Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: AliExpress - покупки, товары, находки  (Прочитано 518216 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #735 : 10 Март 2018, 16:14:38 »

о, посмоmрим, спасибо за наводку! у меня мама любиm mакие вещички, очень увлекаеmся садоводсmвом)) Я зашла удалиmь свой вопрос по причине его неакmуальносmи, и не думала чmо уже кmо оmкликнулся  :ah: мама вчера уже прикупила себе эmу чудо-косу, серпан. Нашла в небольшом магазинчике на Ц.Р. за 250рэ, а по ссылке на али выдаеm 600...  :al:
да на некоторые вещи али вообще офонарел!
Недавно видела в сети упоминание одной дамой - лотка для выращивания зелени. Это такая штука, как лоток для кошек - 1 в 1, только сеточка чуть-чуть помельче! плюс сам лоток поменьше где-то 25 на 30 см. И вот на али эта пластмасска стоит до 400 рублей! (у 1 продавца 400, у других дороже).
Опять же - взять спонжи для макияжа. На али цена не такая уж дешевая, а в наших "ашанах" можно купить и за 150, и при этом качество неплохое.. Прищепки покупала - на али дороже в два-четыре раза чем в ашане потом нашла.

А в майшопе и коса мышка, и лисичка и еще какие-то были))) правда там что плохо - фотки никудышние. И надо гуглить чтоб нормальное описание прочитать.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #736 : 10 Март 2018, 16:16:59 »

подскажите производителя
нужен хороший секатор, сколько не покупаю - то тупые, то ломаются быстро
не знаю, спросите у девочек в теме про огороды
мне на дорогой секатор денег жалко, а другие точим каждый год да и то, я не сказала бы что результат долго держится.
Я просто уверена, что на али - будут плохие секаторы. Потому что у китайцев металл или плохой или очень дорогой. Плюс пересылка - за тяжелое будут брать.
Записан

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #737 : 17 Март 2018, 21:41:39 »

https://ru.aliexpress.com/item/LED-PIR-Motion-Sensor-Lamp-5w-220v-Led-Bulb-7w-9w-12w-Auto-Smart-Led-PIR/32703268641.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.dcPhnI
пришли вот такие лампочки

я заказывала самые дешевые, обошлись 80 рублей за 1 лапму 3кВт. Я хотела в подъезд.
Я наверное сниму с нее верхнюю крышечку-полушар, и так и вкрутим, чтобы не сперли. или как-нибудь испорчу ее чтоб был нетоварный вид, не решила пока)) Света для подъезда хватит с головой. Что интересно, днем она не будет включаться. Я не знала этого, пока отзывы не почитала. Вкрутили в лампу обычную, она включается и тут же гаснет - и так два раза, и больше все не включается вообще. Думала что брак)))


Реагирует на звук. Иногда почти сразу выключается, но вроде как горит где-то с полминуты и тухнет. Я не жду супер-качества, посмотрю сколько поработает
Записан

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #738 : 18 Март 2018, 21:59:07 »

Девочки, никто не заказывал электронный инфракрасный термометр? Температуру у лба мерять как в больницах. Смотрю: Их много, а по отзывам в основном пишут, что меняет с существенной погрешностью(((((
Записан

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #739 : 18 Март 2018, 22:13:55 »

Не знаю какими меряют в больницах...
Но купили такой подобный термометр как пистолет, меряет нормально, но для t тела думаю не стоит, т.к. погрешность 1-2градуса, а в период болезни - это существенно.
Записан

zabej

  • zabej - это не только образ жизни, но и фамилия))))))))) а зовут меня Аня!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #740 : 18 Март 2018, 22:19:42 »

1-2 градуса для температуры тела это и без болезни существенно  :girl_haha:

Да, именно такой, как пистолет!
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #741 : 19 Март 2018, 18:47:12 »

Девочки, заказывала дитю два чехла на телефон, в одно время у одного продавца. Один он через неделю закрыл доставку и деньги по требованию вернул.
Стоят чехлы ерунду, в районе пары сотен.
Вопрос в другом. Дочке нравились чехлы, очень ждала.
Заказ был 14 января, с 29 января не отслеживается.

Но меня реально достал продавец, кормит "завтраками" , врет постоянно.

Открыть спор не могу, т.к. этот фрукт самовольно (уже 3 раза) продлевал время доставки (имеет ли право, мне кажется нет) .
Вот, прошло 65 дней, а у меня в заказе еще 47 дней до закрытия заказа, а было уже и 8 дней, потом поменял на 21, теперь 47 дней...
Обращалась в службу поддержки, так они говорят - мы ему напишем, у вас еще срок не вышел для спора и проч.
Мне не важны эти деньги, но если этот китаец на мелочевке разводит покупателя, то также  могут и на большом обмануть.
Служба поддежки не чешется.
Что еще можно предпринять? :af:
« Последнее редактирование: 19 Март 2018, 18:50:28 от MamaV »
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #742 : 19 Март 2018, 20:28:59 »

Мне кисточки пришли с этого магазина
https://ru.aliexpress.com/item/JAF-S-Shape-Makeup-Brush-Wave-Arc-Curved-Hair-Shape-Wine-Glass-Base-Foundation-Make-Up/32692336507.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.43cXd0
Такие няшные)) не знаю как в макияже, т.к. я не специалист, но чисто просто визуально понравились))
и таблетницы, эта поменьше
https://ru.aliexpress.com/item/Weekly-Waterproof-Vitamin-Medicine-Pill-Box-Pill-Splitters-Portable-Outdoor-Travel-Pill-Dispenser-Organizer-Case-Drugs/32385530490.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.43cXd0
специально большие выбирала - для много таблеток:
https://www.aliexpress.com/item/7-Days-Pill-Case-Medicine-Storage-Tablet-Pill-Box-With-Clip-Lids-Medicine-Organizer-Pill-Case/32522287658.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.43cXd0
Записан

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #743 : 19 Март 2018, 20:41:17 »

Что еще можно предпринять? :af:
А разве нельзя открыть спор, если срок не вышел?
У меня была подобная ситуация пару лет назад, заказывала пинетки для ляльки, прод также кормил завтраками и продлевал срок самостоятельно. А у меня уже ребенок подрос и пинетки не актуальны стали :girl_haha:
В итоге открыла спор не дожидаясь окончания срока и обострила его. Не знаю, есть ли сейчас такая возможность :scratch:
Может быть, снова связаться с администрацией, написать что-нибудь вроде что телефон уже продали и соответственно чехол не нужен :al:
Записан

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #744 : 19 Март 2018, 20:56:16 »

я тоже неделю назад открыла спор до истечения срока доставки, продавец обиделся - написал гневное письмо, но алик деньги через 3 дня вернул.
Записан

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #745 : 19 Март 2018, 21:20:57 »

я тоже неделю назад открыла спор до истечения срока доставки, продавец обиделся - написал гневное письмо, но алик деньги через 3 дня вернул.

Какую причину написали на возврат?
Мне выдает, что открыть  спор и сделать возврат не аозможно, т.к. срок доставки не окончен. И  выбрасывает на другую страницу
Записан
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Девушка Загадка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #746 : 19 Март 2018, 21:56:51 »

Какую причину написали на возврат?
Мне выдает, что открыть  спор и сделать возврат не аозможно, т.к. срок доставки не окончен. И  выбрасывает на другую страницу
писала - посылка не отслеживается. изначально продавец обещал получение заказа в течение стольки-то дней.
Записан

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #747 : 21 Март 2018, 21:07:24 »

https://at.joom.com/idmdpO5mtL

Вот эти колготки заказывала своим, отличные  :ay: плотный капрон, тянутся очень сильно, размер М на моих ещё даже с небольшим запасом, у них рост примерно 116. И самое важное, колготки пережили утренник, целый день в садике и стирку. Не ожидала, если честно,  была уверена что детские капроновые колготки это одноразовая вещь, тем более на моих детях
Записан

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #748 : 22 Март 2018, 11:21:07 »

Детские чемоданы кто-нить заказывал? Хочу дочери маленький, на сп цены от 2700  :ai: вообще с ума сойти.
Записан


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: AliExpress - покупки, товары, находки
« Ответ #749 : 24 Март 2018, 21:46:40 »

А я заказала вот это для мамы, Инна olivka кидала ссылку. Так с 10 января и не пришло мне.
Открыла спор по причине, трек не отслеживается. Он на самом деле не отслеживаетмя.
Жду, чем это закончится. Пока продавец написал пару писем с поосьбой подождать, второе, что он вышлет повторно. В общем, жду, когда администрация подключиться. Спор открыла впервые.
Еще заказала брошь на али. Тоже не понравилась. Застежка такая слабая, что сваливается. Когда-нить потеряется так.
А вот кулончики красивые.
https://ru.aliexpress.com/item/DuoTang-New-Fox-Pendant-Necklace-Trendy-Animal-Long-Snake-Chain-Rhinestone-Necklaces-For-Women-Jewelry-Christmas/32550904432.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.0OEwL4
Знакомая попросила ей заказать эту лисичку. Очень красивая. Расставалась с ней с сожалением. Но для меня слишком громоздкая и цепь длинная. На высокую женщину. Я в этом же магазине сову себе заказывала.
Записан