Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: "Библионочь-2018"  (Прочитано 5353 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #15 : 17 Апрель 2018, 20:43:39 »

Девочки, это мы можем 21 просто в Публичку пойти, без всяких записей, так? Что-то я не нахожу план мероприятий) Нашла. На самое главное опоздали(
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2018, 21:17:15 от #Ты же мать »
Я-Майора! Ольга.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #16 : 17 Апрель 2018, 21:05:05 »

Нашла. На самое опоздали(


В группе пишут, что запись была открыта в 9, к 14 часам мест не было
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #17 : 17 Апрель 2018, 22:08:59 »

Цитировать
Нашла. На самое главное опоздали(
А где нашли?

#Ты же мать

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1924
  • Я Майора)
    • Просмотр профиля
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #18 : 17 Апрель 2018, 22:52:00 »

Я-Майора! Ольга.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #19 : 18 Апрель 2018, 00:09:27 »

Но это же просто программа, а запись получается была только на экскурсию в фонды, все остальное - просто приходишь, и в порядке очереди? Я в частности про Умный Ростов

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #20 : 18 Апрель 2018, 00:15:46 »



Оксана, позвоните им утром, пока они там ещё не зашились*, часов в 9, уточните.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #21 : 18 Апрель 2018, 00:20:07 »

http://www.dspl.ru/contacts.html

Мне кажется, что лучше в

Научно-методический отдел
Заведующая отделом
Шелюх Елена Станиславовна
тел.: (863) 264-04-94
факс: (863) 264-04-94
e-mail: nmo@dspl.ru, metod@dspl.ru, metod2@dspl.ru

или

Центр культурных программ
Заведующая отделом
Касперович Полина Вадимовна
тел.: (863) 264-06-00
e-mail: ckpdon@yandex.ru

или

Заместитель директора по обслуживанию пользователей
Сорокина Светлана Ивановна
тел.: (863) 264-06-00
факс: (863) 264-66-96
e-mail: sorokina@dspl.ru

или

Центр культурных программ   
тел.: 8(863)264-42-54 (добавочный 119)   
e-mail: ckp2006@yandex.ru
      
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2018, 00:25:47 от Н-АТАКА »
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #22 : 18 Апрель 2018, 09:33:09 »

 :ay: :ay: :ay:
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2018, 14:37:48 от Nesmeyana »

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #23 : 21 Апрель 2018, 13:55:21 »

Я записалась на Коммунистическом.  Но ответа нет и телефон тоже не отвечает
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #24 : 21 Апрель 2018, 17:32:18 »

https://vk.com/donlibrary

Все мероприятия Библионочи
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #25 : 21 Апрель 2018, 17:37:47 »

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: "Библионочь-2018"
« Ответ #26 : 25 Апрель 2018, 19:33:10 »


Библионочь-2018 закончилась, но не закончились праздники в библиотеках!  :group:


http://donlib.ru/news/2018/4/1/mir-maj-chitaj.html

1 Мая в городском парке культуры и отдыха «Левобережный» состоится праздник «МИР!  МАЙ! ЧИТАЙ!», в рамках городской программы «Книга в парке». МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС c 11 до 14 ч приглашает читающих и творческих ребят посетить площадки, где они смогут проявить свою креативность, находчивость и смекалку на мастер-классах, конкурсах и викторинах; окунуться в мир сказок и литературных произведений.

Сотрудники 11 библиотек приготовили множество интересных затей для юных участников праздника и их родителей.

На площадке библиотеки имени А.И. Солженицына будет работать интерактивный театр «В гостях у сказки», в котором ребятам представится возможность проникнуть в действо спектакля и влиять на ход событий. Проявить талант рассказчика поможет библиотечный сторителлинг «Жила была книга».  Посетителям парка предложат открытки с библиопрогнозом, из которого можно узнать, какую книгу стоит прочитать в текущем месяце. Все желающие смогут также увидеть и услышать необычную сказку,  где  из обычного квадратного листа бумаги получатся простые и интересные модели оригами.

 На площадке детской библиотеки имени Ульяновой можно будет собрать пазлы «Весенние цветы» и принять участие в викторине «Волшебный сундучок сказок», угадывая различные сказочные предметы. Для самых маленьких гостей парка будет показан кукольный спектакль «Теремок». А ребятам постарше предложат придумать продолжение этой весёлой и поучительной сказки.

На площадке детской библиотеки имени П.В. Лебеденко состоится выставка-обзор книг «Этот потрясающий футбол» и флешмоб «Донские футболисты». Проверить знания в области спорта гости площадки смогут, приняв участие в викторине «Знатокам футбола».

На площадке детской библиотеки имени В.П. Чкалова для посетителей парка пройдет игровая программ «Дон – наш общий дом». Участники мероприятия узнают много интересного о крупнейшей реке Ростовской области, нанесут на карту – схему реки Дон географические объекты, определят по словесному описанию степных жителей и ответят на вопросы викторины «По Дону – реке».

На совместной площадке детских библиотек имени К.И. Чуковского и имени А.П. Гайдара ребятам предложат рассказать о своих весенних впечатлениях и поделиться своими наблюдениями, историями из жизни в конкурсе «Невыдуманные истории». Ребята младшего школьного возраста  примут участие в викторине «приметы весны». Для ребят постарше будет интересна литературная минутка «Весны чудесные мгновенья…». Участникам будет предложено с листа или наизусть прочесть стихотворения и короткие рассказы о весне.

На мастер-классе «Весеннее настроение» ребята смогут создать весенний букет из цветной бумаги, а  также познакомиться с книгами по рукоделию.       

На площадке детской библиотеки имени Зои Космодемьянской вниманию посетителей парка будет представлена игра-викторина «Весеннее приключение». Участники смогут показать свою эрудицию в знании сказок, пословиц о книге и чтении, а также проявить свои творческие способности в мастер-классе, работая с цветной бумагой.

 На совместной площадке детских библиотек имени П.Г. Аматуни, имени В.В. Маяковского всех желающих приглашают на мастер-класс по изготовлению гвоздик и одуванчиков из гофрированной бумаги.

Кроме того,в игровой форме дети познакомятся с русским фольклором. Ребята узнают, когда проснется медведь, кто поет у скворечника, какой герой в сказке вместо удочки использовал свой хвост и многое другое.

 На площадке БИЦ имени академика Д.С. Лихачева гостям парка предложат сделать весенний аквагрим, принять участие в викторине и мастер-классе по изготовлению весенних цветов.

Шапокляк на площадке детского БИЦ имени академика С.П. Королева в фотозоне «Голубой вагон с крокодилом Геной и Чебурашкой» пригласит участников праздника сделать фотографии на память, а также предложит мастер-класс «Крыска-Лариска из солёного теста».

Центральная городская детская библиотека имени В.И. Ленина проверит, насколько хорошо юные ростовчане знают литературную математику. Всем желающим сделают аквагрим. Маленькие непоседы и взрослые проявят свои таланты в лепке из соленого теста, из которого можно изготовить массу интересных поделок. Гостям парка также будут предложены для раскраски уже готовые поделки, которые они смогут забрать домой.



Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.