Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес online

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Матильда О
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от oksanamarti
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Матильда О
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от Giacomo
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от oksanamarti
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Atiamma
[Здоровье]
Re: Коронавирус! Для паникеров и их противников. от Atiamma
[Товары и услуги]
Уникальная линейка мебели АССОЛЬ фабрики Компасс от Compass-Shop.ru
[Товары и услуги]
АН"Domian.ru"!Вся Недвижимость Ростова и Аксая !Новостройки!Ипотека любой сложности! от Kate M
[Товары и услуги]
Белорусская косметика от Белорусская Косметика
[Товары и услуги]
Накормлю вкусными, натуральными блюдами! от Повар Артем
[Путешествия]
Туры Ростова -10 лет на форуме от Ростов-Елена-Тур

Автор Тема: Осторожно, Вайлдберриз!  (Прочитано 4487 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Potapyn

• Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • Доброе имя +40/-0
  • Онлайн Онлайн

Re: Осторожно, Вайлдберриз!
« Ответ #15 : 17 Июль 2020, 10:04:08 »

Да, ВБ охренел в последнее время. С предоплатой вообще неудобно, учитывая, что очень часто они привозят не тот товар или товар, с которым уже "поработали" другие покупатели или сами работники ВБ, кто там разберет. Читала, что в некоторых областях стали брать комиссию за отказ от вещи. Если это правда и со временем введется повсеместно, то зачем нужен такой магазин. :against:
Хорошо там, где мы есть.

Kukolka26

• Катя
  • Профессионал
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Что бы не случилось-встала,подняла голову и пошла!
« Ответ #16 : 17 Июль 2020, 10:33:38 »

Я на Вайлдберрисе новичок,заказов немного.Заказывала сыворотку для лица - 2 шт одинаковые, курьер заказ оставил на пороге.Дома обнаружила, что вместо сыворотки - масло шалфея мускатного - 2 шт.Артикул совпадает, начала писать претензию, возврат по браку, прикладывала фото -несколько дней висел в обработке , потом отказ, некорректно заполнено обращение.Я психанула и написала в поддержку, сразу приняли, через 5 дней написали, что можете возвращать курьеру или в пункт выдачи, приносим извинения. В пункте выдачи,  девушка не смогла сделать возврат, тк косметика невозвратный товар - нужно разбираться  :ai:
В итоге я оставила эти масла ей (цена вопроса 600р).Вечером мне вернули деньги.... и сняли процент выкупа ))))) Написала в поддержку, мне ответили, что процент выкупа ни на что не влияет.Как-то так...
Согласна, с предоплатой очень неудобно

xoxotushka

• Яна (на "ты")
  • Гуру
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Умеющий ждать-получит всё.....
« Ответ #17 : 17 Июль 2020, 11:22:41 »

Я тоже отказалась от покупок в ВБ (психанула)
из десяти заказанных вещей выкупала как минимум всегда по 2шт (подбирала размер нужный)
они впаяли на постоянной основе платную доставку то ли 200 то ли 250 р (не помню уже) ну я и разозлилась, значит как не те размеры и не тот товар присылать-это пожалуйста, а как бесплатно доставить в пункт выдачи, так маленький процент выкупа.....вообщем пошли в  :bb: :bb: :bb: :bb: я не претендовала на их скидку, не фоткала себя в зеркале, без отзывов, нравилось-брала, не нравилось возвращала....вообщем контакт с вб не настроен

Татьяна К.

• Гуру
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн

• Скидка на iHerb NMG253
« Ответ #18 : 17 Июль 2020, 12:38:18 »

они впаяли на постоянной основе платную доставку то ли 200 то ли 250 р (не помню уже) ну я и разозлилась

Тоже отказалась от ВБ. Постоянно плюсуют доставку к оплате, хотя сумма приличная заказа
Скидка на iHerb NMG253

О-ля

• Опытный
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 21 Июль 2020, 08:53:12 »

Присоединяюсь к отказавшимися от покупок на ВБ.
Заказывала очень много, так как живём в небольшом городке и было очень удобно. В июне заказала босоножки, не подошёл размер, вернула в пункт выдачи заказов. Девушка сказала, что деньги вернутся на карту, с которой оплачивала, в течение трёх дней. Деньги не вернулись, но я уехала в отпуск на неделю. Приехала стала разбираться. Телефона горячей линии на сайте нет, в техподдержке отвечает робот не впопад шаблонными фразами. На требование вернуть деньги в результате написали, что я должна заполнить реквизиты своей карты в личном кабинете. Ладно, заполнила. Опять жду. Опять ничего. Опять пишу в поддержку. С 8го раза робот догадывается, что я хочу получить свои деньги. И! Пишут мне о том, что для возврата я должна заполнить заявление на бумажном носителе и направить его на электронную почту, дождаться когда его зарегистрирую, и ждать возврата ещё 10 дней. Ну 5 уже прошло, денег так и нет.  Цена вопроса 5.5 т.р.
Урок вынесен, ищу другие удобные платформы для покупок. Печально, они мне так нравились...
Дополню свою историю, это очень поучительно)
Итак, прошло 10 дней с момента подачи письменного обращения на электронную почту ВБ. Деньги так и не пришли. Направляю очередное обращение на ВБ с просьбой дать пояснения.
Поступил ответ:

"Здравствуйте!
Запрос на возврат на источник оплаты, сформированный автоматически, был отклонён 07.07.2020. После этого нами была передана информация для возврата денежных средств на указанные Вами реквизиты. Заявка на возврат будет оформлена так скоро, насколько это возможно.
По ее оформлении, срок перечисления денежных средств в банк может занимать до 10 календарных дней. Дальнейшее зачисление на счёт зависит от внутреннего регламента банка-получателя."
Ну разве это не чудесно? Формулировка "так скоро, насколько это возможно" - просто выше всяких похвал! Ответ исчерпывающий.
Напоминаю, что жду деньги с 29.06.2020.
Видимо придется писать обращение в Прокуратуру. Будьте аккуратны!

tina10

• Инна
  • Гуру
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 31 Июль 2020, 22:02:11 »

Горячей линии  на сайте нет, в техподдержке отвечает робот не впопад шаблонными фразами.
Урок вынесен, ищу другие удобные платформы для покупок. Печально, они мне так нравились...
Согласна с вышесказанным. Техподдержки нормальной нет. Отвечает робот невпопад.
Мне тоже они ранее очень нравились. До сих пор делаю иногда заказы, одежду любимых брендов, шампунь и т.п., т.к. рядом с домом, удобно, что можно примерять и нет времени бегать по магазинам.
Но вот лампу кварцевую приобрела на озоне, хотя была такая же на вайлдберри. И цена на озоне дешевле, и мне показалось, легче будет вернуть, если дома вдруг выявится какая-либо проблема.
Доставка у меня бесплатная. На вайлдберриз процент выкупа должен быть больше 20 процентов за последние полгода для бесплатной доставки.
В общем, заказывать стала меньше и осторожнее. Если что-то случится, с техподдержкой невозможно связаться и решить проблему. Раньше качество обслуживания было лучше и телефон на сайте для связи когда-то был.