Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 520865 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #600 : 22 Январь 2018, 21:43:15 »

Ой,не... мне таки заморочки ни к чему  :be:
А хуавей почему не относите к этой категории? Я его рассматриваю, p9 или p10. Просто на али значительная разница... но пугает вся эта китайская атрибутика....
нет, я бы себе тоже хотела хуавей, но мне он дорого, и на али я его как-то не думала покупать, не приценялась. Я сейчас глянула - если хотите хуавей то нужно или в молле брать (доставка из РФ), или в официальном магазине там же, на али. ТАм дают гарантию для РФ.

Хуавей по-моему очень хорошая фирма, я люблю ее, у нас планшет, мною тщательно выбирался много лет назад - до сих пор работает без нареканий. Одно у них "но" немного дороже они чем другие, и железо у них не совсем будет современное (но опять же это если сравнивать два разных производителя за одну и ту же цену). есть и с современным железом, но тогда будет немного дороже чем те же характеристики другого производителя из Китая.
Я сейчас себе телефон хочу брать, буду брать моторолу. У него и у нокии такой же точно недостаток - при той же цене что у других, будет немного постарше железо - не самый новый процессор и т.д. Не знаю, хочу рискнуть купить и все тут)
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #601 : 22 Январь 2018, 21:48:10 »

Купили с мужем одинаковые Nubia z11 mini s до этого были сони эксперия 3, так вот никакой эксперия рядом не стоял с нубией. Пользуюсь с лета. Никакой рекламы нет как описываете и не знала, что такое бывает, из коробки на русском, глобальная прошивка, летом заплатили за каждый по 17 тыс, против того что за сони 40+ платили, но сони нам обходился дорого, через год начал отходить экран, грелся, динамик летел, камера. ремонтировали по гарантии я 2 раза, муж 3 раза, после того как гарантия закончилась, а проблема с экраном повторилась, озвучили что нужно менять экран 18 тыс сам экран и поменять платно, обиделись мы на сони, за цену экрана купили нубии, надо будет отнести нам этот хлам на запчасти сдать в мастерскую, хоть за сколько.
У нубии разбила экран (упал плашмя прямо дома на плитку, при этом тач работал, заклеила экран скотчем и заказала на али за 2 тыс новый горила, поменяли уже итого замена экрана вместе с экраном 3000 руб.
ну я так думаю что zte тоже может быть не допускает такого в прошивке, я не знаю , не покупала эти телефоны.
В любом случае нужно читать отзывы.
Правда тут и обратная сторона медали. Начинаешь читать - голова болеть начинает от всего этого. Иногда просто купил и радуешься. Мне просто этот вирус с рекламой попадался - хорошо планшет заглючил и его я сдала по гарантии, а так каждый раз берешь в руки и неприятно просто все это. После этого самсунг взяла и вздохнула с облегчением.
Сони тоже читала я что не без недостатков.
Ну не знаю, их всех них (самсунг уже не хочу, т.к. есть такой) хуавей мне больше всех нравится. Может быть и надо было посмотреть на али, да поздно идею подали - я уже заказала, он сегодня пришел, надо забрать только.
Записан

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #602 : 22 Январь 2018, 21:50:51 »

я нез наю как сейчас дело обстоит с последними вариантами телефонов, но почти все китайские фирмы, разве что кроме хуавея, старадают тем, что в прошивке у них вирус, который показывает разную рекламу и который отправляет всякие данные на китайские сайты. Ну данные фиг уже с ними -их кто только не собирает, но мне реально например на Престижио доставали эти рекламы на весь экран. И без рута их не выведешь, не удалишь - появляются заново.
Читала недавно, что на каком уже забыла - стоит прошивка от Яндекса - у той тоже реклама прям на рабочем столе (благо как-то отключается)
Это может один неудачный смартфон был. У меня все телефоны-китайфоны и у мужа тоже, но ни один не страдал тем, что вы описываете. У меня сейчас Leeco S3 X626, только для продажи в Китае, но из-за банкротства фирмы их шьют на русский и сплавляют в Россию по смешной цене для его характеристик, и у него нет таких проблем.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #603 : 22 Январь 2018, 22:01:25 »

Это может один неудачный смартфон был. У меня все телефоны-китайфоны и у мужа тоже, но ни один не страдал тем, что вы описываете. У меня сейчас Leeco S3 X626, только для продажи в Китае, но из-за банкротства фирмы их шьют на русский и сплавляют в Россию по смешной цене для его характеристик, и у него нет таких проблем.
да нет, не один. У меня был престижио с этой гадостью, а сын покупал как раз на али или мейзу или сяоми - я не помню точно, но упоминал что там тоже что-то такое вылазит. Ну а то что две последние фирмы данные передают - то уже все все изучили и в сети повыкладывали доказательства, что они на кучу китайских серверов все шлют.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #604 : 23 Январь 2018, 08:08:28 »

Офф, конечно, но на счет телефонов.
Муж недавно купил себе для работы и дочери в школу в Ростове Сяоми - в районе 12-13 тыщ за телефон, начитавшись хвалебных отзывов. Такая фигня оказалась, тупят по страшному. Даже в воцап сообщения с большим опозданием приходят, но батарейки неплохие, на 2-3 дня хватает
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #605 : 23 Январь 2018, 08:25:38 »

да нет, не один. У меня был престижио с этой гадостью, а сын покупал как раз на али или мейзу или сяоми - я не помню точно, но упоминал что там тоже что-то такое вылазит. Ну а то что две последние фирмы данные передают - то уже все все изучили и в сети повыкладывали доказательства, что они на кучу китайских серверов все шлют.
Муж третий телефон с али получил. Две мейзы были, сейчас сяоми. Ну нет там такого, о чем вы рассказываете :scratch:
Записан
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #606 : 23 Январь 2018, 08:27:40 »

Офф, конечно, но на счет телефонов.
Муж недавно купил себе для работы и дочери в школу в Ростове Сяоми - в районе 12-13 тыщ за телефон, начитавшись хвалебных отзывов. Такая фигня оказалась, тупят по страшному. Даже в воцап сообщения с большим опозданием приходят, но батарейки неплохие, на 2-3 дня хватает
А мой муж, наоборот очень доволен сяоми. До этого были две мейзы, тоже нравились, но этот лучше однозначно. Покупал летом на али за 12000
Записан
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #607 : 23 Январь 2018, 08:38:58 »

Хочу поделиться своей находкой, наушники для бега, заряд во время проигрывания музыки держат больше 10-ти часов! Очень легкие и удобные, в комплекте много насадок, чтобы идеально подогнать под своё ушко. Куча отзывов.
https://ru.aliexpress.com/store/product/Anker-soundbuds-Curve-Bluetooth-4-1/1710553_32831133870.html
До того как их заказать, искала в Ростове, в М Видео за 2200руб были наушники с не очень хорошим звучанием и зарядом на 4 часа музыки.
Записан
iHerb код на скидку AFH7095

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #608 : 23 Январь 2018, 09:06:28 »

Офф, конечно, но на счет телефонов.
Муж недавно купил себе для работы и дочери в школу в Ростове Сяоми - в районе 12-13 тыщ за телефон, начитавшись хвалебных отзывов. Такая фигня оказалась, тупят по страшному. Даже в воцап сообщения с большим опозданием приходят, но батарейки неплохие, на 2-3 дня хватает
сяоми в Ростове за 12-13 будет на али 7-8, естественно будет тупить, бюджетный. Купите на али за 16 сяоми и будете довольны точно.
По хуавею очень хвалят хонор 9 https://ru.aliexpress.com/item/International-Firmware-Huawei-Honor-9-6GB-RAM-64GB-ROM-Octa-Core-Kirin-960-Mobile-Phone-5/32819720427.html
У нубии есть и премиум телефоны (флагманские, круче айфона последнего) https://ru.aliexpress.com/item/Original-ZTE-Nubia-Z17-Borderless-MObile-Phone-6-8GB-RAM-64-128GB-ROM-Snapdragon-835-Octa/32824485841.html
Видео классное в карточках товара.
Я купила себе на основе отзыва опыта использования целой семьи, которые долго выбирали и купили нубию.
Аппарат очень качественно сделан, выглядит не дешево.
Лиэко хороший телефон, но компании больше не существует и мы побоялись  покупать.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 12:35:43 от Maneki Neko »
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #609 : 23 Январь 2018, 09:49:25 »

Муж третий телефон с али получил. Две мейзы были, сейчас сяоми. Ну нет там такого, о чем вы рассказываете :scratch:
а поделитесь пжт ссылочкой на сяоми, которым довольны))  :ax:
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #610 : 23 Январь 2018, 12:53:38 »

https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,1705.1455.html

Не за что! И отзыв Лены Злой Совы почитайте
вчера честно искала отзыв и тут, и в группе про телефоны, очень бы хотелось прочитать...  :al:
Наташ, уточните пжт, в какой именно теме его искать: тут или про телефоны))  curtsey
Записан

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #611 : 23 Январь 2018, 13:27:32 »


Вот  :ax:

Собственно, сам телефон. (дамы, благодарю дружественный ресурс за советы в выборе недорогого и функционального)

https://ru.aliexpress.com/item/Original-Xiaomi-Redmi-Note-5A-3GB-32GB-Mobile-Phone-Redmi-Note5A-smartphone-Snapdragon-435-5-5/32828162812.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2rEFM0



И чехол к нему

https://ru.aliexpress.com/item/Geruide-Xiaomi-Redmi-Note-5A/32837529581.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2rEFM0


Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #613 : 23 Январь 2018, 14:22:15 »

сяоми в Ростове за 12-13 будет на али 7-8, естественно будет тупить, бюджетный. Купите на али за 16 сяоми и будете довольны точно.
По хуавею очень хвалят хонор 9 https://ru.aliexpress.com/item/International-Firmware-Huawei-Honor-9-6GB-RAM-64GB-ROM-Octa-Core-Kirin-960-Mobile-Phone-5/32819720427.html
У нубии есть и премиум телефоны (флагманские, круче айфона последнего) https://ru.aliexpress.com/item/Original-ZTE-Nubia-Z17-Borderless-MObile-Phone-6-8GB-RAM-64-128GB-ROM-Snapdragon-835-Octa/32824485841.html
Видео классное в карточках товара.
Я купила себе на основе отзыва опыта использования целой семьи, которые долго выбирали и купили нубию.
Аппарат очень качественно сделан, выглядит не дешево.
Лиэко хороший телефон, но компании больше не существует и мы побоялись  покупать.
у меня хонор 9. Правда куплен в России. Очень довольна камера супер. Памяти много. Не тупит. Не зависает. Батарею держит хорошо. Но дорогой он конечно.
Записан
Саше 13  Ане 9

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #614 : 23 Январь 2018, 15:17:13 »

а поделитесь пжт ссылочкой на сяоми, которым довольны))  :ax:
Постараюсь не забыть спросить, он же заказывал себе, ссылки у меня нет :ah:
Записан
Дмитрию уже 21, Алексею  7