Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2583822 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #75 : 25 Сентябрь 2017, 12:04:12 »

Вот, по поводу кроссовок, естественно их нет у меня, мне советовали взять дешевые в окее например, а я наверное хочу хорошие, чтобы я на листве мокрой не каталась и носила их потом. Как думаете брать хорошие или обойтись обычными? У меня есть кеды кожаные, но у них такая скользкая подошва, я не рискну их взять туда.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #76 : 25 Сентябрь 2017, 12:08:41 »

Ну если потом планируете их носить, покупайте хорошие. Только кожу,  наверное. Можно в Спорт мастер Дисконт посмотреть, чтобы не сильно накладно.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #77 : 25 Сентябрь 2017, 12:11:42 »

:ag: я в горах никогда не была если честно, у нас корпоратив, по горам лазить никто не будет, максимум экскурсия в пещеры какие-нибудь. У меня-то и вещей особо нет, я все время в юбках хожу, туфлях  :bh: блин, хоть отказывайся вообще, это я читаю предыдущие сообщения про дождевики и трекинговые ботинки  :be: что это такое, брать на пару дней задорого жаба душит. Реально если посмотреть на мой гардероб, то я вообще чисто городской житель, сапожки, куча пальто, шляпки  :ag:
даже не думайте отказываться)))) идёте во всякие Тройки, Обновки, берёте там флисовые штаны или ещё лучше внутри флисовые, а снаружи болоньевые. Куртка и свитер, под свитер можно взять синтетическую водолазку. Ботинки тоже можно найти недорогие во всяких центр-обувь (имею ввиду типичный магазин). Ну и потом вам это все пригодится погулять в осеннем парке или будет повод ещё раз в горы выехать
Кире 13 Глебу 6

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #78 : 25 Сентябрь 2017, 12:13:42 »

Вот, по поводу кроссовок, естественно их нет у меня, мне советовали взять дешевые в окее например, а я наверное хочу хорошие, чтобы я на листве мокрой не каталась и носила их потом. Как думаете брать хорошие или обойтись обычными? У меня есть кеды кожаные, но у них такая скользкая подошва, я не рискну их взять туда.
ой да обычные.
в обычных  кроссовках хоть из того же зендена можно спокойно себе путешествовать
только не с тонкой скользкой подошвой
типа такого, жалко тут подошву не видно  https://zenden.ru/catalog/women/189-32wr-025st-p-botinki-dlya-aktivnogo-otdykha-zhen-i-kozha-tekstil-chern-dixer/
там и цена нормальная, если что то с ними случиться и выкинуть не жалко
в декатлоне можно посмотреть кроссовки, там вроде цены нормальные
т.е. естественно покрытие ноги должно быть выше, чем кеды, подошва устойчивее
носки обычные и потеплее на всякий случай (типа внутри махровых)
Старшенькой 10
Малышке 5

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #79 : 25 Сентябрь 2017, 12:14:35 »

У меня на повестке дня еще одна тема, которая волнует, как организовать ДР дочери  :be: Ей 5, хочет друзей, я зимой была на ДР детском, сама не представляю как организовать, на сколько лучше приглашать гостей, на сколько аниматора? Кто-то говорит аниматора на час хватит за глаза, но если заказывать на 3 часа помещение, то как их развлекать потом? А мам  :girl_haha: :be: Еще тортик нужен, жаба душит покупать, буду учиться готовить сама.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #80 : 25 Сентябрь 2017, 12:14:37 »

  Марин, а если не секрет, почему вдруг - страус :ab:? Откуда эта страусофилия :ab:?
Ольга, страус — это не только ценный мех ©  :girl_haha:
Можно штук двадцать кур вырастить м мудохаться с ними, а можно одному страусу секир башка сделать и сразу полная морозилка  :girl_haha:
А нам всё равно ))

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #81 : 25 Сентябрь 2017, 12:16:37 »

:ag: я в горах никогда не была если честно, у нас корпоратив, по горам лазить никто не будет, максимум экскурсия в пещеры какие-нибудь. У меня-то и вещей особо нет, я все время в юбках хожу, туфлях  :bh: блин, хоть отказывайся вообще, это я читаю предыдущие сообщения про дождевики и трекинговые ботинки  :be: что это такое, брать на пару дней задорого жаба душит. Реально если посмотреть на мой гардероб, то я вообще чисто городской житель, сапожки, куча пальто, шляпки  :ag:

Ну, если корпоратив, не "походная" поездка, то проще, конечно.  :bf: Утеплитесь, дождевичок можно купить из клеенки, чтоб зонтик не таскать, но обувь обязательно непромокаемая и с нескользящей подошвой. В спортмастере можно недорогие купить https://www.sportmaster.ru/product/10033254/ 1189 руб

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #82 : 25 Сентябрь 2017, 12:20:46 »

У меня на повестке дня еще одна тема, которая волнует, как организовать ДР дочери  :be: Ей 5, хочет друзей, я зимой была на ДР детском, сама не представляю как организовать, на сколько лучше приглашать гостей, на сколько аниматора? Кто-то говорит аниматора на час хватит за глаза, но если заказывать на 3 часа помещение, то как их развлекать потом? А мам  :girl_haha: :be: Еще тортик нужен, жаба душит покупать, буду учиться готовить сама.
нам тоже 5 будет
по поводу помещения решила позвать туда чисто детей, родители приведут ко времени, заберут ко времени, так проще в плане организации, развлекать будет аниматор
потому что это первый будет праздник не дома
соответственно зовет именно своих друзей: из садика, с кружка, со двора
вот кого мне назовет, того и пригласим, а не родню и кого мне бы хотелось
а тортик можно и в мадам безе купить, это дешевле, чем торт ручной работы, хотя с тортом сама еще не решила, но мне проще, моя торты не ест совсем. так что можно с тортом сильно не заморачиваться
Ну, если корпоратив, не "походная" поездка, то проще, конечно.  :bf: Утеплитесь, дождевичок можно купить из клеенки, чтоб зонтик не таскать, но обувь обязательно непромокаемая и с нескользящей подошвой. В спортмастере можно недорогие купить https://www.sportmaster.ru/product/10033254/ 1189 руб
вот вообще отличные ботинки и цена хорошая
Старшенькой 10
Малышке 5

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #83 : 25 Сентябрь 2017, 12:24:55 »

 4. 40   утра.
Просыпаюсь от дикого лая  своих собак.
 Первая  мысль :  бедные мои  соседи..
На мой    крик  из окна ноль реакции...
Вылетаю во двор,  собаки  просто остатанело лают на  улицу..

 Тут слышу жуткий  женский крик.. Аж в хрип переходит..
Как обычно уже,  приходится  вылетать на  улицу в ночнушке ...
 Барышня лет 20  дает неравный бой  гражданину  весьма неприятного вида.
 Но это я  уже  потом   осознала..
Для начала  у  меня дикая злость и  пинки обоим... С размахиванием телефоном
 и сообщением  что милиция  уже едет...
Барышня  получила  возможность вырваться и рванула  к Стачки, дегенерат в  спортивном  костюме дернул к Международной, хищной походкой тренированного волка...
Я  сначала думала-  ссорятся, а    когда  увидела  как он уходит, поняла:  вовремя  я истерить выбежала.
Волчья рожа , мерзкий  взгляд  и вот эта  мягкая тренированная походка,  моментально отвернул рожу  и скрылся  как зверь..

 Дамы,  если  чья то дочь  вчера  вернулась под  утро : высокая брюнетка,  с длинным распущеными волосами  в  черном  коротком  свободном  платье- дайте  ей звиздюлей,чтобы не шаталась  по ночам  с риском для жизни. 
Пока только в инсте
@astoria.008

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #84 : 25 Сентябрь 2017, 12:31:33 »

У меня на повестке дня еще одна тема, которая волнует, как организовать ДР дочери  :be: Ей 5, хочет друзей, я зимой была на ДР детском, сама не представляю как организовать, на сколько лучше приглашать гостей, на сколько аниматора? Кто-то говорит аниматора на час хватит за глаза, но если заказывать на 3 часа помещение, то как их развлекать потом? А мам  :girl_haha: :be: Еще тортик нужен, жаба душит покупать, буду учиться готовить сама.
за полчаса до аниматора гостей позвать. Все равно все опоздают, как показывает практика. Полчаса после аниматора на чаепитие. Итого аренда помещения 2 часа. Нам в таком возрасте двух часов хватало. Можно и на три часа, если есть в помещении игрушки, дети сами находят чем себя занять после аниматора и чаепития. По поводу торта. Можно испечь то, что вы умеете - а украсить самым дешевым способом - заказать сахарную фотку  наклеить на ваш торт. Надо, чтоб после этого торт постоял не меньше ночи - тогда фотка хорошо сольется с кремом. Ну, это ы так делали. когда у меня не было денег на заказ детского торта. Сейчас вообще просто вкусный покупаем и все - в мадам Безе сын любит Капуччино.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #85 : 25 Сентябрь 2017, 12:47:49 »

Девочки, я максимум что могу испечь это шарлотку  :ag: вот борщ, суп готовлю, а выпечка вообще не мое. Пиццу закажу. Будем приглашать ее друзей, ее ж ДР, с бабушками успеет ещё отметить. А когда скольки лучше звать? К 12?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

osy-a

  • Сегодня нет времени... Завтра не будет сил... А послезавтра не будет нас... Ничего не откладывайте, живите сейчас.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1543

  • Оля:)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #86 : 25 Сентябрь 2017, 12:52:00 »

Девочки, я максимум что могу испечь это шарлотку  :ag: вот борщ, суп готовлю, а выпечка вообще не мое. Пиццу закажу. Будем приглашать ее друзей, ее ж ДР, с бабушками успеет ещё отметить. А когда скольки лучше звать? К 12?
я б к такому и позвала. выспаться все успеют, доехать. И еще, что немаловажно  :ag: - у нас если позже собирать гостей, то и именинник, и гости у себя дома достанут родителей: ну когда уже... ну когда... ну почему так медленно время идет... И так каждые 5 минут.

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #87 : 25 Сентябрь 2017, 13:05:05 »

O3zone не очень качество :against:. Качество тканей часто ниже плинтуса. Есть отличный магазин напротив Н2О , называется "Сплав", там вещи именно походного и всепогодного назначения. Цены для такого товара весьма гуманные, качество проверено годами эксплуатации.
Да? Жаль, что испортились. Мы мужу лет 8-9 назад покупали термобелье этой марки. Кальсоны прям хорошие были много лет носил, майка типа флисовая с длинным рукавом так до сих пор живая и носится. Я думала себе такую же прикупить

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Призрачная Кошка

  • Меня зовут Марина :)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

  • Код скидки для iHerb ARI9547
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #88 : 25 Сентябрь 2017, 13:11:42 »

Ну, если корпоратив, не "походная" поездка, то проще, конечно.  :bf: Утеплитесь, дождевичок можно купить из клеенки, чтоб зонтик не таскать, но обувь обязательно непромокаемая и с нескользящей подошвой. В спортмастере можно недорогие купить https://www.sportmaster.ru/product/10033254/ 1189 руб
Судя по картинке там сеточка сверху - это не очень хорошо, они на сухую погоду рассчитаны. Если дождь или просто трава мокрая промокнут сразу и ноги вместе с ними. На осень надо брать те, что на влажную погоду рассчитаны, без сеточек и прочих отверстий.

Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Все — прекрасно, досаточно лишь уметь присмотреться. К. Писсарро

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #89 : 25 Сентябрь 2017, 13:46:57 »

Судя по картинке там сеточка сверху - это не очень хорошо, они на сухую погоду рассчитаны. Если дождь или просто трава мокрая промокнут сразу и ноги вместе с ними. На осень надо брать те, что на влажную погоду рассчитаны, без сеточек и прочих отверстий.

Ботинки для примера кинула, отдых-то корпоративный, можно и перебиться на пару дней, если под дождем сильным не гулять. А если в поход или прогулку длительную, то да, без сеточек всяких надо, конечно, но и цена будет значительно дороже. Летом в горах была как раз в ботинках с сеточкой сверху, ноги полностью промокли, когда пришлось реку вброд проходить  :ag: