Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 518183 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #915 : 22 Август 2018, 13:12:04 »

Берите с платной доставкой, хотя бы чтобы рублей 10-15 было за доставку. Они отслеживаются в 90% случаев. И их сложнее украсть работникам почты - у них статус другой, видимо, не просто письмо. Я так делаю и получаю ВСЁ уже 2 года.


к сожалению, не все с платной доставкой отслеживаются...
причем, в 2-х заказах доставка не 10 рублей, а около 60 руб. была, я ее и выбрала, вместо бесплатной... но один хрен, по России посылка не отслеживается...
Я просто так понимаю, от почтальона зависит; видимо, на нашем участке он поменялся, пофигизм и прет...
У операциониста, когда получаю по треку посылки, спрашиваю про неотслеживаемые, она куда-то раньше уходила, искала в какой-то коробке, отдавала, если что-то было, теперь говорит, что такие посылки у ваших почтальонов, я не почтальон, а операционист! (для меня прям существенная разница в их иерархии  :ag:) .
почтальоны работают до 3-х, а я всегда вечером забегаю... короче, в итоге дали мне номер телефона нашего почтальона, но она не берет трубку...
Так что пойду как-нибудь днем обстоятельно разбираться! И завяжу со всей этой мелочевкой неотслеживаемой…

 
А какое у вас отделение сейчас?

главный почтамт в Аксае))) блин, на что его можно поменять??!!!! :ag:


Давно засматриваюсь на подставку для косметики, вот такую:


Может кто брал подобную? Мне вообще большая нужна, у меня минеральная косметика и она вся в баночках.

в Фикс прайсе есть  по отдельности, т.е. ящик и подставка сами по себе, и меньше, скорее всего...
конечно, как на фото   самая удобная, но на Али такие штуки гораздо дороже, чем в ФП...
Записан

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #916 : 22 Август 2018, 13:20:27 »


главный почтамт в Аксае))) блин, на что его можно поменять??!!!! :ag:


Я в Аксае на Гулаева получаю. Вечером вообще людей нет почти, они до 20:00 работают, после работы удобно. Один раз была на главном, пакет для отправки нужно было купить, в нашем размера подходящего не было, там столько народу  :ai: я бы вообще от любых посылок через почту отказалась лишь бы не ходить туда))))
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #917 : 22 Август 2018, 17:33:10 »

Спасибо  :ax:
P.S.именно из-за цены и удивилась, поэтому и решила спросить у кого-то опытного
я 20000Ма покупала (для машины , правда) за 4 400 и тот оказался гораздо слабее, ну я не знаю, навскидку где-то на 7-8 тыс Ма! То есть он ноутбук держал так же как штатная батарейка за 7000Ма
Потом купила хороший,
https://ru.aliexpress.com/item/Vinsic-30000mah-Power-Bank-30000-mah-Warrior-P5-Powerbank-2-Ports-2-4A-DC-19V-3/32811719399.html
этот за 4600, вот он хорошо держит, где-то часа 4-5 мой ноут с большим экраном.
Так что даже за 1000 - это будет полная фигня. Лучше взять где-нибудь у нас в наших магазинах типа ситилинка на распродаже или по акции - тут хоть его вернуть можно будет сразу и без проблем (у меня уже было такое - купила, а он почти не держит, сразу же вернула и ок) Сейчас в медиамаркете распродажа таких штук 60% скидка - можно там посмотреть где остались.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #918 : 22 Август 2018, 17:35:35 »

Давно засматриваюсь на подставку для косметики, вот такую:



Может кто брал подобную? Мне вообще большая нужна, у меня минеральная косметика и она вся в баночках.
где-то на ютюбе видела обзоры этого дела, не все они хорошие, девочки покупают, а в эти ящички чуть чуть их коробочки не влазят, в итоге - получается хотел сложить все в одно место, а получается что все равно приходится держать эту косметику где попало.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #919 : 22 Август 2018, 17:38:52 »

Короче с треками у меня сейчас другая фишка. НЕсколько товаров заказала, в приложении почты РФ пишется, что это такой трек, который дешевый и по РФ отслеживается не во всех точках (что-то типа такого). Но! Сам али присылает обновления трека (типа посылка уже в РФ), при этом я захожу по этому номеру на их сайт (там ссылка есть на трекинговый сайт) - он вообще не работает, и гдепосылка тоже не показывает движений по этому треку. В общем, интересно будет, когда они пришлют уведомление что посылка на почте - будет ли она там? Ведь насколько я понимаю работники почты пользуются той же системой, что и в приложении.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #920 : 22 Август 2018, 17:40:24 »

Девочки, как повлиять на почту по поводу неотслеживаемых посылок?
Мне не пришло с начала года штук 7, т.е. все, которые не отслеживались... Понятно, что я открыла спор и вернула деньги, но все-таки... Такая тенденция говорит о том, что посылки исчезают уже в России...
Наша почта никак о таких посылках не извещает, в почтовые ящики не кладет. Захожу к ним периодически сама, прошу поискать, но отвечают, что ничего нет... Раньше все посылки были неотслеживаемые, и очень редко что пропадало...
просто попробуй закажи посылку на другой адрес (родителей или друзей) может быть там получше будет ситуация.
Записан

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #921 : 22 Август 2018, 18:14:28 »

Короче с треками у меня сейчас другая фишка. НЕсколько товаров заказала, в приложении почты РФ пишется, что это такой трек, который дешевый и по РФ отслеживается не во всех точках (что-то типа такого). Но! Сам али присылает обновления трека (типа посылка уже в РФ), при этом я захожу по этому номеру на их сайт (там ссылка есть на трекинговый сайт) - он вообще не работает, и гдепосылка тоже не показывает движений по этому треку. В общем, интересно будет, когда они пришлют уведомление что посылка на почте - будет ли она там? Ведь насколько я понимаю работники почты пользуются той же системой, что и в приложении.
У меня такое было, за август так две посылки пришло.  На почту пришло письмо от али, что посылка в месте назначения и в этот же день  и от почты россии и в приложении, что посылка ожидает
Записан
«Кто напуган — наполовину побит.»

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #922 : 22 Август 2018, 20:33:29 »

Мне сейчас Алишка предложил купить очки для кота  :girl_haha:

https://ru.aliexpress.com/item/Fashion-Glasses-Cat-Glasses-Little-Dog-Sunglasses-Eye-wear-Protection-Pet-Cool-Glasses-Pet-Photos-Props/32873304191.html


алишка хрень не посоветует.
мне вот каку рекомендацию дали

Когда пообещал себе не пить больше одной чашки кофе в день ?

https://vk.cc/8oALXI
Записан
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #923 : 23 Август 2018, 00:13:54 »

Ох емое)
но такие не обязательно на али заказывать (и доставка наверняка будет.. ну тысяч шесть). Я такую штуку видела в Золотом Вавилоне, магазин такой типа все для дома - с красивой посудой и всякой всячиной (но не из дешевых). Только там предполагалось, что это типа кашпо, но выглядело примерно так же.
Записан

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #924 : 23 Август 2018, 06:34:44 »

Доставка 1750. Интересно, кто в своем уме за такие деньги ерундень такую покупает :girl_haha:
Записан

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #925 : 23 Август 2018, 09:45:04 »

загорелось мне заиметь швабру с распылителем воды. Полезла сначала на вайлберриз, там дорого. Пошла на джум, там 1600-1700, тоже отложила в корзину для "подумать еще". На СП случайно попалась за 750+18% орг  :sorry: около 900 руб в итоге получится, заказала. На джуме и СП судя по фоткам одинаковые, на вайлдберрис навороченней
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #926 : 23 Август 2018, 11:30:02 »

где-то на ютюбе видела обзоры этого дела, не все они хорошие, девочки покупают, а в эти ящички чуть чуть их коробочки не влазят, в итоге - получается хотел сложить все в одно место, а получается что все равно приходится держать эту косметику где попало.
Ага, вот поэтому я и спрашиваю может кто брал, потому что на картинке красиво, а в итоге может прийти маленькая фуська.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #927 : 23 Август 2018, 11:57:07 »

Зайди в Фикс, посмотри на маленькие эти органайзеры



Они без "комодика" внизу,
хотя одно фото на сайте с комодиком))



А вот такой сын купил для канцтоваров






Вот такие не видела, а может, просто не обратила внимание

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5882056/?cat=56&sub=1212123

О, а вот и комодик)))

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5882055/

Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #928 : 23 Август 2018, 12:51:37 »

Ага, вот поэтому я и спрашиваю может кто брал, потому что на картинке красиво, а в итоге может прийти маленькая фуська.

Так там размеры должны быть в описании, а в отзывах живые фото.
Записан

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #929 : 23 Август 2018, 13:59:42 »

Зайди в Фикс, посмотри на маленькие эти органайзеры

Плюс в Магнит Косметик они же в других вариантах. Тоже до 100руб, если покупать в акционные дни.
Записан
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570