Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп. 9.05.17-24.09.17  (Прочитано 123344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #60 : 11 Май 2017, 14:01:09 »

Девочки, при передаче "остатков" или как там они называются другому ведомству, долг может внезапно возникнуть года через два с половиной.
Я вот все хочу за справкой сходить , пока эта "служба100" существует, что я ничего водоканалу не должна, да недосуг. А так - всем советую. Нам однажды водоканал через три года (почти!) долг прислал на 700 рублев. Я в бухгалтерию, а той компании, что раньше считала - уже нет давно, они затребовали квитанции и чеки, а там как на зло - как раз за несколько месяцев до передачи в квитках "сбой программы" был дефект - долг не указывался, а у меня столько квитанций и чеков не было, чтоб тогда это все восстановить чуть ли не за год до этой "передачи"  - я платила скопом за несколько месяцев. Вот, пришлось заплатить, решила нервы не портить себе.

Я так поняла что у водоканала была такая политика - они остатки взяли и тогда считали по-правильному, у кого не было долгов - у того и не было. А у тех, кто вообще не платил - просто через три года они взяли весь долг дома и раскидали на всех. Ну, кто пришел возмутиться и принес доки, тому пересчитали, а кто нет - то вообще не глядя заплатил (у нас тут 80% таких)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #61 : 11 Май 2017, 14:02:37 »

Вообще махинаций там с этой "новой" службой 100 видимо прилично. У них за все время их несколько штук поменялось. Они зарегили названия служба-100, служба 100 и т.д. разные вариации этого и когда хотят - ту фирмы бросают а на новую присылают квитанции.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #62 : 11 Май 2017, 14:03:53 »

Девочки,подскажите,пожалуйста,где на северном компьютер сдать в ремонт,срочно,в субботу должны скинуть важные видеоматериалы,а он даже не загружается :bc:,а мне б просто просмотреть,уже не до хорошего... Только от одного "ломастера" забрали,месяц! держал комп у себя,в итоге результата никакого.
89034740204 Михаил, выезжает, хороший
42 !

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #63 : 11 Май 2017, 14:12:39 »

Вообще махинаций там с этой "новой" службой 100 видимо прилично. У них за все время их несколько штук поменялось. Они зарегили названия служба-100, служба 100 и т.д. разные вариации этого и когда хотят - ту фирмы бросают а на новую присылают квитанции.
Вот заразы! Хоть у меня есть все квитки (никак порядок не наведу,не выкину) за все года, но где взять столько нервов и времени ходить им доказывать,что не осел?

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #64 : 11 Май 2017, 14:16:54 »

Девочки, и тут спрошу. Куда нужно везти клеща на анализ  :bc: :bc: :bc:
Куда уже ответили, приводите, берете квитанцию, едете в сбер, платите, возвращаетесь, там через пару минут пишут заключение, что клещ такой-то, наблюдение 14 дней, легче ехать снимать клеща в травмпункте, они сами передают на ларина и бесплатно, а так, чтобы исследовали клеща, заразный он или нет, это на 7 линии только

Vikulya3011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #65 : 11 Май 2017, 14:22:49 »

Всем добрый день. Сдавали общий анализ мочи ребёнка. Обнаружили белок 20 (норма 0-1). Врач сказал пересдать, т к собрали мочу неправильно, утром сходили в горшок (предварительно вымытый с мылом) и вылили в аптечный контейнер. Пересдавали уже по правилам и отнесли на анализ в инвитро. Получили уже отрицательный белок.

Может ли из-за неправильного  сбора быть такой высокий ложный результат? Инвитро считается нормальной лабораторией, достоверной?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #66 : 11 Май 2017, 14:24:33 »

Куда уже ответили, приводите, берете квитанцию, едете в сбер, платите, возвращаетесь, там через пару минут пишут заключение, что клещ такой-то, наблюдение 14 дней, легче ехать снимать клеща в травмпункте, они сами передают на ларина и бесплатно, а так, чтобы исследовали клеща, заразный он или нет, это на 7 линии только
Мне в Инвитро отвечали.  что они тоже определяют. И ещё  какая то из наших лабораторий
Пока только в инсте
@astoria.008

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #67 : 11 Май 2017, 14:25:08 »

Всем добрый день. Сдавали общий анализ мочи ребёнка. Обнаружили белок 20 (норма 0-1). Врач сказал пересдать, т к собрали мочу неправильно, утром сходили в горшок (предварительно вымытый с мылом) и вылили в аптечный контейнер. Пересдавали уже по правилам и отнесли на анализ в инвитро. Получили уже отрицательный белок.

Может ли из-за неправильного  сбора быть такой высокий ложный результат? Инвитро считается нормальной лабораторией, достоверной?
Может. У нас так было.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #68 : 11 Май 2017, 14:27:18 »

Куда уже ответили, приводите, берете квитанцию, едете в сбер, платите, возвращаетесь, там через пару минут пишут заключение, что клещ такой-то, наблюдение 14 дней, легче ехать снимать клеща в травмпункте, они сами передают на ларина и бесплатно, а так, чтобы исследовали клеща, заразный он или нет, это на 7 линии только
Афигеть. Так теперь это платно??? Заплатить за то, что тебе по латыни назовут этого клеща???? Они ж никаких анализов не берут, стандартно всех предупреждают наблюдать две недели.

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #69 : 11 Май 2017, 14:29:35 »

Будет весело,если потом еще и пеню возьмут. Ну,расторгли договор с ЕРЦ, ну сделайте своевременно квитанции и счета.  Все у нас через жопу.
У нас такая же ситуацию. Думаю они по нормативу посчитают, (хотя у нас счетчик) т.к. я не передала показания. Что они в квитанциях напишут?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #70 : 11 Май 2017, 14:41:02 »

У нас такая же ситуацию. Думаю они по нормативу посчитают, (хотя у нас счетчик) т.к. я не передала показания. Что они в квитанциях напишут?
Должны посчитать по вашему среднему потреблению, кажется, пару месяцев так можно,  а потом по нормативам начнуть считать

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #71 : 11 Май 2017, 14:44:10 »

Будет весело,если потом еще и пеню возьмут. Ну,расторгли договор с ЕРЦ, ну сделайте своевременно квитанции и счета.  Все у нас через жопу.
это вы еще не знаете что квитанции Водоканала  при оплате через сбер берут % , без % или у них на сайте водоканала или в точках водоканала. "Всё для народа, всё для удобства людей"  :aq:
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #72 : 11 Май 2017, 15:13:32 »

Должны посчитать по вашему среднему потреблению, кажется, пару месяцев так можно,  а потом по нормативам начнуть считать
Ну и зачем оно нужно,если есть счетчики,считать по среднему потреблению? :aq: а может,я экономлю и у меня минимум потребления? А потом как концы с концами свести? Счетчик тикает,я им выдам результат,когда они соизволят счета сделать,мне же по разнице показаний все равно платить. Так зачем тогда платить по среднему?! Ерунда какая-то.

Flamenko

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #73 : 11 Май 2017, 15:21:05 »

это вы еще не знаете что квитанции Водоканала  при оплате через сбер берут % , без % или у них на сайте водоканала или в точках водоканала. "Всё для народа, всё для удобства людей"  :aq:
да у нас куда ни глянь "Всё для людей" делают... ух... злости на них не хватает :aq:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Трёп. 9.05.17-
« Ответ #74 : 11 Май 2017, 16:41:41 »

Афигеть. Так теперь это платно??? Заплатить за то, что тебе по латыни назовут этого клеща???? Они ж никаких анализов не берут, стандартно всех предупреждают наблюдать две недели.
Девочки, а я никак не пойму. Зачем вообще определять клеща? Ведь, как я понимаю, все равно ничего не делают после укуса, а наблюдают 2 недели за состоянием и все? Никаких же сывороток не вводят.
Так или нет?