Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2582020 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1110 : 23 Октябрь 2017, 22:42:13 »

В ростовском аэропорту? Упаковать и сдать отдельно нож или пилочку??? Вы серьезно, видели это сами :ab:? Как говорил Станиславский - не верю :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1111 : 23 Октябрь 2017, 22:57:07 »

у знакомой папу не выпустили из страны, т.к. паспорт просрочен. Он почему-то не знал об этом. Тоже сокрушался и переживал из-за потери денег на билеты. Знал или нет правила есть правила  :ab: Мало ли кто что думал, предполагал или предсказывал.

А что касается отвертки -так ее ж не ломали, не сжигали, не утилизировали моментально. На досмотре в аэропорту всегда есть возможность  чтобы кто-то забрал вещи. Родня, например. У меня как-то изымали жестяную банку с орешками. Сама бестолочь, не подумала, что железную баночку не пропустят.

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1112 : 23 Октябрь 2017, 23:01:33 »

В ростовском аэропорту? Упаковать и сдать отдельно нож или пилочку??? Вы серьезно, видели это сами :ab:? Как говорил Станиславский - не верю :sorry:
кто пойдёт пилку в багаж сдавать? Я б тоже не поверила) в ростовском не помню, в Москве видела, в Самаре с банками , в Казани с тесаком огромным парня. А что такого, если вещь ценная или очень хочется и время позволяет сдать в багаж, если не знал, что нельзя с собой тащить самурайский меч?

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1113 : 23 Октябрь 2017, 23:05:30 »

кто пойдёт пилку в багаж сдавать? Я б тоже не поверила) в ростовском не помню, в Москве видела, в Самаре с банками , в Казани с тесаком огромным парня. А что такого, если вещь ценная или очень хочется и время позволяет сдать в багаж, если не знал, что нельзя с собой тащить самурайский меч?
а как это организовать? багаж же сдается до досмотра. Т.е. если в процессе досмотра обнаружился самурайский меч, то что делать? Идти и просить вернуть багаж и паковать туда меч. Или как? Неужели предоставят багаж для перепакования)?

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1114 : 23 Октябрь 2017, 23:12:19 »

Вернуться и сдать ручную кладь в багаж, возможно придётся купить ещё одно багажное место. Чемодан конечно уже не принесут. Обычно это люди с вытаращеными глазами, пробивающиеся к стойке регистрации без очереди) странно, что никто их не видел) в больших аэропортах они часто встречаются
P.s  это на внутренних нет препятствий, если погран контроль пройден, то уже конечно не выйдешь.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2017, 23:20:11 от julechka »

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1115 : 23 Октябрь 2017, 23:18:22 »

чего это вдруг его без очереди должны пропускать. Пусть стоит и ждет. И сдает свой меч по очереди.

Гузмания минор

  • Оля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1116 : 23 Октябрь 2017, 23:35:43 »

Ой девочки  :ag:мы этим летом из Туниса везли большущий кальян. Алюминиевая чаша на длинной ноге,которая ни в одну нашу сумку не помещалась,плюс металл мягкий,в сумке могла помяться под тяжестью других сумок. И большая колба стеклянная. Которую тоже страшно было в сумку упаковывать. Вещь доргая. Гид сказал-"Упакуйте как следует( мы умотали в пленку)При регистрации билета и сдачи багажа скажите слово fragile ( хрупкий по французски), и типа прилепят бирку,вы отдадите эту палку и колбу стюардессе, она положит в спец.место до прилета". Все хорошо,но мы забыли это слово...они нам то на арабском,то на французском дают понять,что это надо в багаж. А мы no no! Они смотрят и говорят:It's shisha?( по арабски кальян)Мы ж такие :"Yes"Хорошо,зарегистрировали,пошли дальше,на досмотре  аналогично- в багаж. Мы опять сопротивляемся,но с улыбкой,да и они смеялись и все время повторяли "шиша." Пропустили. Стюардессам мы ничего не отдавали. Да они и не просили. Так и провезли.
А вот если бы мы были нарушителями. Да этим кальяном можно было пол салона разнести.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1117 : 23 Октябрь 2017, 23:38:42 »

Однажды, много много лет тому назад в Египте возвращались, чтобы сдать кусачки отдельным багажом ( ну очень они для меня были ценные и больше у меня таких не было), т.к. Багаж уже ушёл, то к ним прикрепили бирку багажную и сказали, что их отдадут летчикам в кабину и по прилету в Ростов к ним обратиться. Но увы,” нам никто ничего не передавал!”  И самое смешное, что одним из летчиков был наш сосед с третьего этажа, но это мы уже потом узнали. А в этом году пришлось оставить в Ростове складной нож( для мужа ценный), т к я вместо чемодана положила его в сумку, которую брали с собой в самолёт. Конечно, сама виновата. Но так бывает.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1118 : 24 Октябрь 2017, 02:28:15 »

Меня в Анталии со спицами развернули нафиг
Пока только в инсте
@astoria.008

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1119 : 24 Октябрь 2017, 06:07:56 »

Девочки, подскажите где можно сделать переплет на диплом в районе Буденовский- М.Горького-Красноармейская или ближе к Военведу, и сколько хоть стоит приблизительно? А то я вообще далека от этого...

Островского 90. "Распечатка". 450 рублей
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1120 : 24 Октябрь 2017, 10:29:53 »

Не дешевле ли было выбросить отвертку, чем терять стоимость авиабилета + покупать ж/д билет? Про время и нервы вообще не говорю.
Да там кроме отвертки еще куча чего было, это просто акцент делали на отвертку, а инструментов было много всяких и дорогих.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1121 : 24 Октябрь 2017, 10:42:43 »

Мой муж уже после упаковки чемодана решил что ему нужна с собой отвертка в отпуске и кинул ее в рюкзак   :be: я не знала. На досмотре уже прошли, стали подниматься в зал ожидания, нас девушка догоняет, говорит, а у вас отвертки нет случайно с собой?  :girl_haha: муж говорит, есть)) она, округлив глаза, "вы что??? нельзя! доставайте!" Достали, изъяли, пошли дальше  :sorry: если бы длина без учета ручки была до 6 см, можно было бы пронести, как нам тогда сказали, но наша была большая.

Тюстик Я

  • С 2008 года на РМ была как Тюстик
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1122 : 24 Октябрь 2017, 11:02:17 »

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручного багажа в самолете: можно брать с собой в самолет детскую воду(маленькие бутылочки по 0,33) или завернут и придется покупать внутри по заоблачным ценам? Поездка с детьми первый раз.

timnata

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1123 : 24 Октябрь 2017, 11:04:16 »

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручного багажа в самолете: можно брать с собой в самолет детскую воду(маленькие бутылочки по 0,33) или завернут и придется покупать внутри по заоблачным ценам? Поездка с детьми первый раз.
Завернут , жидкость только в запечатанных 100 граммовых емкостях
Наталья

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #1124 : 24 Октябрь 2017, 11:19:32 »

Подскажите, пожалуйста, по поводу ручного багажа в самолете: можно брать с собой в самолет детскую воду(маленькие бутылочки по 0,33) или завернут и придется покупать внутри по заоблачным ценам? Поездка с детьми первый раз.
берите, могут пропустить, на кого попадёте. Я брала и из 6 сегментов полёта, лишь в одном попросили выкинуть. Кстати, я брала поильники наши домашние с водой, попросили показать ребёнка для которого вода и пропустили
Кире 13 Глебу 6