Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2581922 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1020 : 20 Октябрь 2017, 22:44:40 »

нет, у меня было не так, мы все сверяли все документы, которые есть у меня и которые там указаны. Я не ругалась, даже удивилась что там все на таком уровне.
Я им ничего предоставить не могла, так как налог был якобы на землю под проданой несколько лет назад квартирой.
Кто хранит документы на землю под многоквартирным домом, в котором продали несколько лет назад квартиру?  Да и вообще кому дают такие документы :bf:
 
 
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2017, 22:47:22 от Vitaline »

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1021 : 20 Октябрь 2017, 23:14:17 »

Я им ничего предоставить не могла, так как налог был якобы на землю под проданой несколько лет назад квартирой.
Кто хранит документы на землю под многоквартирным домом, в котором продали несколько лет назад квартиру?  Да и вообще кому дают такие документы :bf:
ну не знаю, значит доровор продажи квартиры , наверное, должен быть?
у мужа в другой области начисляли налог на квартиру, которую продали, он позвонил налоговику, по почте отправил копию договора и все.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1022 : 21 Октябрь 2017, 00:19:55 »

ну не знаю, значит доровор продажи квартиры , наверное, должен быть?

Конечно был. У них в базе тоже были эти сведения. Они хотели налог не за квартиру ,  а за землю под квартирой в МКД , проданной год назад. За землю насчитали сразу за 3 года. Прикол в том, что в нашем микрорайоне земля принадлежит мин. Обороны. И никто ни до , ни после  из собственников квартир в многоквартирных домах за эту землю налоги не платит. Земля не наша. Не платим мы эти налоги и до сих пор. Только мне насчитали  и пеня висит уже 7 лет  :girl_haha: .
Мне посоветовали написать им, чтоб не просто я на словах пришла в налоговую и что то потребовала. Написала.... Ответ предсказуем - был не оплаченый долг в размере х руб,  на него пеня в размере у руб.
Вот так и живём  :ac:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1023 : 21 Октябрь 2017, 00:32:24 »

У мамы с налоговой была интересная история, приходит ей по обычной почте извещение, что мол вы нам должны 1 копейку, не знаю как так она не доплатила или еще что-то, но реально 1 копейка. Это они потратили деньги на конверт с маркой, на распечатку этого долга и все из-за 1-й копейки. Пошла и оплатила  :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1024 : 21 Октябрь 2017, 07:29:15 »

У мамы с налоговой была интересная история, приходит ей по обычной почте извещение, что мол вы нам должны 1 копейку, не знаю как так она не доплатила или еще что-то, но реально 1 копейка. Это они потратили деньги на конверт с маркой, на распечатку этого долга и все из-за 1-й копейки. Пошла и оплатила  :ag:
Мне требование на оплату 10 копеек присылали, а когда я забыла про него, дело в суд передали  :an:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1025 : 21 Октябрь 2017, 10:13:59 »

Ну, если не считать, что карта выпущена Рокетбанком, который в 2016г. был приобретен банком "Открытие", у которого сейчас большие проблемы...
Я знаю,  поэтому за раз кидаю только 5000, минимальная сумма без комиссии. Их потрачу,  потом кидаю снова. Даже если и прогорит много я не потеряю, а ништяками пользуюсь

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1026 : 21 Октябрь 2017, 10:16:53 »

У мамы с налоговой была интересная история, приходит ей по обычной почте извещение, что мол вы нам должны 1 копейку, не знаю как так она не доплатила или еще что-то, но реально 1 копейка. Это они потратили деньги на конверт с маркой, на распечатку этого долга и все из-за 1-й копейки. Пошла и оплатила  :ag:
.

В прошлом году у меня в расчётном листе было пару рублей пени, а квитанции на оплату не было, пошла в налоговую чтобы взять квитанцию, спросила почему не прислали, сказали что на сумму до 10 рублей по почте не шлют  :be: вот бардак у них, ужас

Шпунькина мама

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1027 : 21 Октябрь 2017, 10:18:11 »

Девочки, можно я влезу. Тут всегда много народа, может подскажет кто.
У нас в подъезде живёт кошка. Раньше она жила в квартире , но после того как хозяин чуть не сгорел вместе с ней по пьяни и спалил квартиру, она в квартиру ни ногой. Так и стала жить в подъезде и гулять на улице. Кормим её всем домом, в холодное время года пускаем к себе переночевать.  Так вот, муж сейчас сказал, что ночью выходил на улицу, запустить её в подъезд, нашёл её на первом этаже дома. У неё повреждение ноги, видимо погрызана собакой, кровь. Хотел её переложить на подстилку, она не даётся.Встать она не может.Я не знаю что делать, очень жалко её)) как ей помочь? Посоветуйте какую нибудь лечебницу, куда можно её отвезти, чтобы её осмотрели и реально помогли.  :bc: :bc: :bc:
Мужчина должен всегда говорить женщине три вещи - ЛЮБЛЮ, КУПЛЮ, ПОЕДЕМ

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1028 : 21 Октябрь 2017, 10:32:39 »

Я знаю,  поэтому за раз кидаю только 5000, минимальная сумма без комиссии. Их потрачу,  потом кидаю снова. Даже если и прогорит много я не потеряю, а ништяками пользуюсь
Так Вы предупреждаете тогда, раз советуете эту карту, человек попросил совета в выборе карты, загонит туда деньги, а вместо остатка на проценты и кэшбека получит проблемы :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1029 : 21 Октябрь 2017, 10:45:19 »

Думала куда написать в"жалуется на жизнь"  или в юмор  :scratch: .
Получили налоговые квитанции на недвижимость.
Ага!Я тоже в шоке от налога на недвижимость:сразу в 10 раз.  :hysterics:
А всем уже пришли налоговые уведомления? Нам ничего не приходило, в личном кабинете на налог.ру тоже пусто(начисления 0 руб., задолженность/переплата тоже 0 руб./0 руб.).
Ждать еще или идти в налоговую за извещениями?

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1030 : 21 Октябрь 2017, 10:57:31 »

Ну, вот мне налоги начислили за квартиру, за машину, за землю, а за дом, который стоит на этой же земле и сведения, о котором есть в налоговой и в личном кабинете ,-налог не начислили-смех.Вот тоже думаю : писать им или нет....

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1031 : 21 Октябрь 2017, 11:06:03 »

Конечно был. У них в базе тоже были эти сведения. Они хотели налог не за квартиру ,  а за землю под квартирой в МКД , проданной год назад. За землю насчитали сразу за 3 года. Прикол в том, что в нашем микрорайоне земля принадлежит мин. Обороны. И никто ни до , ни после  из собственников квартир в многоквартирных домах за эту землю налоги не платит. Земля не наша. Не платим мы эти налоги и до сих пор. Только мне насчитали  и пеня висит уже 7 лет  :girl_haha: .
Мне посоветовали написать им, чтоб не просто я на словах пришла в налоговую и что то потребовала. Написала.... Ответ предсказуем - был не оплаченый долг в размере х руб,  на него пеня в размере у руб.
Вот так и живём  :ac:
А выписку из Росреестра нельзя запросить о собственике на землю на даты начисления налогов, чтобы предоставить ее в налоговую и самим понять была ли приватизация земли под домом собственниками квартир?А вообще, есть же срок давности 3 года.Мне тут в юридической коммерческой теме консультировали, что налоговая должна доказать документально, куда и как  отправляли квитанции для оплаты, раз еще и пеню начисляли.По словам юриста, налоги сроком давности больше трех лет можно не платить.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1032 : 21 Октябрь 2017, 11:07:25 »

Девочки, можно я влезу. Тут всегда много народа, может подскажет кто.
У нас в подъезде живёт кошка. Раньше она жила в квартире , но после того как хозяин чуть не сгорел вместе с ней по пьяни и спалил квартиру, она в квартиру ни ногой. Так и стала жить в подъезде и гулять на улице. Кормим её всем домом, в холодное время года пускаем к себе переночевать.  Так вот, муж сейчас сказал, что ночью выходил на улицу, запустить её в подъезд, нашёл её на первом этаже дома. У неё повреждение ноги, видимо погрызана собакой, кровь. Хотел её переложить на подстилку, она не даётся.Встать она не может.Я не знаю что делать, очень жалко её)) как ей помочь? Посоветуйте какую нибудь лечебницу, куда можно её отвезти, чтобы её осмотрели и реально помогли.  :bc: :bc: :bc:
Балу. На Ленина, Цацулин Алексей. Донской ветеринарный госпиталь, на западном, Кобяков. Кротов Алексей на Варфоломеева. К Марине Астория за Тренева. Цацулин и Кобяков отличные хирурги

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1033 : 21 Октябрь 2017, 11:08:47 »

Так Вы предупреждаете тогда, раз советуете эту карту, человек попросил совета в выборе карты, загонит туда деньги, а вместо остатка на проценты и кэшбека получит проблемы :al:
деньги на картах тоже подпадают под ССВ.1400000 гарантированно вернут

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1034 : 21 Октябрь 2017, 11:12:03 »

деньги на картах тоже подпадают под ССВ.1400000 гарантированно вернут
Да не в этом дело, что вернут, вы же понимаете, что это возня, очереди с подачей заявления и нервы тоже. Зачем открывать новую карту в заведомо проблемном банке? Ну я бы нервничала, обойдется-не обойдется, если нервы как канат, то ради Бога)))
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2017, 12:22:06 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин