Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2591673 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6315 : 13 Март 2018, 12:03:36 »

А почему люди должны соглашаться на "бетонный гроб", да ещё и на "краю света" ?  :al:
Это не край света, я там была, там хорошо, со временем застроится школами, садами, народ заселится в дома. Я бы с удовольствием туда переехала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6316 : 13 Март 2018, 12:06:27 »

Это не край света, я там была, там хорошо, со временем застроится школами, садами, народ заселится в дома. Я бы с удовольствием туда переехала.
Так сравнение идет Центр и Суворовский...По отношению к центру Суворовский край света.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6317 : 13 Март 2018, 12:08:30 »

и носом вертят от суворовского.... это мы наблюдали так же когда ростов горел.... им подавай в центре... и нуждающимся и расширяющимся..
 
я не знаю таких подробностей, но думаю, что обобщать не стоит, и наверняка есть те, кто рады были бы этому жилью, да никто не предлагает. И не могут юридически, я думаю.оно же фактически министерству обороны принадлежит. Ну из статьи

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6318 : 13 Март 2018, 12:11:44 »

А что такого у нас в центре, что Суворовский это какашка? В Суворовском новые дома, да там все новое. А центр весь в вонючих старых полуразвалившихся домах, ниже Садовой спустись и там же ужас, бомжатники сплошные. Была я в центре год назад где-то, по работе пешком гуляла по улочкам, ппц, дышать нечем от выхлопов от машин, пройти негде, я уже не говорю про проехать. Лично для меня Центр это край света. А живу я на СЖМ.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6319 : 13 Март 2018, 12:17:04 »

А что такого у нас в центре, что Суворовский это какашка? В Суворовском новые дома, да там все новое. А центр весь в вонючих старых полуразвалившихся домах, ниже Садовой спустись и там же ужас, бомжатники сплошные. Была я в центре год назад где-то, по работе пешком гуляла по улочкам, ппц, дышать нечем от выхлопов от машин, пройти негде, я уже не говорю про проехать. Лично для меня Центр это край света. А живу я на СЖМ.

+1 000

Пожизненные пробки, негде припарковаться, узкие улочки, домишки в таком состоянии, что в некоторых страшно чихнуть. )) Народонаселение тусует странное от фриков до люмпенов...
Центр для меня жесть жестяная.
Суворовский пока тоже не фонтан, инфраструктуры нет,  подъезные дороги никакие

— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6320 : 13 Март 2018, 12:18:12 »

Лично для меня Центр это край света. А живу я на СЖМ.
ну тогда все логично
Я бы с удовольствием туда переехала.
так же и у людей живущих в центре есть желание  жить там,где они привыкли жить...


центр весь в вонючих старых полуразвалившихся домах, ниже Садовой спустись и там же ужас, бомжатники сплошные. Была я в центре год назад где-то, по работе пешком гуляла по улочкам, ппц, дышать нечем от выхлопов от машин, пройти негде, я уже не говорю про проехать.

Я каждый день в обед хожу по этим улочкам, чем ближе к Дону,тем легче дышать...;-)) А припарковаться да,сложно...

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6321 : 13 Март 2018, 12:23:42 »

А что такого у нас в центре, что Суворовский это какашка? В Суворовском новые дома, да там все новое. А центр весь в вонючих старых полуразвалившихся домах, ниже Садовой спустись и там же ужас, бомжатники сплошные. Была я в центре год назад где-то, по работе пешком гуляла по улочкам, ппц, дышать нечем от выхлопов от машин, пройти негде, я уже не говорю про проехать. Лично для меня Центр это край света. А живу я на СЖМ.
Понимаете, есть такие люди которые 30 лет и более живут в центре, привыкли, и другой район им край света, также как вам центр.
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

Miss_Ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6322 : 13 Март 2018, 12:26:56 »

так же и у людей живущих в центре есть желание  жить там,где они привыкли жить...

:aha:

А с парковками у нас везде не просто, практически в каждом дворе, особенно когда приезжаешь после 9-ти вечера, места во дворах все заняты.
...ее спросили: "Чего ты хочешь?". Она молчала, пожимала плечами. А ведь она всего-то и хотела, чтобы ее понимали без слов.

mamalena161

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 456
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6323 : 13 Март 2018, 12:28:31 »

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=bloknot-rostov.ru/news/vandaly-razlomali-novuyu-vezdnuyu-gruppu-rostov-na-947587&lang=ru&from=reg_portal&stid=RXtBDvT6JszIUk2nnEGM&t=1520926023&lr=39&msid=1520926253.51874.20944.28782&mlid=1520926023.geo_39.11a4a05c
В мозгах у людей бардак. Сколько нытья про "наш город ужасен, как можно его показывать на Мундиале?" - и тут  же рушатся инсталляции...
Сколько нытья про ужасные маршрутки - грязные, изрисованные, порезанные... И тут же рядом фото новых автобусов с новыми граффити и порезами... залитыми пивом и засыпанными шелухой от семечек... И поток возмущения - конечно, новые автобусы не хотят выпускать на линии, берегут...
Сколько нытья про грязь и ужас - и куча фоток со стихийными свалками возле остановок ОТ (только сегодня утром в Инсте выложили).

Извините, но большинство людей - свиньи, которым наплевать на чужое имущество. И при этом эти свиньи считают, что за ними должны убирать специально обученные люди. А они могут свинячить где им вздумается.
Извините, наболело. Потому что регулярно сталкиваюсь с таким свинством. Пожеванную жвачку нельзя донести до мусорника в зале, ее нужно воткнуть в цветок на окне или прилепить на подоконник. В мусорную корзину для бумаг можно выкинуть стакан с водой или сладким кофе... Обертку от булочки нельзя донести до мусорника, который стоит в середине небольшой раздевалки, ее надо заткнуть за батарею. И использованные бахилы нельзя положить в урну, нужно запихнуть их между трубками отопления ровно над урной  :wallbash:
Абсолютно согласна, надо с себя начинать. Снег выпал начинается нытье, что дороги не чистят, а выйти у себя над домом снег откидать или над своим же магазином мы не можем, лучше будем целый день в окно высматривать сколько снегоуборочных машин за день по дороге проехало. Я во время снегопада из принципа не заходила  в те магазины, где не были расчищены парковки и дорожки к магазину. Кто это должен был чистить, Путин наверно опять виноват?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6324 : 13 Март 2018, 12:38:54 »

А лучше жить в развалинах с форсункой и туалетом на улице, но в Центре?
Пусть ,этот каждый для себя решит , что ему лучше))) А "не волею данной" кому- то

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6325 : 13 Март 2018, 12:46:33 »

Касаемо районов, это очень субьективно всегда.
Я выросла на зжм, училась и работала в центре. Это два моих родных района.
А когда стали жилье покупать, купили в Батайске, и это для меня ближе многих районов Ростова. Например темерник и сжм - для меня край географии, и я в ужасе, как там можно жить. При этом совершенно ровно отношусь к Александровке. Суворовский соответственно для меня - это как ссылка :wallbash:

А те кто вырос в центре, у них вообще вся жизнь как правило за его пределы не выходила (дом, работа, учеба, прогулки). Ко мне подруга такая когда на зжм приезжала, ей казалось, что она уехала из города  :girl_haha: Нигде кроме центра жить не может до сих пор.
Сыну 17!

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6326 : 13 Март 2018, 12:52:33 »

:aha:

А с парковками у нас везде не просто, практически в каждом дворе, особенно когда приезжаешь после 9-ти вечера, места во дворах все заняты.

Про 21 час это есЧё всё радужно))
После 17 часов  уже поздно домой приезжать  :girl_haha:  Только пиликать на стоянку, хорошо, когда близко

Но в центре, когда приезжаю по делам - днем засада - даже на 5 мин приткнуться некуда.
В выходные и праздники благодать, но в такие дни туда особо никому и не надо, кроме живущих
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Сероглазая

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #6327 : 13 Март 2018, 13:07:51 »

Пусть ,этот каждый для себя решит , что ему лучше))) А "не волею данной" кому- то
"Волею данной" власти вообще не были обязаны предоставлять кому-либо жилье взамен сгоревшего. Кроме тех, у кого был соц-найм. Сгорела частная собственность. Ужасная трагедия. Но - все ли погорельцы у нас получают новое жилье от государства взамен сгоревшего? Все ли погорельцы получают денежные компенсации, если жилье не застраховано? Здесь получили из-за масштабности... Следом горели 2 дома на линиях... Кто-нибудь что-нибудь получил??

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6328 : 13 Март 2018, 13:20:43 »

"Волею данной" власти вообще не были обязаны предоставлять кому-либо жилье взамен сгоревшего. Кроме тех, у кого был соц-найм. Сгорела частная собственность. Ужасная трагедия. Но - все ли погорельцы у нас получают новое жилье от государства взамен сгоревшего? Все ли погорельцы получают денежные компенсации, если жилье не застраховано? Здесь получили из-за масштабности... Следом горели 2 дома на линиях... Кто-нибудь что-нибудь получил??
Не все.  Но и хаять и попрекать людей за то что они не хотят жить в Суворовском тоже неверно .
 Жилье предоставлялась во многих случаях при бедствиях , так , что этот не заслуга нашего города , а обычая практика.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #6329 : 13 Март 2018, 14:16:23 »

Более того, людям просто запретили восстанавливать свое жилье. И далеко не у всех были халупы.