Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2584272 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Alexa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2190 : 20 Ноябрь 2017, 14:25:31 »

Добрый день. Не могу найти тему юридических консультаций. Может кто-нибудь ткнет ссылкой. Заранее благодарна.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2191 : 20 Ноябрь 2017, 14:55:10 »

Это первые разы муж покрутит пальцем, а потом втянется  :girl_haha:
Вчера скучно стало, сели в машину и повез он нас в Чалтырь, потом через Красный Крым в Ростов обратно. В Ленинаване (если не ошибаюсь с названием) есть суперская пекарня  :as: Кстати, за этот месяц уже дважды так гуляли, заодно и поели, готовить не надо  :yupe:
Бухтит иногда, но тоже дома в городе особо сидеть не любит. Раньше часто выезжали по полям бродить или в сторону Обуховки. Теперь либо гулять на площадке  :against: либо катнуться в сторону природы
от таких гуляний вес не уменьшится, а только прибавится :girl_haha:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #2192 : 20 Ноябрь 2017, 15:44:20 »

Добрый день. Не могу найти тему юридических консультаций. Может кто-нибудь ткнет ссылкой. Заранее благодарна.


Консультаций нет.

Есть тема, где юристы общаются, спросите там  :ax:

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,111986.1770.html
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2193 : 20 Ноябрь 2017, 15:55:20 »

Это первые разы муж покрутит пальцем, а потом втянется  :girl_haha:
Вчера скучно стало, сели в машину и повез он нас в Чалтырь, потом через Красный Крым в Ростов обратно. В Ленинаване (если не ошибаюсь с названием) есть суперская пекарня  :as: Кстати, за этот месяц уже дважды так гуляли, заодно и поели, готовить не надо  :yupe:
Бухтит иногда, но тоже дома в городе особо сидеть не любит. Раньше часто выезжали по полям бродить или в сторону Обуховки. Теперь либо гулять на площадке  :against: либо катнуться в сторону природы
Так мы тоже гуляем, но это никак не сравнить пешими прогулками ))
А нам всё равно ))

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2194 : 20 Ноябрь 2017, 18:39:38 »

Так мы тоже гуляем, но это никак не сравнить пешими прогулками ))

Да у меня когда Мишка в сад не ходил и я не работала - я около 10000 шагов и проходила. Но медленно и в позе "зЮ" (его за руку). Ни фига от этого толку не было. А вот как стала хотя бы 4 км очень быстрым шагом ходить - сразу положительную динамику заметила.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2195 : 21 Ноябрь 2017, 17:56:10 »

Дорогие девочки, очень нужен ВАШ совет, пишу сюда - потому как тема живая, может быть кто что подскажет. Ребенок в первои классе. начались плановые прививки. все документы для этого в школу были сданы плюс оригинал прививочного сертификата и его копия, где отмечены все прививки. а в медкарте, которую передал сад, последние 2 прививки были не проставлены, НО! учитывая то, что документы сдавались в июле, должна ли была медсестра переставить их в медкарту ребенка из сертификата или нет? Ситуация следующая - в пятницу у нас намечалась плановая прививка - под лопатку, утром, когда привезла ребенка, зашла к медсестре, ещё раз обговорили, что да, прививка АДСМ под лопатку, что все пройдет нормально. по итогу - забираю ребенка в обед - укололи в плечо и совсем другую - корь/паротит, которая должна делаться в дошкольном учреждении и была нами сделана в 6 лет, о чем была запись в прививочном сертификате и соответственно в его копии, которую сдала медсестре. Иду к медсестре - у которой была утром, смотрит на меня туманным взглядом и говорит - я - старая больная женщина после инсульта, как я могу помнить кому из 400 какую прививку колоть....... я в шоке, говорю, мы же с утра заходили, обговаривали - отвечает, я про всех не помню....на вопрос - посмотреть в прививочный сертификат не нужно было ответ - НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ... А У НАС ЭТА ПРИВИВКА УЖЕ БЫЛА. результат - сыпь, температура небольшая 5й день, болит рука в месте укола. Вчера появился врач, который дал указание МЕДСЕСТРЕ КОЛОТЬ УКОЛ - и эта врач говорит мне следующее - а сертификата в деле нет,(хотя я то сдавала 2 копии плюс оригинал), а прививка не была перенесена из него в личное дело.... Девочки, как я могла об этом знать, где искать крайнего???? на мой вопрос почему не перепроверили, ответ был - мамочка, мне платят не так много, чтобы я все проверяла - ВАМ НУЖНО - ПРИХОДИТЕ И ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ ВСЕ ПРИВИВКИ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО.... девочки, ну куда мне жаловаться, кому???? почему такая халатность, почему такое отношение к детям.....это ведь не просто укольчик аскорбинка, а прививка от кори.... на мой ответ, что буду жалобу писать - говорит - я одна главная по всем садам и школам - пиши, куда хочешь посмотрим на результат (улыбаясь в ответ на мои слезы. в итоге, есть у нас человек, кто с этим сталкивался, куда идти, как действовать!!!!!!!!!!! девочки, милые - посоветуйте. наш случай, как оказалось - не единичный... увы.

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2196 : 21 Ноябрь 2017, 18:02:07 »

В минздрав + горячая линия
Все школьные медики приписаны к поликлиникам

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2197 : 21 Ноябрь 2017, 18:04:57 »

В минздрав и обьединиться с другими. Я бы еще в прокуратуру написала бы.
Сыночек  18.09.15.

фиолетовая свеча

  • Злата
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 411
  • Ждем в гости аиста очень!!!
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2198 : 21 Ноябрь 2017, 18:06:46 »

И отказ напишите от всех прививок. Если вы за них, то лучше в частной сделать по нормальному.
Сыночек  18.09.15.

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2199 : 21 Ноябрь 2017, 18:12:54 »

девочки, спасибо, отказ написала уже, сама тоже думаю, что в минздрав обязательно и в прокуратуру, тоже нужно, пытаюсь найти тех деток, которым неправильно укололи тоже.мы в Батайске, может быть на местном уровне думаю ещё к главврачу???

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2200 : 21 Ноябрь 2017, 18:57:50 »

Девочки, смотрю сайт Сима-Ленд, куча всего мне крайне необходимого и по приятный ценам.  Там минималка 20000, но можно через организатора СП, на этом же сайие список оргов. Кто сталкивался, стОит связываться? Подводных камней нет?  :bc:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2201 : 21 Ноябрь 2017, 19:04:55 »

Дорогие девочки, очень нужен ВАШ совет, пишу сюда - потому как тема живая, может быть кто что подскажет. Ребенок в первои классе. начались плановые прививки. все документы для этого в школу были сданы плюс оригинал прививочного сертификата и его копия, где отмечены все прививки. а в медкарте, которую передал сад, последние 2 прививки были не проставлены, НО! учитывая то, что документы сдавались в июле, должна ли была медсестра переставить их в медкарту ребенка из сертификата или нет? Ситуация следующая - в пятницу у нас намечалась плановая прививка - под лопатку, утром, когда привезла ребенка, зашла к медсестре, ещё раз обговорили, что да, прививка АДСМ под лопатку, что все пройдет нормально. по итогу - забираю ребенка в обед - укололи в плечо и совсем другую - корь/паротит, которая должна делаться в дошкольном учреждении и была нами сделана в 6 лет, о чем была запись в прививочном сертификате и соответственно в его копии, которую сдала медсестре. Иду к медсестре - у которой была утром, смотрит на меня туманным взглядом и говорит - я - старая больная женщина после инсульта, как я могу помнить кому из 400 какую прививку колоть....... я в шоке, говорю, мы же с утра заходили, обговаривали - отвечает, я про всех не помню....на вопрос - посмотреть в прививочный сертификат не нужно было ответ - НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ... А У НАС ЭТА ПРИВИВКА УЖЕ БЫЛА. результат - сыпь, температура небольшая 5й день, болит рука в месте укола. Вчера появился врач, который дал указание МЕДСЕСТРЕ КОЛОТЬ УКОЛ - и эта врач говорит мне следующее - а сертификата в деле нет,(хотя я то сдавала 2 копии плюс оригинал), а прививка не была перенесена из него в личное дело.... Девочки, как я могла об этом знать, где искать крайнего???? на мой вопрос почему не перепроверили, ответ был - мамочка, мне платят не так много, чтобы я все проверяла - ВАМ НУЖНО - ПРИХОДИТЕ И ПЕРЕПИСЫВАЙТЕ ВСЕ ПРИВИВКИ В ЛИЧНОЕ ДЕЛО.... девочки, ну куда мне жаловаться, кому???? почему такая халатность, почему такое отношение к детям.....это ведь не просто укольчик аскорбинка, а прививка от кори.... на мой ответ, что буду жалобу писать - говорит - я одна главная по всем садам и школам - пиши, куда хочешь посмотрим на результат (улыбаясь в ответ на мои слезы. в итоге, есть у нас человек, кто с этим сталкивался, куда идти, как действовать!!!!!!!!!!! девочки, милые - посоветуйте. наш случай, как оказалось - не единичный... увы.

вы писали СОГЛАСИЕ на  прививку? что было указано в этом согласии - адсм?
в согласии вы обязаны были указать вакцину на которую подписываете согласие.
получается препарат корь укололи без вашего согласия.... это не просто перепутала она...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

mama_Nika

  • на "ты" конечно)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 585

  • какое же это счастье - быть мамой...
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2202 : 21 Ноябрь 2017, 19:10:02 »

вы писали СОГЛАСИЕ на  прививку? что было указано в этом согласии - адсм?
в согласии вы обязаны были указать вакцину на которую подписываете согласие.
получается препарат корь укололи без вашего согласия.... это не просто перепутала она...
у нас в школе выдается листик, где сразу подписываешь согласие на все прививки плановые, они не перечислены, увы. просто плановые проф прививки, отдельно манту, отдельно грипп.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2203 : 21 Ноябрь 2017, 19:23:57 »

у нас в школе выдается листик, где сразу подписываешь согласие на все прививки плановые, они не перечислены, увы. просто плановые проф прививки, отдельно манту, отдельно грипп.

это же не правильно - должны быть обязательно перечислены же.. на каждую манипуляцию (прививку) - отдельное согласие :al:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2204 : 21 Ноябрь 2017, 19:24:37 »

Девочки, смотрю сайт Сима-Ленд, куча всего мне крайне необходимого и по приятный ценам.  Там минималка 20000, но можно через организатора СП, на этом же сайие список оргов. Кто сталкивался, стОит связываться? Подводных камней нет?  :bc:
У нас на работе закупаются. Всё нормально.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630