Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2606833 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4650 : 26 Январь 2018, 20:26:25 »

Мариночка, да я не против армии. Просто хочется знать как там сейчас. Друзья все моего возраста, то есть служили 20 лет назад. Муж умер, т.е. мужика в доме нет и это сказывается на сыне: нагл, высокомерен, считает многих "массой". Я несколько не справляюсь(

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4651 : 26 Январь 2018, 20:30:31 »

Мариночка, да я не против армии. Просто хочется знать как там сейчас. Друзья все моего возраста, то есть служили 20 лет назад. Муж умер, т.е. мужика в доме нет и это сказывается на сыне: нагл, высокомерен, считает многих "массой". Я несколько не справляюсь(
судя по моему коллеге (который буквально в прошлом году вернулся из армии) там пансионат.. дневной сон, хорошая форма и еда.. ну и как обычно атмосферу на месте создают люди.
We are all scientists.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4652 : 26 Январь 2018, 20:30:56 »

Мариночка, да я не против армии. Просто хочется знать как там сейчас. Друзья все моего возраста, то есть служили 20 лет назад. Муж умер, т.е. мужика в доме нет и это сказывается на сыне: нагл, высокомерен, считает многих "массой". Я несколько не справляюсь(
https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=55275.210
Вот у нас есть тема про армию, может что нужное для себя почерпнете

mascha

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +473/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5489

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4653 : 26 Январь 2018, 20:31:05 »

Не забывайте  что без армии ему закрыт путь на любой вид госслужбы
+ активно идут разговоры о возврате к 2-м годам службы.
Так что если решили служить, я бы не тянула.
Сидишь, сложа руки на пузике, и ждешь чуда. А чуда всё нет и нет. Зато есть пузико...

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4654 : 26 Январь 2018, 20:33:40 »

Собираемся учиться, но ему в апреле 18 заканчивает 11 класс и могут же сразу забрать. Хорошо если успеет поступить. И ещё сказали что если не ВУЗ, а колледж, то все равно забирают. А я не знаю, поступит ли он со своим ЕГЭ в ВУЗ.
Не могут. Выпускники имеют право на поступление. Плюс призыв исключительно весной и осенью. И учеба в средних специальных учебных заведениях тоже дает право на отсрочку. А потом и в армию можно. Если она к тому времени не станет окончательно контрактной. Сейчас там порядка больше, у двух подруг дети недавно отслужили, не без трудностей, конечно, это ж не детсад, но и без ужасов дедовщины и пр. Служили в Краснодаре и Осетии.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4655 : 26 Январь 2018, 20:34:08 »

+ активно идут разговоры о возврате к 2-м годам службы.
Так что если решили служить, я бы не тянула.
Интересно зачем? Этих девать некуда, а куда они их на два года?

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4656 : 26 Январь 2018, 20:35:40 »

+ активно идут разговоры о возврате к 2-м годам службы.
Так что если решили служить, я бы не тянула.
Это вряд ли. У сына в вузе на военной кафедре говорят, что через пару лет вообще к контрактной армии на 100% перейдут. Сейчас много желающих служить, зарплаты подняли, сертификат жилищный получить реально.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

hello

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4657 : 26 Январь 2018, 21:03:36 »

Зашла на сайт h2o в разделе тарифы посмотрела цены, сформировала через их pay-систему заказ дошла до оплаты. Совершенно одинаково. Или в кассе оглашаются другие цены, не те что в разделе тарифы?
Смотрите не в тарифах, а в акциях. Там, обычно,50%

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4658 : 26 Январь 2018, 21:22:52 »

Девочки, добрый вечер. Хочу попросить советов, мнений и рассказов тех, чьи сыновья служили в армии. Моему почти 17 и сегодня был в военкомате, где не смотря на диагнозы его признали годным. Я то в целом не против службы, но чего-то разволнавалась. Хочется реальных отзывов о нынешней армии. Поделитесь пожалуйста)
Мой отслужил, вернулся в ноябре :ar:
Собираемся учиться, но ему в апреле 18 заканчивает 11 класс и могут же сразу забрать. Хорошо если успеет поступить. И ещё сказали что если не ВУЗ, а колледж, то все равно забирают. А я не знаю, поступит ли он со своим ЕГЭ в ВУЗ.
Отсрочка дается один раз и совершенно не важно вуз это или колледж. Вам дадут время на поступление  :hi!:
Мариночка, да я не против армии. Просто хочется знать как там сейчас. Друзья все моего возраста, то есть служили 20 лет назад. Муж умер, т.е. мужика в доме нет и это сказывается на сыне: нагл, высокомерен, считает многих "массой". Я несколько не справляюсь(
Имхо, тем более надо идти :glasses: Армия дисциплинирует человека и делает его мужчиной. Также учит решать конфликты и контактировать с абсолютно разными людьми :bf:
Мой отслужил в южной Осетии, считается горячей точкой, служба сладкой не была совсем. Какой дневной сон, о чем вы? Иногда по 2 часа в сутки спали, с полигонов не вылазили, гранатометчик он, 30 выстрелов боевыми патронами в военнике записано. Полгода я переживала жутко, седела и ждала звонков, как манны небесной. Через полгода съездили к нему в Цхинвал и я успокоилась, спокойно дождались. Получили настоящего мужчину :ax:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4659 : 26 Январь 2018, 21:22:59 »

Смотрите не в тарифах, а в акциях. Там, обычно,50%
Да я отлично знаю где смотреть)) разговор был о том, что если оплачивать он лайн то вроде есть скидки и без акций

lakota

  • Аня, ко мне на ТЫ живу в Краснодаре
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3396

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4660 : 26 Январь 2018, 21:28:57 »

У знакомой сын оттуда возвращаться не хочет, так ему понравилось. А теперь ему контракт предлагают на приятных условиях. И все бы ничего, но он где-то на северном флоте, далеко для материнского сердца. Правда он в какой-то элитной части. Мальчик победитель всяких олимпиад, кмс по не помню каким единоборствам, призер российских первенств. Он в военкомат когда пришел, по нему уже папочка была сформирована. Поэтому не уверена на сколько его пример показателен.
Маша 04.11.2008    Лена 04.01.2014

-У вас какого цвета кафель в ванной?
-Белого
-Че-то звиздежь какой-то, у меня-то красного

tena

  • Я Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4661 : 26 Январь 2018, 21:39:09 »

Девочки, добрый вечер. Хочу попросить советов, мнений и рассказов тех, чьи сыновья служили в армии. Моему почти 17 и сегодня был в военкомате, где не смотря на диагнозы его признали годным. Я то в целом не против службы, но чего-то разволнавалась. Хочется реальных отзывов о нынешней армии. Поделитесь пожалуйста)
У меня сын сейчас в армии в Крыму. Все хорошо, тел не забирают ( только если проверка какая-нибудь, но это редко) и звонит и в вотсапе переписываемся. Кормят не очень, но терпимо, не голодает. Можно выйти в магазин, шлем посылки периодически. Дедовщины никакой нет, слава Богу. С ребятами отношения очень хорошие. Говорит, что ни сколько не жалеет, что пошел. Не санаторий, конечно, бывало и в нарядах через день, да каждый день, но гоаорит, так время даже быстрей идет. Единственное, от чего я расстроилась, сделал себе тату на руке, прям печаль моя это( в известность поставил, я отговаривала как могла, все равно сделал( Ну пусть это будет самое плохое в армии))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4662 : 26 Январь 2018, 21:59:33 »

отличные! Мы на своём меняли. Удобно на ламинате,  не скользко, прочные.Берём такие запчасти в магазине на Космонавтов, в здании, где паспортный стол. У них сайт есть.

спасибо за наводку!!! ещё и рядом со мной... сегодня к ним забегала - завтра с колесом своим для примера побегу :ag: :ag:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

старая черепаха

  • меня зовут Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 425

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4663 : 26 Январь 2018, 22:25:41 »

Спасибо всем большое за ответы :ax:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #4664 : 26 Январь 2018, 23:05:01 »

отличные! Мы на своём меняли. Удобно на ламинате,  не скользко, прочные.Берём такие запчасти в магазине на Космонавтов, в здании, где паспортный стол. У них сайт есть.
а можно адрес сайта? Мне тоже нужны, хотела из Китая заказывать