Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 520706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #630 : 25 Январь 2018, 09:47:59 »

Наверно лучше взять Хонор. У Leeco фирма банкрот, обновлений не будет. Я писала выше, у меня S3 X626. Мне телефон нравится: экран бомба, камеры отличные, что задняя, что фронтальная. Динамик громкий. Работает шустро, не тормозит. Мне очень нравится их оболочка: в шторке только уведомления, все остальное меню вызывается левой кнопкой. Не знаю насчёт Кул1 (посмотрите обзоры этой модели), у меня телефон переведен на русский процентов на 70. И ещё особенность Leeco разъем для зарядки/наушников у них type-c.  В комплекте идёт переходник на наушники.
я вчера как раз смотрела обзор по сравнению этих 2 телефонов: Вашего и кул1 :) у s3 наушники идут через переходник, у кул1-стандартный 3,5 разъём. А по поводу разъёма для зарядки сказали, что скоро новые телефоны будут выпускаться уже именно с таким разъемом-он более совершенен.... По поводу перевода 70% - также в обзоре слышала, что его вначале перепрошивают на китайский обратно, а потом повторно - и тогда меню полностью русское. Но я в этом не особа сильна, нужно по обзорам посмотреть что и как)) а так он мне нравится и визуально больше Хонора, и ценой)) расстроило конечно, что нельзя ставить карту памяти, но надеюсь обойтись 36мб, хотелось бы конечно 64 тогда взять, чтобы наверняка всё поместилось)) но таких не нашла на али. Очень понравилась двойная камера, у меня сейчас приоритет-хорошая камера.. Боязно конечно, что компания не действует, не будет обновлений, но опять же думаю, насколько это для меня сейчас важно... вот у меня уже 4ый год LG, ну вот как-то не помню я каких-то таких обновлений, кот. мой телефон кардинально изменили  :scratch: приложения обновляются, и тут они же будут обновляться...  Незнаю... Просто раз уж решила я менять телефон, хочется выбрать не плохой согласно своим критериям... ))
Записан

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #631 : 25 Январь 2018, 11:46:28 »

На днях получили 3D ручку, дочка счастлива и довольна :bravo:. Пластика очень много, хватит на разные поделки.

https://ru.aliexpress.com/item/Dewang-3D-20-10-ABS-200-3-D-3D/32842834843.html



Коробка упакована, с бантиком. Красиво :gift:




Кстати в нашем наборе пластика есть светящийся в темноте))
В Московском инет-магазине такую ручку, с комплектом пластика 80м, а не 200, как на али, продают по скидке сейчас за 3790руб.)))
http://einsteinshop.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=rsya&utm_campaign=region&utm_term=3D%20ручка&yclid=120589291662882939
« Последнее редактирование: 25 Январь 2018, 11:52:00 от Boni »
Записан
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #632 : 25 Январь 2018, 13:43:01 »

Класс! ????Наши друзья дочке на СП заказывали. 3700 вышла ручка!
Записан

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #633 : 25 Январь 2018, 13:51:45 »

Боязно конечно, что компания не действует, не будет обновлений, но опять же думаю, насколько это для меня сейчас важно... вот у меня уже 4ый год LG, ну вот как-то не помню я каких-то таких обновлений, кот. мой телефон кардинально изменили  :scratch: приложения обновляются, и тут они же будут обновляться...  Незнаю... Просто раз уж решила я менять телефон, хочется выбрать не плохой согласно своим критериям... ))
Я боюсь, что с перепрошивкой не справлюсь! :ai: не хотелось бы получить кирпич. Не будет обновляться ПО. Приложения у меня все обновляются. А вы не читали обсуждения телефонов на 4pda? Они там подробно обсуждают достоинства и недостатки телефонов.
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #634 : 25 Январь 2018, 14:00:13 »

Я боюсь, что с перепрошивкой не справлюсь! :ai: не хотелось бы получить кирпич. Не будет обновляться ПО. Приложения у меня все обновляются. А вы не читали обсуждения телефонов на 4pda? Они там подробно обсуждают достоинства и недостатки телефонов.

Да нахрен эти обновления! У меня тут предупредили, что Люмии на восьмой Винде перестали поддерживать. Я жеж порядочная, обновила до десятки. Такая глючная зараза! Пришлось обнулять и шить самой обратно на восьмерку. Так и буду ходить без обновлений, как дура! Слава Али, теперь это будет лишь запасной телефон. Но работает он без всяких обновлений намного лучше. И реально не было ничего такого, что потребовало бы обновлений и перестало бы работать.
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #635 : 25 Январь 2018, 14:36:36 »

Я боюсь, что с перепрошивкой не справлюсь! :ai: не хотелось бы получить кирпич. Не будет обновляться ПО. Приложения у меня все обновляются. А вы не читали обсуждения телефонов на 4pda? Они там подробно обсуждают достоинства и недостатки телефонов.
не, до туда пока не добралась)) у меня работа встала, сижу уже второй день изучаю отзывы, подбираю)) Ну вот сегодня честно на алике пыталась по своим критериям найти замену лееко - пока не нашла, ну только если дороже)) я тоже в прошивках профан, меня даже само это слово пугает, хотя может если разобраться, там ничего сложного) просто боюсь, вдруг я могу что-то улучшить, а что-то наоборот глюкнет)) ну незнаю, буду может в ютьюбе ролики по теме искать по типу "заходим сюда, нажимаем туда,появится это, исчезнет то.." )) главное, что приложения, мессенджеры обновляться будут.. я вообще в отзывах такую фразу (владельца лееко)прочитала, что лучше иметь норм.телефон без обновления, чем фиговый, кот. будут обновляться...

Да нахрен эти обновления! У меня тут предупредили, что Люмии на восьмой Винде перестали поддерживать. Я жеж порядочная, обновила до десятки. Такая глючная зараза! Пришлось обнулять и шить самой обратно на восьмерку. Так и буду ходить без обновлений, как дура! Слава Али, теперь это будет лишь запасной телефон. Но работает он без всяких обновлений намного лучше. И реально не было ничего такого, что потребовало бы обновлений и перестало бы работать.
ну вот, немного успокоили)) что и без обновлений можно жить)) я просто опасалась, что может глючить/притормаживать начнёт...
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #636 : 25 Январь 2018, 14:43:07 »

Обновления системы нужны для безопасности, если на телефоне установлены приложения, например, банковские..
Меня наоборот, радуют телефоны с обновлениями, их все больше становится.
Короче, я моторолу купила себе. Правда у меня для производственных целей) хотя может буду вместо планшета брать для навигации еще. Вообще я телефоны не люблю, и не хотела ее покупать - меня старые устраивают)) Ну просто для работы надо - куда деваться, надо больше всяких разных экранов и моделей..
А так хорошенький, красивый.
С отпечатком и NFC, хочется попробовать))
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/487472/
мне за 12 тыс достался
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #637 : 25 Январь 2018, 14:45:47 »

Кстати, если сравнивать с
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/492028/
то у моего чуть получше характеристики, плюс NFC, но на сяоми еще скидка сейчас 15%, т.е. за 10100 получится он..
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #638 : 25 Январь 2018, 14:49:01 »

Кстати, если сравнивать с
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/492028/
то у моего чуть получше характеристики, плюс NFC, но на сяоми еще скидка сейчас 15%, т.е. за 10100 получится он..
Если бы я не заморочилась на хорошую (двойную) камеру, честно, взяла бы уже Сяоми и не мучала себе голову))) ...
Записан

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #639 : 25 Январь 2018, 14:49:38 »

Я боюсь, что с перепрошивкой не справлюсь! :ai: не хотелось бы получить кирпич. Не будет обновляться ПО. Приложения у меня все обновляются. А вы не читали обсуждения телефонов на 4pda? Они там подробно обсуждают достоинства и недостатки телефонов.

Я с помощью 4pda разлочивала один телефон, заточенный под симку оператора - это вообще легко было.
И второй телефон ZTE перепрошивала.
До этого момента никогда таким не занималась.
Всё прошло отлично.
Но!
Мои телефоны оба были из недорогих. Если что не так - не жалко  :hi!:
Записан
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #640 : 25 Январь 2018, 14:51:59 »

Обновления системы нужны для безопасности, если на телефоне установлены приложения, например, банковские..
Меня наоборот, радуют телефоны с обновлениями, их все больше становится.
Короче, я моторолу купила себе. Правда у меня для производственных целей) хотя может буду вместо планшета брать для навигации еще. Вообще я телефоны не люблю, и не хотела ее покупать - меня старые устраивают)) Ну просто для работы надо - куда деваться, надо больше всяких разных экранов и моделей..
А так хорошенький, красивый.
С отпечатком и NFC, хочется попробовать))
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/487472/
мне за 12 тыс достался
меня мой нынешний в принципе тоже устраивает.. но памяти мне уже маловато, подвисает.. вот и захотелось новый)) ну и заодно тогда уж камеру хочу улучшенную, потому что часто пользуемся её везде))
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #641 : 25 Январь 2018, 15:04:53 »

ну да, кому что, мне например ни батарейка ни камера вообще не важны (для меня это вообще камерой не является), не ну камера должна только снимать там лист бумаги с буквами, например, или там расписание магазина. Мне гораздо важнее хороший дисплей.
Для основного телефона да, я выбираю хорошую батарейку и опять же экран.

У меня телефон вообще fly, я им пользуюсь уже много лет и все у него отлично. Тоже хотела опять флай купить, но блин отзвывы почитала.. сейчас у них другой владелец и наверное другое производство..
Записан

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #642 : 25 Январь 2018, 15:06:21 »

Обновления системы нужны для безопасности, если на телефоне установлены приложения, например, банковские..
Меня наоборот, радуют телефоны с обновлениями, их все больше становится.
Короче, я моторолу купила себе. Правда у меня для производственных целей) хотя может буду вместо планшета брать для навигации еще. Вообще я телефоны не люблю, и не хотела ее покупать - меня старые устраивают)) Ну просто для работы надо - куда деваться, надо больше всяких разных экранов и моделей..
А так хорошенький, красивый.
С отпечатком и NFC, хочется попробовать))
https://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/487472/
мне за 12 тыс достался

Я с NFC наигралась, в Люмии как раз был. А банковские приложения не рекомендуется устанавливать для безопасности. Да-да, знаю, СБ рекомендуЭ. Ну, какой банк - такие и рекомендации.  :al:  В самых крайних случаях с телефона захожу только в браузере с ручным вводом пароля.
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #643 : 25 Январь 2018, 15:14:57 »

Я с NFC наигралась, в Люмии как раз был. А банковские приложения не рекомендуется устанавливать для безопасности. Да-да, знаю, СБ рекомендуЭ. Ну, какой банк - такие и рекомендации.  :al:  В самых крайних случаях с телефона захожу только в браузере с ручным вводом пароля.
согласна! я тоже не устанавливаю) я лучше с компутера зайду через пароль, если нужно
Записан

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #644 : 25 Январь 2018, 15:43:35 »

Я боюсь, что с перепрошивкой не справлюсь! :ai: не хотелось бы получить кирпич. Не будет обновляться ПО. Приложения у меня все обновляются. А вы не читали обсуждения телефонов на 4pda? Они там подробно обсуждают достоинства и недостатки телефонов.
зашла я сейчас на 4pda... и испугалась) там все такими терминами аппелируют, от которых я далека)) и думаю, а получится ли у меня также)) наврядли)) а Вы со своим телефоном при получении что-то делали? или просто при запуске выбрали "русский" и всё? а продавца просили перед отправкой сделать прошивку на Россию может?!
Записан