Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 522955 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2085 : 21 Февраль 2023, 13:40:53 »

еще насчет массажеров))
вот такая прикольная оказалась штучка
https://aliexpress.ru/item/1005002068095720.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.33564aa60LUcWc&sku_id=12000022682337688
правда я свой заказ отменила, взяла еще за более низкую цену на ВБ
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2086 : 21 Февраль 2023, 13:43:28 »

еще вот такая сумка для инструменов пришла, оч удобно заворачивается и можно переносить или брать с собой или в машине возить
https://aliexpress.ru/item/1005002286873933.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.41194aa6SQPjGc&sku_id=12000019919294623

Записан

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2087 : 21 Февраль 2023, 13:51:34 »


правда я свой заказ отменила, взяла еще за более низкую цену на ВБ

я тоже такой уже получила :girl_haha:
кладезь открытий чудных :ag:
Записан

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2088 : 24 Февраль 2023, 11:35:10 »

Ну и я поделюсь. не смогла найти на озоне,точнее есть на большой рюкзак и стоит больше чем сам рюкзак,а на маленький купила такой органайзер Чудо вещь. Теперь все на местах,куда положил-там и взял. А то иной раз каааак начну что то искать,доставать оттуда как фокусник забытые сто лет предметы,а чего надо-нет.
https://aliexpress.ru/item/1005001295308426.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.79dd4aa6lLHRII&sku_id=12000015614935330
Записан
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2089 : 07 Март 2023, 19:17:44 »

Девочки, какой массажёр может размять "вдовий горбик" (ну ниже шеи у женщин зачастую бывает)
Записан

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2090 : 11 Март 2023, 21:29:08 »

Девочки, какой массажёр может размять "вдовий горбик" (ну ниже шеи у женщин зачастую бывает)
конечно нет, погуглите в Инете что такое вдовий горбик...
Записан

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2091 : 12 Март 2023, 08:42:40 »

конечно нет, погуглите в Инете что такое вдовий горбик...
Скопление жировой ткани.. Почему массаж может не помочь? (уж лучше чем ничего)
Записан

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2092 : 12 Март 2023, 08:56:31 »

Скопление жировой ткани.. Почему массаж может не помочь? (уж лучше чем ничего)
Сейчас тоже его лечу вместе с остеохондрозом . Скопление лимфы с жиром, застой, как сказал невролог. Нужно просто улучшить кровообращение в Шейно-воротниковой зоне . Это массаж, это тейпирование, банки силиконовые можно, ну и ЛФК обязательно . Сказали, ничего сложного , если подойти к вопросу серьезно.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2093 : 12 Март 2023, 11:49:16 »

Да не обращайте внимания, то лишь бы сказать. Массаж это оч хорошее дело, я много раз видела его реальные результаты, и уж это намного лучше чем ничего не делать.
Записан

tatosja

  • Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7512

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2094 : 12 Март 2023, 11:57:33 »

я себе сама массажем размяла - как вспомнила - помассировала руками. ушел. но все равно профилактически день через день руками разминаю это место
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2095 : 12 Март 2023, 12:11:46 »

я себе сама массажем размяла - как вспомнила - помассировала руками. ушел. но все равно профилактически день через день руками разминаю это место
Да, буквально недавно у кого то из врачей слушала мните руками все, шею, трапецию.

Причем, я ссылку в трепе давала, там принцип массажа лица был, но суть в том, что нужно вначале массировать у лимфоузлов, поднимаясь выше по току лимфы, а не наоборот (это про разгон лимфы), тож самое, руки, ноги , вначале бедра, потом к ступням.
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2096 : 12 Март 2023, 21:14:34 »



знать бы где еще эти лимфоузлы
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2097 : 16 Март 2023, 18:04:45 »

Да не обращайте внимания, то лишь бы сказать. Массаж это оч хорошее дело, я много раз видела его реальные результаты, и уж это намного лучше чем ничего не делать.
ну почему лишь бы сказать))
 я эффекта  от такого рода массажеров касаемо горба не заметила никакого,
 к данной проблеме нужно подходить комплексно, не рассчитывать что массажер  это волшебство, но польза от него конечно есть.

« Последнее редактирование: 16 Март 2023, 18:08:06 от Фотина »
Записан

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2098 : 16 Март 2023, 18:07:22 »

P.S. Информация лишь для обмена собственного опыта, не собираюсь спорить, доверяю своему  врачу, не рекламирую его т.к. попасть очень сложно

ВДОВИЙ ГОРБ. ПРИЧИНЫ И МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Сегодня я расскажу вам о заболевании, вокруг которого накоплено много мифов и заблуждений. Это приводит больных к неправильной стратегии лечения и бесплодным надеждам. Вдовий горб это мышечное, жировое и фиброзное образование в области шейно-грудного перехода, которое по форме своей похоже на шишку или горб. Анатомически находится между 6 шейным (С6) и 2 грудным позвонком (Th2).

В США и некоторых других странах эту болезнь называют бизоний горб, у нас в России она имеет следующие псевдонимы: бухгалтерская холка, климактерический бугор, соляной горб. В основном вдовий горб возникает у женщин в возрасте от 40 лет, но бывает немало случаев наличия сего недуга у молодых женщин и мужчин.

???? Академическое сообщество считает, что существует три основных причины образования холки на шее:

1?? гормональные нарушения (преобладание тестостерона над эстрогенами или надпочечниковая недостаточность). Считается, что изменение гормонального фона оказывает влияние на отложения жировых клеток у основания шеи.
2?? неправильная осанка (сидение за компьютером сгорбившись на протяжении многих лет).
3?? генетический или наследственный фактор.

??????? Мануальные терапевты с пеной у рта доказывают всем, что причина образование холки – смещение позвонков и шейный остеохондроз.

Однако если провести сбор и обработку статистики, как из моей личной практики, так и из открытых источников, то становится понятным, что ни одна из вышеназванных причин не является полностью достоверной. Потому как встречается немало женщин, у которых с гормонами всё в порядке, активный образ жизни, в роду ни у кого не было подобных проблем. Однако горб присутствует и даже прогрессирует.

?? Как вышеназванная категория специалистов предлагает лечить вдовий горб?

Для этого используют физиотерапию, массаж, специальные силовые упражнения (привет Бубновскому), гормональную терапию. А некоторые (о, ужас!) даже пытаются делать операции по хирургическому извлечению жира из горба.

« Последнее редактирование: 16 Март 2023, 18:12:06 от Фотина »
Записан

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #2099 : 16 Март 2023, 18:10:17 »

???? Что я могу сказать об этих методах?

Да, всё перечисленное, кроме гормонов и откачки жира способно уменьшать размеры горба без вреда для здоровья. Но, как правило, эффект временный. После одного-трех месяцев такого лечения горб опять восстанавливает прежние размеры. Похожий результат имеют те, кто использует народные методы лечения (мази, компрессы, фитотерапия). Не спорю, бывают и случаи исцеления, но крайне редко.

А теперь я расскажу вам своё мнение о причинах и методах лечения вдовьего горба.

Если внимательно присмотреться к людям, имеющим горб, то видны следующие внешние отличительные признаки:
???? округлость верхней части спины;
???? сутулость плеч;
???? чаще всего избыточный вес;
???? в целом неправильная осанка.

Очень часто женщины с вдовьим горбом имеют довольно большую грудь. Но бывают и исключения. Это лишь дополнительный фактор, но не главный.

Абсолютно у всех, кто носит на шее горб, имеется проблема, которую не замечают подавляющее большинство врачей, массажистов, остеопатов, народных целителей и т.д. Это мощный спазм мышц верхней части груди, в области под ключицами. Большинство “врачей” устремляют всё своё внимание на основной симптом. Вот поэтому массажисты и мануальщики насилуют многострадальную холку, не понимая, что это лишь “вершина айсберга”. Кстати, большая грудь как раз усиливает напряжение этих мышц, создавая эффект “стягивания вниз”.

Не редко вместе с холкой появляется онемение рук и пережатие крупных сосудов. В этом нет ничего удивительного, ведь зажат почти весь плечевой пояс и лестничные мышцы также задействованы в этой дисфункции.

Вообще горб на шее является компенсаторным образованием. В шейно-грудном переходе возникает своего рода центр напряжения, из-за чего нарушается движение жидкостей (крови, лимфы). В этом месте начинают расти в объёме вечно перенапряженные мышцы, сверху всё это в результате застоя обрастает жирком. А воспалительные процессы приводят к прорастанию в этом “пироге” фиброзных тканей. На этом фоне фраза “солевой горб” выглядит глупо.

Какие внутренние патологии я наблюдаю у ВСЕХ людей с холкой на шее?

? Проблемы с сердцем. А если точнее, то сердце у таких людей твердое (сердечная мышца в хроническом спазме). На начальных стадиях есть вероятность, что кардиологи поставят диагноз “здоров”.
? Застойные процессы в области таза, следовательно, латентные или активные проблемы с мочеполовой системой.

Не маловажное значение имеет и психоэмоциональная составляющая недуга.

Как всё это безобразие лечить?

Отдельно можно выделить четыре упражнения из йоги, которые помогут хотя бы частично разблокировать ваш плечевой пояс и тем самым уменьшить холку.

?

Массаж и физиопроцедуры тоже не помешают, даже не смотря на свои скромные возможности. Ну и, конечно же, работа над своим характером, эмоциями и душевным здоровьем, без этого никак.

Гормональная и медикаментозная терапия категорически не приемлема с моей точки зрения.

P. S.: Для массажистов и их пациентов. Работа с верхней частью грудной клетки может быть очень эффективной для устранения холки на шее. НО! Нужно быть крайне осторожным. Потому что если у пациента имеется скрытый или диагностированный остеопороз, то велика вероятность сломать верхние ребра в результате такого массажа. Для этого больших усилий не нужно, потому что костная ткань ослаблена, а ребра постоянно находятся в напряжении.
Записан