Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2582002 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1050 : 21 Октябрь 2017, 22:57:37 »

Спасибо! У мелкого диаскинтест увеличен, сделали ему СКТ органов грудной клетки - все идеально, а наши с мужем полугодовой давности рентгены фтизиатр не приняла. Мы сделали новые - все в норме. Я не хочу облучаться так часто...
может быть просто случай такой особый так сказать
а вообще для таких целей рентгены раз в год делают и не чаще. Например, если в больницу поступают..или там какая-то медкомиссия плановая, то подходит рентген до 1 года давности.
И я поддерживаю - облучение только в экстренных случаях, когда риск оправдан - тогда надо делать. И не смотрите сколько делают их другие, это все равно риск.

Сильва

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5015

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1051 : 21 Октябрь 2017, 22:58:50 »

У  меня за период с  1928 по 1983 год 
УХ ты! Ты Сталина живым видела? :ai:

schastlivaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 997

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1052 : 21 Октябрь 2017, 23:02:16 »

А  что в этом такого жуткого ?  У  меня за период с  1928 по 1983 год  62  снимка на еще тех старых аппаратах было сделано..А всего, с  учетом   случаев,  когда  кого то держишь  - давно за  пару  сотен сделано :)))
Марина, с годами вы чуток перепутали:) Я не понимаю просто, зачем так часто облучаться. Когда это жизненно необходимо- это одно, а когда для чей-то отчетности - это уже другое.
Родиться человеком - это чудо, остаться человеком - это труд!))

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1053 : 21 Октябрь 2017, 23:02:58 »

Девочки, делитесь, где покупаете подростковую одежку? вживую. в глории и хм редко что нравится, все остальное для меня тяжеловато финансово, на темере только сильно взрослое и совсем детское. Дочке 10 лет рос 140 с копейками. Каждая ее вещь превращается для меня в ад :aq:
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #1054 : 21 Октябрь 2017, 23:14:53 »

УХ ты! Ты Сталина живым видела? :ai:

 :hi!:
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1055 : 21 Октябрь 2017, 23:19:10 »

Девочки, делитесь, где покупаете подростковую одежку? вживую. в глории и хм редко что нравится, все остальное для меня тяжеловато финансово, на темере только сильно взрослое и совсем детское. Дочке 10 лет рос 140 с копейками. Каждая ее вещь превращается для меня в ад

На рост 14 еще можно купить вещи в Детском мире, например
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1056 : 21 Октябрь 2017, 23:19:17 »

девчата..а может быть аллергическая реакция на прививку от гриппа? старшему в пятницу сделали прививку..до этого никогда не делали ее...сегодня у него все тело в крапинку(крапивница) и чешется.. некоторые места вздулись волдырями..дала супрастин..с утра насморк у него вылез и по его словам неприятные ощущения внутри.. дома есть дексаметазон на всяк случай. но забыла в какой дозировке его колоть ,если вдруг что..

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1057 : 21 Октябрь 2017, 23:31:26 »

Я сына не прививаю от гриппа именно по причине аллергии на эти вакцины (и ещё некоторые прививки из-за этого у нас отменены).
Сыну 17!

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1058 : 21 Октябрь 2017, 23:33:34 »

Девочки, делитесь, где покупаете подростковую одежку? вживую. в глории и хм редко что нравится, все остальное для меня тяжеловато финансово, на темере только сильно взрослое и совсем детское. Дочке 10 лет рос 140 с копейками. Каждая ее вещь превращается для меня в ад :aq:
aсoola
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2017, 02:10:16 от MissMonona »

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1059 : 21 Октябрь 2017, 23:34:28 »

девчата..а может быть аллергическая реакция на прививку от гриппа? старшему в пятницу сделали прививку..до этого никогда не делали ее...сегодня у него все тело в крапинку(крапивница) и чешется.. некоторые места вздулись волдырями..дала супрастин..с утра насморк у него вылез и по его словам неприятные ощущения внутри.. дома есть дексаметазон на всяк случай. но забыла в какой дозировке его колоть ,если вдруг что..
Как мне врач сказал (я аллергик с печальным богатым опытом Отёка Квинке), аллергию может вызвать что угодно. Главное теперь - следить за ребёнком, т.к. аллерген в крови находится и может вызвать отёк гортани (не дай, Бог) и ребёнок не успевает толком проснуться и пожаловаться, как начинает задыхаться. Дексаметазон - одну ампулу.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1060 : 21 Октябрь 2017, 23:43:03 »

Как мне врач сказал (я аллергик с печальным богатым опытом Отёка Квинке), аллергию может вызвать что угодно. Главное теперь - следить за ребёнком, т.к. аллерген в крови находится и может вызвать отёк гортани (не дай, Бог) и ребёнок не успевает толком проснуться и пожаловаться, как начинает задыхаться. Дексаметазон - одну ампулу.
у нас была реакция на манту..попали в больницу..после этого не делали никаких прививок с 5л...педиатр боялась реакции...
расслабилась однако за столько лет..

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1061 : 21 Октябрь 2017, 23:44:03 »

Девочки, делитесь, где покупаете подростковую одежку? вживую. в глории и хм редко что нравится, все остальное для меня тяжеловато финансово, на темере только сильно взрослое и совсем детское. Дочке 10 лет рос 140 с копейками. Каждая ее вещь превращается для меня в ад :aq:
у меня  сын ,  9 лет ,  рост  такой  же ,  одежда  на нем горит ,  то джинсы  порвал ,  то на рубашке  ничем  не вывести  пятна  и т  д  и т п ,  поэтому  покупаем  в обычных  магазинах  типа  семейный  стиль  и т  п ,  если  порыться  и приходить  когда  завоз  можно  найти  хорошего  качества  и красивое ,  он у меня  модник  еще тот ,  что попало  не наденет   :as: еще  бывает  в окее ,  в ашане ,  детском  мире  когда акции  по приемлемой  цене  хорошие  вещи ,  раньше  брала  на сп  бывало ,  но ему надо  примерять ,  может  выделываться если что не нравится  поэтому  только  с примеркой   :wallbash:

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1062 : 21 Октябрь 2017, 23:49:57 »

Я сына не прививаю от гриппа именно по причине аллергии на эти вакцины (и ещё некоторые прививки из-за этого у нас отменены).
мы в рецидиве.. думала уже отпустила нас аллергия..осенью даже астматических приступов не было..крапивница давно не вылазила..

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1063 : 21 Октябрь 2017, 23:52:47 »

Главное теперь - следить за ребёнком,
следить однозначно будем..тем более мы почти не спим тут уже с четверга, из-за ангины у младшей..
 все подготовлю..чтоб не искать в панике где шприцы,спирт и т.д. ..

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1064 : 21 Октябрь 2017, 23:54:57 »

У моего сына вообще нет аллергии, ттт. А вот на прививки некоторые - есть.
Вот, почитайте, это я сейчас нагуглила на скорую руку. Приблизительно то же нам когда-то наш педиатр объяснил и не разрешил делать от гриппа сыну прививки.
http://www.komarovskiy.net/faq/vakcinaciya-i-allergiya-na-kurinyj-belok.html
Сыну 17!