Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 521308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #510 : 22 Декабрь 2017, 16:56:34 »

Я вчера звонила в СДЭК. По номеру моего отслеживания, мне диспетчер сказала, что посылка еще на таможне. Но уверела меня, что срок исполнения моего заказа у них в накладной стоит 26.12. Сказала: Ждите, прийдет.

Я очень сомневаюсь, что прийдет к этому числу :ac:  Что-то мне подсказывает, что не видать нам фонариков на новогодней елки. У меня 3 маленькие посылки, которые я даже не расчитавала получить до НГ, уже пришли Почтой России.

зачем китайцы отправили этой ТК  :wallbash:
Тоже 26. 12 , но у меня сегодня истекает срок: написала продавцу о продлении . Посмотрим...  Сейчас много посылок идут через СДЕК и СПСР.
 Другая посылка, 6 дней  как покинула  сортировочный центр в Ростове и до Главпочтамта  доехать не может. (((
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #511 : 22 Декабрь 2017, 20:25:39 »

то есть, то, что пришла смс от рашн пост фигня? :ai: Зашибенная организация :ag: на али статус прибыл в распределительный центр. На где посылка.ру статус прибыл в почтовое отделение крым. Индекс крыма совпадает. :al:

Я имела в виду, что на самом Али отслеживания по треку актуальнее: там на несколько шагов больше показано, что на ПР. Наша почти безбожно тормозит - у меня все полученные посылки еще висят "в пути".

И еще бывает, что продавец треки на посылках путает. И показывает, что якобы моя посылка ждёт получателя где-то в Москве.  Но если ты сама не получала - то спор можно открывать, ибо это его косяк.
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #512 : 22 Декабрь 2017, 20:26:39 »

СДЕК, не почта рф, должна прийти.
У меня китайская мелочевка полгода шла, я уже деньги вернула, 90 руб )) и думать забыла... Приходит извещение - дождалась я своего счастья :girl_haha:
Написала продавцу, куда вам деньги вернуть?
Он ничего не ответил, наверное без заказанного товара сделать через али это не возможно...

Возможно, они обычно PayPal дают
Записан

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #513 : 22 Декабрь 2017, 21:27:53 »

Я тоже однажды начитавшись на РМ,что на почте могут все таки найти посылку пошла поинтересоваться где посылка...Уж не знаю ,как у вас получилось "стоять над душой 2 часа"...Меня мягко отправили со словами:" Вашей посылки еще нет!" и все....точка...больше ничего...Я могу и поругаться и т.д....Но как то они там и так обижены судьбой,что даже не представляю, что им можно "влить в уши", чтоб искали 2 часа всем коллективом....
Да и я понимаю, что все внесено в комп,где она(посылка) должна быть, чтоб ее искали....

девочка ее видела, а там есть сотрудница, которая на больничном..и вот она мне в прошл.пятницу сказала, что пришло смс-это фигня, Али написал, что идите получать по адресу почт.отделения-фигня, ее еще нет!
И вот в понед-к этой болезной сотрудницы не было, а была девочка, которая ее видела и помнила, что "пришел ваш пакетик"...поэтому, я посылку от Деда мороза уж дождалась, пока нашли..раз они ее там точно видели..
Записан
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #514 : 22 Декабрь 2017, 21:48:44 »

Я одну посылку так и не получила, на Али появился статус задним числом "получена". То есть к примеру 01.05 она была еще где-то там, а потом 05.04 - выдана. Я на почту пришла - сказали, какой-то сбой там "у них", открывала спор - бесполезно, закрыли без объяснений. Я даже растерялась, кому предъявлять в таком случае, с почты квитанция мне не приходила (((
Записан
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #515 : 25 Декабрь 2017, 22:07:12 »

Я одну посылку так и не получила, на Али появился статус задним числом "получена". То есть к примеру 01.05 она была еще где-то там, а потом 05.04 - выдана. Я на почту пришла - сказали, какой-то сбой там "у них", открывала спор - бесполезно, закрыли без объяснений. Я даже растерялась, кому предъявлять в таком случае, с почты квитанция мне не приходила (((

на сайте почты можно самостоятельно распечатать извещение (или как оно правильно называется), если посылка уже в вашем отделении.
А вообще если стоит статус, что посылка доставлена, а вы ее не получали, разбирайтесь на почте, пусть покажут извещение, кто там расписывался, чьи паспортные данные... Претензию напишите на сайте почты.
Записан

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #516 : 25 Декабрь 2017, 22:13:38 »

Есть хорошее приложение «где посылка». Информация иногда точнее, чем на самом алиэкспрессе.
Извещения не распечатываю. У нас в отделении на стоике лежит куча маленьких бумажек, куда все переписывают эти несчастные несколько символов и по ним получают заказы.
Записан
СЖМ

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #517 : 27 Декабрь 2017, 20:19:45 »

на сайте почты можно самостоятельно распечатать извещение (или как оно правильно называется), если посылка уже в вашем отделении.
А вообще если стоит статус, что посылка доставлена, а вы ее не получали, разбирайтесь на почте, пусть покажут извещение, кто там расписывался, чьи паспортные данные... Претензию напишите на сайте почты.
так нет ее на почте, в том-то и дело, что это али статус изменили, а на почту она и не приходила
Записан
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #518 : 27 Декабрь 2017, 22:17:56 »

так нет ее на почте, в том-то и дело, что это али статус изменили, а на почту она и не приходила
значит трек не ваш, получил кто-то другой. У дешевых посылок это сплошь и рядом.
Я в таком случае или забивала на все, или продавцу писала или спор открывать надо. Но обычно в таких треках, как только оно на землю РФ перебирается - фио отображается. Чужое.
Записан

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #519 : 27 Декабрь 2017, 22:53:54 »

значит трек не ваш, получил кто-то другой. У дешевых посылок это сплошь и рядом.
Я в таком случае или забивала на все, или продавцу писала или спор открывать надо. Но обычно в таких треках, как только оно на землю РФ перебирается - фио отображается. Чужое.
так я открывала спор, бесполезно. Там странность была в том, что задним числом мне получение поставили.
Записан
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #520 : 27 Декабрь 2017, 23:04:54 »

А посылка у вас отслеживаемая? Если трек есть, проследите ее движение на Почте России. Попробуйте предоставить это отслеживание Али. Может подействует!
Записан

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #521 : 28 Декабрь 2017, 13:44:49 »

Девочки, а я получила свои заблудшие посылки, котрые СДЭКом шли. Успели все же к НГ. Привез курьер домой.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #522 : 28 Декабрь 2017, 13:52:52 »

у меня от 11.11 три посылки еще в пути.. одна уже в Ростове, другая без трека (вернее с чужим треком), третья в Пензе уже несколько недель, или короче где-то там, самая дорогая из всех.
Записан

antuanetta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2087

  • Мои сокровища
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #523 : 28 Декабрь 2017, 14:27:08 »

у меня от 11.11 три посылки еще в пути.. одна уже в Ростове, другая без трека (вернее с чужим треком), третья в Пензе уже несколько недель, или короче где-то там, самая дорогая из всех.

Да, жесть, наша почта самая лучшая почта в мире  :wallbash:
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #524 : 28 Декабрь 2017, 18:35:31 »

Да, жесть, наша почта самая лучшая почта в мире  :wallbash:
Та не... я думаю, что та что дорогая идет не почтой рф, а другие очень долго ждали отправки из китая... ну очень долго. А по рф идут быстро, максимум неделю, а то и меньше
Записан