Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Не позволим Минздраву нарушать законное право семьи  (Прочитано 38033 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Учитель, естественно была привита и обследована. Как её прививка защитила? И всю школу, которую потом в тубдиспансер гоняли? Никак.
И где эта армия спасённых прививками?
Не вижу смысла спорить. Я привела чёткий пример, когда прививка не защитила. И смысл её колоть?
Смысл прививок не в том, чтоб не заболеть совсем, а в том, что не передОхнуть массово. Странно, что это нужно объяснять матери.



Вообще по теме прекрасно сказано было:
Где подписать петицию за принудительное вакцинирование? А то страшные вещи начинают происходить когда интернет есть у всех - а мозги только у некоторых.
:bi:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

okula

  • Гость

  Ваши предложения-это, что?
Мое предложение- не собирать подписи под петициями о придуманных правонарушениях?
Разве это агрессивная политика?
« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 20:30:28 от okula »

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля

Я сама не особая сторонница огульных прививок. Но если мамаша так врачам не доверяет, и ребёнок перенёс прививку нормально, но она лучше знает, как ей ребёнком заниматься, чего тогда перлась к ним. В ванную, с духовной акушеркой под звуки "омм" вперёд в экологичное будущее. Реально какой то откат в средневековье. Вот нельзя народу давать свободу выбора. В советском союзе и в мыслях ни у кого не было хай поднимать по такому поводу.
А прививка от гриппа отечественная очень даже хорошего качества. И гарантированно не будет подднлки.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Мое предложение- не собирать подписи под петициями о придуманных правонарушениях?
Разве это агрессивная политика?
Ваше предложение-не допускать в детские гос учреждения , имелось ввиду.

okula

  • Гость

 А..
Я не понимаю, в чем тут агрессия?  Не согласен ты оформить медкарту ребенка в соответствии с гостребованиями, не пользуюйся и госучреждениями.
Вроде простая логика.
Благо частных заведений полно.

Ну да к мои новаторским идеям все равно никто не прислушается  :girl_haha:
Так что до агрессивной государственной политики, нам  очень далеко.
Я думаю, простым гражданам не стоит льстить себе. Государству совершенно до звёзды кто там и чем прививается.

И есть у меня такая мысль, что те медчиновники, кто принимает решения о выпуске на рынок той или иной вакцины,  хапают откаты от всех подряд производителей.
Поэтому здоровая конкуренция на рынке вакцин нам обеспечена.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

а частные разве не требуют медкарту и прививки? а если ребёнок там ласты склеит, а медик и не в курсе будет чем помочь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость

Конечно требуют, у всех же есть лицензии. Но бизнес есть бизнес, сама понимаешь.
У нас нет обязательной вакцинации. И без прививок ещё никто "ласты не склеил". Во всяком случае прям в детсаду/школе
Поэтому ничто не мешает частному заведению брать детей без прививок.
Собственно, и государственному ничего не мешает, что, лично я ,считаю неправильным.

« Последнее редактирование: 22 Август 2019, 21:32:43 от okula »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

А..
Я не понимаю, в чем тут агрессия?  Не согласен ты оформить медкарту ребенка в соответствии с гостребованиями, не пользуюйся и госучреждениями.
Вроде простая логика

А я вообще за более радикальные меры.

Не делаешь прививки = исключаешь государство, - будь последовательна и верна своим принципам! - исключай государство из своей жизни полностью!!!

Откажись от маткапиталов, пособий, кучи льгот, субсидий по ипотеке, льгот по АЖП, программы "молодая семья" и прочего!!!

А то ишь, в одной теме одна отказывается прививать ребенка, а в другой рассказывает, как она с мужем фиктивно развелась, т. к. он по возрасту не подходит под "молодую семью", чтобы получить жильё!


Темы про пособия и льготы на форуме одни из наиболее активных
« Последнее редактирование: 23 Август 2019, 07:07:17 от Marmelatk@ »
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля


Не делаешь прививки = исключаешь государство,


Какая-то нелогичная у вас логика :girl_haha: С учетом того, что это самое государство предоставляет право выбора делать прививки или нет. То есть государству пофиг, а мармелатка бы всех непривитых а гетто отселила бы, будь она президентом :ar:

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

Какая-то нелогичная у вас логика :girl_haha: С учетом того, что это самое государство предоставляет право выбора делать прививки или нет. То есть государству пофиг, а мармелатка бы всех непривитых а гетто отселила бы, будь она президентом :ar:

Окей, чтоб Вам понятнее было - не хочешь выполнять требования (отказ либо согласие) = ИСКЛЮЧАЙгосударство из своей жизни.


Про гетто - Вы каким таким образом сложили буквы из моего поста, что получилось "мармелатка бы всех непривитых а гетто отселила бы"  :ag: :ag: :ag:

Да и про президентские амбиции я никогда не писала :girl_haha:
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

Окей, чтоб Вам понятнее было - не хочешь выполнять требования (отказ либо согласие) = ИСКЛЮЧАЙгосударство из своей жизни.


Про гетто - Вы каким таким образом сложили буквы из моего поста, что получилось "мармелатка бы всех непривитых а гетто отселила бы"  :ag: :ag: :ag:

Да и про президентские амбиции я никогда не писала :girl_haha:
а если не получал льготы и не делал прививки можно в армию не ходить?  :yupe:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

 :bg:
а если не получал льготы и не делал прививки можно в армию не ходить?  :yupe:
Ага. И налоги не платить.  :girl_haha:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Окей, чтоб Вам понятнее было - не хочешь выполнять требования (отказ либо согласие) = ИСКЛЮЧАЙгосударство из своей жизни.


Про гетто - Вы каким таким образом сложили буквы из моего поста, что получилось "мармелатка бы всех непривитых а гетто отселила бы"  :ag: :ag: :ag:

Да и про президентские амбиции я никогда не писала :girl_haha:

Попыталась продолжить ход ваших фантазий :az:

А из вашего поста не понятно, что вы видите проблему только в правильном оформлении отказа/согласия. Прочитала: "не делаешь прививки=откажись от всего"  :sorry:

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля



Откажись от маткапиталов, пособий, кучи льгот, субсидий по ипотеке, льгот по АЖП, программы "молодая семья" и прочего!!!

А то ишь, в одной теме одна отказывается прививать ребенка, а в другой рассказывает, как она с мужем фиктивно развелась, т. к. он по возрасту не подходит под "молодую семью", чтобы получить жильё!


Темы про пособия и льготы на форуме одни из наиболее активных
ну вот , а в теме правительства никаких благ говорят нету от государства  :ag:

Nos

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля

Анализ решения суда от юриста Е. Могилевской https://vk.com/wall348939681_1900

Цитировать
Суд решил принудительно привить ребенка против гепатита и туберкулеза.
7 августа суд Хабаровска по иску роддома разрешил срочное медицинское вмешательство без согласия матери ребенка.
Что я об этом думаю?
Не буду критиковать врачей: не получив согласие матери на медицинское вмешательство в отношении ребенка, они обратились в суд, чтобы тот разрешил спор, - и это нормально. Не нормально было бы, если бы они вкололи по-тихому все, что хотят.
Могу оценить лишь законность-незаконность решения суда, которое попалось мне на глаза.
...

Напомню, что обращение против такого откровенного произвола можно подписать по ссылке https://www.citizengo.org/ru/fm/173023-sudya-dolzhna-otvetit-za-prinuditelnuyu-vakcinaciyu