Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Войдите:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещайте:

MamaPro
Выход на работу после затяжного перерыва: кем, когда, как? Не можешь определиться? Мы поможем

Помогайте:

[help!] Сёрбат Артемий 10лет Лимфома Ходжкина Срочный сбор на иммунотерапию!
[help!] Дима Джинян. 23года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, едем на лечение
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Наши события]
Обращение основателя проекта в день 14 летия РМ! от Vadim
[Беседка]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от FLY
[Беседка]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Н-АТАКА
[Беседка]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Н-АТАКА
[Все о Школе]
Re: Разные вопросы о школах и учениках от Vitaline
[Беседка]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от Пуша-мама
[Беседка]
Re: Show biz. Обсудим звезд! от FLY
[Товары и Услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Беседка]
Мультимедийная выставка «Васнецов. Русские сказки» от ДонЭкспоцентр
[Товары и Услуги]
Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и Услуги]
 ВЫГОДНАЯ ЦЕНА! Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 5 ЛЕТ НА ФОРУМЕ! от Владимир
[Товары и Услуги]
Нумерологический расчет по дате рождения от olshch
[Дом]
АН"Свой Дом" от svoidom
[Товары и Услуги]
Психологическое консультирование, активация сознания от olshch
Рекламная информация

Автор Тема: Трёп  (Прочитано 1544149 раз)

Moderator, Малина.ру, Natali81, Matilda, Karawella и 9 Гостей просматривают эту тему.

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

• Вам со мной будет стыдно. Но не скучно!
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: Трёп
« Ответ #12915 : 23 Октябрь 2018, 21:39:54 »

Девочки, а вот скажите и мне)

Мамин брат, после продажи квартиры, не заплатил подоходный налог.
Налоговая присылала ему уведомление, он порвал его со словами:
"Мне лично в руки должны его были подать!"
(Ну вот такой он странный человек. Налоговая кому-то лично в руки выдает уведомления? С поклоном, еще может?))
Естественно, ничего не заплатил. И не собирается.
Вопрос. Чем ему это может грозить?
Он надеется на "налоговую амнистию" какую-то) Что уже три года прошло и он никому ничего не должен.
И вообще, пенсионер и налогов платить не должен...
Но уведомление же было выслано. В налоговой какие-то следы сохраняются, что отправляли?

Мама свой налог после продажи пошла и оплатила сразу, еще уведомление не пришло.

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #12916 : 23 Октябрь 2018, 21:40:37 »

Девочки, это с какой даты ввели про 1000 рублевые сборы в пользу приставов? Что- то я такого не встречала...

Н-АТАКА

• Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #12917 : 23 Октябрь 2018, 21:43:30 »

Долькина, ты спрашивала про тему о налогах.

Я нашла только про налоговый вычет и налоги на дом, землю

Наверное, надо создать  :scratch:

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #12918 : 23 Октябрь 2018, 21:44:43 »

Девочки, а вот скажите и мне)

Мамин брат, после продажи квартиры, не заплатил подоходный налог.
Налоговая присылала ему уведомление, он порвал его со словами:
"Мне лично в руки должны его были подать!"
(Ну вот такой он странный человек. Налоговая кому-то лично в руки выдает уведомления? С поклоном, еще может?))
Естественно, ничего не заплатил. И не собирается.
Вопрос. Чем ему это может грозить?
Он надеется на "налоговую амнистию" какую-то) Что уже три года прошло и он никому ничего не должен.
И вообще, пенсионер и налогов платить не должен...
Но уведомление же было выслано. В налоговой какие-то следы сохраняются, что отправляли?

Мама свой налог после продажи пошла и оплатила сразу, еще уведомление не пришло.
Естественно, если отправляли почтой, то налоговая регистрирует почту исходящую.Налоговая амнистия распространяется на налоги, образовавшиеся на 01.01. 2015 г, но какие- надо читать.Грозить может блокировкой счетов, куда поступают офиц.денежные начисления
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2018, 22:14:55 от Larlen »

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #12919 : 23 Октябрь 2018, 21:47:10 »

Естественно, если отправляли почтой, то налоговая регистрирует почту исходящую.Налоговая амнистия распространяется на налоги, не оплаченные по 2015 год, но какие- надо читать.Грозить может блокировкой счетов, куда поступают офиц.денежные начисления

У него пенсия на карте

Тему про налоги создала, заходите

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,163004.new.html#new

Витя

• Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #12920 : 23 Октябрь 2018, 21:49:15 »

Девочки, это с какой даты ввели про 1000 рублевые сборы в пользу приставов? Что- то я такого не встречала...
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. <...>

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа   1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. <...>

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #12921 : 23 Октябрь 2018, 21:52:07 »

нет. Меня вечером только озадачили. ))
Еще был прикол. Пристав сказала, что, если оплатить по их реквизитам, то деньги могут не дойти. Для верности лучше приехать к ним в бухгалтерию и оплатить на месте. НО! Оплатить можно только своей картой, налом нельзя, чужой картой нельзя, через гос.услуги нельзя....а  мою карту прислали уведомление, что заблокировали. Круг замкнулся! :ag: :ag:
Правда, потом соединили с бухгалтерией.... там сказали, что надо приехать за платежкой и тогда вроде будет мне счастье. :girl_haha:
Вот такая бывает суета из-за 10 копеек. :scratch:
Интересно, бред какой- то про способы оплаты....А, если нет карты у человека???Как- то мутно...Нет такого закона, где бы прописывался способ оплаты пеней, долгов по налогам, штрафов.У нас сотруднику заблокировали карту приставы, якобы, за неоплаченный штраф, он поехал разбираться, не нашли штраф, а самое интересное, что смс о блокировке, разблокировке карты приходили на мой тел от Сбера, но с ФИО сотрудника, причем номера тел у нас отличаются двумя цифрами.

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #12922 : 23 Октябрь 2018, 21:53:32 »

Естественно, если отправляли почтой, то налоговая регистрирует почту исходящую.Налоговая амнистия распространяется на налоги, не оплаченные по 2015 год, но какие- надо читать.Грозить может блокировкой счетов, куда поступают офиц.денежные начисления

перенесу цитату, можно?

Larlen

• Гуру
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Лариса
« Ответ #12923 : 23 Октябрь 2018, 22:01:29 »

Можно, но я чуток приврала,сорри  https://www.nalog.ru/rn77/taxation/amnesty2018

Н-АТАКА

• VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • Доброе имя +2678/-0
  • Онлайн Онлайн

« Ответ #12924 : 23 Октябрь 2018, 22:10:57 »

Alex555

• В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #12925 : 23 Октябрь 2018, 22:27:01 »

Хотел передать показания по электроэнергии через сайт.
Но сайт предлагает сразу оплатить онлайн переданные показания. При этом сами показания не сохраняет. У кого такая же ситуация? В прошлом месяце передавал, всё было нормально.
Танцую твист на диске здоровья)

Матильда О

• Профессионал
  • Доброе имя +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #12926 : 23 Октябрь 2018, 22:30:23 »

Но сайт предлагает сразу оплатить онлайн переданные показания. При этом сами показания не сохраняет. У кого такая же ситуация? В прошлом месяце передавал, всё было нормально.
Только что передавала, все нормально.

Liana11

• Супер-Профи
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Участник РостовМамы
« Ответ #12927 : 23 Октябрь 2018, 23:12:04 »

Тоже сегодня передавали, все нормально. Но вот с водой ( передача показаний) опять проблемы, снова написано, что к вашему счету нет прикрепленного счетчика, хотя акт приемки и опломбировки они сами нам привезли ещё от 5- го числа и хоть мы оплатили около 5000 за год, что просрочили поверку, снова выставлен долг 271 руб. Позвонили мастеру, что снимал пломбы с прежнего счетчика и пломбировал новый, обещал завтра разобраться, а нет, то снова сидеть в очередь два часа в водоканале, чтобы разобраться.

Аленький цветочек

• Светлана
  • Гуру
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12928 : 23 Октябрь 2018, 23:23:02 »

Показания передала, но вот отправить себе на электронку подтверждение не получилось.

Матильда О

• Профессионал
  • Доброе имя +11/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Участник РостовМамы
« Ответ #12929 : 23 Октябрь 2018, 23:37:11 »

Показания передала, но вот отправить себе на электронку подтверждение не получилось.
А зачем Вы на электронку отправляете?