Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп. 23.10.16-29.01.17.  (Прочитано 119697 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #45 : 24 Октябрь 2016, 09:10:39 »

у меня джинсы не протираются, а моим детям коленки моя бабушка до сих пор так штопает  :secret: :love:

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #46 : 24 Октябрь 2016, 09:50:22 »

А мы сейчас в Италии наоборот такие рваные  протертые внучке искали , купили аж за 35 евро( ей 9 лет). Сейчас вот к празднику осени готовимся, как всегда не знаем что одеть, платье не хочет, говорим надевай новые рваные джинсы, ещё туда листочки наклеим осенние, но опять майки осенней нет...

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #47 : 24 Октябрь 2016, 10:35:26 »

вообще-то специально посмотрела, там другие вещества в составе. И потом, регент токсичен при вдыхании и проглатывании. Продается в виде порошка (кто видел, очень мелкого), который трудно не вдохнуть без спец защиты. А гели - эти вещества не испаряются в атмосферу, не нужно в руки брать, а приманиваются другими составляющими и запахом, и проглатываются тараканами. Как-то так.
Я не знаю, где вы смотрели, а на самой коробке указан инсектицид - хлорпирифос.
Не знаю, кому в голову придет нюхать регент, его там пару грамм, с чего бы его вдыхать.
Про испарения. У вас в квартире столько предметов, которвые источают формальдегиды и т.п. годами. Любая клеенка на столе, линолеум, ламинаты, обои и т.п. имеют такую площадь покрытия и соответственно обьемы выделяемых веществ, о которых даже не подозревают.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #48 : 24 Октябрь 2016, 11:29:57 »

Девочки, подскажите как получать посылки на почте. Сделала заказ в интернет магазине, оплата при получении. Начиталась о том, что при получении оказывается, что в посылке не то, что заказывали, мошенничество. Я не пойму, чтобы так не попасть надо открывать сразу на почте до оплаты? И если там не то, что заказала, то далее какие действия?

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #49 : 24 Октябрь 2016, 11:40:34 »

Девочки, подскажите как получать посылки на почте. Сделала заказ в интернет магазине, оплата при получении. Начиталась о том, что при получении оказывается, что в посылке не то, что заказывали, мошенничество. Я не пойму, чтобы так не попасть надо открывать сразу на почте до оплаты? И если там не то, что заказала, то далее какие действия?
А вам никто не даст вскрывать до оплаты)))Оплатите и вскроете там же. Если в посылке  "не то", то пишете заявление, составляете акт об отказе... тягомотина та ещё. Надо ещё будет как-то доказать, что вы не кирпич заказали, а планшет, например, приложить ксерокопию вашего бланк-заказа на сайте... Не переживайте раньше времени, я часто заказываю, всегда приходит то, что нужно, неудачный опыт с возвратом не того товара был  у брата, вот я и в курсе :af: кстати, имейте в виду, что при наложенном платеже почта себе берёт 40р. и ещё 5% от суммы только за то, что отправит ваш платёж продавцу. Захватите денежек побольше сверх оговоренной суммы.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 11:44:26 от fortunella »
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

ЧайВтроём

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1473

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #50 : 24 Октябрь 2016, 11:52:06 »

В личном кабинете налогоплательщика. Зайти через сайт госуслуг. И не нужно никуда ездить.
А да, еще личный  кабинет формируется 3 дня при первом входе. Я сначала попала в него, а квитанции распечатала через несколько дней.

Я тоже распечатала свою квитанцию таким образом. Только вот думаю, как можно на несовершеннолетнюю дочь тоже распечатать. По почте не приходит, а ехать в налоговую совсем не хочется за квитанцией одной.
Ты можешь больше, чем думаешь!!!

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #51 : 24 Октябрь 2016, 11:55:49 »

Помогите пжл с помощью какой программы можно заменить звук на своем видео на музыку например и где в инете взять такую программу. Спасибо.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #52 : 24 Октябрь 2016, 12:14:45 »

Я тоже распечатала свою квитанцию таким образом. Только вот думаю, как можно на несовершеннолетнюю дочь тоже распечатать. По почте не приходит, а ехать в налоговую совсем не хочется за квитанцией одной.

Если дочь зарегистрирована на госуслугах, конечно сможете. Я и на дочь распечатала.
Моей доченьке 18 лет

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2016, 12:57:19 »

Я не знаю, где вы смотрели, а на самой коробке указан инсектицид - хлорпирифос.
Не знаю, кому в голову придет нюхать регент, его там пару грамм, с чего бы его вдыхать.
Про испарения. У вас в квартире столько предметов, которвые источают формальдегиды и т.п. годами. Любая клеенка на столе, линолеум, ламинаты, обои и т.п. имеют такую площадь покрытия и соответственно обьемы выделяемых веществ, о которых даже не подозревают.
ну а зачем тогда на себя ответственность брать советовать семье с детьми, где тараканов видели два раза, запрещенный препарат? Хотя, если вдруг случится что - вы спать спокойно будете, наверное.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2016, 13:10:47 »

ну а зачем тогда на себя ответственность брать советовать семье с детьми, где тараканов видели два раза, запрещенный препарат? Хотя, если вдруг случится что - вы спать спокойно будете, наверное.
Давайте читать внимательно. Я не советовала использовать этот препарат, а только удивилась, что его считают настолько опасным. Кроме того, я пока не увидела ни одной ссылки, что этот препарат запрещен.
А в рекомендуемом вами препарате, инсектицид  в некоторых случаях относят ко 2-му классу опасности (как и регент).
И еще. Имейте самоуважение не делать прогнозы, в каком случае и как я буду спать.

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #55 : 24 Октябрь 2016, 14:03:09 »

А вам никто не даст вскрывать до оплаты)))Оплатите и вскроете там же. Если в посылке  "не то", то пишете заявление, составляете акт об отказе... тягомотина та ещё. Надо ещё будет как-то доказать, что вы не кирпич заказали, а планшет, например, приложить ксерокопию вашего бланк-заказа на сайте... Не переживайте раньше времени, я часто заказываю, всегда приходит то, что нужно, неудачный опыт с возвратом не того товара был  у брата, вот я и в курсе :af: кстати, имейте в виду, что при наложенном платеже почта себе берёт 40р. и ещё 5% от суммы только за то, что отправит ваш платёж продавцу. Захватите денежек побольше сверх оговоренной суммы.

Спасибо большое за консультацию

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #56 : 24 Октябрь 2016, 16:27:02 »

Так для распечатки счёта налоговой нужно зайти на портал Госуслуг, далее Налоги и финансы -> Получение справки о состоянии расчётов по налогам?  :al:
Танцую твист на диске здоровья)

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2016, 12:02:24 »

Помогите пжл с помощью какой программы можно заменить звук на своем видео на музыку например и где в инете взять такую программу. Спасибо.

если видео откроется в Windows Movie Maker, то в нем можно

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #58 : 25 Октябрь 2016, 13:57:20 »

Давайте читать внимательно. Я не советовала использовать этот препарат, а только удивилась, что его считают настолько опасным. Кроме того, я пока не увидела ни одной ссылки, что этот препарат запрещен.
А в рекомендуемом вами препарате, инсектицид  в некоторых случаях относят ко 2-му классу опасности (как и регент).
И еще. Имейте самоуважение не делать прогнозы, в каком случае и как я буду спать.
Почему его считают опасным? На основе инструкций по применению. Могу дать ссылку на один ресурс.
http://www.pesticidy.ru/pesticide/regent Почитай, что такое регент, для чего его используют, как он фасуется и кем производится. В продаже на оптовом рынке, торгующем инсектицидами у серьезных компаний его нет. Только в банках по 100 грамм для дез служб. Всякие пакетики и ампулы мы видели. Люди приносят использованные, хотят купить. Но вот это все вызывает большие сомнения в подлинности. У нас в продаже его нет.  В принципе о вредности того, что продают на рынках и спорить не буду. Говорю только за оригинал. Не рекомендую использовать в быту без особых показаний. Только в последнюю очередь.
Есть гели на основе фипронила, вот их использовать абсолютно безопасно.
Если есть возможность использовать более современные и малоопасные препараты, зачем выбирать то, что хуже? Это риторический вопрос.

Есть десятки препаратов не менее эффективных, чем регент, но обладающих более благоприятными свойствами для бытового применения. Это все, что хотелось сказать. Выбор за каждым свой. Я всегда выбираю то, что менее опасно, более экологично и т.п.  :sorry:

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Re: Трёп.
« Ответ #59 : 25 Октябрь 2016, 16:21:22 »

знакомая ищет подработку  сопровождающей няней  (моя формулировка, не знаю как это назвать))  -  встретить ребенка из школы, отвести на кружки..  как-то так.  На рм новичок, да и я не знаю  - это в какой теме надо писать? 
дочка и сыночек