Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2584171 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #5790 : 23 Февраль 2018, 22:11:19 »

На западном снегопада нет. Дороги почти сносные. Малиновского-как обычно. Думаю, трасса на Чалтырь тоже норм.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5791 : 23 Февраль 2018, 22:22:24 »

Девочки, я лежу в БСМП -2, подруга спускалась вниз договориться, но не нашла такой бригады. На тумбочке у меня тоже ничего не лежит))) Я в инете нашла полно фирм, это не проблема, я просто хотела с отзывами, чтобы везли аккуратно, т.к. у меня перелом позвоночника. Я уже поняла, что никто особо с этим не заморачивался, наверное и я не буду.
Марина, ужас какой! Что случилось! Выздоровления и скорейшего восстановления!

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5792 : 23 Февраль 2018, 22:26:53 »

это действительно нехватка то ли калия, То ли магния
Я про другое хочу сказать. У меня тоже были такие судороги в школе, боль просто адская, причем мама прибегала мне растирала как могла, делала массаж, но потом у меня все равно нога неделю болела!
Так вот, не нужно ничего этого делать, пройдет за секунды это - нужно носок ноги, которая охвачена судорогой - подать на себя (то есть вверх). И моментально проходит и потом вообще ничего не болит.
Мне кажется врач действительно пропишет магне и скажет что переходный период , пройдет)

ПО-моему мнению тут не нужно девочку по врачам таскать, просто например попить магниевую воду (я уже сто раз писала насколько классно он адействует, успокаивает, сон улучшает и совершенно точно калий-магний восстанавливает), и посмотреть будут ли эти судороги пореже. У меня само прошло после школы уже
Я этот способ всегда знала и знаю, ну про то, что носок потянуть, но никогда не помогал быстро. Недавно на улице замерзли ноги, села в машину проехать нужно было буквально метров 500, если не меньше.  Как только стала на педали жать, нереальные судороги обеих ног начались, сначала одна, потом другая. Я реально кричала, охала, дышала как на схватках  :ag: В итоге пересел муж за руль. И ноги у меня еще долго не проходили, пришлось разуваться, разминмть, тянуть сильно руками носок. Но я не могу сказать, что у меня это икроножная, скорее на самой нижней части ноги, рядом с пальцами

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5793 : 23 Февраль 2018, 22:47:55 »

посоветуйте эффективное жаропонижающее с ибупрофеном. У меня обычный Ибупрофен 400 мг очень медленно сбивает температуру старшему, а она выше 39 и с частыми подъемами ((

Может в какой-то другой форме он эффективнее будет. Кто что покупает?

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5794 : 23 Февраль 2018, 23:14:04 »

попробуйте  ибуклин юниор ,  ибупрофен плюс  парацетамол ,  ну или нурофен  жидкий ,  правда  там доза  наверное  большая  получится ,  но у меня  кума  только  им  пользуется ,  именно  жидким ,  больше  ее  ничего  не берет 

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5795 : 23 Февраль 2018, 23:17:03 »

У моей  мелкой  нурофен  держит  до 8-10 часов  и падает  быстро ,  но недавно  болела  так каждые  2-3 часа поднималась  и падала  ооочень  долго ,  парацетамол  вообще  не сбивал 

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5796 : 23 Февраль 2018, 23:21:52 »

Парацетамол хорошо сбивает, но тоже не надолго. Поэтому ибуклин не хочу  - я чередую парацетамол и ибупрофен.
Жидкий не хочу, т.к. 20 мл выпить при тошноте и головокружении... Я не уверена, что он его не вырвет

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5797 : 23 Февраль 2018, 23:25:20 »

МЧС: С 19:00 23.02.18 г. введено ограничение движения для пассажирского транспорта на всех автодорогах Ростовской обл. до особого распоряжения. Тел. МЧС 01,101

СМС получила сейчас. Что в реале на трассах, завтра в Ростов из Чалтыря можно не выезжать?

в  реале сегодня с  19:00  закрыто  междугороднее транспортное  сообщение по РО  во  всех  направлениях
но это касается  организованных  перевозок (автобусы,  маршрутки),  частному  транспорту  не  запрещает никто
я  сегодня  из  Новочека  чудом  вырвалась за  10  минут до  перекрытия  сообщения  во  всех  направлениях
трасса (по  крайней  мере участок  между  Новочеком и Р/Д)  более менее проезжая, даже  чистят (от Рассвета  до  города),  пробок  не  было
Все возвращается на круги своя

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5798 : 23 Февраль 2018, 23:38:57 »

МЧС: С 19:00 23.02.18 г. введено ограничение движения для пассажирского транспорта на всех автодорогах Ростовской обл. до особого распоряжения. Тел. МЧС 01,101

СМС получила сейчас. Что в реале на трассах, завтра в Ростов из Чалтыря можно не выезжать?
Переживаю.  Мы не в городе. В понедельник очень надр быть в Ростове.  Прочистят или нет...
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5799 : 24 Февраль 2018, 00:48:17 »

Я этот способ всегда знала и знаю, ну про то, что носок потянуть, но никогда не помогал быстро. Недавно на улице замерзли ноги, села в машину проехать нужно было буквально метров 500, если не меньше.  Как только стала на педали жать, нереальные судороги обеих ног начались, сначала одна, потом другая. Я реально кричала, охала, дышала как на схватках  :ag: В итоге пересел муж за руль. И ноги у меня еще долго не проходили, пришлось разуваться, разминмть, тянуть сильно руками носок. Но я не могу сказать, что у меня это икроножная, скорее на самой нижней части ноги, рядом с пальцами
ну то способ для икроножной. У меня бывает иногда от какого-то положения в ступне мышцы сводит, и тогда очень сложно найти положение в котором сведенная мышца растянется. Но так достаточно редко случается теперь. И никогда так, как раньше - чтоб потом неделю болело.
Я еще читала, что от судорог как-то иголками колят эту мышцу (особенно в воде, и берут с собой булавку в плавках) но мне это даже страшно представить. А еще судороги часто у спортсменов бывают, мне подруга рассказывала, я не помню точно, она пьет сразу соленую воду, что ли.. короче восполняет электролиты. Но мне это даже думать противно)

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5800 : 24 Февраль 2018, 08:02:36 »

Вчера трасса была перекрыта около часа на въезде, который после аксайского моста, на кольце на Александровку встала машина ППС поперёк и доблестный сотрудник сказал "дорогу чистят"  :pirate: на яндексе трасса в эту сторону бордовая была почти до Батайска  :be:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5801 : 24 Февраль 2018, 09:13:43 »

посоветуйте эффективное жаропонижающее с ибупрофеном. У меня обычный Ибупрофен 400 мг очень медленно сбивает температуру старшему, а она выше 39 и с частыми подъемами ((

Может в какой-то другой форме он эффективнее будет. Кто что покупает?
Может в сочетании с ношпой попробовать? Но я думаю, что тут не в таблетках дело, что нурофен, что ибупрофен, действующее вещество одно,а в конкретном вредном вирусе. У него тоже корь? Выздоровления!!

pavlovich

  • Катя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +1097/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13768

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5802 : 24 Февраль 2018, 09:38:23 »

Ибуклин юниор и правда хорош
42 !

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5803 : 24 Февраль 2018, 10:41:40 »

Может в сочетании с ношпой попробовать? Но я думаю, что тут не в таблетках дело, что нурофен, что ибупрофен, действующее вещество одно,а в конкретном вредном вирусе. У него тоже корь? Выздоровления!!
не думаю, что это корь у него, скорее после ревакцинации имунка снизилась и что-то поцепил

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5804 : 24 Февраль 2018, 12:31:14 »

Посоветуйте, пожалуйста, где роллы заказать нормальные? Чтобы и вкусные и не  :at: потом...