Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2583574 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3165 : 09 Декабрь 2017, 20:13:44 »

У  меня невозвратный тариф  и  в  билете оговорено Бесплатно - ручная  кладь до 5 кг  установленного размера
докупите до 10 кг за 499? , я посмотрела на сайте )
Инст: _andreeva_olga

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3166 : 09 Декабрь 2017, 20:16:48 »

А вообще они жулики у меня вообще на билетах толком ничего не написано было , пока я не  залезла на сайт и сама не разобралась , впаривают всем доп багаж , у меня тоже невозвратные билеты были !
И типа надо что то докупать, а выяснилось что ручная кладь и так положена и 10 кг багаж тоже включён в эту сумму .
Инст: _andreeva_olga

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3167 : 09 Декабрь 2017, 20:17:43 »

Марин, в Ашане и Ленте чемоданы на любой вкус по максимально демократичным ценам.
Я вчера в Ашане  самый страшный купила за 3400.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3168 : 09 Декабрь 2017, 20:18:48 »

докупите до 10 кг за 499? , я посмотрела на сайте )
два до 10 кг..Потому  что это в  обычные дни  можно прогулять 5 дней в джинсах и ботинках, а  на Новый год придется плате  с туфлями тащить.
Пока только в инсте
@astoria.008

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3169 : 09 Декабрь 2017, 20:19:47 »

Сергей Лукьяненко
5 декабря в 10:23 · Moscow, Москва ·
Ну и про спорт.
Сегодня вечером МОК объявит о том, что наши спортсмены, не "уличённые" в употреблении допинга, могут участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом.
После этого всё начнёт бурлить в сетях, а наша власть станет размышлять, какое решение принесёт меньше репутационных потерь внутри и снаружи страны.
Позвольте высказать своё мнение - мнение обычного болельщика.
"Большой спорт" - это никакой не спорт обычных людей, это никакое не торжество возможностей человека. Это чистой мочи  химия и чистой воды жульничество, помноженное на работу на износ человеческих организмов. Это не мячик во дворе гонять, не на лыжах кататься и не ракеткой махать для удовольствия. Это - ещё один метод демонстрации сил и возможностей страны - подготовить, накачать, довести на пике формы к соревнованию. Всё ради того, чтобы на пьедестале почёта стоял и слушал твой гимн человек под твоим флагом. Все эти лыжницы-астматички, спортсменки с кадыками и пловцы с перепонками между пальцами - всё это ярмарка тщеславия каждой страны. Ради этого в спорт вкладываются огромные деньги и силы, а не ради ещё одной сотой секунды на дистанции.
Что ж, лучше так, чем воевать на поле брани.
Но сейчас "Большой спорт", а конкретно Олимпиада превратилась в войну. В ещё одну возможность унизить и "наказать" Россию. Возможность десятку спортсменов под "нейтральным флагом" и в "нейтральной форме" постоять на пьедестале почёта - плевок в лицо всей стране. Если кто-то хочет участвовать в Олимпиаде любой ценой - пусть ищет частных спонсоров, отказывается от господдержки (в идеале - вернёт затраченное на его подготовку из госбюджета) и едет. Это его личное дело. Если же государство согласится на участие его спортсменов под нейтральным флагом, отправит их на Олимпиаду и будет транслировать это позорище - это будет однозначно воспринято как признание вины "снаружи" и как потеря лица "внутри". Репутационных выгод я не вижу никаких.
А вот выход из МОК и ВАДА, отказ от участия в Олимпиаде на заявленных условиях и пересмотр всего отношения к "большому спорту" за счёт финансирования спорта массового - будет понятным ответом для "снаружи" и "внутри". И, через 1-2 олимпийских цикла принесёт нужный эффект. Без нас Олимпиады упадут в цене и резко.
P.S. Все дополнительные, "неспортивные" и "околоспортивные" действия вдобавок к отказу от игры по чужим правилам тоже вполне понятны, но позвольте их не обсуждать.
P.P.S. Спортсмен в "Большом спорте" - это наёмный работник на службе у государства (изредка - у олигархов, фирм и т.д., но опосредованно всё же у государства). Эта работа оплачивается государством. И государство в случае форс-мажора может компенсировать своим работникам-спортсменам финансовые потери, но государство не обязано финансировать собственный позор и унижение миллионов болельщиков.
Пока только в инсте
@astoria.008

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3170 : 09 Декабрь 2017, 20:26:30 »

А вообще они жулики у меня вообще на билетах толком ничего не написано было , пока я не  залезла на сайт и сама не разобралась , впаривают всем доп багаж , у меня тоже невозвратные билеты были !
И типа надо что то докупать, а выяснилось что ручная кладь и так положена и 10 кг багаж тоже включён в эту сумму .
не поняла - почему багаж до 10 кг входит в стоимость ???
покупала с подругой до Питера по самому низкому тарифу Победы и там только ручная кладь до 5 кг входит в стоимость билета, а за багаж до 10 кг доплата 499 руб.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3171 : 09 Декабрь 2017, 20:42:24 »

не поняла - почему багаж до 10 кг входит в стоимость ???
покупала с подругой до Питера по самому низкому тарифу Победы и там только ручная кладь до 5 кг входит в стоимость билета, а за багаж до 10 кг доплата 499 руб.
ну вот так я купила в конце сентября на 1 ноября билеты в Тбилиси . Самые дешёвые .
Инст: _andreeva_olga

Inna Red Sea

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3172 : 09 Декабрь 2017, 20:51:08 »

Инна, на СП КТ есть, там девочка Катя. Подруга заказывала у нее буквально месяц назад - хорошо, аккуратно, большой выбор хороших тканей. Сравниваю с результатом, за который коллега недавно отвалила 29 тыр - качество пошива просто небо и земля (коллеге пришлось перезаказать в другом месте).
http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,643448.0.html
На фотках в теме конечно сплошь классика да барокко с ламбрекенами, но выбор дизайнерских решений на самом деле неплохой.
Оля, спасибо большое!

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3173 : 09 Декабрь 2017, 20:51:52 »

ну вот так я купила в конце сентября на 1 ноября билеты в Тбилиси . Самые дешёвые .

Дайте , пожалуйста, ссылку где сказано что И типа надо что ручная кладь и так положена и 10 кг багаж тоже включён в минимальную стоимость билета .
У нас до Питера получилось мин стоимость 1999 и доплата за багаж до 10 кг 499 руб .

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3174 : 09 Декабрь 2017, 20:57:10 »

Девочки, правила по законодательству по багажу недавно совсем изменились, поэтому раньше обязательно бесплатный багаж был по 10 кг, а теперь его отменили.
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3175 : 09 Декабрь 2017, 21:09:02 »

Девочки, правила по законодательству по багажу недавно совсем изменились, поэтому раньше обязательно бесплатный багаж был по 10 кг, а теперь его отменили.
Так это же только для невозвратных билетов?

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3176 : 09 Декабрь 2017, 21:24:54 »

Так это же только для невозвратных билетов?
Да, но именно о них речь и идет
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3177 : 09 Декабрь 2017, 21:35:01 »

ну теперь  понятно что говорили о старых правилах

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3178 : 09 Декабрь 2017, 23:21:19 »

мамы Левинцовки,ваша тема совсем затихла,спрошу здесь...где можно ребенку днюшку отметить? типа,детского центра...чтоб можно было аниматора позвать,заказать туда пиццы-шмиццы,и чтоб больше никого не было в это время :be:
у меня под домом открыли детский развлекательный центр,но днюху отметить нереально,толпы левого народа,не арендуешь на 2-3 часа...чужие дети лезут,на кой это надо...

вопрос так же к мамам военведа :bc:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #3179 : 09 Декабрь 2017, 23:37:40 »

 щаз я  вам пожалуюсь выговорюсь  и  мне станет легче.... на  меня сегодня  клиент орал.....

 Приехал   на прием.
Все  врачи  заняты.
 Шла тяжелая внеплановая операция -  спасали   йорка  после  чьей то замечательнопроведенной   стерилизации.... Народу  полная  клиника. Все  спокойно болтают, живность спокойно сидит.
 Влетает  мужчина :
-  Когда меня  примут ?
- Не могу  сказать,идет сложная операция ...
 - Как это не можете точно сказать ?
- операция  внеплановая  и тяжелая,все три врача заняты.

 - Почему  я не могу записаться на точное время ?

- Потому  что в любом  случае тяжелые животные у нас  идут вне  всяких очередей..
- Я сам врач, у  меня  все идут по записи !!!!!!!!
- У нас невозможно рассчитать время приема. Это не  люди...

- Что за бардак ?Почему  я должен в  свой  выходной  кого то ждать ? тут целая толпа,  сколько мне тут торчать ??
 Спокойно объясняю  что идет операция,  что  в  любом  случае пришлось бы ждать - хоть по записи  хоть без...В ответ такая истерика, что все оцепенели просто..
 - Вот в других клиниках запись..!!!!
 Спокойно предлагаю ему  посетить любую из удобно организованных клиник.
-Я буду ходить туда  куда хочу!
 - Тогда вам придется ждать!
 - Я не собраюсь ждать!
 В итоге хлопнул, как положено дверью , чтобы   собаки взвились с мест и  перепуганный нервный  кот у  хозяйки разорвал ей руку -  и отбыл...

 Ровно через пол часа возник  снова,  поорал ещё немного и на   мой вопрос : где именно он врач,  раз у них никто никогда не ждет  , нахамив  и сообщив, что он таких как мы не лечит,  отбыл окончательно...кажется..
Пока только в инсте
@astoria.008