Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2591230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5760 : 22 Февраль 2018, 20:40:40 »

Увы, да, Марина. Несколько раз 1,5-2 г назад
Разными
Диана,  какой конкретно  или ты не помнишь? Их много разных
ЗАПРЕЩЕНО

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5761 : 22 Февраль 2018, 20:54:32 »

Марина, мы пользовались всегда услугами бригад в больницах. Там висят объявления о перевозке тяжелых и лежачих больных, вот по ним мы звонили, и договаривались. Всегда аккуратно и несли, и погружали-выгружали, и везли даже с проблесковыми маячками по пробкам :bd: Это с онкоинститута после операции так маму доставляли нам

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5762 : 22 Февраль 2018, 21:05:36 »

пару мес назад мою тетю транспортировали домой из цгб.
перед выпиской на ее тумбочке оказалась визитка фирмы-перевозчика. ими и воспользовались, все норм.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5763 : 22 Февраль 2018, 21:45:35 »

 :ax: девочки, спасибо огромное!!!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5764 : 22 Февраль 2018, 21:48:31 »

Девочки, у моей дочери-подростка уже которую ночь икроножные судороги  :ai:. Просыпается, плачет. В нашу ПК идти бессмысленно(
Что это может быть? К какому врачу обследоваться?

В момент судороги нужно носок натянуть на себя, мышца растянется и судорога пройдёт быстрее.
 По поводу причин согласна с тем что уже написали, нужны витамины, магний в первую очередь

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5765 : 22 Февраль 2018, 21:50:53 »

В момент судороги нужно носок натянуть на себя, мышца растянется и судорога пройдёт быстрее.
 По поводу причин согласна с тем что уже написали, нужны витамины, магний в первую очередь
Про "носки на себя" она знает (занималась спорт гимнастикой и танцами, там объясняли),я тоже сразу к ней подскакиваю, разминаю ей ноги.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #5766 : 22 Февраль 2018, 22:21:06 »



Родственников 81-летнего пенсионера разыскивают в Ростове. Мужчину нашли на перекрестке улицы Варфоломеева и переулка Скрыпника 22 февраля примерно в два часа дня.

Как рассказал очевидец, пенсионер был одет не по погоде, только лишь в костюме и рубашке. Ничего о себе мужчина вспомнить не может. При себе у него были документы на имя Жлобова Виктора Михайловича 1936 года рождения, СНИЛС, водительские права и пенсионное удостоверение.

- Дедушка с трудом назвал свое имя и упоминал Второй переулок, - рассказал нашедший пенсионера Владислав. – Мы отвели его в теплое помещение и вызвали «скорую». Врачи сказали, что у него обморожение, и отвезли в больницу.

Сейчас мужчина пребывает в больнице на улице Богатяновский спуск, 27. Все, кто узнал его, могут обратиться в отделение полиции



Сегодня весь вечер репосты этой записи
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5767 : 22 Февраль 2018, 22:27:59 »

Диана,  какой конкретно  или ты не помнишь? Их много разных
Марин, в прошлом году вот сюда обращалась
http://rosmedtrans.ru/
Сделали все чётко, аккуратно

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5768 : 22 Февраль 2018, 22:43:30 »

Девочки, у моей дочери-подростка уже которую ночь икроножные судороги  :ai:. Просыпается, плачет. В нашу ПК идти бессмысленно(
Что это может быть? К какому врачу обследоваться?
Железа не хватает,есть анализ,тут на форуме много писали, похоже на анемию
Всем здоровья и мира!!!

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5769 : 22 Февраль 2018, 23:18:14 »

Девочки, у моей дочери-подростка уже которую ночь икроножные судороги  :ai:. Просыпается, плачет. В нашу ПК идти бессмысленно(
Что это может быть? К какому врачу обследоваться?
про витамины  согласна ,  магний  нужен ,  а для быстрой  помощи  используем  меновазин ,  он правда  вонючий  но помогает  быстро ,  или троксевазин  и заматываю  ножки  теплым  платком ,  у моего  тоже бывает , особенно    на  смену  погоды 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5770 : 22 Февраль 2018, 23:31:55 »

Девочки, у моей дочери-подростка уже которую ночь икроножные судороги  :ai:. Просыпается, плачет. В нашу ПК идти бессмысленно(
Что это может быть? К какому врачу обследоваться?

Аспаркам пропить нужно, магний+калий при судорогах такого плана помогают..
Быстрая помощь - это теплая, но не горячая ванночка для ног.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5771 : 22 Февраль 2018, 23:57:47 »

Сколько тут мнений)))

Лично я за нехватку кальция. Погуглите.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5772 : 23 Февраль 2018, 00:40:08 »

Девочки, у моей дочери-подростка уже которую ночь икроножные судороги  :ai:. Просыпается, плачет. В нашу ПК идти бессмысленно(
Что это может быть? К какому врачу обследоваться?
это действительно нехватка то ли калия, То ли магния
Я про другое хочу сказать. У меня тоже были такие судороги в школе, боль просто адская, причем мама прибегала мне растирала как могла, делала массаж, но потом у меня все равно нога неделю болела!
Так вот, не нужно ничего этого делать, пройдет за секунды это - нужно носок ноги, которая охвачена судорогой - подать на себя (то есть вверх). И моментально проходит и потом вообще ничего не болит.
Мне кажется врач действительно пропишет магне и скажет что переходный период , пройдет)

ПО-моему мнению тут не нужно девочку по врачам таскать, просто например попить магниевую воду (я уже сто раз писала насколько классно он адействует, успокаивает, сон улучшает и совершенно точно калий-магний восстанавливает), и посмотреть будут ли эти судороги пореже. У меня само прошло после школы уже
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 00:42:29 от Olivka »

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5773 : 23 Февраль 2018, 07:21:31 »

Марина, мы пользовались всегда услугами бригад в больницах. Там висят объявления о перевозке тяжелых и лежачих больных, вот по ним мы звонили, и договаривались. Всегда аккуратно и несли, и погружали-выгружали, и везли даже с проблесковыми маячками по пробкам :bd: Это с онкоинститута после операции так маму доставляли нам

пару мес назад мою тетю транспортировали домой из цгб.
перед выпиской на ее тумбочке оказалась визитка фирмы-перевозчика. ими и воспользовались, все норм.
Девочки, я лежу в БСМП -2, подруга спускалась вниз договориться, но не нашла такой бригады. На тумбочке у меня тоже ничего не лежит))) Я в инете нашла полно фирм, это не проблема, я просто хотела с отзывами, чтобы везли аккуратно, т.к. у меня перелом позвоночника. Я уже поняла, что никто особо с этим не заморачивался, наверное и я не буду.
ЗАПРЕЩЕНО

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5774 : 23 Февраль 2018, 09:44:39 »

Диана,  какой конкретно  или ты не помнишь? Их много разных

Марин, не помню конечно. Я звонила узнавала об условиях перевозки, одни даже гарантировали медработника с собой, не было, но доставка и подъём были более чем бережные. Но я не на авито искала, просто забивала в поиске то, что нужно.

Марина, мы пользовались всегда услугами бригад в больницах. Там висят объявления о перевозке тяжелых и лежачих больных, вот по ним мы звонили, и договаривались. Всегда аккуратно и несли, и погружали-выгружали, и везли даже с проблесковыми маячками по пробкам :bd: Это с онкоинститута после операции так маму доставляли нам

Девочки, может кому понадобится- в одном из корпусов онкоинститута можно взять на 1 день напрокат инвалидную коляску. Залог только надо оставить и вернуть желательно до закрытия гардероба, кажется так было.

 Просто, мы то машину перевозку нанимали, а мама в деменции находилась- в мединституте в коридоре слезла с носилок и пошла сама.. К удивлению всех присутствующих. Я потом стала коляску брать, в прокат, в багажник и на своей машине перевозить. ..ведь, для неё реальной проблемой были ступеньки и пандусы, а по ровной поверхности мама нормально перемещалась.
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня