Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

Sasha_Sashkina
Тёма, не сдавайся! Только вперёд! https://rostovmama.ru/forum/index.php?topic=157752.1215.html

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Молитва по соглашению о болящих
[help!] Коробейников Владик, 12 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, сбор на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Новости обсуждения]
Ростовчане требуют остановить строительство самого крупного на юге России предприятия по переработке мусора от RostovMama
[Школы Ростова]
Re: Гимназия 117 ЗЖМ от Тютя
[Детсадовские проблемы]
Re: Перевод в другой детский сад от Anastasia 1021
[Кошки]
Re: Кошки ищут дом! от Vitaline
[Дом]
Re: СНТ "изумруд". Ищу соседей. от Аделина
[Кошки]
Re: Кошки ищут дом! от MamaAnutki
[Кошки]
Re: Клуб влюбленных в тайчиков и ориенталов! от Kate M
[Услуги]
Профессиональный массаж для взрослых и детей с выездом на дом от Alenka
[Услуги]
 СтартРобот - школа робототехники и программирования. Новый набор с 10 сентября! от СтартРобот
[Услуги]
Academy CS - вам больше не нужно искать репетитора! от AcademyCS
[Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
[Услуги]
 Фотосессии новорожденных и детей до года от Фотограф Татьяна Ященко
[Услуги]
  Модельная Школа FMS от madam.polina
[Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 1058497 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

MARskay

• Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Re: Трёп
« Ответ #8475 : 22 Май 2018, 15:53:14 »

Сдали в магазин для проведения экспертизы? Если это действительно не гарантийный случай и вы виноваты в поломке, то они ничего не должны, кроме предоставления вам заключения сервисного центра, дальше ваши проблемы. Если вы не верите в их заключение, пишите претензию, проводите свою экспертизу и подавайте в суд.
да,она была все это время в магазине, т.е мы должны поверить им на слово,что это не гарантийный случай и виноваты в поломке именно мы?а если мы не хотим верить ,то должны за свой счет отдавать ее еще куда то на дополнительную экспертизу?Так? ну так можно сказать,что за время ее там прибывания они там нам что-то доломали или что-то хорошее открутили..ну чисто теоретически..

MARskay

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8476 : 22 Май 2018, 15:54:21 »

Вы машинку как сдавали, с письменной претензией или все  с ваших слов в магазине заполнили?
муж сдавал,боюсь что со слов писали((надо уточнить

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +544/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8477 : 22 Май 2018, 15:57:39 »

да,она была все это время в магазине, т.е мы должны поверить им на слово,что это не гарантийный случай и виноваты в поломке именно мы?а если мы не хотим верить ,то должны за свой счет отдавать ее еще куда то на дополнительную экспертизу?Так? ну так можно сказать,что за время ее там прибывания они там нам что-то доломали или что-то хорошее открутили..ну чисто теоретически..
Если независимая экспертиза будет в вашу пользу и случай будет признан гарантийным, то по суду потом стоимость экспертизы можно взыскать. А иначе никак. Они-то свою экспертизу уже провели и дадут вам заключение, что случай не подпадает под гарантию. А дальше только Ваша инициатива, суд и т.п.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

MARskay

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8478 : 22 Май 2018, 16:02:28 »

Если независимая экспертиза будет в вашу пользу и случай будет признан гарантийным, то по суду потом стоимость экспертизы можно взыскать. А иначе никак. Они-то свою экспертизу уже провели и дадут вам заключение, что случай не подпадает под гарантию. А дальше только Ваша инициатива, суд и т.п.
ну это я понимаю-будет указано,что не гарантийный случай,ремонту по гарантии не подлежит,согласна.А разве в связи с этим они не должны ее забрать и вернуть деньги?ну или  предложить замену с доплатой или починку платно?

Аёна

• Гуру
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8479 : 22 Май 2018, 16:03:13 »

муж сдавал,боюсь что со слов писали((надо уточнить

Пишите претензию на замену  некачественной техники или возврат денег за нее, вставляйте пункт о проведении экспертизы сервисным центром в вашем присутствии, все это с ссылками на  статьи закона о защите прав потребителей. В сети много образцов, если не сможете сами составить претензию, обратитесь в союз по защите прав потребителей, там юристы помогут.
  Если магазин откажется проводить экспертизу (должны отказаться письменно), то вам придется делать ее за свой счет, потом магазин обязан будет возместить вам эти траты ( и на перевозку техники тоже). Но все это имеет смысл только если вы действительно уверены, что вашей вины в поломке нет, все инструкции соблюдали, напряжение в сети не скакало, какие там еще требования есть.

Вообще любое общение с торгующей организацией по поводу возврата, замены товара, который в обычных условиях возврату не подлежит надо начинать с написания претензии и отдавать им под роспись.
Моему сыну 21 год.

Irisk@

• Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • Доброе имя +544/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #8480 : 22 Май 2018, 16:04:52 »

ну это я понимаю-будет указано,что не гарантийный случай,ремонту по гарантии не подлежит,согласна.А разве в связи с этим они не должны ее забрать и вернуть деньги?ну или  предложить замену с доплатой или починку платно?
Если случай НЕ гарантийный, это означает, что продавец за него ответственности не несет и ничего вам не должен. Починку платно, думаю, они вам предложить могут без проблем. А замену или возврат денет -нет.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грей

ольга ростиславина

• Гуру
  • Доброе имя +134/-3
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8481 : 22 Май 2018, 16:05:01 »

Девочки, кто в курсе..
Где на сжм музыкальные школы?(интересует гитара и виолончель)..
на Пацаева школа http://dmsh10.rnd.muzkult.ru/ ,дочка закончила по классу гитары несколько лет назад.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Аёна

• Гуру
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8482 : 22 Май 2018, 16:05:46 »

Ремонт платно, они вам и так могут предложить, все остальное нет. Забирают или обменивают только бракованный товар, даже если брак был выявлен спустя какое-то время в процессе эксплуатации, но это еще доказать надо.
Моему сыну 21 год.

MARskay

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8483 : 22 Май 2018, 16:11:50 »

Пишите претензию на замену  некачественной техники или возврат денег за нее, вставляйте пункт о проведении экспертизы сервисным центром в вашем присутствии, все это с ссылками на  статьи закона о защите прав потребителей. В сети много образцов, если не сможете сами составить претензию, обратитесь в союз по защите прав потребителей, там юристы помогут.
  Если магазин откажется проводить экспертизу (должны отказаться письменно), то вам придется делать ее за свой счет, потом магазин обязан будет возместить вам эти траты ( и на перевозку техники тоже). Но все это имеет смысл только если вы действительно уверены, что вашей вины в поломке нет, все инструкции соблюдали, напряжение в сети не скакало, какие там еще требования есть.

Вообще любое общение с торгующей организацией по поводу возврата, замены товара, который в обычных условиях возврату не подлежит надо начинать с написания претензии и отдавать им под роспись.
спасибо большое за подробное объяснение!

MARskay

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8484 : 22 Май 2018, 16:12:31 »

Если случай НЕ гарантийный, это означает, что продавец за него ответственности не несет и ничего вам не должен. Починку платно, думаю, они вам предложить могут без проблем. А замену или возврат денет -нет.
:ac:понятно,спасибо!

Аёна

• Гуру
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8485 : 22 Май 2018, 16:19:11 »

:ac:понятно,спасибо!

Многое зависит от того, какие требования вы озвучили при возврате машинки, просили ремонт или замену, возврат денег. На все эти процедуры есть установленные законом сроки. Если магазин их нарушил, у вас уже появился большой шанс получить назад деньги за машинку.
 Вот почитайте: http://zaschita-prav.com/sroki-provedeniya-ekspertizy-tovara-nenadlezhashhego-kachestva/
Моему сыну 21 год.

MARskay

• Гуру
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8486 : 22 Май 2018, 16:22:30 »

Многое зависит от того, какие требования вы озвучили при возврате машинки, просили ремонт или замену, возврат денег. На все эти процедуры есть установленные законом сроки. Если магазин их нарушил, у вас уже появился большой шанс получить назад деньги за машинку.
 Вот почитайте: http://zaschita-prav.com/sroki-provedeniya-ekspertizy-tovara-nenadlezhashhego-kachestva/
ок,сегодня уточню,что муж там им озвучивал.. :ax: :ax: :ax:

Meldis_

• Профессионал
  • Доброе имя +27/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Юлия
« Ответ #8487 : 22 Май 2018, 16:45:10 »

Подскажите, кто работает или живет в центре, как сейчас можно проехать на Советскую за Театральной площадью в районе 2-й линии?
Транспорт и автомобили как теперь её объезжают? Существуют какие-то схемы проезда?

элусик

• Гуру
  • Доброе имя +36/-1
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8488 : 22 Май 2018, 17:00:04 »

я видела там маршрутку 98 и 80. а так или пешком от КМ или от театралки.

Oksana_Kolobok

• Гуру
  • Доброе имя +224/-2
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8489 : 22 Май 2018, 18:10:46 »

Подскажите, кто работает или живет в центре, как сейчас можно проехать на Советскую за Театральной площадью в районе 2-й линии?
Транспорт и автомобили как теперь её объезжают? Существуют какие-то схемы проезда?

Со стороны К.Маркса до Нольной все линии и улицы их пересекающие свободны для движения