Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2583722 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3075 : 07 Декабрь 2017, 09:37:38 »

у мамы была льгота и она не платила налог...и тут появилась я))
Значит за маму Вы должны заплатить налог до ее даты смерти по льготе, а потом уже, после смерти-как за себя без льгот, потому как выше сказали правильно, что при принятии наследства, наследники все долги тоже наследуют.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3076 : 07 Декабрь 2017, 09:38:02 »

В целях налогообложения имущества значение имеет дата открытия наследства, так как принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации (п. 4 ст. 1152 ГК РФ). Днем открытия наследства является день смерти наследодателя (п. 1 ст. 1114 ГК РФ)

охренеть...как Родина нас любит(((

Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3077 : 07 Декабрь 2017, 09:38:23 »

А что детей надо в паспорт вписывать? У нас есть только свид-во о рождении, дочь не вписана ни ко мне, ни к мужу.
Старший сын до 14 лет не был вписан в наши паспорта и не имел штампа о гражданстве. Ни разу нигде не возник вопрос о необходимости этого. А вот когда младшему этим летом оформляла загран - в ФМС девушка посоветовала вписать

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3078 : 07 Декабрь 2017, 09:39:31 »

Значит за маму Вы должны заплатить налог до ее даты смерти по льготе, а потом уже, после смерти-как за себя без льгот, потому как выше сказали правильно, что при принятии наследства, наследники все долги тоже наследуют.

Ларис, вы что-то уже того..перебор))
до даты ее смерти нет долгов и по налогам в тч
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3079 : 07 Декабрь 2017, 09:40:43 »

охренеть...как Родина нас любит(((
А как Вы хотели: полгода имущество безналогово должно существовать))))

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3080 : 07 Декабрь 2017, 09:43:15 »

Ларис, вы что-то уже того..перебор))
до даты ее смерти нет долгов и по налогам в тч
Я никак Вас не хотела обидеть, просто имела ввиду только  долги по налогам Вашей мамы, если они были  или не были,никаких др. долгов не имела ввиду.Налоговый же период исчисляется по окончании года.

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3081 : 07 Декабрь 2017, 09:49:47 »

У меня тож никто не вписан и штампов нету. Штампы отменили ещё в 11 году,т.е. по желанию.
Единственный раз, когда отсутствие штампа вызвало проблему, это когда мне надо было выписаться из Пролетарского района. Там, на 45 линии сидит бабка-демон по совместительству паспортист. Никакие увещевания, ссылки на указ Президента РФ от 2011 года, мольбы и завуалированные угрозы не помогли. Не выписала. Через госуслуги за 5 минут девочки в паспортном столе в Александровке  всё сделали, дай им бог здоровья.
Жаловалась я на неё повсюду, люди в очереди говорили, что она кровь всем пьёт, но не сдаётся. Такие дела. Вообще зло все эти конторы.
42 !

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3082 : 07 Декабрь 2017, 09:56:23 »

Для меня верхом абсурда была ситуация в военкомате. Мы с мужем поехали ставить его на учёт: у вас нет гражданства, полУчите — приходите. При этом дама держит в руках загранпаспорт моего мужа. Я ей: как нет гражданства, а паспорт откуда? Она: это не такой паспорт, нужен другой (как потом смеялся таксист, повсюду возивший нас в те дни, она сравнила этот паспорт со своим и нашла 10 отличий :ag:).
Я: если этот паспорт — не гражданство, тогда что это? Она: ну... откуда я знаю... вид на жительство или рвп (очень хотелось её стукнуть по голове).
Я: окей, давайте читать вместе, видите графу "Гражданство"?видите, что в ней стоят буковки "РФ"?вы, надеюсь, в курсе, что РФ и Россия — одно и то же?как ттогда вы утверждаете, что гражданства у человека нет? Но она кремень: полУчите российский паспорт, тогда и поставим на учет.

Потребовала я юриста. Пригласили. Благо, девушка оказалась умной и, посмотрев документы, сказала оформлять воинский учет.
А нам всё равно ))

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3083 : 07 Декабрь 2017, 10:06:10 »

Просто каждый неграмотный работник, который имеет хоть маааааааааааааахонькую власть в виде выдачи справок или баханья штампиков иногда заигрывается в боженьку. И так бесит, что ничего сделать с ними нельзя, им аообще пофиг, они отбитые- можно жалобы писать, ругаться, плакать, но это им как сметанка котику. Очень бесят, поэтому я использую госуслуги, чтобы какая-нибудь тётя не смотрела на меня как на умственно отсталую  :ag:
42 !

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3084 : 07 Декабрь 2017, 10:19:07 »

У нас на СЖМ в паспортном такая главная, она непробиваемая, помните была эпопея с пропиской грудничка в течение 14 дней? Сколько она крови попила у народа, на нее и в суд подавали, пофигу, она настолько скандальная и е....я, про нее аж легенды ходят. Она мне тоже (через паспортистку) навязывала штраф, я спокойно поехала на зжм, без единого писка прописали дочь в полгода. А потом я выписалась с зжм, поехала на сжм обратно прописаться, все в пределах нужного времени, так она, представляете, встала в позу и говорит, что я буду платить штраф, за то, что я прописала ребенка в другом районе в полгода, а не после рождения сразу  :ai: Тянула время, чтобы у меня 2 недели прошло с момента выписки.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #3085 : 07 Декабрь 2017, 10:23:44 »

Старший сын до 14 лет не был вписан в наши паспорта и не имел штампа о гражданстве. Ни разу нигде не возник вопрос о необходимости этого. А вот когда младшему этим летом оформляла загран - в ФМС девушка посоветовала вписать

Сын 2008 года рождения.
Мужу (прописан в ст. Кочетовской) нужно было сделать справку для льготы по налогу,
увез свид-во о рождении ребёнка, привозит с печатью о гражданстве  :ag:
Говорю, что за фигня вообще?
Паспортистка или просто сотрудница сельсовета поставила, сказала ДОЛЖНО БЫТЬ!))
Не указ им федеральные законы, местечковым мелким чиновничкам)

Пс. В паспорта вписан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3086 : 07 Декабрь 2017, 10:32:37 »

Просто каждый неграмотный работник, который имеет хоть маааааааааааааахонькую власть в виде выдачи справок или баханья штампиков иногда заигрывается в боженьку. И так бесит, что ничего сделать с ними нельзя, им аообще пофиг, они отбитые- можно жалобы писать, ругаться, плакать, но это им как сметанка котику. Очень бесят, поэтому я использую госуслуги, чтобы какая-нибудь тётя не смотрела на меня как на умственно отсталую  :ag:
Да такие паспортистки есть в каждом районе!У нас тоже пипец что творится. Когда я начала про законы им говорить, они мне в ответ: а мы не имеем юрид. образования и не разбираемся, должно быть так и все.Какого тогда вы тут работаете , если ничего не знаете? Немая сцена. Я вот тоже теперь через Госуслуги все делаю, без нервов и недалеких скандальных работников. А то, чтобы получить справку о составе семьи у паспортистки, им надо квитанцию об оплате нести за коммуналку, текущий месяц, нет квитанции-нет справки. Написала жалобу в Жилинспекцию по этому поводу, так мне прислали ответ, что я не совсем соблюла регламент подачи заявления(оказывается его нужно писать, чтобы получить справку о составе семьи), якобы не предоставив все паспорта прописанных, а то, что требовали квитанцию, то, типа, да,-нерправомерно

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3087 : 07 Декабрь 2017, 10:41:01 »

А если логично подумать - зачем квитанция об оплате коммуналки для выдачи справки о составе семьи? Ладно когда вы квартиру продаете, там надо показать, что долга нет, а тут  :al: у меня когда начинают спрашивать подобное, то я всегда уточняю не нужно ли еще анализы сдать  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3088 : 07 Декабрь 2017, 10:42:29 »

Когда старшему делали гражданство в пасп столе, сказали принести справку, что отец жил в России в 1991 году, он в это время учился в Москве и жил в общаге. Привезите справку из общаги, что он не ездил в универ из ближнего зарубежья, а был там прописан все время обучения.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3089 : 07 Декабрь 2017, 10:57:44 »

А как Вы хотели: полгода имущество безналогово должно существовать))))

На самом деле, наследное дело можно открыть, а в наследство не вступить (из-за тех же долгов, например).. Или другой вариант- подаешь наследство один ты, а в теч.полугода вылезают ещё наследники, тётя или дальний дедушка из Америки))).. Жаль, у меня нет таких родственников, но все же- разных ситуаций достаточно..
Или, в нотар.конторе разговорилась с девушкой из Питера, там суды идут уже года 3 из-за наследства и доказат.родственных связей... И конца не видно..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня