Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 520850 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1470 : 03 Декабрь 2019, 13:36:47 »

еще насчет шагомеров сяоми
мы купили еще вот такие вот часы, для дедушки. Тут очень удобно что это обычные часы и у них встроен шагомер стрелкой. Ему не важно прям точно знать сколько шагов, главное приблизительно оценивать, часы очень красивые

https://voltacom.ru/catalog/mobile/gadzhety-dlja-fitnesa-i-zdorovja/smart_watch/xiaomi/mijia-quartz-watch-syb01_white#tab_option
на вольте покупали. кстати там некоторые вещи дешевле чем на али (сяоми)
часы эти брали за 3 тыс там дооолго я на них смотрела, может год) а сейчас цена на 1000 поднялась. Но другие вещи - зонты там брали сяоми
https://voltacom.ru/catalog/mobile/novinki_xiaomi/xiaomi/90-points-all-purpose-umbrella_black (цена снизилась даже)
https://voltacom.ru/catalog/mobile/novinki_xiaomi/xiaomi/huayang-super-large-automatic-umbrella_grey#tab_option (тоже цена ниже чем я брала :(( )
самый прикол в том что они большие, я один для нас с мужем взяла, второй сыну, он жалуется что под обычным зонтом мокнет, теперь оценил и его размер и в сложенном виде (до этого трость таскал)
и цена на али этих вещей выше
еще на вольте брали два акк сяоми для телефонов - тоже меньше тысячи, качество отменное, на али цена такая же и то скидку надо ждать.

Записан

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1471 : 03 Декабрь 2019, 13:42:17 »

еще я заказывала браслет 4 версии
https://ru.aliexpress.com/item/33037922702.html?spm=2114.13010708.0.0.497f33ed26tpkP

В Ростове, в Радиомаркете, можно его же дешевле купить. :ab:

А станки бритвенные кто-нибудь заказывал? типа жилетта? Просто я ищу, но там подделки лишь попадаются под джилетт, лезвия пишут в отзывах, что плохие. А хочется бренд найти, наверняка же есть, и качеством получше, но не так дорого покупать. Смотрю сейчас тот же Слалом -ужасно дорогие стали, а были ну из самых дешевых.
Перешли с можем на станки Dorco (продаётся в Магнит-Косметике). Бюджетно, и бреет нормально, в отличие от купленного там же станка Bic (муж не смог им бриться вообще). До этого много лет джилетом пользовались, но в последнее время прям отвратительные лезвия были.
Записан

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1472 : 03 Декабрь 2019, 13:48:21 »

В Ростове, в Радиомаркете, можно его же дешевле купить. :ab:
Перешли с можем на станки Dorco (продаётся в Магнит-Косметике). Бюджетно, и бреет нормально, в отличие от купленного там же станка Bic (муж не смог им бриться вообще). До этого много лет джилетом пользовались, но в последнее время прям отвратительные лезвия были.
я его купила со скидкой, не помню кажется 1600 обошелся, на 11.11
Насчет бика, вообще это считается не для каждодневного бритья, они всегда "дубовыми" были. Хотя мне лично нравятся очень бик с 1 лезвием и которое с такой металлической проволочкой. Я их ни на что не поменяю, но я и не брею ничего каждый день))

В общем, я нашла на вайлдбериз для слалома сменные станки , они по 220 рублей за  5 штук, попробуем их, но 400 рублей это конечно слишком высокая цена для 2-лезвийного станка.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1473 : 03 Декабрь 2019, 13:50:20 »

еще заказала пылесос)) какой потом расскажу, наверное идти будет долго, хотя из РФ
но видимо у них быстро склад опустел на эту дурацкую черную пятницу
Записан

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1474 : 03 Декабрь 2019, 14:02:05 »

А станки бритвенные кто-нибудь заказывал? типа жилетта? Просто я ищу, но там подделки лишь попадаются под джилетт, лезвия пишут в отзывах, что плохие. А хочется бренд найти, наверняка же есть, и качеством получше, но не так дорого покупать. Смотрю сейчас тот же Слалом -ужасно дорогие стали, а были ну из самых дешевых.
Пару лет назад на Али заказывала лезвия для станка жилет/винус. По цене точно не скажу, но разница была более чем в 2 раза, на Али дешевле чем этот же блок запаски лезвий в среднем по магазинам в Ростове. От жадности взяла 3 блока у разных продавцов, немного разные этикетки (видимо разные партии, логотип винус на упаковка то не, то есть, то не в том месте пропечатан).
С сожалением на практике поняла - такие лезвие на Али говно, причем разные партии. 2 проблемы, во первых, крепятся на станок плохо, болтаются, спадают, подделка подделкой, во-вторых, 2-3 прохода по телу и лезвие можно выкидывать, тупится сразу. К сравнению, оригинальным лезвием могу и полгода пользоваться, в принципе станок нужен не часто. Если какой товар на Али прям качественная подделка, но только не лезвия жилет/винус.
До этого на Али брала машинку для стрижки кодос, не подделка, они реально китайские. Там лезвия прям шикарные, уже 4 года машинке, использую часто, даже заточки не требуется пока.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1475 : 03 Декабрь 2019, 14:23:48 »

Пару лет назад на Али заказывала лезвия для станка жилет/винус. По цене точно не скажу, но разница была более чем в 2 раза, на Али дешевле чем этот же блок запаски лезвий в среднем по магазинам в Ростове. От жадности взяла 3 блока у разных продавцов, немного разные этикетки (видимо разные партии, логотип винус на упаковка то не, то есть, то не в том месте пропечатан).
С сожалением на практике поняла - такие лезвие на Али говно, причем разные партии. 2 проблемы, во первых, крепятся на станок плохо, болтаются, спадают, подделка подделкой, во-вторых, 2-3 прохода по телу и лезвие можно выкидывать, тупится сразу. К сравнению, оригинальным лезвием могу и полгода пользоваться, в принципе станок нужен не часто. Если какой товар на Али прям качественная подделка, но только не лезвия жилет/винус.
До этого на Али брала машинку для стрижки кодос, не подделка, они реально китайские. Там лезвия прям шикарные, уже 4 года машинке, использую часто, даже заточки не требуется пока.
да, именно это я в отзывах и прочитала
потом вроде бы нашла бренд, который под своим именем выпускает именно станки и запаски, но пока не заказываю, т.к. думаю лучше пока на WB закажу - это не дорого, почти как на али
и жилетт реально живет дольше. Я даже выкидываю из соображения гигиены, а не потому что затупился)
Записан

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1476 : 03 Декабрь 2019, 14:32:14 »

Пару лет назад на Али заказывала лезвия для станка жилет/винус. По цене точно не скажу, но разница была более чем в 2 раза, на Али дешевле чем этот же блок запаски лезвий в среднем по магазинам в Ростове. От жадности взяла 3 блока у разных продавцов, немного разные этикетки (видимо разные партии, логотип винус на упаковка то не, то есть, то не в том месте пропечатан).
С сожалением на практике поняла - такие лезвие на Али говно, причем разные партии. 2 проблемы, во первых, крепятся на станок плохо, болтаются, спадают, подделка подделкой, во-вторых, 2-3 прохода по телу и лезвие можно выкидывать, тупится сразу. К сравнению, оригинальным лезвием могу и полгода пользоваться, в принципе станок нужен не часто. Если какой товар на Али прям качественная подделка, но только не лезвия жилет/винус.
До этого на Али брала машинку для стрижки кодос, не подделка, они реально китайские. Там лезвия прям шикарные, уже 4 года машинке, использую часто, даже заточки не требуется пока.
Что за машинка для волос? дайте ссылку.
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1477 : 03 Декабрь 2019, 15:01:05 »

Пару лет назад на Али заказывала лезвия для станка жилет/винус.

Вот здесь брала нормального качества жилет запаски https://www.regionsale.ru/search?search=GILLETTE
Наличие быстроменяющееся, на сайте может реальности не соотвествовать, но ловила выгодно не раз.

Физлицам тоже продают. Минималка 3тыс.
Если кому интересно через СП РМ, то вот тема http://www.sp-mamrostova.ru/index.php/topic,2128248.30.html
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1478 : 03 Декабрь 2019, 15:25:11 »

еще заказала пылесос)) какой потом расскажу, наверное идти будет долго, хотя из РФ
но видимо у них быстро склад опустел на эту дурацкую черную пятницу
Быстро придет, это ж покупка с тимола...я тоже брала...очень довольна...
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1479 : 03 Декабрь 2019, 15:30:51 »

Быстро придет, это ж покупка с тимола...я тоже брала...очень довольна...
я не уверена что с тимола, просто со склада в РФ, это разные вещи насколько я понимаю
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1480 : 03 Декабрь 2019, 15:33:38 »

я не уверена что с тимола, просто со склада в РФ, это разные вещи насколько я понимаю
это он и есть
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1481 : 03 Декабрь 2019, 15:49:44 »

это он и есть
нет. Когда это с молла - там так и написано на странице товара, а у меня просто продавец отправляет со склада в РФ. Это разное.
вот например с молла товар
https://ru.aliexpress.com/item/33052183686.html?gps-id=8041884&scm=1007.14677.110221.0&scm_id=1007.14677.110221.0&scm-url=1007.14677.110221.0&pvid=e8b6ea16-ea43-4465-b514-467514920b98&spm=a2g0o.store_home.promoteWysiwyg_4000000502199.2
а вот просто со склада
https://ru.aliexpress.com/item/32760196474.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.188133edO4syH8
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1482 : 03 Декабрь 2019, 16:17:10 »

Tmall – это торговая площадка, принадлежащий Alibaba Group, которая владеет и онлайн маркет-плейсом Aliexpress. Для российского потребителя они отличаются, если коротко, тем, что товарные склады Tmall расположены в России (у Aliexpress — в Китае), а все товары в этом гигантском магазине проходят проверку на качество и имеют сертификат евразийского соответствия EAC.


https://zen.yandex.ru/media/id/5b3df9b343cf0000a9169f45/tmall-chto-eto-i-chem-otlichaetsia-ot-aliexpress-likbez-shopogolika-5b5724f487d73000a9774084

Тмолл это еще один интернет-магазин, который находится на сайте Алиэкспресс. Только в отличие от Али, где все товары приобретаются у отдельных продавцов, в Tmall вы покупаете напрямую у Aliexpress. Всю ответственность за качество продукции они берут на себя.
https://alimshake.ru/sekrety-i-obuchenie/item/167-chto-takoe-tmall

и т.д.
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1483 : 03 Декабрь 2019, 16:22:44 »

да я все это понимаю, но и вы поймите тоже, что если продавец продает со склада в РФ, то это не значит что его товар выкупил ТМОЛЛ и бла-бла-бла что у вас там по списку
В данном случае я покупаю не у ТМОЛЛА, а именно у конкртеного продавца.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1484 : 03 Декабрь 2019, 16:23:48 »

вот вы даже попробуйте взять купон ТМОЛЛА и применить его к продавцу, который просто продает с нашего склада. У вас ничего не выйдет, т.к. это не тмолл.
Записан