Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 518116 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1515 : 12 Декабрь 2019, 00:06:28 »

У меня сейчас с треками такая вакханалия творится... такого еще никогда не было, некоторые посылки меняют трек, потом гуляют по китаю, по сто раз в одном треке написано Посылка принята, одна посылка сменила трек и в приложение добавилось еще аналогичная с другим (третьим) треком и моим номером, в общем черт знает что
Записан

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1516 : 12 Декабрь 2019, 00:28:46 »

Присоединяюсь к вопросу, нужна хорошая машинка для стрижки волос.
codos - это фактически проф. Который дешевле Мозера. Я сама не пользовалась, у меня moser , но на грумерских форумах народ хвалит. Ну а так - бюджет ваш каков? Просто тот же moser, andis, oster, wahl  с удобным съемным ножом А5, а не г-ном, прикрученным на винтики, типа как на moser 1300, это сейчас около 15-20 тысяч.
Записан

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1517 : 12 Декабрь 2019, 08:50:18 »

Девочки, моя вам не подойдёт :) "Кодос" - для стрижки, стрижки собак :)
Хотя оснаще она как и все машинки - 3 насадки в комплекте, какое то масло для смазки, щетки для чистки лезвий.
Машинки Кодос в продаже видела в городе только в вет магазине на красноярмейской/крепостной и у ИП Немм на складе на западном.
А мне как раз для собаки и надо. Поделитесь ссылкой  :ah:
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1518 : 13 Декабрь 2019, 09:00:26 »

codos - это фактически проф. Который дешевле Мозера. Я сама не пользовалась, у меня moser , но на грумерских форумах народ хвалит. Ну а так - бюджет ваш каков? Просто тот же moser, andis, oster, wahl  с удобным съемным ножом А5, а не г-ном, прикрученным на винтики, типа как на moser 1300, это сейчас около 15-20 тысяч.
Нет, мне недорогой нужен.
Записан

ma__treshka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980
  • старый ник был ma_treshka
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1519 : 13 Декабрь 2019, 14:45:05 »

Нет, мне недорогой нужен.
А мне как раз для собаки и надо. Поделитесь ссылкой  :ah:
Машинка для стрижки собак и кошек - Codos. (во многих вет клиниках в городе у врачей такую видела, поэтому только эту фирму и искала).
Моделей у машинки много, от этого разброс цены и наличие функций.
Я сначала на российский сайтах интернет-магазинов почитать описание всех моделей, определилась какие функции нужны, и только потом на али смотрела модели. Так как описание на али - треш.
Я выбрала самую простую, только кнопка вкл\выкл и индикатор заряда аккумулятора .
Codos CP8000.
В 2014 году она стоила на али 1260 руб, через полгода как ее получила именно эту модель привез Немм для продажи, у него цена была уже 2500 руб.
Ссылка на мою именно заказанную машинку https://ru.aliexpress.com/item/488969222.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edFAA8NZ  , на как вы понимаете за 5 лет - товар раскуплен и недоступен :)
Сейчас поиском на али попробовала найти Codos, странно что вообще ничего не находит.
Но в каталоге Все Kатегории\Дом и животные\Товары для питомцев\Груминг собак\"Триммеры для собак" чисто по картинке нашла https://ru.aliexpress.com/item/4000094777781.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5ea63f48M08Tbk&algo_pvid=55b7ebae-d977-4465-ac60-b326ef09cf26&algo_expid=55b7ebae-d977-4465-ac60-b326ef09cf26-9&btsid=d437000f-36df-4ab5-9f17-36580fa47abf&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_55 . Это точно моя машинка, только на упаковке у меня написан логотип кодос, а здесь его нет :(
Кстати это тоже кодос , хотя в названии не указано https://ru.aliexpress.com/item/4000415217890.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5ea63f48M08Tbk&algo_pvid=418db477-f32b-4470-a4f2-7f711203e1ec&algo_expid=418db477-f32b-4470-a4f2-7f711203e1ec-4&btsid=182bcbf3-70bb-48cf-88c2-d25a76d23c9c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_55

https://ru.aliexpress.com/item/4000314401031.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.5ea63f48M08Tbk&algo_pvid=418db477-f32b-4470-a4f2-7f711203e1ec&algo_expid=418db477-f32b-4470-a4f2-7f711203e1ec-15&btsid=182bcbf3-70bb-48cf-88c2-d25a76d23c9c&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_7,searchweb201603_55
Я по логотипу кодос вижу, у них щенок с голубым словом Pet под лапами
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2019, 14:49:34 от ma__treshka »
Записан

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1520 : 13 Декабрь 2019, 17:58:49 »

Девочки, нужен совет. Сегодня заказала робот мойщик окон для новогоднего подарка сестре. Было указано. что доставка из России и срок до 30 декабря. Меня это устраивало. Сначала приходит сообщение, что товар отправлен (я радуюсь:), а через несколько часов, что продавец продлил срок защиты на месяц, т.е. до конца января. Сомневаюсь. что он его отправил вообще. Не успею подарок получить!!!
Я написала ему, что мне нужен товар к новому году и спросила, почему он продлил срок и когда я получу товар... Но это ж мертвому припарки. Что делать теперь - есть ли смысл открывать спор или это бестолку и придется ждать мне полтора месяца?
Записан

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1521 : 13 Декабрь 2019, 19:10:21 »

я тоже мониторю эту покупку и обычно(по отзывам)доставка НЕ больше 2 недель,но сейчас перед праздниками  гарантий никто не даст. по идее должны получить
Записан
Всем здоровья и мира!!!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1522 : 13 Декабрь 2019, 19:39:30 »

доставку надо смотреть по дате за прошлый год в отзывах
сейчас, когда все склады раскуплены после черной пятницы, будь она неладна, все идет из Китая.
Есть продавцы которые предупреждают об этом, а есть которые просто с Китая отправляют. Сейчас посыкли идут очень долго

Хотя например я заказала на черную пятницу пылесос, продавец извинялся и даже говорил - можете отменить заказ, т.к. ждать нужно больше недели. Я сказала что подожду сколько нужно, продавец сказал что тогда отправит заказ как можно скорее, так у меня эта посылка пришла с крейсерской скоростью, самой первойо из всех.
Но остальные.. это ужас. Все гуляет по всему Китаю, потом некоторые по Латвии, в общем полный абздец.
Вчера еще например одна маленькая фигня, в заказе официально со времени заказа - два трека, Почему вообще не понятно. В результате вчера один из треков был "доставлено", я написала продавцу, но он просто просит подождать,что это мол сбой в системе..
Записан

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1523 : 13 Декабрь 2019, 23:02:47 »

Девочки, нужен совет. Сегодня заказала робот мойщик окон для новогоднего подарка сестре. Было указано. что доставка из России и срок адо 30 декабря. Меня это устраивало. Сначала приходит сообщение, что товар отправлен (я радуюсь:), а через несколько часов, что продавец продлил срок защиты на месяц, т.е. до конца января. Сомневаюсь. что он его отправил вообще. Не успею подарок получить!!!
Значит, будет подарок к 8 марта. :ab: Спор открывать бесполезно.
А я этой весной в мае зашла на почту, спросить, есть ли мне посылки без отслеживания. Так мне выдали варежки, заказанные в ноябре.
Записан

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1524 : 14 Декабрь 2019, 01:24:09 »


Вчера еще например одна маленькая фигня, в заказе официально со времени заказа - два трека, Почему вообще не понятно. В результате вчера один из треков был "доставлено", я написала продавцу, но он просто просит подождать,что это мол сбой в системе..
У них сейчас такая фигня - типа доставка Алиэкспресс... товар идет на китайский склад Али - это первый трэк и туда она доставилась.
Далее появляется второй трек - по нему посылка едет дальше, причем бывает если было несколько заказов с доставкой Али, то они поджидают на этом складе друг-друга, складываются в один пакет и идут одним пакетом с одним номером....
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1525 : 14 Декабрь 2019, 04:00:21 »

У них сейчас такая фигня - типа доставка Алиэкспресс... товар идет на китайский склад Али - это первый трэк и туда она доставилась.
Далее появляется второй трек - по нему посылка едет дальше, причем бывает если было несколько заказов с доставкой Али, то они поджидают на этом складе друг-друга, складываются в один пакет и идут одним пакетом с одним номером....
да, я знаю, но эти два трека были изначально в этом заказе, в других заказах второй трек появлялся позже и там написано прямым текстом, что трек сменился на другой, и типа отслеживайте другой трек, и статусы там так и звучат "принят на консолидированном складе". И вся соль в том, что на этом консолидированном складе у меня у посылок только у двух теперь совпали треки (вроде как они должны быть в одной посылке), но теперь старые треки двигаются ко мне не синхронно, там и вес каждой посылки указан, а новый - нет. Вот жду чтобы посмотреть чем дело закончится.
Записан

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1526 : 14 Декабрь 2019, 10:13:23 »

Инна Оливка, а что за пылесос ты заказала, выгодно на Али? А то у нас на последнем издыхании, а в магазинах дорого то, что я хочу. И как быть с гарантией и если вдруг придет неисправный?
Записан
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1527 : 14 Декабрь 2019, 10:15:49 »

В распродажу 11.11 заказала гирлянду на окно, и удлинитель к ней. Впервые выбрала пункт доставки в Пятерочке. Неделю продавец обрабатывал заказ, и 2 недели шла посылка :ay: Мне понравилось! А самое интересное, что мои соседи не смогли заказ на али сделать, мы в селе Крым живем, а али посчитал, что это полуостров, и им заказы не отправили :ai: Короче, не знаю, почему, но мои заказы приняты, и едут, а у них отказ. Кран жду в ванную, на кухню года три назад брала, отлично служит, теперь в санузел гостевой заказала, едет. Единственное, что с меня затребовали паспортные данные и инн при оформлении.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1528 : 15 Декабрь 2019, 14:07:06 »

насчет пылесоса
я заказала такой
https://ru.aliexpress.com/item/32982156980.html?spm=2114.13010708.0.0.711c33edfvghWv
обошелся в 10500 р
Хороший, продуманный, есть насадки, все можно промывать кроме хепа-фильтра, Они продаются отдельно, можно менять, в комплекте с ним 2 штуки этих фильтров. Аккумулятора в принципе хватает на уборку, а вот если включить турбо-режим - то быстро садится. От сети не работает. Но в принципе мощности хватает чтобы убрать. Я первым пропылесосила матрас - там пыли было прилично.. так что тянет он нормально. Ну и на такую быструю уборку хорошо, т.к. я не люблю вытаскивать большой пылесос и разбирать его.

я еще хотела вот такой вначале
https://ru.aliexpress.com/item/32957594389.html?spm=2114.13010708.0.0.711c33edfvghWv
я не знаю почему я его не заказала, отменила заказ, теперь уже не помню почему, там хорошо то, что аккумулятор отстегивается и его можно отдельно поставить на зарядку.

НАсчет гарантии я не заморачивалась, он или сразу не будет работать, или будет работать нормально, но факт в том что аккумулятор будет слабее и слабее поэтому ну чтож придется потом выкинуть его.
Я кстати буквально недавно видела где-то в буклете какого-то гипера там пылесос аналогичный продается рэдисон или как эта марка техники называется (там и для волос техника и всякие блендеры, чайники, грили), забыла, неплохая она вроде бы по качеству, так аналогичный пылесос там был около 5 тысяч, то возможно посмотреть его даже лучше.
Записан

mari18

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 632

  • Я- Марина. Александровка
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #1529 : 17 Декабрь 2019, 07:34:01 »

А я уже третьи смартчасы ребёнку заказала вот в этом магазине, у нас первые подарили бабудеды, покупали в нашем магазине за 3000 примерно, он их через 2 месяца благополучно потерял  :girl_haha: причём прям перед 1м сентября. А мы как раз их в школу рассчитывали носить,. за такие деньги покупать новые я ему конечно не стала. Заказала на али, за 700 руб. Пришли отличные часы, ничем не хуже, потом заказала на подарок, в этом же магазине, уже с камерой и фонариком, тоже классные. Заказывала в начале ноября. Прошли через 3 недели. И вот опять заказала сыну, т к на старых ремешок сломал, жду. Может кому пригодится... Продавец всегда кладёт ещё подарочки, наклейки, ластики....  :love:   679,53 руб.  31%СКИДКА | Greentiger Q02 Детские умные часы камера освещение сенсорный экран SOS Вызов LBS отслеживание местоположения Finder Детские умные часы
https://s.click.aliexpress.com/e/AzV6Mui
 
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 10:27:44 от mari18 »
Записан