Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2581942 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ираида285

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #450 : 03 Октябрь 2017, 10:20:26 »

Если пенсия допустим была у свекрови 15 т.р., а переходит она на пенсию по потере кормильца в 25 т.р., то сколько лет, десятков лет должны ее индексировать, что бы достичь уровня 25 т.р., при индексации 2-3% ????? однозначно выгодней перейти в таком случае на пенсию по потере кормильца. Моя бабушка получала пенсию по потере кормильца и ее индексировали каждый раз когда индексировали всем.

Да, именно такую пенсию хочет сделать. Так правильно ли отказали в ПФ?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #451 : 03 Октябрь 2017, 10:27:04 »

Да, именно такую пенсию хочет сделать. Так правильно ли отказали в ПФ?
Вероятно, они правы, т.к. кормилец теперь дочь, совместно проживающая по документам

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #452 : 03 Октябрь 2017, 10:50:30 »

Вероятно, они правы, т.к. кормилец теперь дочь, совместно проживающая по документам
в законе прописано
http://legalacts.ru/doc/FZ-o-strahovyh-pensijah/federalnyi-zakon/glava-2/statja-10/

думаю можно предоставить справку, о том что дочь не проживает с матерью, например справку с работы и временную регистрацию
Сын 24 год, дочь 15 лет.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #453 : 03 Октябрь 2017, 22:05:39 »

Сегодня, 3 октября, родился СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ЕСЕНИН (1895-1925)!
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #454 : 04 Октябрь 2017, 07:48:20 »

Всем доброго утра!

Мой сыночек старший тоже 3 октября родился). Вчера 14 лет исполнилось..и, собстно, поэтому вопрос- как узнать, какие доки, кроме свидет.его рождения и моего паспорта, нужно брать в УФМС с собой?
 МФЦ умыл руки, заходила вчера. Сказали нет договора у них на прием доков на первичное получение паспорта. И расписание этого кабинета в Александровке, если можно)
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #455 : 04 Октябрь 2017, 07:56:51 »

Вероятно, они правы, т.к. кормилец теперь дочь, совместно проживающая по документам
Дочь кормильцем не является однозначно.Только муж или жена.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #456 : 04 Октябрь 2017, 07:57:44 »

.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #457 : 04 Октябрь 2017, 08:00:41 »

Всем доброго утра!

Мой сыночек старший тоже 3 октября родился). Вчера 14 лет исполнилось..и, собстно, поэтому вопрос- как узнать, какие доки, кроме свидет.его рождения и моего паспорта, нужно брать в УФМС с собой?
 МФЦ умыл руки, заходила вчера. Сказали нет договора у них на прием доков на первичное получение паспорта. И расписание этого кабинета в Александровке, если можно)
Справку о составе семьи, квитанцию об уплате госпошлины. Первично в 14 лет паспорт получают только в паспортном столе

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #458 : 04 Октябрь 2017, 08:05:51 »

Справку о составе семьи, квитанцию об уплате госпошлины. Первично в 14 лет паспорт получают только в паспортном столе
Такую справку мы не представляли, нужна справка (форма 8) о прописке
Ну и фото конечно

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #459 : 04 Октябрь 2017, 08:13:48 »

Документы на паспорт:в 14 лет.
 Для того чтобы получить российский паспорт, нужно предварительно собрать специальный пакет документов. Он не такой большой, но в предоставлении некоторых из них могут возникнуть определенные трудности.

 1.Свидетельство о рождении. Если по каким-то причинам оно утрачено, нужно обратиться в орган ЗАГС по месту его выдачи и получить дубликат. Документ о принадлежности к гражданству РФ. С его получением порой возникают проблемы. С некоторых пор отметка о принадлежности к российскому гражданству проставляется на оборотной стороне свидетельства о рождении. У кого-то имеется специальный вкладыш об отнесении к гражданству в свидетельстве о рождении. В иных случаях гражданство нужно будет подтверждать. Для этого родителям или законным представителям нужно будет обратиться с заявлением в миграционную службу по месту жительства для оформления ребенку наличия гражданства. Для этого потребуется один из следующих документов: паспорта родителей подростка (они должны являться гражданами РФ и ребенок (заявитель) должен быть вписан в их документы) сведения о регистрации по месту проживания (в регионах на территории России) заграничный паспорт подростка.

2. Две фотографии подростка размером 35 на 45 миллиметров. На фото допускается как цветное, так и черно-белое изображение лица, но есть ряд требований: изображение лица исключительно в анфас, плечи развернуты вперед лицо должно занимать на снимке не менее 80 процентов от всего его пространства на голове не должно быть головного убора (за исключением лиц, у которых его ношение обязательно по вероисповеданию) при постоянном ношении заявителем очков на фото он должен быть запечатлен в них, при условии, что они не скрывают глаз (не тонированы, не затемнены).

3.Бланк заявления для получения паспорта РФ установленной формы (№ 1П). Он выдается сотрудником миграционного подразделения и заполняется заявителем собственноручно. Фамилия, имя и отчество, а также дата и место рождения выполняются читаемым текстом – печатными буквами. Заявление обязательно подписывается подающим его лицом и принимающим его специалистом.

4. Квитанция по оплате госпошлины в сумме 300 рублей (либо сам квиток, либо указание его реквизитов).

5. Сведения о регистрации по месту проживания (при наличии прописки). Это может быть справка о составе семьи, домовая книга, справка, выдаваемая миграционной службой и т.д.

 Иногда УФМС отказывает в выдаче паспорта при отсутствии прописки. Это незаконно, так как выдача паспорта не ставится в зависимость от регистрации гражданина. Такой отказ следует обжаловать в вышестоящее УФМС. Если это не поможет, решать вопрос нужно в судебном порядке. Это стандартный список документов. Иногда специалистами миграционных подразделений могут быть запрошены дополнительные документы для подтверждения какого-либо факта (см. также получение загранпаспорта нового образца).
Источник: http://juresovet.ru/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-polucheniya-pasporta-v-14-let-kuda-obrashhatsya-sroki/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 08:17:03 от Пелагея63 »
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #460 : 04 Октябрь 2017, 08:49:04 »

Всем доброго утра!

Мой сыночек старший тоже 3 октября родился). Вчера 14 лет исполнилось.

 :autumn: с днём рожденья сына, Дина!
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #461 : 04 Октябрь 2017, 08:49:57 »



 :group:

Ну, собственно, теперь ДА!  :bravo:
Годовщина космической эры!  :witch:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #462 : 04 Октябрь 2017, 08:54:25 »

Еще и круглая:  60 лет!!!
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #463 : 04 Октябрь 2017, 09:38:17 »

:autumn: с днём рожденья сына, Дина!

Спасибочки!))) встал сегодня...взрослый совсем, сам по будильнику в 6-15, и поплелся в школу 2ку по биологии переписывать))

девочки, а где взять реквизиты для оплаты госпошлины? Я так помню, на конечке в Александровке в сбере не скажут их, и не заполнят, даже если знают.. редиски сидят :ao:
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 09:41:46 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #464 : 04 Октябрь 2017, 10:08:09 »

Спасибочки!))) встал сегодня...взрослый совсем, сам по будильнику в 6-15, и поплелся в школу 2ку по биологии переписывать))

девочки, а где взять реквизиты для оплаты госпошлины? Я так помню, на конечке в Александровке в сбере не скажут их, и не заполнят, даже если знают.. редиски сидят :ao:
Реквизиты есть на сайте фмс (в сбере теперь нигде не говорят как я поняла)