Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Трёп 24.09.2017-23.04.2018  (Прочитано 2590850 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5715 : 20 Февраль 2018, 21:26:58 »

Как думаете, будет эффект если отправить ссылку в органы? И если отправить, то куда?

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5716 : 20 Февраль 2018, 21:28:57 »

Ну раз пошла такая пьянка, я тоже вопрос задам, может кто вкурсе. 4 года назад родители написали завещание. Каждый из них владел 1/2 квартиры.3года назад я настояла на том, чтобы папа оформил дарственную(свою долю квартиры он подарил маме). 2 года назад папа умер. Мама осталась собственником целой квартиры. Я же правильно понимаю, что завещание папино уже не имеет силу, и маме нужно заново составлять завещание, но уже на всю квартиру.

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5717 : 20 Февраль 2018, 21:29:46 »

пока тема про наследство и нотариусов, кто знает, поделитесь информацией:

вот например умирает родственник, который предположительно мог оставить какое-нить завещание на определенного человека.
человек этот о том, есть ли какое-то завещание на него, достоверной информации не имеет и узнать не у кого.

что делать в такой ситуации, куда обращаться, и какие именно данные для такого обращения нужны?


надо узнать, к какому нотариусу он мог относится и запросить у него, было ли завещание. они входят в определенную базу и смотрят, было ли завещание или нет. 

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5718 : 20 Февраль 2018, 21:37:45 »

Общей базы наследований нет.
Еще и может такое быть:

К сожалению, законодательство в России не предусматривает фиксацию всех завещаний в едином государственном реестре. И это иногда становится проблемой для наследников. Если наследодатель не сказал, где хранится документ, то им приходится самим заниматься его поисками. Более того, если человек, который указан в завещании как наследник, не знает о его существовании и пропустит шестимесячный срок, то все завещанное имущество (квартира, дом, дача, автомобиль) перейдет к ближайшим родственникам умершего . Они вступят в права как наследники по закону.

Источник: http://expert-nasledstva.com/kak-uznat-est-li-zaveshhanie-na-nasledstvo/
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Lenuska

  • Елена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 488

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5719 : 20 Февраль 2018, 21:57:14 »

Девушки  :hi!:, подскажите пожалуйста, что-то изменилось и сейчас ввели какие-то изменения по маршрутам из центра? Как узнать информацию?  Может где-то Вы уже писали?   По радио говорили, я  не успела записать :ah:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5720 : 20 Февраль 2018, 22:22:04 »

Как думаете, будет эффект если отправить ссылку в органы? И если отправить, то куда?
А можно ссыль на страницу барыги  этого?
Пока только в инсте
@astoria.008

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5721 : 20 Февраль 2018, 22:23:43 »

А можно ссыль на страницу барыги  этого?

Уже заблокировали https://vk.com/id65954037
Я успела на странице полазить, хохол, вряд ли нашлась бы у права

ИраИринка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5722 : 20 Февраль 2018, 22:28:36 »

Девочки, есть ли тема про телефоны? Может кто себе брал Xaomi?

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5723 : 20 Февраль 2018, 22:32:31 »

Здесь и в теме алиэкспресса недавно обсуждали. У меня redmi note 4 и у многих родственников,  разные модели.  что именно интересует?

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5724 : 20 Февраль 2018, 22:33:20 »

Общей базы наследований нет.
Еще и может такое быть:

К сожалению, законодательство в России не предусматривает фиксацию всех завещаний в едином государственном реестре. И это иногда становится проблемой для наследников. Если наследодатель не сказал, где хранится документ, то им приходится самим заниматься его поисками. Более того, если человек, который указан в завещании как наследник, не знает о его существовании и пропустит шестимесячный срок, то все завещанное имущество (квартира, дом, дача, автомобиль) перейдет к ближайшим родственникам умершего . Они вступят в права как наследники по закону.

Источник: http://expert-nasledstva.com/kak-uznat-est-li-zaveshhanie-na-nasledstvo/
это давно устаревшая информация. База есть. Обращаться лучше всего в Нотариальную палату, если  совсем нет сведений.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5725 : 20 Февраль 2018, 22:44:49 »

пока тема про наследство и нотариусов, кто знает, поделитесь информацией:

вот например умирает родственник, который предположительно мог оставить какое-нить завещание на определенного человека.
человек этот о том, есть ли какое-то завещание на него, достоверной информации не имеет и узнать не у кого.

что делать в такой ситуации, куда обращаться, и какие именно данные для такого обращения нужны?
Лучше всего начать с Нотариальной палаты региона проживания наследодателя. Документы нужны, подтверждающие родство и право на наследство. Вот ссылка об электронном реестре завещаний https://notariat.ru/sovet/pages/page/elektronnyi-reestr-zaveshchanii  http://base.garant.ru/70679322/
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2018, 22:57:07 от Варина_мама »
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ИраИринка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5726 : 20 Февраль 2018, 22:48:38 »

Здесь и в теме алиэкспресса недавно обсуждали. У меня redmi note 4 и у многих родственников,  разные модели.  что именно интересует?
Спасибо большое, сейчас поищу через печать :ax: Не сталкивалась с данной фирмой, хотела бы отзывы почитать.

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: Трёп
« Ответ #5727 : 21 Февраль 2018, 00:37:02 »

 :ai:  :ai: :ai:
https://www.facebook.com/andrey.medvedev.96/posts/2098274613522763?pnref=story

Такое дело. Изменить мы уже вряд ли что-то сможем. Потому что решение суда вступило в силу.
Но я просто хочу предупредить знакомых и не знакомых мне людей. Это Артур Косицын. 1977 года рождения. Был сотрудником ДПС. И насиловал девушек.
Нападал на них в подъездах, угрожал оружием. Доказано 15 эпизодов, но вероятно их было больше.
Он кстати, еще состоял на учете в ПНД. Как при этом попал в полицию - не знаю. Но не в этом суть.
В 2009 его осудили на 14 лет.
И вот недавно, Тагилстроевский суд принял решение заменить оставшуюся часть наказания на 2 года исправительных работ.
Еще раз. Исправительных работ.
Иными словами маньяк-насильник будет отпущен и поедет улицы подметать. Или не знаю, бумажки перебирать в какой-нибудь конторе. Объяснить решение судя я не могу, в моем понимании оно не укладывается ни в какую логику.
На днях он выйдет из колонии.
Наверное, поедет домой. Или нет. Возможно, он изменился в колонии. Но может быть и нет. Так что фото, просто чтобы вы понимали, кто рядом с вами. Репост не прошу. Вы сами решайте, нужно ли предупреждать других людей или нет.




Еще статья про него:
https://www.spb.kp.ru/daily/25714/913951/
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5728 : 21 Февраль 2018, 00:49:32 »

Был сотрудником ДПС. И насиловал девушек.
Нападал на них в подъездах, угрожал оружием. Доказано 15 эпизодов, но вероятно их было больше.
Он кстати, еще состоял на учете в ПНД. Как при этом попал в полицию - не знаю. Но не в этом суть.
В 2009 его осудили на 14 лет.
И вот недавно, Тагилстроевский суд принял решение заменить оставшуюся часть наказания на 2 года исправительных работ.
Еще раз. Исправительных работ.
Иными словами маньяк-насильник будет отпущен и поедет улицы подметать. Или не знаю, бумажки перебирать в какой-нибудь конторе.

Нуачё? Бывш.сотрудник ДПС , псих, отсидел 8 лет... Осознал-исправился-вылечился :au:
Почему его в лечебницу не отправят-то, а на исправ.работы? Мохнатая лапа есть, кто в ДПС психа взял тот и с зоны вытащил.. Как иначе понимать?
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: Трёп
« Ответ #5729 : 21 Февраль 2018, 07:14:19 »

Ну что я могу сказать. Папы и мужья и братья и прочие родственники девушек это тоже прочли, я думаю. Надеюсь, что после его выхода из мест не столь отдаленных это существо напьется с радости, да и потонет в луже какой. Без признаков насильственной.  :af: