Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2598645 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2280 : 24 Ноябрь 2017, 12:07:55 »

Есть вопрос. Обязательно ли заключать договор на обслуживание котлов с Горгазом? Сейчас позвонили с угрозами отключить в одностороннем порядке газоснабжение. За два котла хотят 5000 рублей. Как-то не хочется отдавать такие деньги за то, что один раз придёт человек и просто посмотрит.
Как-то круто у вас хотят. У меня два котла, две водогрейки, две плиты, итого за шесть точек порядка 2700 рублей.
А нам всё равно ))

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2281 : 24 Ноябрь 2017, 12:11:22 »

Как-то круто у вас хотят. У меня два котла, две водогрейки, две плиты, итого за шесть точек порядка 2700 рублей.
Ну вот так насчитали. Две плиты, два котла на 120 и 240 кв.м
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2282 : 24 Ноябрь 2017, 12:16:43 »

Ну вот так насчитали. Две плиты, два котла на 120 и 240 кв.м

 Договор на обслуживание обязателен, от него не отвертишься.
Моему сыну 24 года.

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2283 : 24 Ноябрь 2017, 13:27:55 »

а скажите  где покупали  русалку ,  я смотрю  на сп ,  но мало  ли вдруг  фуфло  попадется ,  нашей  правда  трех  еще  нет ,  но  она знает  точно  что хочет  ее  :wallbash:
Первую русалку Барби мы покупали в Детском Мире, у которой хвост светится и которую можно купать. Рекомендую ее. Вторую-дешевую китайскую бабушка подарила,покупала в каком-то небольшом магазинчике.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2284 : 24 Ноябрь 2017, 15:09:30 »

Первую русалку Барби мы покупали в Детском Мире, у которой хвост светится и которую можно купать. Рекомендую ее. Вторую-дешевую китайскую бабушка подарила,покупала в каком-то небольшом магазинчике.
спасибо ,  как раз  их смотрела  сегодня ,  завтра  хочу поехать 

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2285 : 24 Ноябрь 2017, 15:13:47 »

Есть вопрос. Обязательно ли заключать договор на обслуживание котлов с Горгазом? Сейчас позвонили с угрозами отключить в одностороннем порядке газоснабжение. За два котла хотят 5000 рублей. Как-то не хочется отдавать такие деньги за то, что один раз придёт человек и просто посмотрит.
мы не заключаем ,  на улице  никто  не заключает ,  первый  год они напугали  что отключат ,  а потом  вообщем  были мы в главном  офисе  по  другому  вопросу  и там сказали ,  что мы мол  и сами  не заключаем ,  не хотите  и не заключайте ,  он правда  звонит  мужу  каждый  год  как время  подходит ,  но муж говорит  то в командировке  и дома  никого  нет ,  то сложная  финансовая  ситуация ,  то еще что  и он отвязывается  до следующего  года , как то так  :be:

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #2286 : 24 Ноябрь 2017, 15:15:41 »

Есть вопрос. Обязательно ли заключать договор на обслуживание котлов с Горгазом? Сейчас позвонили с угрозами отключить в одностороннем порядке газоснабжение. За два котла хотят 5000 рублей. Как-то не хочется отдавать такие деньги за то, что один раз придёт человек и просто посмотрит.
Я не нашла способа от них отделаться. Плачу за 2 котла 9000. Хотя у меня есть реальный договор с фирмой-монтажником. А у этой фирмы есть лицензия горгаза на монтаж и обслуживание. Хотела в прокуратуре узнать, насколько это правомерно, но все руки не доходят.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #2287 : 24 Ноябрь 2017, 15:16:33 »

мы не заключаем ,  на улице  никто  не заключает ,  первый  год они напугали  что отключат ,  а потом  вообщем  были мы в главном  офисе  по  другому  вопросу  и там сказали ,  что мы мол  и сами  не заключаем ,  не хотите  и не заключайте ,  он правда  звонит  мужу  каждый  год  как время  подходит ,  но муж говорит  то в командировке  и дома  никого  нет ,  то сложная  финансовая  ситуация ,  то еще что  и он отвязывается  до следующего  года , как то так  :be:
Видимо я тоже пойду по этому пути.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2288 : 24 Ноябрь 2017, 22:18:55 »

Девушки, не обсуждалось ли тут?

http://donday.ru/vybrosy-ruteniya-doshedshie-do-rostovskoy-oblasti-mogut-privesti-k-katastroficheskim-posledstviyam.html

Попадалась информация со ссылками на сайты, не сильно внушающими доверие, вроде блокнота и т.п.

Интересно, правда или нет.(((((
Тревожно что-то.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2289 : 24 Ноябрь 2017, 22:34:42 »

Правда, я на рбк читала, и на других нормальных источниках. Выброс рутения  был, но фон не опасен, а что касается превышения чуть ли не в сто раз, так это потому, что обычно в природе он не встречается и обычно показатель равен нулю. В сэс знакомые заверили, что повода для паники нет. Для самоуспокоения йодомарин попить можно, хуже не будет, хотя уже месяц прошел.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2290 : 24 Ноябрь 2017, 22:41:23 »

Тут народ пишет, что могли и американцы замутить, чтоб теперь нашу пшеницу на Западе
Не покупали, а покупали американскую.(
Знакомые говорят не от того ли, что паника ни к чему? И что сделано, то сделано.  (((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2291 : 24 Ноябрь 2017, 23:31:13 »

В нашем армянском колхозе я показала договор на обслуживание котла др фирмой, и Горгаз отвалил.А вообще, я бы потребовала тогда лицензию у Горгаза для обслуживания котла вашей фирмы у них.Есть ли у них квалифицированные специалисты, проходящие курсы повышения в фирмах-производителях.

okula

  • Гость
Re: Трёп
« Ответ #2292 : 24 Ноябрь 2017, 23:36:43 »

Да нет у них ничего. Я их к котлам вообще не подпускаю.  Про лицензию -удачная мысль. Использую. Скажу, что заключу договор как только покажут мне лицензию от Виссмана, И как только получу ответ из прокуратуры о правомочности такого отключения. Пусть идут лесом.
Просто первый год я вообще не очень в эти детали вникла. А во второй они пришли, когда мама дома была. А она у меня не боец))))

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2293 : 25 Ноябрь 2017, 00:15:55 »

Первую русалку Барби мы покупали в Детском Мире, у которой хвост светится и которую можно купать. Рекомендую ее. Вторую-дешевую китайскую бабушка подарила,покупала в каком-то небольшом магазинчике.

Тоже присоединяюсь к рекомендациям. Русалка из дм классная.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #2294 : 25 Ноябрь 2017, 00:56:10 »

В нашем армянском колхозе я показала договор на обслуживание котла др фирмой, и Горгаз отвалил.А вообще, я бы потребовала тогда лицензию у Горгаза для обслуживания котла вашей фирмы у них.Есть ли у них квалифицированные специалисты, проходящие курсы повышения в фирмах-производителях.

Вот мне тоже самое наш знакомый газовщик сказал, 2 дня назад. А колонка водогрейка у меня в др.квартире стоит диковинная для наших мест)), так и скажите- покажи сертификат на обслуживание колонки Volna (Волгоград), как пить дать не покажет и ...досвидули)). Но договор хоть с кем-нибудь все равно нужен ( не знаю, кому больше).. За Нахичевань взялись крепко, ходят по квартирам, домам, всех трясут, проверяют, и отключают таки, газовщик сказал что видел, что отключили не то чтобы без подписи собственника...а даже без акта проверки! Может, это и хорошо- спокойнее, чтоли, но не устранять эти нарушения в режиме ошпаренной кошки.. Я за устранение (материал и работа) заплатила в среду 5,2 тыс ..
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 08:46:30 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня