Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 518110 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #195 : 03 Ноябрь 2017, 11:02:35 »

Ну так и покупают их обычные люди, не модели.
какая разница? Разве только модели могут хорошо выглядеть? Обычные люди тоже вполне, просто одежду подбирать с учетом типа фигуры и скрывая недостатки, а не выставляя их
Записан
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #196 : 03 Ноябрь 2017, 11:07:50 »

какая разница? Разве только модели могут хорошо выглядеть? Обычные люди тоже вполне, просто одежду подбирать с учетом типа фигуры и скрывая недостатки, а не выставляя их

Спасибо, Кэп! Может, люди просто не считают своими недостатками то, что Вам не понравилось?  :ad:

Я к тому, что это точно не косяк АлиЭкспресса. Люди купили - их устраивает. Фото выложили, за что им спасибо в любом случае. На моделей я в рекламе товара погляжу. А как на обычных людях, например, большие размеры выглядят - хочется знать. И вот именно с большими размерами есть один секрет: полнит не одежда, полнит большая жопа. Это я как уверенный обладатель говорю :)))) И хрен ее скроешь, только в полной темноте :)
Записан

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #197 : 03 Ноябрь 2017, 11:15:38 »

Спасибо, Кэп! Может, люди просто не считают своими недостатками то, что Вам не понравилось?  :ad:

Я к тому, что это точно не косяк АлиЭкспресса. Люди купили - их устраивает. Фото выложили, за что им спасибо в любом случае. На моделей я в рекламе товара погляжу. А как на обычных людях, например, большие размеры выглядят - хочется знать. И вот именно с большими размерами есть один секрет: полнит не одежда, полнит большая жопа. Это я как уверенный обладатель говорю :)))) И хрен ее скроешь, только в полной темноте :)
Пожалуйста!  :girl_haha:

Так проблема в том, что "хорошо сидит" иногда пишут и без фото, поэтому ориентироваться не стоит на это.
Началось все с того, что хорошие отзывы на Али - за деньги, а я говорю о том, что это не всегда так. Просто понятия о прекрасном отличаются, как Вы заметили, Кэп  :ab:
Записан
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #198 : 03 Ноябрь 2017, 13:09:14 »

Как хорошо, что там нет возможности комментировать чужие отзывы! ))
Представляю какой бы там был срач  :bg:
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #199 : 03 Ноябрь 2017, 14:02:40 »

надо уверенно по отзывам выбирать, имхо, причем посмотреть не только эту вещь у этого продавца, но и эту вещь и другого продавца и другие вещи у этого же продавца (отзывы на них) т.к. часто лекала могут совпадать или какие-то особенности.

я очень часто видела как пишут что у больших размеров узкие рукава, например, или короткие они, или например размер большой только тем, что у него длиннее рукава)
Кроме того, если приложение поставить, там есть почти на каждый товар такая фишка как вопросы, они рассылаются тем, кто уже приобрел эту вещь, можно спросить конкретно.

Это я плюс к тому, что обратиться к продавцу, как тут писали.

Еще есть обзоры вещей на ютюбе и больших размеров и маленьких, с примерками - где и про материал скажут и про все на свете.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #200 : 03 Ноябрь 2017, 14:03:52 »

Как хорошо, что там нет возможности комментировать чужие отзывы! ))
Представляю какой бы там был срач  :bg:
в вопросах-ответах есть возможность чужие комментировать, и отзыв туда написать можно, если срок прошел. Но срача там нету, я пару раз спрашивала - отвечают почти сразу другие люди.
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #201 : 03 Ноябрь 2017, 14:07:07 »

Валяются у меня в корзине всякие мелочи. Причем, я помню их цены, когда я их кидала  в корзину. Так вот. Сейчас цена у них завышена в 2 раза, а цена со скидкой на 11.11 стоит та старая, изначальная. :ag: Во мошенники
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #202 : 03 Ноябрь 2017, 14:16:24 »

Валяются у меня в корзине всякие мелочи. Причем, я помню их цены, когда я их кидала  в корзину. Так вот. Сейчас цена у них завышена в 2 раза, а цена со скидкой на 11.11 стоит та старая, изначальная. :ag: Во мошенники
все так делают, у нас гиперы по такому же принципу работают, разве не так? для них скидочный праздник - это повод потом просто задрать цены. Посмотрите как цены выросли.. вон сыр покупала известный тут всем, по весне была четкая цена на него 400 рублей за кг без всяких акций, уже с лета держится цена на него больше 600, кое-где даже 700 и 800 и 900 :ai:, по акциям продают за 400. Сто лет он не стоил этих 800 рублей вообще. А теперь эти акции на него все реже и реже.

Так же и на все товары. Дело не в том, что они повышают цены а потом на акции их снизят, а в том, что после акции цена будет уже выше вполне себе "официально".
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #203 : 03 Ноябрь 2017, 14:28:54 »

То есть, если брать, то 11? Потом не снизят точно?
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #204 : 03 Ноябрь 2017, 14:36:38 »

То есть, если брать, то 11? Потом не снизят точно?
сколько продержится я не знаю, я в прошлую акцию (летом) видела, что эта цена держалась еще прилично долго (Но опять же на те позиции что  у меня в корзине были).
А в прошлом году 11.11 тоже мы брали 2 браслета, телефон. На браслеты цена держалась еще дня три, потом росла, а потом как-то через месяц-полтора была даже на 100 рублей ниже, чем по акции.
А на другие товары просто стала расти цена после акции..
Еще на 11.11 брала кроссовки - с другого сайта. ЦЕна держалась еще 2 недели, потом резко взлетела раза в два. Но там уже не взять было их, когда цена вновь упала немного, т.к. были распроданы.
Опять же - смотря какой товар. если продавец продал прилично, то он поднимет цену, если мало - то оставит ее. Еще имейте ввиду, что в акциях продавцы могут очень долго не отправлять товар, т.к. спрос очень большой! Меня кстати это и останавливает.
Сейчас цены на 11.11 указаны уже, если разница сто рублей, то лучше имхо сейчас заказать, чем тогда, когда и продавцы будут завалены и почта наша - очень легко потерять, перепутать и т.д.

Я думала, что приложения есть, которые покажут историю цены, но они врут :(
Единственное что понравилось, но правда муторно, в хроме есть плагин, в который ты запихиваешь ссылку, и который начинает следить за ценой сам с этого момента, а когда цена падает, он начинает орать что цена упала.
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #205 : 03 Ноябрь 2017, 14:43:18 »

Ага, послежу за ценой на товары, которые не горят, ради интереса
Записан

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #206 : 03 Ноябрь 2017, 15:01:36 »

надо уверенно по отзывам выбирать, имхо, причем посмотреть не только эту вещь у этого продавца, но и эту вещь и другого продавца и другие вещи у этого же продавца (отзывы на них) т.к. часто лекала могут совпадать или какие-то особенности.
Получается, что разные продавцы делают одну и ту же вещь? Какая тогда разница у какого из 50 продавцов заказывать к примеру одну и ту же майку? У одного продавца эта майка с кучей положительных отзывов, а у другого она же на 100 руб. дешевле, но без отзывов...
Вопрос в общем, не конкретно к вам.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #207 : 03 Ноябрь 2017, 15:25:13 »

Получается, что разные продавцы делают одну и ту же вещь? Какая тогда разница у какого из 50 продавцов заказывать к примеру одну и ту же майку? У одного продавца эта майка с кучей положительных отзывов, а у другого она же на 100 руб. дешевле, но без отзывов...
Вопрос в общем, не конкретно к вам.
не делают, а продают
то есть может быть официальный магазин какого-то бренда (допустим), а есть просто продавец, который может что угодно продавать, от разных фабрик или что там у них есть.
Я бы понимала цены, если была бы куча отзывов, а как же)
Ну я ищу чтоб отзывов было не 3000, а 250, и цена пониже) Но кстати, заказывала несколько раз вообще без отзывов и товар, который никто не заказал, пока что тьфу-тьфу приходило
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #208 : 03 Ноябрь 2017, 15:41:49 »

Olivka, а как эти ютубовкские отзывы найти?На конкретный товар?
Или где ссыли прекреплены?*
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #209 : 03 Ноябрь 2017, 15:50:30 »

на ютюбе по поиску "aliexpress"
и вроде бы как я в приложении видела что-то типа онлайн-трансляции по разным темам (прямо на первойо странице приложения), я туда не ходила, но поняла, что это те же блоггеры с ютюба - просто получают кучу разных товаров и показывают, делают обзоры. Там их просто море, стоит только в поиск строку забить. Просто выбирайте человека по вкусу, по фигуре похожей  :girl_haha: по возрасту
там девушки есть, которые ходят по ссылкам из комментариев к своим видео, покупают все это а потом описывают хорошая вещь или нет.
там полные есть, которые меряют вещи и рассказывают про размеры
там дети есть даже
там бабушки есть, которые рецепты готовят и покупают на али для кухни-готовки всякие причуды

Вроде как есть еще какие-то сайты, где тусуются блогеры с этими покупками (я несколько раз в комментариях видела отзывы и ссылки на полные обзоры) но я по ним не ходила - слишком это времени занимает прилично, я не такой шопоголик, как может показаться ))
В приложении так же есть шоп-клуб, туда тоже идешь там этих блоггеров с их обзорами просто тучи
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2017, 15:54:40 от Olivka »
Записан