инфы об этих прививках. А не раздувать страсти там, где для этого нет никакой почвы.

Именно потому, что мне дали много инфо в роддоме, я и не прививала среднюю до годика, а младшую вообще

Я не против прививок, но смотрю индивидуально по каждому дитю, но в роддоме как раз сказали не делать