Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: ФГДС и колоноскопия в ЦГБ - кто делал?  (Прочитано 3160 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля

Подскажите, проходил ли кто-нибудь эти неприятные процедуры в цгб? Меня направил гастроэнтеролог из поликлиники цгб на оба обследования бесплатно, у них же в отделении эндоскопии. С одной стороны - я рада сэкономить порядка 6-10 тысяч, с другой - не вижу отзывов о них совсем, страшно...
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ФГДС и колоноскопия в ЦГБ - кто делал?
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2017, 12:38:49 »

Дважды делала ФГДС в ЦГБ без наркоза. Сами понимаете, процедура неприятнейшая :ac: для меня было терпимо. Врач Мищенко(И.О. не знаю), отзывы о ней, как о специалисте, слышала положительные. Потом гастроэнтеролог направила меня в областную, на Западный. Вот там мне было гораздо пожёстче :ai: пищевод побаливал почти неделю.
Колоноскопию делала вот недавно в КДЦ "Здоровье", тоже без наркоза. Перетерпела, ощущения - роды через другое место, хорошо, что недолго. Не могу сказать, что для меня было более неприятное: ФГДС или колоноскопия :al:
Всё зависит от индивидуального болевого порога, так я думаю.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: ФГДС и колоноскопия в ЦГБ - кто делал?
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2017, 01:16:59 »

Делюсь опытом  с цгб  на всякий случай. Сделала только фгдс - это было ужасно. Медсестра грубая, орала на меня за то, что я вякать начала, когда зонд вводили. Врачу по фамилии Ермаков всё похер, биопсию брать не стал, и хотя сразу сказал мне, что с моим "поведением" нормально посмотреть не получилось, решил, что у меня там всё хорошо и биопсия мне не нужна. Короче, зря промучалась только, считай, что и не делала, зато горло теперь болит  :ac:
Колоноскопию делать у них даже не собираюсь, хватило ответа врача на мой вопрос о наркозе: "колоноскопия с наркозом - это блажь чистой воды"  :be: То есть, его там кагбэ и не предусмотрено в принципе. Бесплатная медицина, она такая...
Придётся, видимо, делать колоно и фгдс под наркозом платно где-нибудь, где обе процедуры делают сразу.
ЦГБ в очередной раз ожидаемо разочаровала...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2018, 17:35:04 от Berta »
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Severyanka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ФГДС и колоноскопия в ЦГБ - кто делал?
« Ответ #3 : 07 Январь 2018, 16:25:08 »

Я тоже решила поделиться опытом. Делала в ЦГБ и фгдс и колоноскопия. ФГДС мне можно даже сказать  понравилось ))) Делал мужчина в возрасте аккуратно, очень быстро, минуты 3. Трубку с первого раза не получилось проглотить, он предложил успокоиться и попробовать еще раз. Со второй попытки получилось. Горло потом не болело. Биопсию мне сделали во время ФГДС. А вот колоноскопию я точно не буду больше в ЦГБ делать. На этот раз был уже другой доктор. Во первых он сказал, что его вызывают в другое отделение и мне нужно ждать неопределенное время, а мне уже без еды и воды было очень плохо. Со слезами я уговорила принять меня, но процедуру до конца выполнить так и не удалось. Была невыносимая боль, которую я была готова ещё терпеть, но доктор так и не смог осмотреть весь кишечник, только часть, так как дальше эндоскоп просто не продвигался. В итоге в меня закачали очень много воздуха, который не выпустили, так и отправили домой. Домой я еле дошла, загибаясь от боли. И живот болел очень сильно ещё несколько часов, пока не вышел весь накачанный воздух из кишечника. В общем, проведением колоноскопии я осталась совершенно недовольна.
« Последнее редактирование: 07 Январь 2018, 16:34:07 от Severyanka »

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: ФГДС и колоноскопия в ЦГБ - кто делал?
« Ответ #4 : 07 Январь 2018, 19:36:29 »

Всё-таки эта процедура во многом зависит от специалиста, от его опыта и мастерства, ну и умения общаться с пациентами. Если в платной клинике доктор ведёт себя вежливо и приветливо, то в обычной муниципальной поликлинике позволяет себе хамство и неуважение. Человеческий фактор никто не отменяет.