Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 518154 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #645 : 25 Январь 2018, 15:55:38 »

зашла я сейчас на 4pda... и испугалась) там все такими терминами аппелируют, от которых я далека)) и думаю, а получится ли у меня также)) наврядли)) а Вы со своим телефоном при получении что-то делали? или просто при запуске выбрали "русский" и всё? а продавца просили перед отправкой сделать прошивку на Россию может?!

Вот с СяоМи  таких проблем точно нет. :) Ничего не просила, выбрала русский - и все
Записан

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #646 : 25 Январь 2018, 15:57:51 »

Лена  Сова , очень классный тел у вас)
подскажите а вы заранее с продавцом списывали насчет прошивки - будет ли она работать в России?
И доставка только на почту? продавец как то упаковывает их чтоб дошел нормально и без проблем?
Вскрывать  снимать ? а вдруг там кирпич почта подложит?
Все таки тел не тысячу стоит )
Записан
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #647 : 25 Январь 2018, 16:20:28 »

Лена  Сова , очень классный тел у вас)
подскажите а вы заранее с продавцом списывали насчет прошивки - будет ли она работать в России?
И доставка только на почту? продавец как то упаковывает их чтоб дошел нормально и без проблем?
Вскрывать  снимать ? а вдруг там кирпич почта подложит?
Все таки тел не тысячу стоит )

Не списывалась с продавцом. В описании телефона первым стоит русский язык. Да и до этого я брала два дешевейших планшета неизвестных марок сыну - даже там был русский язык :)

Да, просто на почту. Упаковывают стандартно, пузырчатая пленка. И сам телефон в довольно жесткой коробке. Пакет не производил впечатление вскрытого, иначе стоило проверить прямо на почте. Наверное, можно заказать более дорогую доставку или подождать, пока он на ТМолле появится - там на следующий день с курьером приносят.
Записан

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #648 : 25 Январь 2018, 16:44:34 »

На днях получили 3D ручку, дочка счастлива и довольна :bravo:. Пластика очень много, хватит на разные поделки.


  :ay:  Класс. А за сколько дней пришла ручка?  Дочка перехотела,  попробовала на выставке роботов и опять загорелась  :be:
Записан

Ly4ik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2704

  • у мамашки есть двойняшки
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #649 : 25 Январь 2018, 18:28:30 »

Не списывалась с продавцом. В описании телефона первым стоит русский язык. Да и до этого я брала два дешевейших планшета неизвестных марок сыну - даже там был русский язык :)

Да, просто на почту. Упаковывают стандартно, пузырчатая пленка. И сам телефон в довольно жесткой коробке. Пакет не производил впечатление вскрытого, иначе стоило проверить прямо на почте. Наверное, можно заказать более дорогую доставку или подождать, пока он на ТМолле появится - там на следующий день с курьером приносят.
на тмолле есть версия на 2г б\16гб - вот и не знаю или это или из китая все таки 3гб\32гб?
Записан
Я бесценна, для всего остального есть Mastercard

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #650 : 25 Январь 2018, 18:49:11 »

на тмолле есть версия на 2г б\16гб - вот и не знаю или это или из китая все таки 3гб\32гб?
2/16 не лучший выбор. Берите 3/32. А если есть возможность, рассмотрите 4/64. Он самый бодрый будет.
Записан
Быбиське 10

iHerb ACJ9630

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #651 : 25 Январь 2018, 19:14:57 »

Я с помощью 4pda разлочивала один телефон, заточенный под симку оператора - это вообще легко было.
И второй телефон ZTE перепрошивала.
До этого момента никогда таким не занималась.
Всё прошло отлично.
Но!
Мои телефоны оба были из недорогих. Если что не так - не жалко  :hi!:
У меня муж перепрошивал недорогой китайский телефон. Сказал, просто всё. Работает нормуль, дочка таскает. А Leeco попросила посмотреть, сказал что к нему не притронется, куча заморочек! :ai:
Записан

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #652 : 25 Январь 2018, 19:23:12 »

зашла я сейчас на 4pda... и испугалась) там все такими терминами аппелируют, от которых я далека)) и думаю, а получится ли у меня также)) наврядли)) а Вы со своим телефоном при получении что-то делали? или просто при запуске выбрали "русский" и всё? а продавца просили перед отправкой сделать прошивку на Россию может?!
Ну да, бэкапы какие-то! Страшные вещи пишут! При запуске выбрала русский и регион Россия, с продавцом вообще не списывалась. Но я телефон настраивала: не приходили уведомления приложений. Только когда заходишь в само приложение, сразу куча сообщений приходит. Там же, на 4pda вычитала, что надо делать. Сейчас все отлично!
Кстати, с Али телефон приехал за 13 дней! Не с тимолла. Очень оперативно!
Записан

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #653 : 25 Январь 2018, 20:03:56 »

  :ay:  Класс. А за сколько дней пришла ручка?  Дочка перехотела,  попробовала на выставке роботов и опять загорелась  :be:

Заказали 26.12, получили 23.01. Новогодние праздники захватили . В отзывах пишут, что обычно быстро приходит. У моей дочки куча задумок, что она будет с помощью этой ручки делать  :as:
Записан
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #654 : 25 Январь 2018, 21:13:57 »

Ну да, бэкапы какие-то! Страшные вещи пишут! При запуске выбрала русский и регион Россия, с продавцом вообще не списывалась. Но я телефон настраивала: не приходили уведомления приложений. Только когда заходишь в само приложение, сразу куча сообщений приходит. Там же, на 4pda вычитала, что надо делать. Сейчас все отлично!
Кстати, с Али телефон приехал за 13 дней! Не с тимолла. Очень оперативно!

Спокойно, все не так страшно. Бэкапы - это резервное копирование информации. На прошлых телефонах у меня оно вообще было автоматизировано, делалось само на случай порчи или утери. Потом можно было восстановить в случае утраты телефона, вплоть до темы рабочего стола.
Записан

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #655 : 26 Январь 2018, 00:36:59 »

Вчера  получили леэко кул 1, отличный телефон, шустрый, камера хорошая. Разъём под наушники обычный! 2 сим карты. У мужа сяоми плохо ловит там, где он работает, вечно дозвониться не могу, а этот проверяли, ловит даже в "труднодоступных" местах. За 6800 отличный просто!
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 00:40:48 от Caramel »
Записан

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #656 : 26 Январь 2018, 01:41:52 »

У меня уже второй телефон с Али.
Первый был Леново. 4 года прослужил верой и правдой. Только один раз пришлось в ремонт сдавать, динамик от падения неудачного поломался. А сколько он у меня падал, не сосчитать. И на асфальт, и на плитку. И сейчас работает. Муж решил мне на ДР новый подарить. Купил за 11 (с кожаным оригинальным чехлом и защитным стеклом) Сяоми Редми ноут4 глобал с 64 гигами памяти. Он просто летает! Прям не нарадуюсь. Единственный недостаток, вторая симка вставляется в слот для для памяти. Но с 64 гигами встроенной это не глобальная проблема. Мне их с головой хватит.
Записан

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #657 : 26 Январь 2018, 11:32:29 »

Вчера  получили леэко кул 1, отличный телефон, шустрый, камера хорошая. Разъём под наушники обычный! 2 сим карты. У мужа сяоми плохо ловит там, где он работает, вечно дозвониться не могу, а этот проверяли, ловит даже в "труднодоступных" местах. За 6800 отличный просто!
:bi: ну расскажите пжт что и как)) а то я уже какой день думаю о нём, но чем больше про него изучаю, тем больше сомневаюсь и склоняюсь к хонору 6х, хотя Кул1 мне больше нравится... Нет ли проблем с динамиком? (говорят при разговоре тебя плохо слышно собеседникам), нет ли глюков, всё ли русифицировано? Я нашла продавца, он якобы ставит глобальную прошивку, но незнаю насколько она охватывает всё что необходимо для  безглючной работы)) и если есть, ссылочку на самого продавца. Спасибо!)
Записан

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #658 : 26 Январь 2018, 14:44:24 »

Моя нубия приехала за 10 дней, упаковали в хорошую пупырку, я думаю можно и с этажей бросить было бы все ок. Коробка заводская была запаяна. Весь процесс вскрытия на всякий случай сняли на видео, мало ли, может предъявить бы пришлось. Нареканий нет, купила так же гарантию обмена. Телефон очень красивый, качественный материал без люфта и ничего не тормозит и не глячит.Фото не мои, из интернета. У меня 4/64, 2 симки (или 1+карта), но мне и не нужно 2 симки, экран горила, камера 23 мп (камерфон). Даже не ожидала что таким качественным и крутым может быть китайский телефон.





« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 14:47:22 от Maneki Neko »
Записан

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #659 : 26 Январь 2018, 17:55:05 »

:bi: ну расскажите пжт что и как)) а то я уже какой день думаю о нём, но чем больше про него изучаю, тем больше сомневаюсь и склоняюсь к хонору 6х, хотя Кул1 мне больше нравится... Нет ли проблем с динамиком? (говорят при разговоре тебя плохо слышно собеседникам), нет ли глюков, всё ли русифицировано? Я нашла продавца, он якобы ставит глобальную прошивку, но незнаю насколько она охватывает всё что необходимо для  безглючной работы)) и если есть, ссылочку на самого продавца. Спасибо!)

Брали тут LeTV Coolpad здорово двойной R116 3 ГБ Оперативная память 32 ГБ Встроенная память Snapdragon 652 1.8 ГГц Octa Core 5.5 ''FHD экран Android 6.0 4 г LTE смартфон
 http://s.aliexpress.com/ie2uuUNb?fromSns=WhatsApp
(from AliExpress Android)

Динамик работает хорошо, всё по русски, глюков пока не замечено, мне он нравится, непривычно пока что, что большой. Про Хонор ничего не знаю. Муж выбирал телефон долго, в итоге остановился на этом. Пришёл дней за 10
Записан