Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2581928 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1005 : 20 Октябрь 2017, 20:12:28 »

не,ну правда удобно
я выбирала,когда как раз с большим пузом...что классно,что в нем не заваливаешься,как в классической качалке,что потом не встать,хоть с пузом,хоть с ребенком на руках...но в то же время классно покачивается
Марина,а может пристроишь мне мешок,если не сильно дорого? мне для детей,в смысле,для клиентов
Соня в понедельник приедет, я задам ей вопрос
Пока только в инсте
@astoria.008

Ириска-Барбариска

  • Лида
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1006 : 20 Октябрь 2017, 20:26:47 »

Девочки посоветуйте в каком банке карту дебетовую взять, чтобы кешбэк выгодный был? Кто чем пользуется. И вообще я в этом не разбираюсь кешбэк он только при онлайн покупках или при всех? А то я в последнее время все чаще безналом расплачиваюсь, а на карте сбера я так поняла нет такого.

У мужа Тинькофф. 1% кэшбэк, на выбранные категории 5% (например, можно выбрать азс, онлайн-магагазины, еще куча всего - можно выбирать, чем чаще пользуешься). Плюс акции постоянно. Сделал мне копию карты, до 5 карт можно бесплатно выпустить (с одним счетом)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1007 : 20 Октябрь 2017, 21:10:50 »

Думала куда написать в"жалуется на жизнь"  или в юмор  :scratch: .
Получили налоговые квитанции на недвижимость. Кроме того, что выросла инвентаризационная стоимость  (которая и так была весьма немаленькой), увеличилась налоговая ставка в 10 раз (если что, до этого и так была максимальная ставка).  Ну и плюсом к налогу за 16 год досчитали сумму за 14 год  :af:.
Понимаю, что придётся платить все что начисления,  но вдруг мне очень захотелось узнать Как они начисляют. Написала письмо в налоговую с просьбой разъяснить начисления.
Через 2 недели получила ответ  :bb: : налог вам начислен корректно  :ag:
А что -логично КАК начислен -корректно  :ag:

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1008 : 20 Октябрь 2017, 21:20:37 »

Ага!Я тоже в шоке от налога на недвижимость:сразу в 10 раз.  :hysterics:
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1009 : 20 Октябрь 2017, 21:30:07 »

Думала куда написать в"жалуется на жизнь"  или в юмор  :scratch: .
Получили налоговые квитанции на недвижимость.
Полезла и я в ЛК на налог.ру. В этом году сумма к уплате выросла на 1100...  :be:
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1010 : 20 Октябрь 2017, 21:32:18 »

Полезла и я в ЛК на налог.ру. В этом году сумма к уплате выросла на 1100...  :be:
А за прошлые года не добавили ?
Мне одной такое счастье  :al:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1011 : 20 Октябрь 2017, 21:34:05 »

А за прошлые года не добавили ?
вроде нет
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1012 : 20 Октябрь 2017, 21:54:17 »

А за прошлые года не добавили ?
Мне одной такое счастье  :al:
Теперь же от кадастровой считают, а не от инвентаризационной? И закон обратной силы не имеет, почему за прошлые года пересчитали?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1013 : 20 Октябрь 2017, 22:00:38 »

Тек-с, мешок забракован большинством голосов, практически единогласно ))
Буду поглядывать в сторону Икеи.
Я себе представляю неспешное рукоделие исключительно в кресле такого типа

и стоит дешевле
https://hoff.ru/catalog/gostinaya/kresla/kreslo_lyudvig_id1825460/?articul=80294837

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1014 : 20 Октябрь 2017, 22:18:59 »

Теперь же от кадастровой считают, а не от инвентаризационной? И закон обратной силы не имеет, почему за прошлые года пересчитали?
В Ростовской области свои законы, тут считают от инвентаризацинной.
Про закон и обратную силу не поняла-у нас закон не менялся.  я думаю,  что они  решили, что тогда ошибочно насчитали, поэтому сейчас доначислили.
Тут "прикол" в другом : я попросила "разъяснить начисления", а они решили, что народ совсем тупой  и  не фиг им "разъянять" и свое врем тратить, все равно никто ничего не поймет, поэтому прислали официальный ответ на фирменном бланке с печатями и подписями что "в ответ на моё обращение они поясняют,  что налог начислен корректно".
Разъяснили  :bd:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1015 : 20 Октябрь 2017, 22:20:37 »

В Ростовской области свои законы, тут считают от инвентаризацинной.
Про закон и обратную силу не поняла-у нас закон не менялся.  я думаю,  что они  решили, что тогда ошибочно насчитали, поэтому сейчас доначислили.
Тут "прикол" в другом : я попросила "разъяснить начисления", а они решили, что народ совсем дураки и не фиг им "разъянять", все равно ничего не поймут, поэтому прислали официальный ответ на фирменном бланке с печатями и подписями что "в ответ на моё обращение они поясняют,  что налог начислен корректно".
Разъяснили  :bd:
я не специалист, конечно, просто была в налоговой - просто взяла талон и обратилась в окошко, там женщина все проверила и разъяснила мне все расчеты.. и не нужно было ничего писать..

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1016 : 20 Октябрь 2017, 22:22:36 »

Ну это как раз не удивляет, в налоговую обращаться за разъяснениями в письменном виде бесполезно, тоько идти непосредственно в отдел и лично ругаться(((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1017 : 20 Октябрь 2017, 22:29:53 »

я не специалист, конечно, просто была в налоговой - просто взяла талон и обратилась в окошко, там женщина все проверила и разъяснила мне все расчеты.. и не нужно было ничего писать..
Я имею печальный опыт личного обращения в налоговую с просьбой объяснить откуда взялся налог на землю. Ходила 3 раза ! Мне настоятельно рекомендовали оплатить налог или доказать, что земля была не моя  :scratch:. В итоге пеня за несколько лет превысила сам налог  :wallbash:. Писала, ходила : мне говорят должна и все. При этом при письменном ответе даже не могут сослаться на кадастровый номер объкта, даже не пишут за какой объект должна : просто вы обязаны уплатить столько то и пеня составляет столько то  :wallbash:
 Наверное мне везёт  :scratch:

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1018 : 20 Октябрь 2017, 22:33:27 »

Ну это как раз не удивляет, в налоговую обращаться за разъяснениями в письменном виде бесполезно, тоько идти непосредственно в отдел и лично ругаться(((
Я ругаться не умею.
Написала в Областн ую  инспекцию. Они послали ответ на бумажном носителе. Жду что ответит Областная  :listening:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1019 : 20 Октябрь 2017, 22:35:00 »

Я имею печальный опыт личного обращения в налоговую с просьбой объяснить откуда взялся налог на землю. Ходила 3 раза ! Мне настоятельно рекомендовали оплатить налог или доказать, что земля была не моя  :scratch:. В итоге пеня за несколько лет превысила сам налог  :wallbash:. Писала, ходила : мне говорят должна и все. При этом при письменном ответе даже не могут сослаться на кадастровый номер объкта, даже не пишут за какой объект должна : просто вы обязаны уплатить столько то и пеня составляет столько то  :wallbash:
 Наверное мне везёт  :scratch:
нет, у меня было не так, мы все сверяли все документы, которые есть у меня и которые там указаны. Я не ругалась, даже удивилась что там все на таком уровне.